Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 2377 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2379 : 123...237423752376237723782379
bergal
9-1-2015 17:08 bergal первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения всего что связано с карабинами на базе автомата Калашникова и ему подобных образцов.публикуеться все)) навыки по обращению .тюнинг .полезные советы.обмен опытом.новые идеи.видео.фото.

edit log

Lis-biker
9-9-2019 22:52 Lis-biker
quote:
Originally posted by hanter741:

осилил?

зачем? ты реально думаешь что мне нужна твоя писанина? от если бы добился того что бы в твоём отделе для всех было как для тебя.. тут да честь почёт и уважение.. а так.. графоманство твоё просто не интересно, мне от него никакой пользы.

edit log

hanter741
9-9-2019 23:16 hanter741
quote:
Originally posted by темныш:

Нет, не в курсе.

несколько противоречит предыущему:
quote:

Я - знаю. Они - нет

Ну да ладно, теперь, в курсе
уже не зря пообщались.

quote:

Каждый раз - бессрочно.

хмм, неужель прошлый пендель животворящий так надолго сработал...

edit log

hanter741
9-9-2019 23:23 hanter741
quote:
Originally posted by Lis-biker:

от если бы добился того что бы в твоём отделе для всех было как для тебя.

Первое - эт борцуны пусть добиваются счастья для всех и пусть никто не уйдет обиженным. Мне достаточно свои права отстоять.
Второе - если попутно получится что то изменить, то и ладно. Но спецом напрягаться за всех не буду.
Вишь, вон Темныш пишет, что теперь РХ бессрочные делают.
Давай, оказывай почет и уважение
Третье - эт как это ты так лихо утверждаешь, что какой то текст является графоманством, если даже не читал его?
"Пастернака не читал, но осуждаю..."- эта музыка будет вечной

edit log

Red1970
10-9-2019 04:20 Red1970
quote:
Originally posted by hanter741:

я вам один вещь скажу, вы тока не обижайтесь - эти акты ваще не забота заявителя. И, что самое главное, его отсутствие не является основанием для отказа. Так что зачем вы с ним мечетесь, мне вообще непонятно.

да какбэ в понятии, чья забота, только обстоятельства, у всех разные, временем ограничен.
особо не метался. сказали забить до осени, забил болт, пройду медкомиссию, там видно будет чего и куда.
темныш
10-9-2019 06:09 темныш
Подтёр за собой.
Охотник1975
10-9-2019 07:03 Охотник1975
Думается, что Коле, кто то когда то лицо отрихтует все таки.
Правда он вряд ли поймет за что, но это уже мелочи...
hanter741
10-9-2019 08:15 hanter741
quote:
Originally posted by Red1970:

только обстоятельства, у всех разные, временем ограничен

хз, что так 30 дней, что с актом месяц будут делать...

quote:
Originally posted by Гуня1969:Кто бы говорил
бгг, больше 20ти постов в день в среднем
click for enlarge 720 X 1280 124.8 Kb

edit log

Lis-biker
10-9-2019 08:41 Lis-biker
quote:
Originally posted by Гуня1969:

тебя отымеют по полной программе

о! точно!
quote:

закон

так законы пишут ОНИ как ИМ надо.
Lis-biker
10-9-2019 08:53 Lis-biker
да не они, а власть. ну инициативы от их руководства бывают.. всякие.
hanter741
10-9-2019 12:05 hanter741
quote:

Но тогда не стОит удивляться и негодовать, если за малейший твой косяк (на который, допусти его кто-либо другой, и внимания бы не обратили), тебя отымеют по полной программе с особым циничным усердием. Ибо на той стороне тоже живые люди, и они тоже не любят, когда их фэйсом об тэйбл (независимо от того, правы они или нет). Такова обратная сторона медали..

камрад, практика показывает, что отымеют за любую фигню, даже за выдуманную, даже если "ты наладил хорошие отношения с лро". Просто сделают это дружески похлопывая по плечу... А вот с "мудаками, которые жалобы пишут" - поостерегутся связываться по фигне.

А правила по оружию нифига не сложные - чтобы в них накосячить, это прям специально надо постараться. Храни оружие и патроны в металлическом ящике под замком, транспортируй в чехле разряженное, не пропускай сроки продлений, не пали в населенном пункте и не передавай (под камеру) ствол посторонним. И хрен тебе кто чего предъявит.

quote:
Изначально написано Гуня1969:

. Не путай тех кто пишет, с теми кто исполняет.

