Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Изделия Hamond ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изделия Hamond

Hamond
P.M.
11-1-2015 21:10 Hamond
цитата:
Originally posted by Lyodik:

Прошу пардона, прошу на сей счёт указивку.


в смысле ссылку? так первый пост, там я писал. или я не правильно понял просьбу?
Burunduk25
P.M.
12-1-2015 10:46 Burunduk25
цитата:
Originally posted by Hamond:

что мне это даст? разговоры на тему: не те патроны, микрофон не той системы, фильтр звука камеры не такой, метры не те, шумомер не так стоит/лежит/весит, не снято одним кадром и тд.? В итоге что?


у вас много теории, расчетов, гипотез, которые обычным обывателем-пользователем никак не воспринимаются. а если и воспринимаются, то негативно.
цитата:
Originally posted by Hamond:

Полагаю мы сделаем профессиональный ролик рекламного характера


если он будет в себе иметь и возможность увидеть все приведенные в этой теме цифры на адекватных измерительных устройствах, то это именно то, что нужно для адекватных продаж. если ролик будет давать повод говорить про "не те метры" "не тот микрофон" и т.д., то он может и негативный результат дать. и естественно лучше если ролик будет действительно снят "одним кадром".
не стоит давать повод для сомнений, сейчас их, ИМХО, многовато
KostyaR
P.M.
3-2-2015 15:07 KostyaR
Приобрел этот глушитель с маркировкой .30 калибр. И взял пару гаек с 15 и 18 резьбой.
Можете верить, можете не верить, но три калибра, 243 и 6,5х55 и 6,5х47, показали результаты по звуку лучше чем ACE UTRA, для калибра .25, а также был один глушитель титановый под 243, его тоже сделал. Последний мы даже попытались сравнить по децибелам. Кулибинский показал 58, а этот 53. в метре от среза ствола. Сами Дцб ни о чем не говорят, т к это прога на телефоне, а вот их сравнение аж на 10%.
Точность отличная, стрелял с ним на 700м по гонгу, и по бумаге в ветер до 4,5м/с пробоины рассеивались только по горизонту из-за ветра.
Мне, как владельцу охотхозяйства, те глушители поперек горла, браконьерят все с ними. Но промолчать не мог
Отличное изделие получилось.
В ближайшее время испытаю в 308, у меня нет такого ствола в наличии, приятель обещал отстрелять.
Dmitro DniPro
P.M.
24-2-2015 18:16 Dmitro DniPro
Сравнивали с финским ase ultra sl5 - небо и земля! Два одинаковых Blaser, два одинаковых патрона 308win.. . SL5 изменяет звук, делает немного тише, он становится похож на петарду или фейерверк, а Hamond просто поразил, выстрел был тише выстрела мелкашки 22lr !!!
Lavrikoff78
P.M.
25-2-2015 11:26 Lavrikoff78
по чем торгуете если торгуете
Rotor1
P.M.
25-2-2015 14:09 Rotor1
цитата:
Originally posted by Dmitro DniPro:

а Hamond просто поразил, выстрел был тише выстрела мелкашки 22lr


видеозапись не делали?
Hamond
P.M.
25-2-2015 23:33 Hamond
цитата:
Originally posted by igena:

Вот так выглядит самопальный глушитель из алюминия. Для 9х19.Вид после отстрела через него 50 патронов разной конфигурации. Корпус крашеный. Ещё вчера он внутри имел цвет люминия. Сейчас, как видно, нагар и мусор.Патроны-сабсоники дают звук воздушки. Обычные глушатся, но, естественно, не так, как дозвук. Это я к тому, что безразборный глушитель будет засираться после каждой стрельбы. Если стрелять мало - не критично. А выстрелов 500? Как понимаю, не разборные глушители реально ухудшают свои свойства с каждым выстрелом?


