Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1336 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей АК

гильза73
P.M.
16-5-2021 02:30 гильза73
--:

калаш не наше все,а все что я могу...

Продам в Москве: АК47 (1й, 2й типы, 7, 62Х39 ), АКМ (вепрь-км)
Оно очень по разному бывает))
Hoводелы из котирующихся, это по верхней половине низа рынка.
gunbroker.com
gunbroker.com
Ну и для примера подьем из лего), по родне флейта, еше примерно столько -же)))
gunbroker.com
)))А для некотрых и все, но не могу))))

Из того, что по вершкам, но без брюликов)))

gunbroker.com

Саныч59
P.M.
16-5-2021 09:12 Саныч59
Originally posted by --:

а все что я могу...


В штатах качественный калаш, напрмиер ижевский, стоит не дешевле качественной арки. И они это покупают.
Возможность купить в России сайгу в комисиионке за 200 баксов, по цене бюджетного телефона, это скорее плюс чем минус
scythe
P.M.
16-5-2021 11:35 scythe
гильза73:

Продам в Москве: АК47 (1й, 2й типы, 7, 62Х39 ), АКМ (вепрь-км)
Оно очень по разному бывает))
Hoводелы из котирующихся, это по верхней половине низа рынка.
gunbroker.com
gunbroker.com
Ну и для примера подьем из лего), по родне флейта, еше примерно столько -же)))
gunbroker.com
)))А для некотрых и все, но не могу))))

Из того, что по вершкам, но без брюликов)))

gunbroker.com

gunsbroker.ru

gunsbroker.ru


I7uPoTexHuK
P.M.
16-5-2021 11:42 I7uPoTexHuK

Хеклеры везде стоят как чугунный мост.

гильза73
P.M.
16-5-2021 16:50 гильза73

gunbroker.com
Оно там же.
АК обр 55г(тип 3) более менее поднятый в два раза дороже). Поднятый xорошо ,в три и более))).

ГГГГ
P.M.
16-5-2021 18:26 ГГГГ
Originally posted by Саныч59:

В штатах качественный калаш,


Сколько раз Вы были в штатах? Скажу вам по секрету, встречаются такие что да же понятие не имеют где эта Россия с их калашом.
X-Terra
P.M.
16-5-2021 18:35 X-Terra
Чего то я сайгу в ютубе не видел что бы амеры показывали... .
pulia01
P.M.
16-5-2021 20:05 pulia01
--:

Сколько раз Вы были в штатах? Скажу вам по секрету, встречаются такие что да же понятие не имеют где эта Россия с их калашом.

Приветствую!



Это видос 2016 года, для примера, цена на супер-вепрь308 в США была 1300$.

Сейчас на Аляске, не стреляный супер, за 5000$ с руками отрывают а б/у в среднем по 3000$ если повезёт.
Друг, однокласник на Аляске живёт, крайний раз, две недели назад общались.

гильза73
P.M.
16-5-2021 20:21 гильза73
X-Terra:
Чего то я сайгу в ютубе не видел что бы амеры показывали....











Вот то, что ближе лржало. Так то их полно на ютубе(именно из америки).
Из того что видел, в основном легионовские Сайги, перепродаваемые под другим названием "Арсеналом".
scythe
P.M.
16-5-2021 20:22 scythe
гильза73:

gunbroker.com
Оно там же.
АК обр 55г(тип 3) более менее поднятый в два раза дороже). Поднятый xорошо ,в три и более))).

Туда он не поставляется.

krale.shop

gunsbroker.ru

scythe
P.M.
16-5-2021 20:29 scythe
X-Terra:
Чего то я сайгу в ютубе не видел что бы амеры показывали....


гильза73
P.M.
16-5-2021 20:35 гильза73
scythe:

Туда он не поставляется.

krale.shop

gunsbroker.ru

Тем не мене они там продаются).
Ссылка выше.

scythe
P.M.
16-5-2021 21:18 scythe
гильза73:

Продам в Москве: АК47 (1й, 2й типы, 7, 62Х39 ), АКМ (вепрь-км)
Оно очень по разному бывает))
Hoводелы из котирующихся, это по верхней половине низа рынка.
gunbroker.com
gunbroker.com
Ну и для примера подьем из лего), по родне флейта, еше примерно столько -же)))
gunbroker.com
)))А для некотрых и все, но не могу))))

