Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 2385 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2393 : 123...2382238323842385238623872388...2390239123922393
bergal
9-1-2015 17:08 bergal первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения всего что связано с карабинами на базе автомата Калашникова и ему подобных образцов.публикуеться все)) навыки по обращению .тюнинг .полезные советы.обмен опытом.новые идеи.видео.фото.

edit log

hanter741
9-10-2019 19:07 hanter741
quote:
Originally posted by oYo:

И

у меня к вам одна просьба, прежде чем продолжать разговор - как бы в дальнейшем вы не были несогласны с моим мнением, не скатывайтесь пожалуйста на оскорбления. Не уподобляйтесь...
И все будет хорошо

quote:

И какой смысл проверять повторяемость до настрела? Ведь если повторяемость будет после, значит крышка повреждений не понесла.

смотрите, если вы заканчивали что то техническое высшее, то должны знать, что такое валидность, релеванность, повторяемость, независимость и тэпэ . (На неопределенности забьем для ясности)

Если не заканчивали, то блин... Вкратце.

Прежде чем что то эксперементировать - ставятся цели эксперимента. Затем разрабатывается методика, затем план. Определяются критерии сравнения. Потом снимаются какие то базовые показатели (например куча с механики). С которыми потом и проводится сравнение. По результатам все сводится в таблицы графики и делаются выводы.

Вот какой вывод можно сделать на основе вашего, безусловно мощного (без подъебок) эксперимента?
Я, вижу только два - крышка Сергея гарантированно выдержит настрел в 2000 выстрелов за 5 часов, без изменения ВИЗУАЛЬНО своей геометрии и камрад oYo может себе это позволить (щас не поймите превратно, не считаю ни чьи возможности)
как финанчово, так и физически. Крышка не слетит в сугроб, камрад oYo не получит контузию от такого марафона (тут 300 за соревы отстреляешь и то как вымотанная лошадь)...
Для крышки, как крышки это хорошо? Да. Для oYo - ваще офигенно, белая зависть и мое почтение физтческой форме.
Для платформы для оптики это о чем то говорит? Да нифига.

Думаю вы знаете, что такое "база поплыла, крепеж ушел и тэдэ" - часто визуально вообще ничего не видно. А кучность пропала и стп ушло...

А еще бывает и такое, что контрольные данные перед экспериментом выглядят хуже, чем после. Приработалось блин. "В процессе эксперимента, образец понес повреждения положительно сказавшиеся на его свойствах". И это ваще не шутка. Это повод для нового эксперимента с целью выяснить "чо за фигня?"
Вот Вы теперь этого не сможете узнать, на данном экземпляре.

quote:

И откуда вы взяли сплиты в 0.15?)

моя ошибка. Ставим "зачеркнуто"

Но, все равно - 2000 бахов за 5 часов, это пздц как круто. Но, только не с точки зрения матерьялистичского познания мира

edit log

hanter741
9-10-2019 19:08 hanter741
quote:
Originally posted by mechsolver:

Что мешает ?

с какой целью интересуетесь?
mechsolver
9-10-2019 19:22 mechsolver
quote:
Originally posted by hanter741:

с какой целью интересуетесь?

Просто интересно .
mechsolver
9-10-2019 19:27 mechsolver
quote:

Приработалось блин.

Да нечему там прирабатываться .
Lis-biker
9-10-2019 19:29 Lis-biker
как вообще можно сравнивать кучу и точность с механики с кучей скажем с 9х прицелом? хотя да, можно, в плане если с оптики хуже.

edit log

mechsolver
9-10-2019 19:33 mechsolver

. Немного оборвалось , в телефоне память переполнилась . Стрелялось практически не прерываясь , только на перезарядку и нагружение .
Lis-biker
9-10-2019 19:39 Lis-biker
у фаба, даже без стрельбы есть существенный недостаток- долгое с/у ну и ценник совершенно дурной
oYo
9-10-2019 19:46 oYo
quote:
Изначально написано hanter741:

смотрите, если вы заканчивали что то техническое высшее, то должны знать, что такое валидность, релеванность, повторяемость, независимость и тэпэ . (На неопределенности забьем для ясности)

Если не заканчивали, то блин... Вкратце.