Прошу прощения но к чему ваше фото? какое отношение это имеет к теме топика, к нашим глушителям? Многие производители делают не разборные конструкции.
Это правда, что разные изделия работаю по разному. В вашем как я могу судить из фото много тупиковых зон. Это приводит к тому, что газы попадая туда задерживаются там и "выпадают" в осадок на стенках, следующий выстрел не очищает отложение в виду низкой скорости газов. Отсюда и эти накопления. Там где скорости высокие накопленные отложения срываются газом и так само очищаются.
В изготавливаемых серийно на сегодня глушителях, в пределах действия гарантии, происходит накопление отложений незначительно влияющие на звук выстрела.

Прошу если не трудно убрать это жуткое фото. через пару страниц люди будут спрашивать почему у меня такой глушитель грязный и указывать на ваше фото
До речи, сейчас испытывают тестовый прибор в подобном калибре, как закончиться цикл испытаний я попрошу проанализировать отложения. Но точно могу сказать что после 25 циклов там было чисто.

цитата:
Originally posted by Lavrikoff78:

по чем торгуете если торгуете

Приборы продаются только на территории Украины. Добрым Воинам скидки

Розничная продажа доступна в сети магазинов Ствол stvol.ua
и через сайт http://hamondrifle.com/
В продаже появились новые товары чехлы черные и камуфлированные для Ase Utra s,sl 7, AW.
Чехлы камуфлированные для Hamond M30
Резьбовые адаптеры
Анонсирую:
Выпуск чехлов для T-12 черный, камуфлированные
В скором времени выпуск моделей глушителей
338- титановый/алюминиевый длинна 161/178 диаметр 54
22LR алюминиевый длинна 100мм диаметр 30.
АК47/74 стальной длинна 130мм диаметр 40

Так же работаем над следующими моделями модераторов:
СВД нержавеющий, с надеванием на штатный пламегаситель
223 нержавеющий/алюминиевый длинной 150 мм
Исключительно для служб 9мм. титан/алюминий 150-180мм диаметр 30.

Dmitro DniPro
P.M.
28-2-2015 12:08 Dmitro DniPro

цитата:
Originally posted by Dmitro DniPro:

а Hamond просто поразил, выстрел был тише выстрела мелкашки 22lr

цитата:
Rotor1:

видеозапись не делали?


Сразу нет, но вчера еще сравнивали на 243 калибре с глушителем, сделанным тоже в Украине, хорошего качества, но одесский лучше однозначно! Еще отстреляли на 5.45 - в бетонном помещении звук был приемлем для моих, слабых до громких звуков, ушей) автоматика работает, видео есть, но с тел не знаю как выложить.. .

Hamond
P.M.
28-2-2015 19:04 Hamond
цитата:
Originally posted by Dmitro DniPro:

видео есть, но с тел не знаю как выложить...



если позволишь выложу твоё видео и ещё до кучи разного
Dmitro DniPro
P.M.
1-3-2015 00:18 Dmitro DniPro
Конечно!
mokus
P.M.
1-3-2015 00:51 mokus
какое то АО МММ а не тема про глушители
Hamond
P.M.
1-3-2015 11:16 Hamond
цитата:
Originally posted by Dmitro DniPro:

Конечно!


Я пособирал разные видео и склеил.
youtube.com

Только сейчас обратил внимание, что ты под новым ником, а что со старым? прои.. пал)?




lexeyka
P.M.
7-3-2015 11:52 lexeyka
Само изделие интересно, НО, видео форумчане давно перестали верить, остается узнать, - есть ли владельцы в России. Это я к чему, к тому, что пересыл к нам невозможен, тогда смысл темы теряется полностью ибо местных умельцев великое множество.
Hamond
P.M.
7-4-2015 11:17 Hamond
Небольшое видео. Попросил проверить как работает с УС, походу не шибко
вопрос к практикам- видели ли вы безобтюрбаторные глушители которые работаю с УС и перезаряжают автоматику? стоит ли искать кошку в темной комнате? я не имею подобного опыта.


Джиин
P.M.
7-4-2015 17:02 Джиин
ТС- в следующий раз, когда этот "стрелок" будет извлекать патрон в сторону вашей головы- уебите ему с ноги- может научится соблюдать ТБ.
Пардон за эмоции- терпеть не могу таких деятелей....

