Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь Хантер ВПО 124 7.62х54R ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Northgringo
12-2-2015 09:24 Northgringo
цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:
А не близко вперед прицел стоит? А так хорошо получилось!

Он пока не стоит ) Так, "приложил" его для фотосессии. Планка крона не соосна со стволом/рамой и возможно смотрит немного вверх.
Пока изучаю инфу по установке/регулировке.

edit log

Яша Юрьевич
9-3-2015 11:31 Яша Юрьевич
Всё-таки с этим Суперсвиновым кроном тоже есть боковое смещение относительно вертикальной плоскости влево, примерно миллиметров 12-15 судя по фото. Я себе поставил в Редфилд 2-7 в камертон СКСовский, в точности как на фото на первой странице. Прицельную планку пришлось снять только когда надел защитные колпачки, без них она не мешала. И всё-таки у меня вопрос, насколько критично это самое смещение? Слышал диапазон мнений от "пипец как плохо, точно не знаю почему", минуя "вообще пофиг", и вплоть до того, что так "достигается некоторая компенсация деривационного сноса, правда только для правосторонних стволов (но ствол для Свиньи ведь не в Японии делали)" - типа хорошо даже, и с приложением графиков на бумаге от руки. Сам склоняюсь к диапазону от вообще пофиг и до - компенсация деривации, но интересны мнения.
Найдёныш
18-3-2015 21:11 Найдёныш
Доброго времени!

Ввиду подхода "красных" лицензий и неподдельного интереса к отечественному оружию и патронам хожу вокруг Вепрей.

А почему не рассматривается родной крон т.н. трёхточечный, сверху коробки? он, по идее, исключительно соосен, в т.ч. по вертикали. То, что надо снимать при чистке - не гуд, но, по ИМХОу, ствол почистить можно спереди, в затвор подуть, и на три месяца охоты (ну пусть 15 выстрелов) хватит.
Сам на такой прицелился....

спасибо.

Northgringo
29-3-2015 09:59 Northgringo
цитата:
Изначально написано Яша Юрьевич:
Всё-таки с этим Суперсвиновым кроном тоже есть боковое смещение относительно вертикальной плоскости влево, примерно миллиметров 12-15 судя по фото.

12-15мм по фото скорее ошибка. Если вы смотрели фото с этого обсуждения. Мне кажется там снято немного со стороны.
На моём кроне смещение влево от " линий коробки и ствола" не больше 5 мм.
Чёткого указания в статьях ставить точно соосно пока не встретил, как и результатов не соосной установки. Может плохо искал.

Northgringo
27-5-2015 22:35 Northgringo
Добрался до аппарата. Путём подбора, видных на фото шайб, вывел планку практически соосно с диаметральной карабина. Теперь попытаюсь выбить фиксирующие "коксы" больше в право, так как в новом положении они заходят в планку, как мне показалось, не достаточно. Зазор, образовавшийся в результате регулировок, залью чудом западной мысли - Девконом. Что дальше - отчитаюсь позже. Притир есть, проверю "постели", закреплю Никона и ...постреляю на дальше, чем 50!
Northgringo
27-5-2015 22:40 Northgringo

click for enlarge 450 X 252  96.4 Kb
Northgringo
27-5-2015 22:44 Northgringo

click for enlarge 1000 X 561 194.0 Kb
Lis-biker
27-5-2015 23:25 Lis-biker
и как.. всё это держаться будет? там итак болтов дофига, а так вообще весело будет, может хотябы целиковую пластину засунуть, да намертво прикрутить..
Northgringo
27-5-2015 23:58 Northgringo
цитата:
Изначально написано Lis-biker:
и как.. всё это держаться будет? там итак болтов дофига, а так вообще весело будет, может хотябы целиковую пластину засунуть, да намертво прикрутить..

Посмотрю,как будет. Это не Протон, не сгорит в атмосфере. Я ничего с крепежа не убавил, два винта\два "кокса". В появившийся зазор залью Девкон, "пластическая сталь". Как вариант, с него можно снять размеры для изготовления пластины. Хотя современная "синька" имеет хорошие показатели, имел, но не применял Юниторовскую керамику, написано было: возможен временный ремонт кулаков!!! газораспределения на судовых средне-оборотных и ниже двигателях. В разумной степени естесно!

