Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bergal
9-1-2015 17:08 bergal
первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения всего что связано с карабинами на базе автомата Калашникова и ему подобных образцов.публикуеться все)) навыки по обращению .тюнинг .полезные советы.обмен опытом.новые идеи.видео.фото.

edit log

FRAG
11-1-2015 22:34 FRAG
цитата:
Изначально написано S_41_K:

Тяжелая (хз чего, может баланс необычный?) и неразворотистая фигня. Правда, только два раза стрелял.
Лучший из "православных" КАлашей, ИМХО VZ-58

Шутите? ВЗ58 отличный, конечно, аппарат, но там ни одного узла, имеющего конструкцию, как у АК - нет. У меня этот самопал был, я знаю, о чем пишу

Охотник1975
11-1-2015 22:38 Охотник1975
цитата:
Originally posted by S_41_K:

Лучший из "православных" КАлашей, ИМХО VZ-58

вообще то это не Калаш
Бородатый
11-1-2015 22:48 Бородатый
цитата:
То есть практически на уровне работы платформы АК.

Но время то сколько прошло???
Мы же про АК47-АКМ говорим...или спорим..А не о новых платформах...кстати-что это..такое.платформа???
S_41_K
11-1-2015 22:48 S_41_K
цитата:
Шутите? ВЗ58 отличный, конечно, аппарат, но там ни одного узла, имеющего конструкцию, как у АК - нет. У меня этот самопал был, я знаю, о чем пишу

Я буквально вчера стрелял. Что значит нет? Все то же. Затворная рама на направляющих в коробке, запирание - проворачивание, коробка - фрезерованная, как на ранних АК. Экстерьер не тот - тогда Галил еще меньше АК
Охотник1975
11-1-2015 22:53 Охотник1975
цитата:
Originally posted by a speed:

А реально люди вооружены другим оружием.

чой то? фото хаммеров с браунингами пол инета
S_41_K
11-1-2015 22:53 S_41_K
цитата:
Мы же про АК47-АКМ говорим...или спорим..А не о новых платформах...кстати-что это..такое.платформа???

Может, просто о АК образных?
цитата:
что это..такое.платформа?

Касательно АК пусть будет: перезаряд отводом газов, запирание проворачиванием, массивная затворная группа в просторной коробке (допускающей сбор всякого мусора) на направляющих; дополняйте
Бородатый
11-1-2015 22:58 Бородатый
Под эти определения половину штурмовых винтовок записать можно...
a speed
11-1-2015 23:00 a speed
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

чой то? фото хаммеров с браунингами пол инета

Вот одна из причин: Любят они с этим фотографироваться.
Ну дык и у нас ДШК встречаются.

edit log

Охотник1975
11-1-2015 23:05 Охотник1975
цитата:
Originally posted by a speed:

Ну дык и у нас ДШК встречаются.

на флоте ДШКМ до сих пор состоят на вооружении
BigMonster
11-1-2015 23:11 BigMonster
цитата:
запирание - проворачивание

ошибаетесь, схема запирания иная.
FRAG
11-1-2015 23:18 FRAG
цитата:

Я буквально вчера стрелял. Что значит нет? Все то же. Затворная рама на направляющих в коробке, запирание - проворачивание, коробка - фрезерованная, как на ранних АК. Экстерьер не тот - тогда Галил еще меньше АК

Вообще все не то.
Затворная рама без поршня, поршень отдельно, запирание личинкой, как на п38, газовой трубки нет вообще, курка нет, механизм усм ударниковый.

complexxxx
11-1-2015 23:19 complexxxx
цитата:
Изначально написано Охотник1975:

вообще то это не Калаш

На чём основано умозаключение?

complexxxx
11-1-2015 23:22 complexxxx
цитата:
Изначально написано FRAG:

Вообще все не то.
Затворная рама без поршня, поршень отдельно, запирание личинкой, как на п38, газовой трубки нет вообще, курка нет, механизм усм ударниковый.

