Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей АК

Бородатый
P.M.
14-1-2015 13:15 Бородатый

цитата:
кому надо, меня и так знают

Золотые слова-главное советы и информация которой вы делитесь.....
Avborn
P.M.
14-1-2015 13:23 Avborn
цитата:
Нарко и Психо
Стыдно этого не знать владельцу оружия
А к владельцам прав на авто не относится??
Я столько сокращений в голове держу, что кошмар.. . И многих уже не помню. Просто писать нужно понятно для всех.
BigMonster
P.M.
14-1-2015 13:30 BigMonster
цитата:
Avborn:
А к владельцам прав на авто не относится??
Я столько сокращений в голове держу, что кошмар.. . И многих уже не помню. Просто писать нужно понятно для всех.

Ну мы Слава Богу не на автомобильном форуме а сокращения те, на мой взгляд общеизвестные.
Dr. Watson
P.M.
14-1-2015 13:36 Dr. Watson
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

хоть я теперь и гражданский человек


"Бывших не бывает"(с)

Док

DerAL
P.M.
14-1-2015 14:26 DerAL
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

Подумал на досуге, коллеги. Насчет замены ультимака
...


А есть ли смысл? При описанной конструкции положение планки пикатини, вероятнее всего, будет выше, чем получилось в ультимаке. И насколько выше - еще надо смотреть: для крепления планки винтами нужно "мясо" для резьбы, а для приварки - некоторая толщина, при которой крышку не поведет при сварке. Не выйдет ли в итоге, что проще купить китайский квадрейл за 1.5-2 тыс?
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

Копировать Ультимак сложновато (но от идеи не отказываюсь). Из легкого сплава есть информация, что прогорают.


Насколько слышал, прогорает при активной стрельбе очередями (или нет?). Мы же - люди гражданские.. . *мечтательно* Из титанового сплава бы ультимак.. .
alex9999
P.M.
14-1-2015 14:43 alex9999
цитата:
а я патроны по огороду закапываю)блин


Зря, по патронам в сейфе, а конкретно их количеству нет ограничений, главное, чтобы в сейф влезали, все от сейфа зависит. Ну а по одновременной покупке, там в конце прошлого года внесли изменения, - 1000 штук.

Охотник1975
P.M.
14-1-2015 14:54 Охотник1975
цитата:
Originally posted by alex9999:

Ну а по одновременной покупке, там в конце прошлого года внесли изменения, - 1000 штук.


Ну строго говоря, не закупке, а транспортировке, без разрешения можно везти не более 1000шт., с РТГ больше. Дома хранить сколько угодно.
alex9999
P.M.
14-1-2015 15:00 alex9999
цитата:
Ну строго говоря, не закупке


Ну строго говоря более 400 за раз и не продавали простым смертным.

Я в Темпе подобное наблюдал, не более 400 патронов за раз. Ибо любая покупка подразумевает и трансформируется в транспортирование

S_41_K
P.M.
14-1-2015 15:02 S_41_K
цитата:
проще купить китайский квадрейл за 1.5-2 тыс?

Или не китайский. Зачем вводить инородную деталь, плодить очередную гальванопару (дюраль/сталь)? Чем рейлы не устраивают кроме сомнительной нужды чистить именно снятый газоотвод?
Охотник1975
P.M.
14-1-2015 15:09 Охотник1975
цитата:
Originally posted by alex9999:

Ну строго говоря более 400 за раз и не продавали простым смертным.
Я в Темпе подобное наблюдал, не более 400 патронов за раз.


Это всё самодеятельность ормагов и местных ЛРО, действующие нормативные акты не запрещают продажу по РОХа более 1000 шт., а как вы повезёте это больше, ормаг колыхать не должно это уже ваши трудности
alex9999
P.M.
14-1-2015 15:13 alex9999
цитата:
Это всё самодеятельность ормагов и местных ЛРО, действующие нормативные акты не запрещают продажу по РОХа более 1000 шт.

Попробуйте обжаловать отказ, в суд например, сами увидите какой будет результат.. . Просто никогда не попадали на посту, когда у вас в машине 4000 патронов. У меня товарищ попадал, пришлось экстренно спасать

Zly Pies
P.M.
14-1-2015 15:16 Zly Pies
цитата:
Originally posted by Avborn:

Я столько сокращений в голове держу, что кошмар.. . И многих уже не помню. Просто писать нужно понятно для всех.



Походу,лицензию продлеваете за денежку.. . Кто сам все "бумажки" собирает,тот прекрасно осведомлён.
Охотник1975
P.M.
14-1-2015 15:23 Охотник1975
цитата:
Originally posted by alex9999:

Попробуйте обжаловать, в суд например, сами увидите какой будет результат.. .