Lis-biker
28-5-2015 00:09 Lis-biker
кстати нет ничего страшного, в немного смещённом прицеле, к примеру в свд прицел стоит слегка сбоку.
Northgringo
28-5-2015 00:27 Northgringo
цитата:
Изначально написано Lis-biker:
кстати нет ничего страшного, в немного смещённом прицеле, к примеру в свд прицел стоит слегка сбоку.

Буду посмотреть, что выйдет ... Безвозвратно ничего не буду ломать )! Если что, верну на место. Просто начитался мудрых методик и порешил поковыряться!

Lis-biker
28-5-2015 06:24 Lis-biker
https://forum.guns.ru/forums/ic...07/11807272.png вот крон с перестановкой базы под хтоелки, но он сцуко тяжолый с кольцами (тож сталь) пол кило железа.. белорусский по высоте подобрать- нормальная вещь http://puscopes.ru/arbalet.html?p=3

edit log

Northgringo
29-5-2015 15:47 Northgringo
click for enlarge 1500 X 842 430.0 Kb
click for enlarge 1500 X 842 192.4 Kb
click for enlarge 1500 X 842 486.1 Kb
Выбил по 1,5 мм коксы, замесил "синьку", намазал, соединил\затянул. Швы подровнял мокрым пальцем. На одном болтике шляпа представляла конус, похожего не нашел, закажу токарю отдельный, болты заменил тк штатные стали коротки. следующая работа - проверю "постель", если потребуется то притру. Притир готов.Хочется опробовать ружбайку с прицелом!

edit log

Lis-biker
29-5-2015 16:20 Lis-biker
ждём стрельбы
Northgringo
31-5-2015 00:36 Northgringo
click for enlarge 1500 X 842 289.5 Kb
Кольца поставил штатные. Резьбу крепёжных болтов смазал фиксатором, синим. Фото колец после первых двух притиров. В конце осталась пара не притёртых мест не далеко от места разреза.

edit log

Northgringo
31-5-2015 19:43 Northgringo
click for enlarge 1500 X 842 382.1 Kb
На таких показателях остановлюсь. Больше "шоркать" не буду. Осталось установить\закрепить прицел и ... вперёд!

edit log

alligator
26-6-2015 17:07 alligator
Пиветствую!
Есть возможность установки на Ваш карабин тюнинга?
Телескопического приклада,пистолетной рукоятки,цевья с планкой вивера итд.

Northgringo
9-7-2015 20:58 Northgringo
quote:
Изначально написано alligator:
Пиветствую!
Есть возможность установки на Ваш карабин тюнинга?
Телескопического приклада,пистолетной рукоятки,цевья с планкой вивера итд.

День добрый.Не знаю. Я и не собирался этого делать. По-этому вопрос не изучал.

Northgringo
9-7-2015 21:15 Northgringo
Пострелять получилось уже в ср. полосе ... Отнёс мишень на мах возможное расстояние (замерил ниткой после - около 105 метров), патронов 10-15 расстрелял, пока надыбал мишень! Даже с открытого стрельнул-попал!
Прикрепляю вторую мишень, это далеко не конечная настройка, тк стреляли вдвоём и "нащупав" мишень большего уже не хотели. Упор - деревянная рогатина(шатающаяся),с положения лёжа. Патроны трёх типов, Барнаул (лакированная и оцинкованная), НПЗ Экстра. Пули тяжёлые.
После дюймовой доски и рыхлой, мокрой глины пули рассыпались\плющились. Одну нашёл "в сборе".
Осенью постараюсь всё проделать правильно и осмысленно.
Полуоболочку оставил для кабанчиков .

click for enlarge 1500 X 1164 399.7 Kb

edit log

Northgringo
9-7-2015 21:24 Northgringo

click for enlarge 1500 X 842 306.8 Kb
всего страниц: 6 : 123456