------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)<BR>

falcone
P.M.
9-4-2015 21:42 falcone
цитата:
Originally posted by Hamond:

В вашем как я могу судить из фото много тупиковых зон. Это приводит к тому, что газы попадая туда задерживаются там и "выпадают" в осадок на стенках, следующий выстрел не очищает отложение в виду низкой скорости газов. Отсюда и эти накопления.


А куда же девается нагар в глушителях Hamond ? Со всех камор выдувается и вылетает вслед за пулей ?

Вот бы ствол (который прямой и без завитушек) так самоочищался бы

Hamond
P.M.
9-4-2015 22:19 Hamond
цитата:
Originally posted by falcone:

А куда же девается нагар в глушителях Hamond ? Со всех камор выдувается и вылетает вслед за пулей ?


ну не знаю, наверно вылетает за пулей
На самом деле смотрите если допустим простые прямые перегородки сравнить с нашей конструкцией и подобными, то в первом случае газы заходя в камеру двигаются к стенке корпуса и дальше останавливаются. В таком положении находятся пока давление в канале пулевом не упадёт. Тогда они начинают обратное движение. У нас же есть поверхность которая закручивает газ в тор вращения, вот они крутятся пока давление в канале не упадёт. видимо это и обеспечивает отсутствие рыхлого нагара. На первой камере так вобще металл всегда можно увидеть пятнами не даже с большим настрелом.
по поводу видео, снимал не знаю кто. Но это не даёт повода скатываться до хамства. Вас это не красит.
falcone
P.M.
9-4-2015 22:41 falcone
цитата:
Originally posted by Hamond:

У нас же есть поверхность которая закручивает газ в тор вращения, вот они крутятся пока давление в канале не упадёт.


Крутятся крутятся,но обязательно докрутятся и осядут на поверхности завитушек.
цитата:
Originally posted by Hamond:

видимо это и обеспечивает отсутствие рыхлого нагара.


Думаю что первые камеры загрязняются меньше чем с прямыми перегородками ,но
цитата:
Originally posted by Hamond:

На первой камере так вобще металл всегда можно увидеть пятнами не даже с большим настрелом.


В последующих камерах вся грязь и будет оседать и уж точно она не может улетать вслед за пулей ,так как сама конструкция напоминает последовательно соединённые чернильницы-непроливайки.

цитата:
Originally posted by Hamond:

по поводу видео, снимал не знаю кто. Но это не даёт повода скатываться до хамства. Вас это не красит.


Эта часть поста уж точно не ко мне относится .
Hamond
P.M.
10-4-2015 08:12 Hamond
цитата:
Originally posted by falcone:

В последующих камерах вся грязь и будет оседать и уж точно она не может улетать вслед за пулей ,так как сама конструкция напоминает последовательно соединённые чернильницы-непроливайки.


это действительно имеет место. чем дальше тем толщина нагара толще, но! абсолютная толщина нагара всё равно незначительная.
относительно чернил сравнение не корректное как по мне там действует гравитация и геометрический лабиринт, а газ двигается из за разницы давлений и более подвижен.
В любом случае мы лишь допускаем, что какие то процессы текут каким то образом, и наблюдаем лишь результаты этих процессов. Очень много не разборных глушителей именно потому, что они не загрязняются до степени непригодности.
реплика про видео не к Вам. Вы правы.
Джиин
P.M.
10-4-2015 10:17 Джиин
цитата:
по поводу видео, снимал не знаю кто. Но это не даёт повода скатываться до хамства. Вас это не красит.

Это не хамство-это охренеть какая предпосылка к чьей-то смерти.И в этом конкретном случае "ногой по яйцам" - мера воспитания и закрепления в голове у этого мудака уважения к правилам ТБ.