Прально
Бо они всего лишь работники сферы услуг. 
Т.к. то, чем они занимаются, так и называется "...регламент (N221) Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение...."

edit log

hanter741
10-9-2019 13:38 hanter741
quote:

Считаю, что спорить об этом бессмысленно,- люди попадаются разные и мерить их одним мерилом, ИМХО, не правильно.

тут маленькая логическая ошибка. Люди это мы с вами. Там, когда они на работе, всего лишь исполнители по оказанию государственных услуг.
То, что ваши запретители вам названивают, говорит лишь о том, что им заняться больше не чем. Сами себе какое нить дело выдумывают...
hanter741
10-9-2019 15:22 hanter741
quote:

Видимо сильно зависит от личных качеств конкретного сотрудника ОЛРР

сходите на досуге на форум запретителей/
Вот уж где паноптикум...

quote:

В корне не согласен. И мы люди, и они люди. И относиться должны друг к другу по-людски. Проблемы начинаются, когда об этом забывают.

гхм, вкубе не согласен - пока он на службе, он(а) всего лишь функция. ну, да ладно, надеюсь вам никогда не придется с этим столкнуться.
Но, если вдруг че - обращайтесь, помогу чем смогу

quote:

То, что они названивают, говорит о том, что у них чётко и грамотно поставлена работа.

Понимаете какое дело, вся их работа строго подчинена регламентам. Например есть такой общий регламент, еще эмвэдэшный N646, пока еще он действует. Он и другие довольно хорошо мне известны. Так вот - ни в одном регламенте нет такой процедуры "обзвонить владельцев с напоминанием" - то бишь самодеятельность.

С моей точки зрения - чистое разбазаривание гос средств и рабочего времени. Каждый владелец - взрослый дееспособный гражданин, это его прямая забота помнить, когда какие документы продлевать (права, паспорт, разрешения и тэдэ и тэпэ)...
Так что и в этом вопросе мы с вами не сходимся во мнениях Но, это нормально Главное не перегибать палку в озвучивании и отстаивании своего мнения.

edit log

Саан-Техник
10-9-2019 18:34 Саан-Техник
бля тема в помойку превратилась
mechsolver
10-9-2019 19:22 mechsolver
Вчера написал на Гу на продление , утром в 9:30 позвонили :
- Приходите в удобное для Вас время
- А сегодня можно
- Без проблем .
Пришёл . Предложили все стволы оформить одной датой , что бы не ходить каждый год . Так как два продлевали год назад сказали не надо везти , а два попросили привезти на осмотр . Ни одного слова не сказали про мои замороченные приклады и прочие примочки . Попросили только дооформить заявки не забыть и оплатить пошлину . Прям сказка какая то .
imbitor
10-9-2019 19:22 imbitor
Это уже обсуждали где? https://www.kalashnikov.ru/deputaty-protiv-kogo/
Lis-biker
10-9-2019 20:16 Lis-biker
hanter741
10-9-2019 20:27 hanter741
quote:
Originally posted by mechsolver:

Прям сказка какая то .

а могли и не ходить никуда...
Все за одно посещение делается, когда приходишь за готовыми РОХа.

quote:
Originally posted by mechsolver:Так как два продлевали год назад сказали не надо везти , а два попросили привезти на осмотр 
вот именно это я имел в виду, когда писал, что они пользуются неграмотностью владельцев.По регламенту они должны были после оплаты созвониться свладельцем и договориться о дате и времени проверки условий хранения.А вот уже во время этой проверки, у вас дома, спокойно произвести осмотр оружия и составить соответствующие акты. Заодно и оригиналы доков сверить если так уж хочется.
quote:

Если кто дочитал до конца, объясните, при чём тут чоки?

может насадки парадокс? Там есть еще пара неточностей, и довольно вольных допущений, но смысл статьи от этого не меняется. Описываемые инициативы реально ипанутые!

edit log

темныш
10-9-2019 20:38 темныш
Эй, сотоварищи!
Вы думали о том, чтобы вовремя остановиться?
hanter741
10-9-2019 20:43 hanter741
quote:

й, сотоварищи!
Вы думали о том, чтобы вовремя остановиться

сидим, трындим. Потихоньку обо всем
Lis-biker
10-9-2019 21:05 Lis-biker
quote:

вообще омерзительно.