Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2411 : 12345678910...2408240924102411
bergal
9-1-2015 17:08 bergal первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения всего что связано с карабинами на базе автомата Калашникова и ему подобных образцов.публикуеться все)) навыки по обращению .тюнинг .полезные советы.обмен опытом.новые идеи.видео.фото.

edit log

Охотник1975
11-1-2015 14:46 Охотник1975
цитата:
Originally posted by brigant:

не факт. Оружие, даже утилитарное, вполне можно отнести к прикладному искусству. Во всяком случае в АК советский минимализм просматривается в полный рост

Я х.з., давайте повесим в красном углу молоток и будем падать перед ним на колени. Ну и разговор себе представляете, у меня молоток ещё советский! а современные что? души в них нет! Для меня это просто инструмент который должен отработать положенный срок. Я как то не задумываюсь во время занятий красив ли он, красив ли я вместе с ним, крут ли?
Там две оценки, "ты-дебил" и "ну вот сейчас уже что-то получилось")))
цитата:
Originally posted by complexxxx:

Не верю, что так утилитарно можно относиться к своему оружию и бережно к самому себе и остальным предметам своего быта!

так и есть, одежда покупается по функционалу, костюм есть, но не ношу, не люблю, работа позволяет носить то, что нравится, начальству пофиг потому что я наёмник и делаю работу, остальное его не касается. Зарабатываю вышесреднего по российским меркам. При этом если мне что-то нужно из одежды, из снаряжения, могу спокойно это купить в секонд-хэнде, могу притащить себе с е-бея, не парюсь, мне в первую очередь важны функциональная польза вещи, а не её внешний вид.
Беда в том что сейчас почему то многие хотят не быть, а казаться. Я стараюсь быть в меру сил, времени, денег и небогатырского здоровья.
А да, и машины у меня нет, я на моте езжу на работу, по работе и т.п.
Чаще всего меня люди видят вот так
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1967 548.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1245 X 2073 575.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1552 X 2592 903.2 Kb

edit log

complexxxx
11-1-2015 14:51 complexxxx
цитата:
Изначально написано Охотник1975:

Беда в том что сейчас почему то многие хотят не быть, а казаться. Я стараюсь быть

Ну, здесь - уважуха. Я думаю, это уже весь форум понял и оценил.
В остальном не понимаю: ну хочет кто-то пылинки сдувать - да и пусть сдувает! Хочет казаться - пусть кажется

Охотник1975
11-1-2015 14:59 Охотник1975
цитата:
Originally posted by complexxxx:

В остальном не понимаю: ну хочет кто-то пылинки сдувать - да и пусть сдувает! Хочет казаться - пусть кажется

Да не вопрос, это право каждого, заниматься тем, чем он хочет.
Проблема начинается тогда, когда люди из своего опыта сдувания пылинок начинают давать советы и делать громкие заявления,типа дальше ста метров попасть нельзя, АК устарел, не удобен, приклад короток и т.д. и т.п., а так как таких на форуме много, то свежеиспечёный потенциальный пользователь нарезняка у кого подошёл 5-летний стаж, начинает читать всю эту чушь и делает для себя выводы. Я таких жертв интернета не стрельбище встречаю с регулярной периодичностью и столкновение с правдой жизни многим рвёт мозг и происходит достаточно болезненно

edit log

disz
11-1-2015 15:03 disz
В психиатрии есть понятие Норма поведения. Я, как врач, могу всех успокоить - все здесь присутствующие не выходят за рамки этого понятия.
И те, у кого функционал, на первом месте и те, кто пылинки сдувает.
И уж тем более, никто не выпускает себя из рук и не перестает чувствовать себя и, главное быть, МУЖИКАМИ!
Мои всем поздравления!
:-)

edit log

Охотник1975
11-1-2015 15:07 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

БЕЗ ОБИД ! ЭТО ДРУЖЕСКИЙ ЮМОР !