Т.е. даже интереснее калаша, получилось!

Охотник1975
11-1-2015 23:22 Охотник1975
цитата:
Originally posted by complexxxx:

Что значит умозаключение?! Ознакомтесь с конструкцией и вам всё станет ясно. Потроха не имеют ничего общего с АК
S_41_K
11-1-2015 23:39 S_41_K
цитата:
Изначально написано BigMonster:

ошибаетесь, схема запирания иная.

Да, действительно.

FISHGUN
12-1-2015 00:04 FISHGUN
ВЗ - гибрид АК и СКС
Zly Pies
12-1-2015 00:04 Zly Pies

200 x 100
FRAG
12-1-2015 00:14 FRAG
цитата:
Изначально написано FISHGUN:
ВЗ - гибрид АК и СКС

Нет, от Ак там нет вообще ничего, скорее гибрид скс, п38 и еще хз чего

FRAG
12-1-2015 00:16 FRAG
цитата:
Изначально написано complexxxx:

На опыте использования этого оружия

complexxxx
12-1-2015 00:27 complexxxx
цитата:
Изначально написано Охотник1975:

Что значит умозаключение?! Ознакомтесь с конструкцией и вам всё станет ясно. Потроха не имеют ничего общего с АК

Это из логики. Суждения скрепленные посылками, переходят в умозаключения. Без подвоха какого-либо.
Просто, на мой взгляд это самый что есть АК иностранного производства.
Если АРку сделать 7,62х39 (как у украинцев) она АРкой быть не перестанет. Так и тут.

complexxxx
12-1-2015 00:29 complexxxx
Видел в фильме "в тылу врага" с В.Машковым у солдат этот автомат(?) Он стоит на вооружении каких-либо армий на само деле? Сербии?

http://www.imfdb.org/wiki/Behind_Enemy_Lines

edit log

FISHGUN
12-1-2015 01:12 FISHGUN
цитата:
Изначально написано FRAG:

Нет, от Ак там нет вообще ничего, скорее гибрид скс, п38 и еще хз чего

Запирание перекосом - СКС, общая компоновка и магаз - АК

a speed
12-1-2015 01:15 a speed
цитата:

Видел в фильме "в тылу врага" с В.Машковым у солдат этот автомат(?) Он стоит на вооружении каких-либо армий на само деле? Сербии?
http://www.imfdb.org/wiki/Behind_Enemy_Lines

Там столько всего, что непонятно - о чём речь?
Zly Pies
12-1-2015 01:16 Zly Pies
цитата:
Originally posted by FISHGUN:

магаз - АК

Магаз там вообще свой собственный.
Slava Tatarin
12-1-2015 05:42 Slava Tatarin
любители ак, вот именно , что любители..............
FRAG
12-1-2015 07:08 FRAG
цитата:
Изначально написано FISHGUN:

Запирание перекосом - СКС, общая компоновка и магаз - АК

Взор запирается не перекосом, а качающейся личинкой, как на п38.
Магазин вообще мимо.
Общая компоновка -мимо.
У него даже соединение частей другое.

BigMonster
12-1-2015 07:25 BigMonster
цитата:
Изначально написано Slava Tatarin:
любители ак, вот именно , что любители..............

В точку )))