Из того, что по вершкам, но без брюликов)))

gunbroker.com

gunsbroker.ru

гильза73
P.M.
16-5-2021 21:33 гильза73

gunbroker.com
Ну и
gunbroker.com
))))
Хотя Вам , как проживающему в Seattle , USA реалное соотношение цен у Вас дома/на Родине(в штатах) лучше всех должно быть известно!)))
гильза73
P.M.
16-5-2021 23:47 гильза73
Саныч59:

В штатах качественный калаш, напрмиер ижевский, стоит не дешевле качественной арки. И они это покупают.
Возможность купить в России сайгу в комисиионке за 200 баксов, по цене бюджетного телефона, это скорее плюс чем минус

Несколько дороже(аналогичных валовых изделий)

gunbroker.com
gunbroker.com
gunbroker.com
gunbroker.com
Так то и дороже бывает, от исполнения зависит.
Экспортную "030" 5,45х39 ни то за 6$,ни то за 8$ продали(тысячь доларей).
Где то скрин даже был, чисто поржать.
Вот он собственно
click for enlarge 972 X 552  57.1 Kb

Red1970
P.M.
17-5-2021 04:55 Red1970
гильза73:


Вот то, что ближе лржало. Так то их полно на ютубе(именно из америки).
Из того что видел, в основном легионовские Сайги, перепродаваемые под другим названием "Арсеналом".

А причём тут Сайга и Арсенал? Арсенал он и есть Арсенал, который изредка поставляют болгары, к Сайге отношение имеет, как Застава.

гильза73
P.M.
17-5-2021 08:11 гильза73
Red1970:

А причём тут Сайга и Арсенал? Арсенал он и есть Арсенал, который изредка поставляют болгары, к Сайге отношение имеет, как Застава.


Олег доброго!
Был(Арсенал) очередным перепродавальщиком/доукомплектовальщиком там судя по названию, ну или финальным , реализовавшим их тамошнему населению КМК.
Вот в качестве примера
Arsenal SGL31-68 FIME Import AK74
gunbroker.com

gross kaput
P.M.
17-5-2021 09:03 gross kaput
Блин, вот вы тут спор-то на ровном месте развели, достаточно немного полазить по американским форумам и все станет на свои места, сайгу и вепря тудой не возят давно, на форумах частенько читая такое - хочу купить сайгу от Ижмаша потому, что это АК с родины АК с учетом того что в продаже их не много и то только на вторичке поэтому и продавцы выставляют ценники гораздо выше арсенала или заставы. И все ни каких волшебных пузырьков, обычный капитализмус. Кстати думаю очень скоро нечто подобное мы увидем и у нас с ВПО 136 - на вторичке они будут стоить гораздо больше чем продавались с завода в магазинах - по банальной причине - больше нет, а страждущих будет прибавляться.

гильза73
P.M.
17-5-2021 09:41 гильза73
gross kaput:
Блин, вот вы тут спор-то на ровном месте развели, достаточно немного полазить по американским форумам и все станет на свои места, сайгу и вепря тудой не возят давно, на форумах частенько читая такое - хочу купить сайгу от Ижмаша потому, что это АК с родины АК с учетом того что в продаже их не много и то только на вторичке поэтому и продавцы выставляют ценники гораздо выше арсенала или заставы. И все ни каких волшебных пузырьков, обычный капитализмус. Кстати думаю очень скоро нечто подобное мы увидем и у нас с ВПО 136 - на вторичке они будут стоить гораздо больше чем продавались с завода в магазинах - по банальной причине - больше нет, а страждущих будет прибавляться.



Сережа доброго! КМК от части верно. Но есть нюанс, большинство представленых там клонов, копий и реплик нашего оружия выполнены очень дурного качества(будь то румынские или местные самопалы с перекислочеными клеймами, и т.д.). От того и цена собственно.

InsiDeus
P.M.
17-5-2021 10:41 InsiDeus
Всем доброго утра.
Можете подсказать, какие из АК-образных карабинов, которые сейчас можно купить новыми, переваривают калашниковские магазины без танцев с бубнами и колхозов "сухаря"?
гильза73
P.M.
17-5-2021 10:55 гильза73
InsiDeus:
Всем доброго утра.
Можете подсказать, какие из АК-образных карабинов, которые сейчас можно купить новыми, переваривают калашниковские магазины без танцев с бубнами и колхозов "сухаря"?

С-030/033(5,45х39/7,62х39), В-148(5,45х39),В-156(7,62х39),это именно именно новоделы, не ограждан.