Да какие обиды, у меня этих фото и видео с занятий гигабайты уже, сами и же снимаем, для "разбора полётов" потом.
А фотку в мотоэкипе сделал по просьбам прекрасного пола каюсь, грешен)))
brigant
11-1-2015 15:16 brigant
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

Я х.з., давайте повесим в красном углу молоток и будем падать перед ним на колени. Ну и разговор себе представляете, у меня молоток ещё советский! а современные что? души в них нет! Для меня это просто инструмент который должен отработать положенный срок. Я как то не задумываюсь во время занятий красив ли он, красив ли я вместе с ним, крут ли?
Там две оценки, "ты-дебил" и "ну вот сейчас уже что-то получилось")))

Передергивать не нужно ))) вы же прекрасно поняли, что я имел в виду )))
renstrom
11-1-2015 15:18 renstrom
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

Чаще всего меня люди видят вот так

х.з.
интересное сравнение
молоток и АК47
---------
А вообще существуют (объективно)некие предметы и механизмы и т.д
их еще называют культовыми
мотоциклы , гитары , оружие .. да много чего еще
интересует людей не только функционалом )))
странный народ ! )))зачем это им ?))))
Кстати , к примеру , а если этим молотком еще мой дед работал ?
это тоже просто молоток из хоз.мага ?
----------
Но за Вас то можно только порадоваться !! ))))
Вам это видимо не грозит ))))

edit log

Охотник1975
11-1-2015 15:23 Охотник1975
цитата:
Originally posted by brigant:

Передергивать не нужно ))) вы же прекрасно поняли, что я имел в виду )))

Да понял, я понял просто привёл пример для абсурдности такой молельни
Охотник1975
11-1-2015 15:41 Охотник1975
цитата:
Originally posted by renstrom:

Кстати , к примеру , а если этим молотком еще мой дед работал ?
это тоже просто молоток из хоз.мага ?

не знаю, вам надо гвозди забивать или дедушкиным молотком любоваться?
Мне гвозди забивать, если дедушкин молоток в состоянии это делать, то почему бы и нет?
Вряд ли дедушка оставлял его со словами: "положи внучек под стекло".
Ну да не про то разговор, тревогу вызывает то, что я описал в посте N140
bergal
11-1-2015 15:44 bergal
Не ну чето вы быстро охотнику сдались))) в пендосии огромнейшая слаженая индустрия оружия и его потребления))) посмотрите чего у них только нет и в титане и нержавейка и любые улутшайзинги....а мы тут типа нам тупа фунцикнал))) а я бы например хотел бы как это...прокачать свой АК и пофиг что стрелять он будет также...зато весить будет легче например...хочу раму и поршень из титана и все тут!
Охотник1975
11-1-2015 15:59 Охотник1975
цитата:
Originally posted by bergal:

Не ну чето вы быстро охотнику сдались

Да никто ни кому не сдался, как все делали, что кому нравится, так и будут делать.
Я собственно написал не для того, что бы все всё бросили и начали хотя бы регулярно стрелять из АК, не говоря уже о чём-то большем, а для того, что бы тот, кто выбирает свой путь, чётко мог определится, что ему нужно.
И уже шёл по этому пути со всей серьёзностью, хоть в знании всех оттенков лака на деревяшках АК, хоть в тактико-специальной подготовке, хоть в практической стрельбе, хоть в установке прикладов от ПКМ на АК

edit log

котяра93
11-1-2015 16:32 котяра93
Уже семь страниц мастурбации, причем точно такой же как еще тысячи страниц в профильных ветках, такое чувство , что собравшиеся здесь люди с удивлением открыли для себя калашмат
bergal
11-1-2015 16:46 bergal
Ну и чооо??? У нас тут поэтому поводу и клуб..ненравиться? Досвидос
complexxxx
11-1-2015 17:03 complexxxx
цитата:
Изначально написано Охотник1975:

Проблема начинается тогда, когда люди из своего опыта +++ начинают давать советы и делать громкие заявления,типа дальше ста метров попасть нельзя, АК устарел, не удобен, приклад короток и т.д. и т.п.,

Это не от опыта даются советы, а от мировосприятия!
Яркий пример тому сообщение номер 185 от inoks

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1488286-0.html

Человек пишет, что из всего пострелял, судя по постам - фанат АРки.
Соответственно пишет, что патроном УС из АК хер куда попадешь не то что на 200, а даже на 100 метров будет разброс 15-20 см. Все прилетает утюгами и вообще говно. И сдуванием пылинок тут не пахнет, вроде, так что собака глубже порылась...