smith_SVP
12-1-2015 08:04 smith_SVP
Добавлю свои 5 копеек в плане тюнинга Калашникова.
Есть у него такой трабл, как близкое расположение окуляра ПСО к глазу, что приводит к неудобству стрельбы - надо постоянно раскорячиваться.
Удлинять приклад возможно до определенных пределов, и не всегда их хватает.
Выяснилось однако, что не только малая длина приклада приводит к неудобству в использовании ПСО на автомате. Приклад рассчитан на стрельбу очередями, и с этой целью расположен ближе к оси ствола, а сам по себе уже, чем надо. В результате приходится тянуть голову к прицелу, либо стрелять с упором в плечо не всего приклада, а лишь его нижней пятки.
Решается проблема просто - присобачиванием к прикладу дополнительного упора. Ниже на фото показано как.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 925 121.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 770 90.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 874 109.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 925 130.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 756 101.4 Kb
Уголок из строймага, пенка, черная изолента и час времени. И проблема решена - дискомфрота при использовании ПО 4х24 на Сайге МК при стрельбе навскидку больше не наблюдается.
Может кому пригодится.
З.Ы. Еще один момент, касательно тюнинга Сайги МК.
Сайга не имеет отражателя под цевьем, и после 100 выстрелов подряд (в 7,62х39) цевье становится горячим. Решается проблема просто - кусок теплостойкой ткани вкладывается в цевье. Я лично использовал арамидку от бронежилета, но можно и простую стеклоткань, или еще что.
До 200 выстрелов подряд при +20С дискомфорта при хвате за цевье не наблюдается.

edit log

Tedeev
12-1-2015 08:04 Tedeev
Может кому то будет интересным:
1- http://wasr-10.com/RCS-DIY

Гляньте чем "работают" Сомалийские пираты , не то что здесь, балистолы да иная хрень
2- http://twower.livejournal.com/885168.html

edit log

a speed
12-1-2015 08:49 a speed
цитата:
Originally posted by smith_SVP:

Добавлю свои 5 копеек в плане тюнинга Калашникова.
Есть у него такой трабл, как близкое расположение окуляра ПСО к глазу, что приводит к неудобству стрельбы - надо постоянно раскорячиваться.
Удлинять приклад возможно до определенных пределов, и не всегда их хватает.

Учитесь вкладываться правильно. И не надо сыктым мозга.
SVIREPPEY
12-1-2015 08:53 SVIREPPEY
цитата:
Выяснилось однако, что не только малая длина приклада приводит к неудобству в использовании ПСО на автомате. Приклад рассчитан на стрельбу очередями, и с этой целью расположен ближе к оси ствола, а сам по себе уже, чем надо. В результате приходится тянуть голову к прицелу, либо стрелять с упором в плечо не всего приклада, а лишь его нижней пятки.
Решается проблема просто - присобачиванием к прикладу дополнительного упора. Ниже на фото показано как.

Стоило ли городить весь этот ужас, если давно уже скопировали у спортсменов и на постоянке торгуют вот этот регулируемый затыльник:

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=48178

Ради стойки, лежки или колена спокойно сдвигается на нужную величину в нужную сторону. Надежно фиксируется за долю секунды.

click for enlarge 1920 X 1440 187.0 Kb picture

edit log

Tallervo
12-1-2015 09:21 Tallervo
цитата:
Изначально написано Gegemon_17:

... прогорит поршень - выточу из тепловозного клапана

Если уж безумствовать до конца - то берите выпускной от ТЭМ2, он из жаростойой стали. Кстати и на нож пойдёт, если что)))

Lis-biker
12-1-2015 09:34 Lis-biker
Охотник1975
12-1-2015 09:35 Охотник1975
цитата:

Просто, на мой взгляд это самый что есть АК иностранного производства.

Что значит "на мой взгляд", умозаключения? Я не пойму, вы родство по фото определяете? так и Штурмгевер44 один в один АК.
Здесь как раз тот случай, когда думать не надо и строить предположения на внешнем сходстве тоже не надо, просто надо взять и ознакомится с конструкцией. Тырнет большой, файлов на всех хватит
Машинка кстати состояла на вооружении ВС Чехословакии, во время вхождения оной в ОВД

edit log

котяра93
12-1-2015 10:37 котяра93
Все....,Ппц, уже и до штурмгевера дошли, ща кто нибудь одаренный заявит, что с него калаш содрали
Владимир 150РУС
Ух блин, на предыдущей странице выложена фотка с таблицей данных примотанной к прикладу, ладно что таблица до 500 метров и повезло человеку что есть где стрелять такие дистанции пусть и с 4х кратником, ну и соответственно поправки на эти дистанции, но остальные то данные зачем там, может я чего не понимаю... У меня пристреляна в ноль на 50 метров, далее на 100 не заморачиваюсь там около 0, на 150 - падение 7-8 см, на 200 - 21-23см, эти данные не трудно запомнить, а дальше и воздух сотрясать с 336мм ствола смысла не вижу, может я в чем-то не прав поправьте если вдруг...
Охотник1975
12-1-2015 11:13 Охотник1975
МК03 вполне себе может поражать грудную на 300м
smith_SVP
12-1-2015 11:41 smith_SVP
цитата:
Учитесь вкладываться правильно.