Да ничего я не обжалую и ни с кем не спорю, продали хорошо, не продали то же хорошо.
цитата:
Originally posted by alex9999:

Просто никогда не попадали на посту, когда у вас в машине 4000 патронов


Да у меня и больше было, при наличии РТГ нет проблем, купить можно сколько угодно, нет в НПА ограничений на покупку, есть ограничения по транспортировке с доками и без.
Ну и потом ничего не мешает продавцу в ормаге сделать несколько записей в журнале, короче при желании можно и закон не нарушать и всем быть довольными
alex9999
P.M.
14-1-2015 15:34 alex9999
цитата:
при наличии РТГ нет проблем

При наличии да... . Я вообще не понимаю смысла законодательного ограничения в 1000 патронов за разовую их транспортировку физиками. РТГ это тоже не просто для простого физика, который по пути из Москвы хочет прикупить запас патронов.

п. 77 Постановления Правительства РФ ? 814:

Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

Транспортирование оружия и патронов в количестве, ПРЕВЫШАЮЩЕМ указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для ЮРИДИЧЕСКИХ лиц.


Кстати, если лететь с оружием самолетом, ни одна авиакомпания не возьмет к перевозке больше 1000 патронов на одного охотника

Zly Pies
P.M.
14-1-2015 16:47 Zly Pies
цитата:
Владимир 150РУС:
Видюха улыбнула, мне было б до соплей стыдно настолько хуже женщины стрелять...

Улыбнула его-)). Улыбчивый,давай вот так постреляй-)).Это тот же стрелок,только без подружки.



BigMonster
P.M.
14-1-2015 17:05 BigMonster
цитата:
Zly Pies:

Улыбнула его-))

Брэндон - хороший стрелок, дай Бог каждому

bergal
P.M.
14-1-2015 17:52 bergal
цитата:
Gegemon_17:
Подумал на досуге, коллеги. Насчет замены ультимака. Раньше Легион выпускал нечто, с присобаченной планкой пикатини на кольцах к родной газовой трубке.. . Ну нечто подобное. Тема находится поиском.

из каких соображений исхожу. Копировать Ультимак
Убедительно прошу не флудить, а также не писать тухту, навроде "колхоз", "хер.я" и т.п. Всё так, возможно. Но адекватной замены изделию ценой >10 тыр. не вижу. Мысль максимально упростить и удешевить, конструкцию, сохранив при этом функционал.

сам подумываю об этом.... взять трубу с зипа срезать с нее скобы удерживающие накладку деревянную.выставить по уровню и приварить жстальную планку(есть в продаже).. ну и оставить (приварить)места для резьбы чтоб хомуты затягивать.

Tedeev
P.M.
14-1-2015 17:59 Tedeev
цитата:
срезать с нее скобы удерживающие накладку деревянную

Так нах их резать то? может сточить угол и к ним же приварить? Это так мысли в слух . Тогда вроде и трубку не поведет. А так, знакомый ставил китайца (вроде для страйкбола) нареканий нет. Но надо учесть тот факт что тра - та - та он не делал и стреляет в среднем темпе.
bergal
P.M.
14-1-2015 18:09 bergal
Ну да это мысль! Просто сверху сточитть... а то чейто я разошолся))) все рэзать и рэзать)))и там же гдето и железки для хомутов Приварить
Tedeev
P.M.
14-1-2015 18:21 Tedeev
цитата:
железки для хомутов Приварить

А нах хомуты то? Есть стальные виверы, стразу их и варить. Ну а если не выйдет, можно взять еще одну газ трубку.
BigMonster
P.M.
14-1-2015 18:50 BigMonster
Трубка люфт имеет, так что варить сразу к стволу
bergal
P.M.
14-1-2015 18:50 bergal
Хомуты чтоб всю трубу к стволу притянуть.. для пущей жесткости как на ультимаке
Tedeev
P.M.
14-1-2015 18:59 Tedeev
цитата:
трубу к стволу притянуть

Ааа, извини, с тормозил. У меня Ультимака нет, за иное крепление не подумал. Ну а если подумать, может и родного крепления будет достаточно. Оно ведь центрировано, да и фиксируется полумесяцем всегда в одном и том же положении.
bergal
P.M.
14-1-2015 19:04 bergal
Не.... надежнее будет как на ультимаке.все таки под прицел надо чтоб намертво стояло
Burunduk25
P.M.
14-1-2015 19:10 Burunduk25
может все это стоит перенести в раздел "Сайга" ?
да и раздел "Сайга" уже можно переименовывать - например в "Калашников и Ко", а то с появлением на прилавках реинкарнированнных АКМов со складов Сайга уже не так актуальна стала.
bergal
P.M.
14-1-2015 19:26 bergal
Ну тогда еще прокладку))) какую нибудь между стволом и газ.трубом.и на хомуты
BigMonster
P.M.
14-1-2015 19:31 BigMonster
цитата:
bergal:
Ну тогда еще прокладку))) какую нибудь...