Саныч59
P.M.
17-5-2021 10:56 Саныч59
Originally posted by InsiDeus:

Можете подсказать, какие из АК-образных карабинов, которые сейчас можно купить новыми, переваривают калашниковские магазины без танцев с бубнами и колхозов "сухаря"?


простая сайга что 5.45 что 7.62
Red1970
P.M.
17-5-2021 11:51 Red1970
гильза73:

Олег доброго!
Был(Арсенал) очередным перепродавальщиком/доукомплектовальщиком там судя по названию, ну или финальным , реализовавшим их тамошнему населению КМК.
Вот в качестве примера
Arsenal SGL31-68 FIME Import AK74
gunbroker.com


Дима, доброго.
Это понятно. Зависимо кто ввозил, ну и собрал из китов, добавив УСМ, какой-нидь дульник, или накладку.🙂 Арсенал арсеналу рознь однако.🙂
Сейчас там, что Арсенал, что «Арсенал» денег стоит не горюй. Владельцы трясутся над ними, сдувая пылинки.😆 У них и Вепреныши были в почёте.
гильза73
P.M.
17-5-2021 12:09 гильза73
Red1970:

Дима, доброго.
Это понятно. Зависимо кто ввозил, ну и собрал из китов, добавив УСМ, какой-нидь дульник, или накладку.🙂 Арсенал арсеналу рознь однако.🙂
Сейчас там, что Арсенал, что «Арсенал» денег стоит не горюй. Владельцы трясутся над ними, сдувая пылинки.😆 У них и Вепреныши были в почёте.

Есть такое, учитывая цены.

Red1970
P.M.
17-5-2021 13:29 Red1970
гильза73:

Есть такое, учитывая цены.

У нас тоже стараются, на внутреннем рынке, будет скоро покупать по 1000$.🙂 Тут дело-то такое, металл подорожал прилично.

X-Terra
P.M.
17-5-2021 13:42 X-Terra
Ага и в свете событий еще кто нибудь отмочит что нибудь похожее на расстрел в школе и вообще калаши отберут .... на всякий случай.... 🤦
Red1970
P.M.
17-5-2021 13:44 Red1970
X-Terra:
Ага и в свете событий еще кто нибудь отмочит что нибудь похожее на расстрел в школе и вообще калаши отберут .... на всякий случай.... 🤦

Без калашей в Свердловске на вокзале троих ножиком чик-чик, и на полицэонэров кинулся. Там уже и про ножи разговор идёт.😆

X-Terra
P.M.
17-5-2021 14:03 X-Terra
Потом кто нить кого вилкой потыкает ножовкой покарябает и ложкой забьет ... будем мы руками есть ветки собирать в перчатках и маске) про топоры вообще молчу так как это оружие массового поражения🤣
X-Terra
P.M.
17-5-2021 14:05 X-Terra
Но правила получения разрешения на оружие хотят ужесточать и что там они придумают боюсь предположить... .
Red1970
P.M.
17-5-2021 20:52 Red1970
X-Terra:
Но правила получения разрешения на оружие хотят ужесточать и что там они придумают боюсь предположить....

Леххко читается если есть желание, честно, бредни, никакого отношения не имеющие к общественной безопасности. Как у нас бывает обычно «чтоб вдруг чего не вышло».

X-Terra
P.M.
17-5-2021 21:13 X-Terra
В японии вообще запрещено оружие так там охранник ножом зарезал 40 человек .. .
X-Terra
P.M.
17-5-2021 21:14 X-Terra
Долбонутых всегда хватает ... надо короткоствол легализовывать (после пяти лет нарезного с обязательным посещением стрельбища) что бы было чем отмахаться да и думаю сами не полезут зная что могут получить ответку(имхо)
scythe
P.M.
17-5-2021 21:22 scythe
гильза73:

gunbroker.com
Ну и
gunbroker.com
))))
реалное соотношение цен у Вас дома/на Родине

Если бы не санкции то AR15 в России и АК в США стоили бы примерно одинаково $1200. И цены на АК в US и AR15 в РФ по этому такие и высокие, на gunbroker это и видно.