Прежде чем что то эксперементировать - ставятся цели эксперимента. Затем разрабатывается методика, затем план. Определяются критерии сравнения. Потом снимаются какие то базовые показатели (например куча с механики). С которыми потом и проводится сравнение. По результатам все сводится в таблицы графики и делаются выводы.

Вот какой вывод можно сделать на основе вашего, безусловно мощного (без подъебок) эксперимента?
Я, вижу только два - крышка Сергея гарантированно выдержит настрел в 2000 выстрелов за 5 часов, без изменения ВИЗУАЛЬНО своей геометрии и камрад oYo может себе это позволить (щас не поймите превратно, не считаю ни чьи возможности)
как финанчово, так и физически. Крышка не слетит в сугроб, камрад oYo не получит контузию от такого марафона (тут 300 за соревы отстреляешь и то как вымотанная лошадь)...
Для крышки, как крышки это хорошо? Да. Для oYo - ваще офигенно, белая зависть и мое почтение физтческой форме.
Для платформы для оптики это о чем то говорит? Да нифига.

Думаю вы знаете, что такое "база поплыла, крепеж ушел и тэдэ" - часто визуально вообще ничего не видно. А кучность пропала и стп ушло...

А еще бывает и такое, что контрольные данные перед экспериментом выглядят хуже, чем после. Приработалось блин. "В процессе эксперимента, образец понес повреждения положительно сказавшиеся на его свойствах". И это ваще не шутка. Это повод для нового эксперимента с целью выяснить "чо за фигня?"
Вот Вы теперь этого не сможете узнать, на данном экземпляре.

Зачем сравнивать соревнования и отстрел определённого объёма бк? Соревнования это абсолютно другие физические и психологические нагрузки. А тут надо просто стоять (лежать, сидеть, кому как больше нравится) и стрелять.

Я не стремлюсь к минутным калашам, поймите правильно) Мне нужно, что бы оружие было способно поразить головную мишень на 100 метров. После 2ух тысяч СТП осталось в головной на этих 100 метрах. У меня не было возможности вдумчиво отстрелять с замерами куч и тд. Под мои хотелки по кучности крышка уже влазит.

Та же TWS у меня именно на карабине в 5.45 давала ту же кучность, что и механика. Эта крышка стоит плотнее, не думаю что тут будет результат хуже.

Всё вышеописанное стрелялось с Аимпоинтом.

mechsolver
9-10-2019 19:46 mechsolver
Так как прицел переносился на крышках , то на PDC пришлось сделать 22 клика (порядка 27 см), на ней низило сильно . При повторной установке на мою 22 клика обратно . Боковые поправки не делал .

edit log

hanter741
9-10-2019 20:10 hanter741
quote:
Originally posted by mechsolver:

Просто интересно .

мы вернулись в русло нормального рпзговора или как?
Если да, то хотедось бы извинений, как минимум, за "гнилого человечишку", если нет, то и ни к чему этот просто интерес.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

как вообще можно сравнивать кучу и точность с механики с кучей скажем с 9х прицелом?

ты как всегда, вообще не понимаешь, что пишешь и как палишься
это даже безотносительно методологии экспериментов...
quote:

Зачем сравнивать соревнования и отстрел определённого объёма бк? Соревнования это абсолютно другие физические и психологические нагрузки. А тут надо просто стоять (лежать, сидеть, кому как больше нравится) и стрелять.

вы не на то обращаете внимание, но поясню - даже выстрелов
500 в лежке зафигачить за короткий промежуток - нагрузка неслабая. Плюс зрение плывет...

Кстати, в #50961 не увидел, какой калибр? Я то по 7,62х39 и выше сужу.

Но, не суть, просто констатировал - у вас хорошая физическая форма, судя по описанному.

quote:

Я не стремлюсь к минутным калашам, поймите правильно)

ну, да, мы тут все адекватные (в большинстве своем) люди и понимаем что к чему.
quote:

Мне нужно, что бы оружие было способно поразить головную мишень на 100 метров.