------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)<BR>

Hamond
P.M.
19-4-2015 11:26 Hamond
Хочу поделиться новыми результатами. предыстория такова, поступил запрос сделать серию по такому тз глушитель для СВД, способ надевания- на штатный пламегаситель, длина добавочная не более 100 мм. фиксация без резьбовая, одним движением. работа при высоком темпе стрельбы, низкая стоимость, и тд. Объективно оценив ситуация пришёл к выводу, что нужно создавать для внутренних камер новую геометрию позволяющую уменьшить длину и при этом сохранить качество работы. Сейчас найденное решение проходит расчетные исследования и подготовку производства, первые изделия уже получены для испытаний. Я сделал расчет на примере серийного прибора М30. результаты внизу. Маленькое пояснение. высокое давление газов в начальных камерах говорит о хорошем сопротивлении по тракту, а значить и работе глушителя. так как газы будут уходить в камеры. По скорости видно, что примерно 2 камеры можно убирать. Это значительно сокращает длину глушителя. Новая геометрия положит начало новой серии глушителей и дульных устройств на её базе.
click for enlarge 1251 X 888  59.0 Kb
click for enlarge 1251 X 888  78.5 Kb
kyk
P.M.
20-4-2015 21:08 kyk
цитата:
Originally posted by Hamond:

Хочу поделиться новыми результатами.


Эффективность по шумомеру на видео замеряете? Не смущает что он для этого не подходит?
цитата:
Originally posted by Hamond:

вопрос к практикам- видели ли вы безобтюрбаторные глушители которые работаю с УС и перезаряжают автоматику?


По поводу сабсоников на АК: все работает, нужно просто над рецептом
поработать.
У меня как-то так получается.


цитата:
Originally posted by Hamond:

поступил запрос сделать серию по такому тз глушитель для СВД...


Эт случаем не вы американцам писали? А то тут ржака была над письмом из самостийной.
цитата:
Originally posted by Hamond:

Очень много не разборных глушителей именно потому, что они не загрязняются до степени непригодности.


Вопрос патрона. На дохлых патронах засрется так что молотком не отобьешь, а на мощном патроне все само отлетит после прогрева. После очереди на прожиг модера - внутри все почти что девственно чисто.
AleX413
P.M.
23-4-2015 09:56 AleX413
цитата:
Hamond:
Новая геометрия положит...

Вообще-то в оригинале камеры строго тороидальные.. . И понятно почему они такие - чтобы удержать газ внутри камер как можно дольше, поток должен встречать как можно меньшее сопротивление.
Hamond
P.M.
23-4-2015 10:48 Hamond
цитата:
Originally posted by AleX413:

Вообще-то в оригинале камеры строго тороидальные.. . И понятно почему они такие - чтобы удержать газ внутри камер как можно дольше, поток должен встречать как можно меньшее сопротивление.


Да согласен все так. Для обеспечения тороидального вращения газов камеры могут быть и прямоугольные и торрообразные. Но если необходимо вращать газы по траектории торроидальной спирали необходимы
дополнительные элементы которые их направляют в нужном направлении и не мешают вращаться в камере, об этом я и говорил. Преимущества - теоретические увеличение времени истечения газов из камер. Второе использование в дульных тормозах. За счет большей длины траектории газов вдоль обтекаемой поверхности увеличение тяги - снижение отдачи соответственно. Это требуется проверить экспериментально. Вскоре новая конструкция материализуется. Кстати нечто похожее по назначению просматривается в патенте Максима. Это подтверждает утверждение -"Все придумано до нас"
Думаю если ещё чуть чуть Максим поработал то придумывать с тех пор было бы нечего. Так экзотика, да принципиально другие подходы, не в обиду изобретателям.

цитата:
Originally posted by kyk:

Эт случаем не вы американцам писали? А то тут ржака была над письмом из самостийной.


Дайте ссылку почитать если не сложно. У меня есть кое какие идеи на счет того кто бы это мог быть

Вы использовали реложеный дозвуковой и очевидно достигли неплохого результата. Меня интересует опыт на заводских УС есть ли приборы работающие без обтюратора?
kyk
P.M.
23-4-2015 13:52 kyk
цитата:
Originally posted by Hamond:

Меня интересует опыт на заводских УС есть ли приборы работающие без обтюратора?