ABC 2
P.M.
17-5-2021 22:11 ABC 2
X-Terra:
Долбонутых всегда хватает ... надо короткоствол легализовывать что бы было чем отмахаться да и думаю сами не полезут зная что могут получить ответку

У нас короткоствол легален, но от этого количество беспредельщиков не увеличилось. Никто не стреляет соседей,в барах не устраивают стрельбу итд. Бывают случаи хулиганства по иногдам, но за это такой пи_дон получают, несмотря на чин и ранг!
Помню один пьяный достал пистолет в рентген-кабинете больницы и стал им махать(что-то не понравилось). Уууу. За несколько минут прибыл спец-отряд по всей форме(броники, каски, щиты) повалили, наваляли и забрали.

Что плохо в этом - большинство не умеют пользоваться. В тир не ходят, да из своего-же оружия в мишень с пяти метров ни каждый попадёт. В лучшем случае стрельнут раз в год на новый год в небо и всё.

И ещё. Хоть и разрешено применение для самообороны, но в "случае чего", нужно будет доказать правомерность необходимости применения оружия при непосредственной угрозе жизни.
Например, на пешеходном переходе машина остановилась на "зебре". Пешеходу не понравилось, стукнул по машине, что-то нехорошее сказал. Из машины вышли двое парней и сделали "лёгкое физическое замечание" . Развернулись, сели в машину и стали уезжать. Тогда пешеход вспомнил про то, что у него же "короткоствол" и стал палить в след. Как следствие - срок.

Red1970
P.M.
17-5-2021 22:12 Red1970
X-Terra:
Долбонутых всегда хватает ... надо короткоствол легализовывать что бы было чем отмахаться да и думаю сами не полезут зная что могут получить ответку

У Лугового нормальный проект был по доборному. Как обычно завернули «как бы чего не вышло». А теперь фиг его знает, что вообще ..
Мне лично этот короткоствол, как зайцу пятая нога, но пусть бы был выбор, кому это надо. На дысь послушал маман Ксюши Собчак, там такой бред либерастичный, убедился ещё раз, нееее мне с этими педрорастами вообще не попутно.🙂 Реально, как наши живущие в штанах говорят о своих либерастах байданутых гамасэках, один в один придурь.😆

Yakov2019
P.M.
18-5-2021 04:22 Yakov2019
ABC 2:

Юридически нет, но де факто...
У большинства населения двойник гражданство.

А, кстати, вопрос: молдованам можно двойное гражданство? Просто существует как минимум Украина и Казахстан, где - нельзя.

ABC 2
P.M.
18-5-2021 07:09 ABC 2
Можно, кроме гражданств Украины, Казахстана, стран Прибалтики. Там настаивают на отказ от молдавского. Многие в тихаря имеют тройное(и российское), но гражданство Румынии почти у всех. Одно время россияне превращались в молдован, чтоб получить гражданство Румынии за очень большие деньги, но лавочку прикрыли.
гильза73
P.M.
18-5-2021 08:03 гильза73
scythe:

Если бы не санкции то AR15 в России и АК в США стоили бы примерно одинаково $1200. И цены на АК в US и AR15 в РФ по этому такие и высокие, на gunbroker это и видно.


Напомню, что санкции против Росии ввелены в 1993г. А так то у Вас там дома /на Родине(в Seattle , USA ) есть и местного производства, сробленное из лучших материалов, и на лучшем оборудовании)! По качеству достойные американинов!
Цена 899,85
gunbroker.com
(развалиться сразу-же ,или чуть погодя, вопрос дискутабельный)

Р.S. что до АК(уже и АКМ), то они и в России не дешевы, а у Вас там соотвецтвенно стоить будут ровно столько, сколько стоят сейчас).
Сайги и Верпи, те да. В среднем так стоить и будут(1500/2000), а вот АК/АКМ/АК74 точно нет.

scythe
P.M.
18-5-2021 21:46 scythe
Ну насчёт этого что на ссылке не знаю.
А так качество местных лучше чем Российских.
Это Arsenal и PSA-AK74.
Насчёт санкций 1993 года там не на Сайги и патроны 5.45 ограничили.
Нет, Сайги стоят не также, дороже. Сайга TR-3 сборочный комплект $3500.
Я же кидал ссылки на ганброкер ру, в РФ Арки дороже из за санкций, а в US Сайги из за санкций.
Что вы хотели показать на ссылках на ганброкере?
Что Сайги и Вепри в сша дороже чем в РФ?
Дак тоже самое Арки оригинальные в РФ дороже.

NDI
P.M.
18-5-2021 23:07 NDI
Originally posted by scythe:

А так качество местных лучше чем Российских.
Это Arsenal и PSA-AK74.


Чем лучше-то?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1336 )