только если из синей изоленты)))

eugene107
P.M.
14-1-2015 20:02 eugene107
цитата:
BigMonster:

Брэндон - хороший стрелок, дай Бог каждому

На триста ярдов по гонгу с рук - шоп я так жил, елы-палы !

------
Делай добро! Или умри.. .

a speed
P.M.
14-1-2015 20:05 a speed
Я вот сейчас подумал: Нафиг этот ультимак. Газоотводный мезанизм и так оказывает влияние на колебания ствола. А мы ещё хотим его жёстко закрепить к стволу. Ствол должен колебаться чем свободнее - тем лучше (для точности). Поэтому ИМХО крепление оптики на платформе АК нужно делать к коробке.
walet
P.M.
14-1-2015 20:11 walet
для оперативной стрельбы - пофиг, ну и подкручивая винты можно создавать определенный уровень давления - регулить кучу
eugene107
P.M.
14-1-2015 20:13 eugene107
цитата:
Tedeev:

Как картошку что ль? . Посадил пару пачек, полил водичкой сдобрил чуток и на те.. . по весне цинки с патронами можно выкапывать.

Это только если качественной оружейной смазкой поливать

------
Делай добро! Или умри.. .

Владимир 150РУС
P.M.
14-1-2015 20:28 Владимир 150РУС
цитата:
Originally posted by BigMonster:

Брэндон - хороший стрелок, дай Бог каждому


Возможно, но я высказался по итогу предыдущего видео, и это не дает права разным хамам выступать в мой адрес.
bergal
P.M.
15-1-2015 05:41 bergal
pavel-novichkov.livejournal.com по поводу спора..... чем крепить планку боковую.. рпкн массивная планка на трех БОЛТАХ ! и одной заклепке.... ну и че))) я ж грил что все ответственные соеденения болтовые..
smith_SVP
P.M.
15-1-2015 09:00 smith_SVP
цитата:
на трех БОЛТАХ ! и одной заклепке

Визуально винты потай, примерно М5, законтренные штифтами 2,5.. 3 мм, и не факт, что не насквозь. И спереди вроде как одна заклепка есть.
S_41_K
P.M.
15-1-2015 09:47 S_41_K
цитата:
a speed:
Я вот сейчас подумал: Нафиг этот ультимак. Газоотводный мезанизм и так оказывает влияние на колебания ствола. А мы ещё хотим его жёстко закрепить к стволу. Ствол должен колебаться чем свободнее - тем лучше (для точности). Поэтому ИМХО крепление оптики на платформе АК нужно делать к коробке.

К штампованной относительно мягкой коробке? Ну нет. Тут либо к рейлу либо на место целика. Сейчас много кронов появилось. Либо кронштейн целик-крепление приклада - самый лучший вариант (крон Кребса и производные)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 870 X 580 275.6 Kb

a speed
P.M.
15-1-2015 10:42 a speed
цитата:
Originally posted by S_41_K:

К штампованной относительно мягкой коробке? Ну нет. Тут либо к рейлу либо на место целика.


А они на чём-то другом? Не на коробке?
цитата:
Originally posted by S_41_K:

самый лучший вариант


Угу. После каждой разборки нужно по новой пристреливать оружие, т.к. ноль уйдёт однозначно. Да и так просто уже будет не разобрать.
Нафиг такой "лучший" вариант.
Бородатый
P.M.
15-1-2015 10:53 Бородатый

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 853.5 Kb
Бородатый
P.M.
15-1-2015 10:53 Бородатый
А мне нравится такой который был у меня в войсках... .
brigant
P.M.
15-1-2015 11:01 brigant
цитата:
Originally posted by a speed:

После каждой разборки нужно по новой пристреливать оружие


А после каждой пристрелки - чистить
Михаил HORNET
P.M.
15-1-2015 11:03 Михаил HORNET
цитата:
bergal:
pavel-novichkov.livejournal.com по поводу спора..... чем крепить планку боковую.. рпкн массивная планка на трех БОЛТАХ ! и одной заклепке.... ну и че))) я ж грил что все ответственные соеденения болтовые..

Там болты то на клею и законтренные
Действительно, проблема РПКН в том, что нет ни одного годного кронштейна под него


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 7 )