нету
цитата:
Originally posted by Hamond:

Дайте ссылку почитать если не сложно


Да так, одному производителю написали, что мол типа мы фрилансеры помогаем ВСУ бороться с армией России, хотим сделать модер на 54 патрон, дайте нам чертежи и т.д.... .
Hamond
P.M.
23-4-2015 14:04 Hamond
цитата:
Originally posted by kyk:

Да так, одному производителю написали, что мол типа мы фрилансеры помогаем ВСУ бороться с армией России, хотим сделать модер на 54 патрон, дайте нам чертежи и т.д.....


Ну что то подобное и с нами происходит регулярно, как пример комментарии к видео- youtube.com
А вообще расчетчики гораздо чаще интересуются темой. Я не вижу в этом ничего плохого. Возможно кто то сделает хороший прибор. Однако из моего опыта я встречал много хороших расчетчиков, но ни одного расчетчика который мог бы спроектировать прибор. Не знаю с чем это связанно, надеюсь изменить своё мнение в будущем.
Джиин
P.M.
23-4-2015 20:44 Джиин
цитата:
Второе использование в дульных тормозах. За счет большей длины траектории газов вдоль обтекаемой поверхности увеличение тяги - снижение отдачи соответственно.

ИМХО - что-то вы куда-то не туда рассуждаете.Для того, что бы снизить отдачу - ПГ должы создавать силу, противоположную по направлению самой отдаче. Все кольцевые вихри-будут работать постольку-поскольку...
Из личных измерений-ПБС финский Рефлекс имеет эффективность гашения отдачи примерно на уровне штатного ДТК от АК-74- 33-37% (на 223)
цитата:
цитата:
Originally posted by Hamond:

Меня интересует опыт на заводских УС есть ли приборы работающие без обтюратора?


нету


------
"... Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов... " Н.Заболоцкий

eugene107
P.M.
23-4-2015 21:08 eugene107
.
Hamond
P.M.
23-4-2015 23:16 Hamond
цитата:
Originally posted by Джиин:

ИМХО - что-то вы куда-то не туда рассуждаете.Для того, что бы снизить отдачу - ПГ должы создавать силу, противоположную по направлению самой отдаче. Все кольцевые вихри-будут работать постольку-поскольку...


Разумно, не спорю, сам так считаю. И потому я не планирую в дтк пускать с торробразно газы, я лишь хочу использовать увеличенное время воздействия газов на переднюю стенку и выпустить их в атмосферу. Немного другое применение, "рабочее"вращение будет только в поперечной пулевому каналу плоскости. Я не наталкивался пока на подобные конструкции чтоб привести пример. Когда будет готово думаю кто то найдёт аналоги или подобное. Так или иначе так кто нибудь уже точно делал.
Ваш смайлик наталкивает на мысль, что вам известно решение вопроса, если я прав поделитесь где это решено?
kyk
P.M.
24-4-2015 16:24 kyk
цитата:
Originally posted by Hamond:

Ваш смайлик наталкивает на мысль, что вам известно решение вопроса,


гон, без обтюратора или затычки нельзя достичь нужного давления для работы автоматики на УС. Я спецом пересчитывал давления в районе газоотвода, все сходится с эксперементальными данными.
Джиин
P.M.
25-4-2015 12:56 Джиин
цитата:
я лишь хочу использовать увеличенное время воздействия газов на переднюю стенку и выпустить их в атмосферу

Давление ПГ в тороидальном вихре на стенку,поперечную стволу-стремиться к нулю, поскольку вектор движения ПГ параллелен стенке.А должен быть-перпендикулярен.
цитата:
гон, без обтюратора или затычки нельзя достичь нужного давления для работы автоматики на УС

Вопрос стоял так:
цитата:
вопрос к практикам- видели ли вы безобтюрбаторные глушители которые работаю с УС и перезаряжают автоматику?

