Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bergal
9-1-2015 17:08 bergal персональное сообщение bergal
первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения всего что связано с карабинами на базе автомата Калашникова и ему подобных образцов.публикуеться все)) навыки по обращению .тюнинг .полезные советы.обмен опытом.новые идеи.видео.фото.

edit log

alex9999
17-1-2015 16:23 alex9999 персональное сообщение alex9999
цитата:
Нет,мне при росте 188 он коротковат на несколько (около пяти) см

Ну да, людям с ростом 205см не коротковат, а при 188см коротковат, ага
Перестаньте стоять боком к мишени и всё наладится

Я тоже левша, рост 186, нормальный родной приклад по длине, правда я на черный пластиковый поменял, но он по длине один в один, что и родной деревянный.

edit log

Aleksandr.M
17-1-2015 16:25 Aleksandr.M персональное сообщение Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

А откуда у бойца для которого спроектирован Калаш оптика?

Так я и покупал под бабахинг охотсайгу,а не калаш воина.Теперь надо приклад удлинить,бойцы тут не при делах,в армии меня ак 74 полностью устраивал.
цитата:

Коллиматору вообще пофиг где находится, а стрелку с ним тем более, расположил под себя в любом месте и всё. У оптики фокусное расстояние,

Так у меня и то и то,посему-капельку удлинить,для идеальности. Коллиматор переживёт,постоянный тоже,а оптике удобнее.
цитата:

Вот мы и вернулись к тому с чего начинали, что люди покупают по существу ШВ

ШВ-это что?
цитата:

, не понимают его ниши

Да простая ниша,пострелушки,стрельбой я занимаюсь с короткого(кс).

edit log

Aleksandr.M
17-1-2015 16:27 Aleksandr.M персональное сообщение Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by alex9999:

Я тоже левша, рост 186, нормальный родной приклад по длине, правда я на черный пластиковый поменял, но он по длине один в один, что и родной деревянный.

Под постоянный и коллиматор без проблем,под ПОСП коротковат.
alex9999
17-1-2015 16:28 alex9999 персональное сообщение alex9999
цитата:

У меня коллиматор. А если калошу на приклад попробовать?

edit log

Aleksandr.M
17-1-2015 16:30 Aleksandr.M персональное сообщение Aleksandr.M
цитата:

А если калошу на приклад попробовать?

Это с ней коротковато.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 449 64.2 Kb
А тут сравнение коллиматора.Под коллиматором хорошо виден постоянный прицел,можно ставить ниже,там в кроне вставка убирается,но не хочу,хочу одновременный доступ к постоянному.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 80.3 Kb
То есть,крепление белорусского ПОСП рассчитано на длинный охотприклад,а их же коллиматор на обычный.
https://forum.guns.ru/forummessage/43/1290016.html

edit log

Охотник1975
17-1-2015 16:43 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
ШВ это штурмовая винтовка, коей Калаш и является по своей сути, убран у него АВ или нет, обозван он в паспорте охоткарабином или ещё как-то, это сути не меняет.
Aleksandr.M
17-1-2015 16:53 Aleksandr.M персональное сообщение Aleksandr.M
цитата:

ШВ это штурмовая винтовка, коей Калаш и является по своей сути, убран у него АВ или нет, обозван он в паспорте охоткарабином или ещё как-то, это сути не меняет.

И чего это сайга охотничья не годится на пострелушки?Типа если по мотивам АК изготовили -то бумага с оптикой дырявиться не будет?Я от неё не требую точности снайперки,но стреляет мне на радость,и значит вложить в неё некоторое количество копеек,удлинив приклад под оптику,можно.Или из за неудобства ПОСП на стандартном прикладе стрелять себе в удовольствие нельзя?Не надо переносить идеи военного вооружения массово-усреднённого характера на личные железки,которые не для войны.
alex9999
17-1-2015 17:02 alex9999 персональное сообщение alex9999
цитата:
Это с ней коротковато.

Ну 10 - 15 мм. можно без проблем нарастить. Найти панель пластиковую толщиной 10 - 15 мм. не проблема, аккуратно обточить и просверлить, поставить более длинные винты, все решаемо. Да и внешний вид будет нормальным, проставка калошей как раз закроется.

Aleksandr.M
17-1-2015 17:08 Aleksandr.M персональное сообщение Aleksandr.M
цитата:

Найти панель пластиковую толщиной 10 - 15 мм. не проблема, аккуратно обточить и просверлить, поставить более длинные винты, все решаемо.