вот тут и возвращаемся к тому, о чем твержу постоянно. Как комплекс оружие/патрон/стрелок стреляет в базе? С механики. При всем уважении - головная на сто, это стреляется с механики вообще без проблем.
Толко понимая и замерив базу, имеет смысл идти дальше, чтобы понять, а нужны ли все эти свистоперделки и для чего нужны?
quote:

Под мои хотелки по кучности крышка уже влазит

а механика?
quote:

Эта крышка стоит плотнее, не думаю что тут будет результат хуже.

вот об этом я тоже и пишу постоянно, про методику проверки. В ней нет места "думую/не думаю, будет/не будет".  "Сюда смотрим/сюда нет" "тут клики/тут не клики".
Постоянно же смотрим типа обзоры сравнения: "сравниваем прицелы 1, 2 , 3.
Прицел 3 лучше, потому что прицел 1 стреляли с другим дтк, а на прицел 2 не нашли крон и поставили на другой карабин. Но мы его накликали сколько надо, а то он там низил"...
Только контрольные замеры и их сравнение. Только одна и та же база.
И, в идеале, одно изменение - один зампр.
Как то так.

С уважением.

edit log

Lis-biker
9-10-2019 20:31 Lis-biker
quote:

вот об этом я тоже и пишу постоянно, про методику проверки.

так это.. билеты и всё прочее оплатят, отчего бы не съездить к конструктору?
hanter741
9-10-2019 20:41 hanter741
quote:

так это.. билеты и всё прочее оплатят, отчего бы не съездить к конструктору?

ты тоже решил вернуться в нормальное русло?
Тогда ее помешает для начала извиниться за оскорбления. В противном случае, не вижу смысла нормально отвечать...
Lis-biker
9-10-2019 20:43 Lis-biker
quote:

вернуться

я что-то начинал? какие-то оскорбления, обвинения во лжи, сговоре, утверждениях что заслуживает доверия и кто, а что и кто нет.. это я начал?
Walther
9-10-2019 21:14 Walther
quote:

у фаба, даже без стрельбы есть существенный недостаток- долгое с/у ну и ценник совершенно дурной

А какой ценник у Мехсольвера выходит?
Lis-biker
9-10-2019 21:20 Lis-biker
Walther
9-10-2019 21:30 Walther
Правильно понимаю, что это оно?
4.Крышка с пикатини высокая 7 500 руб. Вес 280 грамм. Готов
4.1 Крышка с пикатини низкая 8 000 руб. Вес 240 грамм. Готов

Или еще защелка нужна?
10. Защёлка на крышку Сайга 9 , устраняющая люфт и снижающая риск развития трещины ствольной коробки . 2 000 руб.

oYo
9-10-2019 21:35 oYo
quote:
Изначально написано hanter741:

вот об этом я тоже и пишу постоянно, про методику проверку. В ней нет места "думую/не думаю, будет/не будет". Только контрольнык замеры и их сравнение.
Как то так.

С уважением.

Ммм... я конечно не знаю, но какая вообще нагрузка при стрельбе лёжа? Может вы конечно с реактивником лёжа в помещении стреляете, тогда вопросов нет, там не просто устаёшь, там офигеваешь))

У меня патрон 5тёрка. Ну а так, если вы себя хоть немного держите в физической форме, то никаких проблем возникнуть не должно.

Головная с механики стреляется вообще без проблем. Я разве утверждал обратное?) Но мне нужно, что бы и с коллиматором она у меня стрелялась без проблем. А последний крон мне это сделать не позволял.
Суть в чём, у меня стояла крышка от TWS, никаких проблем не было. Стояла она у меня достаточно долго и очень многое пережила. Но.. на другом, наблюдаемом мною карабине, аналогичная крышка лопнула после года эксплуатации.
В связи с чем, я решил перестраховаться и перейти на что-то другое. Поставил крон. Но с ним я головную поразить не мог.. да у меня даже за пределы грудной СТП улетала. Собственно на этом моменте у меня и встал вопрос, а что делать дальше. После чего мы и подходим к тому, моменту, о котором мы тут вообще сейчас переписываемся.