Поэтому отвечаю-1.есть 2.перезаряжают.
Рецепт выкладывать не буду, не мой.

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Hamond
P.M.
25-4-2015 14:20 Hamond
цитата:
Originally posted by Джиин:

Рецепт выкладывать не буду, не мой.


я правильно понимаю речь о реложенных УС а не штатных? если так то это не интересно. Но в любом случае спасибо за информацию.
цитата:
Originally posted by Джиин:

Давление ПГ в тороидальном вихре на стенку,поперечную стволу-стремиться к нулю, поскольку вектор движения ПГ параллелен стенке.А должен быть-перпендикулярен.


ладно чего копья ломать и вы правы и я, дело в том, что я немного не договариваю Сделаю глянем, сравним и поймём стоила ли игра свеч.


Джиин
P.M.
25-4-2015 22:40 Джиин
цитата:
я правильно понимаю речь о реложенных УС а не штатных? если так то это не интересно. Но в любом случае спасибо за информацию.

Нет, все на штатных.

------
Все мы стреляли понемногу,во что-нибудь и как-нибудь.. .

Dmitro DniPro
P.M.
8-5-2015 12:09 Dmitro DniPro
А можно подробнее про изделие под 22lr?)
Hamond
P.M.
8-5-2015 13:06 Hamond
цитата:
Originally posted by Dmitro DniPro:

А можно подробнее про изделие под 22lr?)


Все подумают, что ты специально спросил
По сути это уменьшенная копия модели М 30. длинна 100 мм. диаметр корпуса максимальный 32мм вес по памяти 115 грамм. Надо проверить. Выполнен полностью из алюминия, внутри все покрыто керамическим напылением. Не разборной.

При разработке делался упор на такие преимущества как малая длина и вес. Он сохраняет принятые стандарты коррозионной стойкости, использование Cerakot для внешней защиты.
Два типа резьбы 1/2"-20 и 1/2"-28.
Звук как всегда на высоте - найдете тише вернём ваши деньги
Какая у тебя резьба? я дам попробовать после майских. И есть ли кто из любителей пневматики не плохо было бы дать им попробовать.
Фото описание будут на сайте hamondrifle.com после праздников.

Hamond
P.M.
28-5-2015 22:27 Hamond
Немного фото
click for enlarge 1024 X 682 34.3 Kb
click for enlarge 1024 X 682 30.9 Kb
для понимания размера
click for enlarge 576 X 1024 210.7 Kb
Hamond
P.M.
29-5-2015 08:03 Hamond
цитата:
Originally posted by mokus:

кстати почем такой ? а то B&T тут пролетал по 170$ у вас то почем ?


для покупки надо или на сайт обратиться www.hamondrifle.com
или к продавцам
forum/204/1591538
stvol.ua
hunterscream.com.ua
diana-92.com
http://reload.com.ua/
Hamond
P.M.
11-6-2015 17:09 Hamond
Столкнулся с проблемой из разряда - немогупридумать.
Надо дать имя новому прибору 9мм. а необходимого творческого потенциала нет.
Если есть идеи прошу поделиться.
Пусть это будет мини конкурс, если выбор падёт на Вашу идею - с меня прибор.
Доставка только по Украине.
Коротко о приборе калибр под 9*18 9*19 9*21 и тд. с линейным разъединитель массы.
диаметр меньше 32, длинна добавочная 176, титан и титан/алюминий, рендеры выложу для полёта фантазии.
Спасибо всем за сотрудничество заранее.
Hamond
P.M.
11-6-2015 18:32 Hamond
Проще застолбить за собой свои варианты
protector
HIDEN
encounter
ищется одно слово, не факт что должно нести смысл.
написание латиницей.

click for enlarge 1920 X 1279 213.7 Kb
Андрей К
P.M.
13-6-2015 00:11 Андрей К
HAMOND QUASAR (Квазар)

ru.wikipedia.org

youtube.com


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Изделия Hamond ( 5 )