FRAG
11-1-2015 17:54 FRAG
Про утюги inoks прав, да и по остальному тоже. Надо его внимательно читать, тогда вопросов нет. По этим критериям оценки все верно им оценено. У него запросы узкие, заточенные, как игла, на определенный результат. Он Вам пишет типа " - топором плохо оперировать, а Вы ему - ну топором с дедов прадедов лес рубят, он не устарел!"
Топор не устарел, в этом качестве он нас переживет. Но оперировать им в самом деле не удобно
АК замечательный инструмент, но в применении задач inoks он не дает лучших результатов и это так и есть.
Ус из АКМ летит паршиво, хуже, чем работают специально созданные для дозвуковой точной стрельбы комплексы - и это так и есть.
В чем беда?

edit log

disz
11-1-2015 18:36 disz
цитата:
Уже семь страниц мастурбации, причем точно такой же как еще тысячи страниц в профильных ветках,

)))))
Так чем это занятие тута хуже, чем тама?
Зато, здесь нет закомплексованности "покупка, устройство, пристрелка, результаты"... и все по сотому разу. Шаг в сторону или прыжок на месте - расстрел, в смысле портут.

complexxxx
11-1-2015 19:15 complexxxx
цитата:
Изначально написано FRAG:
Про утюги inoks прав, да и по остальному тоже. Надо его внимательно читать, тогда вопросов нет. По этим критериям оценки все верно им оценено. У него запросы узкие, заточенные, как игла, на определенный результат. Он Вам пишет типа " - топором плохо оперировать, а Вы ему - ну топором с дедов прадедов лес рубят, он не устарел!"
Топор не устарел, в этом качестве он нас переживет. Но оперировать им в самом деле не удобно
АК замечательный инструмент, но в применении задач inoks он не дает лучших результатов и это так и есть.
Ус из АКМ летит паршиво, хуже, чем работают специально созданные для дозвуковой точной стрельбы комплексы - и это так и есть.
В чем беда?

Беда - громко сказано, я лишь привел пример Охотнику, что есть люди с опытом, а не новички, поносящие АК.
При этом человек пишет что с АРкой и каким-то супер-комплексом-аппером, попадет на 400 метров(!) беззвучно (вдумайтесь) да еще и пулей весом в 27 граммов!!!
Я не против, что ВСС/ВАЛ, не просто так создавались, не против, что они при стрельбе на более чем 100 метров могут быть (да так и есть, наверное) точнее АК, но АРка?!

Да и про утюги: люди ставят бульку от Х54 и ничего утюгом не прилетает, что они не так делают? Я не пишу про тех, кто просто порох отсыпает, не пишу про тех, кто СОКОЛ сыпет, не пишу про тех, кто кустарные банки пользует, где резинка в конце, а не в начале, как буй предлагал. Там - может быть все что угодно, потому как кустарщина, не проверенная. Главное чтоб у таких стрелков кабума не произошло, потому как это еще и опасно. В оригинале же или близко к оригиналу, работает все ништяк. По крайней мере, если тихо прилетит в голову со ста метров такой "утюг" весом в 13 граммов, головы не останется

bergal
11-1-2015 19:24 bergal
А от 308 булька ставиться???
complexxxx
11-1-2015 19:33 complexxxx
цитата:
Изначально написано bergal:
А от 308 булька ставиться???

Если вопрос ко мне, то не в курсе. Я не релодырь, т.к. очень ленивый по натуре. Это Вам в этой теме ответ лучше найти

https://forum.guns.ru/forummessage/12/652847.html

Uazovod
11-1-2015 19:34 Uazovod
цитата:
Зато, здесь нет закомплексованности
Да уж откуда.Вам по нормальному обьясняют,что пох Ваши потуги ибо калашмат создан выводить противника из строя(это не обязательно на повал),от раненого проблем больше:Во первых стонет ,орет(вобщем мешает здоровому),второе эвокуация в тыл,затраты на лечение,даже таже деревянная нога денег стоит.А Вы про какие то моа - глупость какая то.У АК главное функционал,а не армянская красота(примерно когда на копейку бампера от 7-ки и спойлер невЪебенный на багажник приляпан).Ну есть же тут нормальные у которых для тактики собран комплект или как настальгия о прошлом все в оригинале.В обоих случаях красота.УВас же в клубе любителей нацепили ярких цацек и претесь друг перед другом - какая то педогомосятина.
всего страниц: 2411 : 12345678910...2408240924102411

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 7 )