Понимание и замер базы.. вот тут не понял) Какую базу надо замерять и зачем)

Механика не подходит под мои хотелки. Это резервные прицельные для меня. Потому как не позволяют стрелять при любой освещённости, и не позволяют стрелять в некоторых элементах средств защиты.

О методике проверки.
Я с крышкой уже прилично настрелял с нормальным для меня результатом. Непосредственно на кучность с сантиметрами, я буду отстреливать её в конце месяца. До этого момент, основываясь на том, что я уже увидел, я только могу предполагать, что кучу она даст не хуже механики. Именно по этому, я и обозначаю, что это предположение.
Я же не пишу, что отстрелял примерно вон туда, по этому крышка держит СТП, даю 100500 процентов гарантии и субминутную кучу. Вроде бы я тут никого не ввожу в заблуждение, по этому не понимаю суть претензии)

И вообще, я не понимаю этой дотошности с кучей замеров, сведением таблиц и тд. Когда СТП улетает, это сразу становится заметно. Если бы я собирал, например, полторы минуты на Сайге, сидя за столом и стреляя с мешка с оптикой крат на 9, наверное да.. я бы то же начал страдать записями, замерами, снаряжанием патронов вручную... Но зачем этим заниматься с данным оружием, мне непонятно)))

hanter741
9-10-2019 21:35 hanter741
quote:

я что-то начинал?

мотни назад пару страниц, посмотри...
quote:
Originally posted by Walther:

Или еще защелка нужна?

это для другого оружия.
Lis-biker
9-10-2019 22:12 Lis-biker
quote:
Originally posted by Walther:

4.Крышка с пикатини высокая 7 500 руб.

это
hanter741
9-10-2019 22:18 hanter741
Начну с главного
quote:

Понимание и замер базы.. вот тут не понял) Какую базу надо замерять и зачем)

все же не технарь?
В вашем случае - наверное все то же самое, но с крышкой TWS.
Зачем? Стобы понимать, что вообще происходит. Смотрите пример выше про "соавниваем прицелы 1, 2 , 3"
quote:

я конечно не знаю, но какая вообще нагрузка при стрельбе лёжа?

хз, по мне приличная.
quote:

Может вы конечно с реактивником лёжа в помещении стреляете, тогда вопросов нет, там не просто устаёшь, там офигеваешь))

я вообще в помещении практически не стреляю - негде. У меня тренировочный полигон - охотугодья. Выше писал. Это накладывает определенные ограничения на возможности.
quote:

У меня патрон 5тёрка

у меня 7,62.
quote:

Ну а так, если вы себя хоть немного держите в физической форме, то никаких проблем возникнуть не должно

хз. Все равно - 2000 за 5 часов - сколь круто, столь и не особо имеет смысла, без жизненной на то необходимости. Извините, ничего личного.
quote:

по этому не понимаю суть претензии)

помилуйте, никаких претензий.
quote:

И вообще, я не понимаю этой дотошности с кучей замеров, сведением таблиц и тд.

особенности в образовании, уж извините - так учили
quote:

Когда СТП улетает, это сразу становится заметно.

когда заменили только одну составляющую и резкий результат, то аозможно да.
Но! Есть такая фигня - "после того, не означает - вследствии того". Для этого и делается несколько подходов с повторениями одного и того же. Три как минимум, пять хорошо, а лучше десять раз.
quote:

сидя за столом

это мы видели чуть выше - толку ноль.
Ваш эксперимент вполне хорош, для поставленных вами целей. Мой спич о том, что при минимальных дополнительных затратах времени он был бы просто вообще замечательным. Ну к примеру с контролем кучности/сохраненния СТП каждые 500 выстрелов. Только для этого понадобилось бы 2 стрелка: один пулеметит на износ, второй стреляет на кучность/стп.
К нему осталось бы тока добавить тест "в говна и сапогами в душу", с повторениями и контролем "кучность/стп" и можно результаты в рекламный проспект производителю.
Щас вообще без стеба, если что.
всего страниц: 2393 : 123...2382238323842385238623872388...2390239123922393

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 2385 )