Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 2386 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2393 : 123...23832384238523862387238823892390239123922393
bergal
9-1-2015 17:08 bergal первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения всего что связано с карабинами на базе автомата Калашникова и ему подобных образцов.публикуеться все)) навыки по обращению .тюнинг .полезные советы.обмен опытом.новые идеи.видео.фото.

edit log

Lis-biker
9-10-2019 22:19 Lis-biker
quote:
Originally posted by oYo:

и зачем

там ещё про графики и таблицы было как по мне есть к примеру гонг, 15см на 100, что соответствует ттх калаша и его патронов, и есть стало быть 2 критерия, попадаешь в этот гонг стабильно, или не попадаешь. ессно снятие/установка крона между выстрелами или между сериями. ну там можно всякое на свой вкус и цвет до кучи придумать. всё.. 2 критерия- попал/не попал никаких таблиц, никаких графиков. томко держит ноль, или не держит, как с/у на него влияет, это имхо главное. ну там дальше удобство пользования, быстрота разборки, цена, внешний вид. оно ещё можно конечно на бетон побросать, или там черенками от лопаты поколотить, но я пас, прицел жалко.

edit log

hanter741
9-10-2019 22:48 hanter741
quote:
Originally posted by Lis-biker:

там ещё про графики и таблицы было

это называется "структурирование и систематизация данных".
Пользуйся, можь блеснешь где при случае, мало ли, вдруг придется больше 2х предложений подряд связно написать...
Lis-biker
9-10-2019 22:49 Lis-biker
ты говном в меня брызгать не устал? откуда его столько?
oYo
9-10-2019 23:00 oYo
quote:
Изначально написано hanter741:
Начну с главного
это мы видели чуть выше - толку ноль.
Ваш эксперимент вполне хорош, для поставленных вами целей. Мой спич о том, что при минимальных дополнительных затратах времени он был бы просто вообще замечательным. Ну к примеру с контролем кучности/сохраненния СТП каждые 500 выстрелов. Только для этого понадобилось бы 2 стрелка: один пулеметит на износ, второй стреляет на кучность/стп.
К нему осталось бы тока добавить тест "в говна и сапогами в душу", с повторениями и контролем "кучность/стп" и можно результаты в рекламный проспект производителю.
Щас вообще без стеба, если что.

Замер базы, это вы так называете исходное значение карабина без прицела, но со всем остальным обвесом что ли?)

И что для вас несколько подходов? Я же наверное не один патрон выстрелил, после чего решил, что СТП с кроном у меня улетает))))

Ну и сразу о минимальных затратах времени... Далеко не всегда есть возможность выйти к мишени и потупить там с линейкой))) Я согласен, что было бы лучше. Но то что крышка попала на руки тогда, когда пришлось отстрелять такой объём, это счастливое стечение обстоятельств) Её тест там немного не вписывался в планы.

А говна крышка проходит сейчас по несколько раз в неделю на тренировках.

hanter741
9-10-2019 23:06 hanter741
quote:
Originally posted by Lis-biker:

ты говном в меня брызгать не устал? откуда его столько

дык че от тебя летит, от того и отмахиваюсь... Отмахиваться да, подзадолбался маленько.
У тя там много еще? А томож пора думать, как автоматизировать процесс.
oYo
9-10-2019 23:06 oYo
quote:
Изначально написано Lis-biker:

там ещё про графики и таблицы было как по мне есть к примеру гонг, 15см на 100, что соответствует ттх калаша и его патронов, и есть стало быть 2 критерия, попадаешь в этот гонг стабильно, или не попадаешь. ессно снятие/установка крона между выстрелами или между сериями. ну там можно всякое на свой вкус и цвет до кучи придумать. всё.. 2 критерия- попал/не попал никаких таблиц, никаких графиков. томко держит ноль, или не держит, как с/у на него влияет, это имхо главное. ну там дальше удобство пользования, быстрота разборки, цена, внешний вид. оно ещё можно конечно на бетон побросать, или там черенками от лопаты поколотить, но я пас, прицел жалко.

Я с этим полностью согласен)

hanter741
9-10-2019 23:15 hanter741
quote:
Originally posted by oYo:

Я с этим полностью согласен

*вздохнув*
Ну, и ладно...
Lis-biker
9-10-2019 23:18 Lis-biker
аминь.
VoffkaRnD
9-10-2019 23:31 VoffkaRnD
кстати 2000 за 5 часов, грубо говоря 7 бахов в минуту...или магазин в 4.5 минуты...карамультук не расплавился?
mechsolver
10-10-2019 04:37 mechsolver
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

или магазин в 4.5 минуты...карамультук не расплавился?