Золотой ты мой человек,я думал даже из люминия сделать,с анодированием Но вот рождение второго ребёнка при маленьком первом,и как следствие переезд на окраину,к реке/озеру/морю/лесу,положили конец на некоторое время стороннему рукаблудству ибо нефиг мне,деткам надо И сынуля в свои неполные 3 с замиранием дыхания калашоид рассматривает таким,какой он сейчас есть.Я и пострелять то выбираюсь раз в несколько месяцев,и то в основном с пистолетов...

edit log

Охотник1975
17-1-2015 17:11 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Типа если по мотивам АК изготовили -то бумага с оптикой дырявиться не будет?

будет, бумагу и гвоздём можно дырявить понятное дело.
цитата:

Или из за неудобства ПОСП на стандартном прикладе стрелять себе в удовольствие нельзя?

Так ПОСП потому и не удобен на стандартном прикладе потому как он не для него делался, нельзя сделать оружие одинаково удобным для любых прицельных.
В том то и дело, что вы хотите за копейки универсальное оружие, что бы и с оптикой, и с коллиматором, и открытых, и одинаково удобно, и во всех положениях, так не бывает.
Михаил HORNET
17-1-2015 17:11 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
Убрать этот прицел и поставить нормальный (хотя бы Вортекс Вайпер ПСТ 1-4х24 на кронштейн Липерс 973)
Взять несколько уроков правильного удержания оружия, которое дает возможность быстро и точно стрелять
Сразу :
1. исчезнет потребность в длинном прикладе
2. Стрелять станете лучше и НАМНОГО быстрее
3. Будет удобно всегда, потому что режим оптики/коллиматора устанавливается просто движением кольца зума, не нужно туда-сюда ставить и снимать
4. Неимоверно увеличите свой уровень как стрелок

edit log

Охотник1975
17-1-2015 17:23 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

3. Будет удобно всегда, потому что режим оптики/коллиматора устанавливается просто движением кольца зума, не нужно туда-сюда ставить и снимать

Миша это не надо, человек же купил ствол просто на
цитата:

пострелушки

Aleksandr.M
17-1-2015 17:41 Aleksandr.M персональное сообщение Aleksandr.M
цитата:

В том то и дело, что вы хотите за копейки универсальное оружие, что бы и с оптикой, и с коллиматором, и открытых, и одинаково удобно, и во всех положениях, так не бывает.К калашмату у меня никаких фантазий и особых пожеланий просто нету.

Удлиню приклад и будет,где проблема?Уже сейчас и колиматор и постоянный прицел работают нормально/одновременно,оптика тоже,но немного неудобно,бумага то дырявится,стреляется же.Где это непреодолимое препятствие к не особо точному оружию?
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Убрать этот прицел и поставить нормальный (хотя бы Вортекс Вайпер ПСТ 1-4х24 на кронштейн Липерс 973)
Взять несколько уроков правильного удержания оружия, которое дает возможность быстро и точно стрелять
Сразу :

Ничего убирать не стану,мне посп нравится,180 евриков всего.
1)Можно и так не удлинять,просто не совсем комфортно лёжа стрелять.
2)А что сейчас мне в коллиматоре мешает?Оптика только на пострелять лёжа.
3)Это не усматриваю,ибо денег вроде надо платить более 500 евро.Я тогда лучше к пистолету куплю что либо,типа СКАТТ.
4)Я стрелковым спортом занимаюсь на пистолетах,и то на уровне КМС,дальше идти времени нет на тренировки.
цитата:

Миша это не надо, человек же купил ствол просто на
пострелушки

Именно,калашоид у меня для развлечений,что бы не забыть что это вообще такое.Для спорта ИЖ46м,МЦМ и Г34-3.
Вот если таки в охотники совсем соберусь,то уже буду озадачиваться тем же калашматом,но в 308.Пока жена с детьми не пускают.

edit log

FRAG
17-1-2015 17:47 FRAG персональное сообщение FRAG
Да проблема тут не в АК и его прикладе, а в неподходящем прицеле.
С нормальным кронштейном и оптическим прицелом проблемы с прикладом нет.
Aleksandr.M
17-1-2015 17:56 Aleksandr.M персональное сообщение Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by FRAG:

Да проблема тут не в АК и его прикладе, а в неподходящем прицеле.
С нормальным кронштейном и оптическим прицелом проблемы с прикладом нет.