цитата:
Стоило ли городить весь этот ужас, если давно уже скопировали у спортсменов и на постоянке торгуют вот этот регулируемый затыльник

Пусть тогда это будет вариант для ленивых сиволапых нищебродов, лишенных чувства прекрасного.
цитата:
ладно что таблица до 500 метров и повезло человеку что есть где стрелять такие дистанции пусть и с 4х кратником, ну и соответственно поправки на эти дистанции, но остальные то данные зачем там, может я чего не понимаю... У меня пристреляна в ноль на 50 метров, далее на 100 не заморачиваюсь там около 0, на 150 - падение 7-8 см, на 200 - 21-23см, эти данные не трудно запомнить, а дальше и воздух сотрясать с 336мм ствола смысла не вижу, может я в чем-то не прав поправьте если вдруг...

На 300 м - грудная 0,95 (18 попаданий по ?4 из 19), головная - 0,58 (11 попадний из 19 по А4).
Дальше по ростовой, пока Сайгу не отстрелял, но Вепрь в том же калибре на 450 м показывал вероятность поражения 0,45..0,65 (от 9 до 13 попаданий из 20 по дверце от шкафа 130х40 см).
Фотографии мишеней на 300 м снизу (Сайга слева, Вепрь справа).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 978 192.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 910 149.9 Kb
В обоих случаях БПЗ оболочка лак из пачки без отбора, автоподача с 30-ки, грязный ствол, частый огонь, лежа с сошек, ветер слабый, снег слабый до умеренного.
Данные в таблице - скорость на дистанции, полетное время, ветровой снос, упреждение по бегущей, падение на траектории при пристрелке в ноль на 300 м и в ноль на 200 м.

edit log

Владимир 150РУС
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

МК03 вполне себе может поражать грудную на 300м

Так я ж не по грудным стреляю, я охочусь, а тут на 200 метров лиса получается на грани случайности, на 300 метров уже надо или целиком играться и зрением зверским обладать, или оптикой, но оптика не дает сложить приклад, а это потеря одного из основных достоинств, по зверю побольше - далее 200 метров большинство жалуются что энергии пули для раскрытия не хватает, поэтому далее 200 метров куда ни кинь всюду клин.
На 500 метров с учетом ветра ставить надо уже 1х1 метровую мишень, и в чем интерес в нее попасть именно я не понимаю, не осуждаю ни в коем случае тех кому интересно.
цитата:
Originally posted by smith_SVP:

Данные в таблице - скорость на дистанции, полетное время, ветровой снос, упреждение по бегущей, падение на траектории при пристрелке в ноль на 300 м и в ноль на 200 м.

Можете раскрыть значение каждой величины и ее необходимость на прикладе?
Владимир 150РУС
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

Советовать "купить" конечно хорошо, но это каждый может.

Вы думаете закрутить 3 самореза и дойти до строймага, потом сп..дить у жены с кухни губку и изаленты намотать не каждый может??? Все это конечно было здорово, наверное, да и во времена когда ничего не было, но сейчас и времена не те, и чувство эстетики ДЛЯ СВОЕГО ОРУЖИЯ тоже как-то должно присутствовать, хочется взять в руки игрушку, и наслаждаться, а не плеваться вытирая руки от клея изаленты. Плюс ко всему - кто-то до сих пор руль на машине изалентой заматывает или все-таки покупает готовую красивую и приятную для рук оплетку, ну или руль меняет???

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 5 )