Да нормально , периодически по два магаза высаживаю за 1,5 минуты . После одного магазина температура ствола 70-80 градусов .
SVIREPPEY
10-10-2019 06:04 SVIREPPEY
Мрачный вопрос: зачем вообще товарищам спортсменам и иже с ними нужна эта хренотень на крышках? Разве не достаточно поставить боковой облегченный крон с вытянутой вперед планкой и приварить ее передний край к колодке целика? Почему у бабахеров не в ходу такие решения, какие предлагают wolodya_59 или Джиин? Узкая опора кроном на боковую ласту, длинная планка, с приваркой ее края к базе целика?
Кароч, в чем выигрыш именно крышки? Зачем она?

edit log

Lis-biker
10-10-2019 06:29 Lis-biker
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

в чем выигрыш именно крышки?

рельса длинная, поставить можно разное, хоть оптику, хоть ночник, хоть иотек с увеличилкой.. универсальная вещь короче, но при этом- почти стандартная крышка, в отличии от всякой хреноты.
SVIREPPEY
10-10-2019 06:38 SVIREPPEY
quote:
рельса длинная

А что, у Джиина или Володи рельса короткая? Шары-то с утра промой, чудо.

hanter741
10-10-2019 07:03 hanter741
quote:

чтобы ответить на этот вопрос нужно уметь в сбор, систематизацию и обработку сравнительных данных.
как видно из некоторых постов выше, у некоторых господ бабахеров туго даже не с этим умением, туго с пониманием зачем оно вообще надо.
Аминь чо уж...
mechsolver
10-10-2019 09:19 mechsolver
quote:

Мрачный вопрос: зачем вообще товарищам спортсменам и иже с ними нужна эта хренотень на крышках?

Так в ответ другой мрачный вопрос . Чем не устраивает крышка ?
Вот парни из ЦСН мне ответили :
1. Достала это хрень сбоку
2. Надо ставить разное по задачам
3. Приваривать не приветствуется
4. Чистить удобней со снятой крышкой
Упреждаю вопрос , что было про спортсменов , они тоже регулярно соревнуются .
quote:
Originally posted by hanter741:

туго с пониманием зачем оно вообще надо.

Просто удобно ставить прицелы и чистить . Открою великую тайну . При всей казалось бы кривости АК , крышка с пристреляным прицелом позволяет попадать в грудную на 100 метров практически с любого АК (по моему небольшому опыту с 16ю образцами) . Никто никому не навяливает крышки , кто хочет ставит - кто не хочет не ставит . Нравится приваривать - приваривайте . Нравятся однорядные магазины - делайте .
Хотите испытать крышку PDC бесплатно , так FUB вас пошлёт . Если oYo захотелось попробовать крышку , то он и пробует .
SVIREPPEY
10-10-2019 09:32 SVIREPPEY
quote:
1. Достала это хрень сбоку

Чет не припомню. В рюкзак спокойно складывалась. А цеплялась, самый пипец-то, там именно сама планка, дык и на крышке, очевидно,та же история выходит.

quote:
2. Надо ставить разное по задачам

Довод ни о чем

quote:
3. Приваривать не приветствуется

Тяжело им там приходится.

quote:
4. Чистить удобней со снятой крышкой

Дык с Джииновским крышка как раз и снимается, тоже мне проблема.

quote:
Чем не устраивает крышка ?

Она просто выглядит как слишком сложное в производстве изделие. Зачем так мучиться ради обычной банальной задачи надежной постановки оптики?

edit log

ОбОбОб
10-10-2019 11:57 ОбОбОб
Используйте МК-5М. И проще, и легче, и дешевле.
click for enlarge 1707 X 1280 165.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.7 Kb
SVIREPPEY
10-10-2019 12:00 SVIREPPEY
quote:
Используйте МК-5М

Зачем Вы так, я ж не из транспортного омона

oYo
10-10-2019 12:49 oYo
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
кстати 2000 за 5 часов, грубо говоря 7 бахов в минуту...или магазин в 4.5 минуты...карамультук не расплавился?

Там несколько другой режим. 4-5 магазинов подряд, потом небольшой перерыв. Потом опять ну и тд.

oYo
10-10-2019 13:00 oYo
quote:
Изначально написано SVIREPPEY:
Мрачный вопрос: зачем вообще товарищам спортсменам и иже с ними нужна эта хренотень на крышках? Разве не достаточно поставить боковой облегченный крон с вытянутой вперед планкой и приварить ее передний край к колодке целика? Почему у бабахеров не в ходу такие решения, какие предлагают wolodya_59 или Джиин? Узкая опора кроном на боковую ласту, длинная планка, с приваркой ее края к базе целика?

А как вы будете обслуживать оружие с приваренным кроном и устранять задержки? Это, мягко говоря, неудобно. А с крышкой получается штатная разборка.

Плюс к тому, когда оружие казённое, в большинстве случаев, варить его, вам никто не даст.

Далее, что проще? Поставить крышку, как штатную, или поставить крон и приварить его? Зачем эти сложности?

Плюс к тому, с крышкой я могу поставить несколько разных приборов на разные крышки, и просто менять крышки без каких-либо проблем. А с приваренным кроном что?

всего страниц: 2393 : 123...23832384238523862387238823892390239123922393

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 2386 )