Ну как бы да.И исправить это в моём случае легко,слегка удлинив приклад.Ибо примерял,слегка удлинённый приклад не будет мешать использовать колиматор и постоянный прицел.Делов то.А вот коллеге моему оно наоборот в самый раз,при росте 175.

edit log

a speed
17-1-2015 17:58 a speed персональное сообщение a speed
цитата:

Перестаньте стоять боком к мишени и всё наладится

Многие думают, что стоять боком к мишени нужно из-за меньшей площади поражения для неприятеля. Но вот тут есть два момента:
1. СТОЯТЬ - вообще нельзя.
2. Я вот например - что вдоль, что поперёк - с одинаковой площадью поражения, если что.
bergal
17-1-2015 17:58 bergal персональное сообщение bergal
Не удержался))) купил Отечественный Пилад Р-1×25 калиматор точка 3 МОА как на бушнеле.на осчупь))) сделан качественно..даже подумвл что пластик))) царапнул под крышкой....люминий))) точка правда в темноте фонит(( чуток.за три рубля то нормально...буду тестить.
bergal
17-1-2015 18:02 bergal персональное сообщение bergal

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 598.2 Kb
MIHASYA
17-1-2015 18:31 MIHASYA персональное сообщение MIHASYA
цитата:
Originally posted by bergal:

купил Отечественный Пилад Р-1×25

какой то он здоровый по сравнению с бушнелем
или так сфотографировано?
bergal
17-1-2015 18:32 bergal персональное сообщение bergal
цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:

Нет,мне при росте 188 он коротковат на несколько (около пяти) см.Есть раздвижной,но круто люфтит.Нескладной переносить неудобно.

Тут один мужчина предлагал вставить в щель))) пластик от гильзы 12 К.либо от пластиковой папки...это от люфта в выдвижном прикладе..так я таки и вставил))) и он действительно Не люфтит)))

bergal
17-1-2015 18:34 bergal персональное сообщение bergal
цитата:
Изначально написано MIHASYA:

какой то он здоровый по сравнению с бушнелем
или так сфотографировано?

Размер средний между китайсэм и американским китайсэм...на фото размеры нормально отображены

smith_SVP
17-1-2015 18:49 smith_SVP персональное сообщение smith_SVP
Посмотрел я видео, как ребята стреляют с удержанием на цевье.
Попробовал так же, с АКМом, в холостую, без стрельбы.
Х.з., может я че-т не так желаю, но несколько неудобно. Особенно шею изгибать под таким углом, чтобы целиться. И еще приклад упирается ровно в ключицу. Как-то стремно с АКМа стрелять в такой изготовке - не ровен час отсушит руку, а то и вообще сломает, тьфу-тьфу-тьфу.
И оптика мимо кассы сразу - только коллиматор.
Не, устойчивость огня понятно выше будет, но как стрелять в такой раскорячке? Или я че-то не знаю, и криво делал?

edit log

Охотник1975
17-1-2015 19:17 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
цитата:
Originally posted by smith_SVP:

Или я че-то не знаю, и криво делал?

Именно так, шею сгибать вообще не нужно, как только вы начинаете её сгибать, значит вы что-то делаете не так.
И в ключицу упирать не нужно, именно в грудь

edit log

Aleksandr.M
17-1-2015 19:20 Aleksandr.M персональное сообщение Aleksandr.M
цитата:
Изначально написано bergal:

Тут один мужчина предлагал вставить в щель))) пластик от гильзы 12 К.либо от пластиковой папки...это от люфта в выдвижном прикладе..так я таки и вставил))) и он действительно Не люфтит)))

Спасибо,подберу гильзу на неделе и посмотрю.
BigMonster
17-1-2015 19:51 BigMonster персональное сообщение BigMonster
цитата:
Изначально написано Gegemon_17:

поддержу. Эти способы like a Trevis - ерунда полная.

Ща договоримся, что православным так стрелять - грех ))))

edit log

Охотник1975
17-1-2015 20:11 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

Эти способы like a Trevis - ерунда полная.

знаете, когда меня учили так стрелять (инструктор из нашего отечественного спецподразделения), я и слыхом не слыхивал, ни про Тревиса, ни про Косту, ни прочих западных светил. Учили просто, стань так, держи так, стреляй туда и у инструктора была пластиковая труба, которой он стучал по горбу, когда ты филонил
За каждый промах 10 отжиманий, всё в пользу здоровья обучаемого
А объяснение было очень простое, сможешь стрелять 4-5 выстрелов в секунду с попаданием в цель (т.е. с контролем оружия) каким-то своим способом, ради бога, стреляй своим способом, не сможешь, тогда учись стрелять так, как уже проверено и опробовано многими. Это не просто какая-то оторванная от жизни акробатика. Это то, что работает в жизни при реальных боевых действиях, это проверено на практике.
Статичные стойки приучают стрелять с остановок, меня учили стрелять постоянно двигаясь, бо как движение в бою это жизнь. Попробуйте стоя боком, начать двигаться вперёд и стрелять, это выглядит как движения парализованного человека а я могу во фронтальной стойке, нормально двигаться во всех направлениях и одновременно вести прицельный огонь.
Как то так. Но опять же, это нужно тому, кому это нужно если человек отводит душу просто стрельбой на стрельбище, то на фига весь этот геморрой?!

edit log

bergal
17-1-2015 20:14 bergal персональное сообщение bergal
Можно ссылку на видео???
Lis-biker
17-1-2015 20:22 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
цитата:

одновременно вести прицельный огонь.

на какой дистанции?
Zly Pies
17-1-2015 20:26 Zly Pies персональное сообщение Zly Pies
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

на какой дистанции?

Начинается....Щас будет вопрос "а на 300м в движении сможете?"
Lis-biker
17-1-2015 20:28 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
нет.. не будет
Zly Pies
17-1-2015 20:31 Zly Pies персональное сообщение Zly Pies
Ну,уже легче. Тяжело с вами,калашистами-высокоточниками.
Охотник1975
17-1-2015 20:32 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

на какой дистанции?

на дистанциях ближнего боя (0-75м), там одновременная движуха со стрельбой сильно актуальны, с увеличением дистанции начинают работать немного другие принципы
Михаил HORNET
17-1-2015 20:33 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
цитата:
Изначально написано smith_SVP:
Посмотрел я видео, как ребята стреляют с удержанием на цевье.
Попробовал так же, с АКМом, в холостую, без стрельбы.
Х.з., может я че-т не так желаю, но несколько неудобно. Особенно шею изгибать под таким углом, чтобы целиться. И еще приклад упирается ровно в ключицу. Как-то стремно с АКМа стрелять в такой изготовке - не ровен час отсушит руку, а то и вообще сломает, тьфу-тьфу-тьфу.
И оптика мимо кассы сразу - только коллиматор.
Не, устойчивость огня понятно выше будет, но как стрелять в такой раскорячке? Или я че-то не знаю, и криво делал?

Так это потому что прицел стоит ОЧЕНЬ близко и приклад не располагает к такой стойке

Evilinside
17-1-2015 20:35 Evilinside персональное сообщение Evilinside
цитата:
Изначально написано Tedeev:
Кстати насчет приклада. Видел на фотках типовой приклад АКМа, пластиковый но короче оригинала на 2-3 см. Где то видел сравнительное фото, не могу найти блин. Возможно он не Российского производства но очень похож на обычный пластик от АКМ. Может кто подскажет как звать его или где купить. Знаю без фото трудно, но может кто видел. И второй вопрос нужен ли экран для родного пластикового (черного) цевья.

1) вы видели, наверное родной (который вам показался короче) и удлиненный. Такое - действительно есть.
2) Экран или "постель" - обязателен.

У меня другой вопрос к старожилам форума. Имею этот экран от штатного пластикового цевья АК74. Но хочу купить цевье от АК нового с планкой пластиковой для установки сошек. Продается он без постели. ОТ АК74 туда встанет она (экран/постель)?

Evilinside
17-1-2015 20:40 Evilinside персональное сообщение Evilinside
цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:
Не вижу ничего смешного в установке приклада от РПК
Собственно, он стоит на всех РПК и никто из владельцев РПК чего то не мечтает поменять приклад, каковой зуд постоянно одолевает владельцев АКМ
Приклад очень удобный, эргономичный, затыльник большей площади, в области щеки тоже приятнее
Посадочные одинаковые - встанет как родной с минимальным приложением рук
Причем есть на выбор и пластик и дерево
Экономит те же 20 мм длины, как и магпул, только делает это за 700 рублей вместо 7 тысяч и весит легче Магпула

Михаил, можно фото приклада РПК на АКМ? В Гугле не нашел, видимо, никто не додумался Если он правда короче на 20 мм, я бы поставил себе, чтоб не пилить родной АК74!

Evilinside
17-1-2015 20:44 Evilinside персональное сообщение Evilinside
цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:

А что у Вас за ПОСП такой? Можно ссылку? Я их видел с креплением только под планку СВД (отличается от АКшной)

Evilinside
17-1-2015 20:47 Evilinside персональное сообщение Evilinside
цитата:
Изначально написано Охотник1975:

Так ПОСП потому и не удобен на стандартном прикладе потому как он не для него делался, нельзя сделать оружие одинаково удобным для любых прицельных.
В том то и дело, что вы хотите за копейки универсальное оружие, что бы и с оптикой, и с коллиматором, и открытых, и одинаково удобно, и во всех положениях, так не бывает.

Бывает!
АР и АК - это доказали.

ГГГГ
17-1-2015 20:49 ГГГГ персональное сообщение ГГГГ
цитата:
Originally posted by Zly Pies:

Начинается....Щас будет вопрос "а на 300м в движении сможете?"

Да,да...потом ручки,кроны,рейлы,квады и т.д. Это же "клуб любителей".
цитата:
Lis-biker

Афтоматы это оружие ближнего боя, чуть дальше чем пиштолет.
Evilinside
17-1-2015 20:50 Evilinside персональное сообщение Evilinside
цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:
Сразу :

Т.е. ПОСП г-но по сравнению с более чем средним загонником буржуйским той же кратности?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 10 )