Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  А для чего собственно вам ПП? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Приклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RUКобуры FOBUS (ISRAEL) под Кольт, Макаров, Викинг, Glock, CZ 75 и популярные модели по отличным ценам! Посмотреть!
Оленина тушеная (Ямал)В Вашу коллекцию: легендарные дульнозарядные мушкеты 19 века! БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Посмотреть!
Стрельба из любого вида боевого оружия. Обучение безопасному владению оружием с выдачей документов для лицензии. 
Автор Тема:   А для чего собственно вам ПП?
  версия для печати
алехандрэ
написано 15-9-2014 23:53    

В связи с последними тенденциями огражданивания пистолетов-пулеметов, задумался о их нише. Зачем собственно они нужны? Конечно чем больше разнообразного оружия под разный патрон, тем лучше, никто не спорит. Опять же коллекционерам надо. Да и у любителей мечты исполнились. Это замечательно.
Но для массового обывателя? Для охоты они мало предназначены, объектов охоты для пистолетного патрона не так много. Проще болтовку в 308. Использование в спорте тоже единичное (если не ошибаюсь конечно). Для самообороны гипотетической, тоже маловероятно, да и не проще ли сайгу МК-03 тогда взять. Легальный доступ к патронам, так ведь КС у оганиченного круга лиц (что легальный, что нелегальный).
Ведь 2 главных достоинства ПП, это компактность и возможность автоматической стрельбы при огражданивании теряются! В чем достоинства огражданенных ПП? Для каких целей их приобретают?

edit log

goga312
написано 16-9-2014 00:14    

Во первых с ПП можно стрелять в любом пистолетном тире, например у нас в Челябинске только один полигон где можно пострелять из нарезного общедоступный легальный, а пистолетных тиров 4 точно знаю где можно пострелять за деньги и значительно дешевле чем на полигоне, к тому же полигон в 30 км за городом, а до тира можно пешком дойти за пол часа.

Во вторых компактность теряется далеко не для всех моделей, многие ПП в своей стандартной конфигурации имеют длину около 800 мм. Взять к примеру тот же ППШ, без всякого укорачивания проходит в ЗОО, и таких примеров довольно много.

В третьих для самообороны, такой ПП зачастую удобней, особенно в городских условиях чем та же сайга 03. На самооборонной дистанции, до 50 метров, такое оружие обладает достаточной точностью, и убойностью, при этом отдача его значительно меньше чем у гладкоствола 12 и 20 калибра, что позволяет пользоваться таким стволом человеку любых физических кондиций.

В четвертых, для охоты на мелкую и среднюю дичь такой патрон обладает достаточной убойностью, при этом относительно низкая скорость делает его более безопасным в отношении случайного поражения других людей в угодьях. Как показывает опыт людей охотившихся с карабинами под пистолетный патрон до 100 метров оружие вполне поражает животное по месту и обладает достаточной убойной силой.

В пятых, если внезапно нападут алиены содомиты из соседней голактики, или начнется зомбиапокалипсис всегда можно вернуть карабину исходные свойства, и значительно укоротить линейные размеры.

Ну вот как бы основные моменты почему люди берут карабины под пистолетный патрон, не считая коллекционных целей, и спорта.

WTF_57
написано 16-9-2014 00:29    

Вопрос личных предпочтений. Вопрос возможностей.
Вот мой огражданенный ПП, являющийся по сути стандартом Colt SMG в чистом виде -

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 717.0 Kb

Очень компактный, могу и компактнее, но не хочу. Вопрос автоматической стрельбы решается снятием или же установкой пары деталек, снятие или же установка занимает около минуты времени, хранение деталек отдельно от оружия является легальным. Патрон дешёвый, компоненты для релоада этого патрона доступны и недорогие, патрон легко делается дозвуковым и очень хорошо глушится. Даёт возможность безопасно стрелять там, где применение винтовочного или промежуточного патрона нежелательно - рикошеты, небольшие дистанции стрельбы. Кучность стрельбы на 100 метров пистолетным патроном сравнима с кучностью стрельбы на ту же дистанцию из Саёг промежуточным патроном.

Охотник1975
написано 16-9-2014 08:48    

цитата:
Originally posted by goga312:

На самооборонной дистанции, до 50 метров

Так к слову: Самооборонные дистанции в 90% случаев, это максимум 5 метров
Очень тяжело доказать дяде прокурору, что вам с 50м угрожала прямо такая страшная смертельная опасность, что вы стали стрелять на поражение.
А так, поддерживаю предыдущих ораторов

edit log

biglawyer
написано 16-9-2014 08:59    

+100500
даже 5 метров многовато))))
goga312
написано 16-9-2014 10:41    

Предупредительный выстрел в голову ну а так то конечно да, в рамках существующего законодательства доказать самооборону с 50 метров можно только если в вас первого стали стрелять на такой дистанции.
biglawyer
написано 16-9-2014 11:15    

при этом вы можете свалить или укрыться от огня. Один хрен ответный огонь будет трактоваться как превышение необходимой обороны. но это не тема данного топика.
Л.Х.Освальд
написано 16-9-2014 11:43    

Просто для понимания - импульс отдачи пистолетной пули 9х19 меньше, чем у самого низкоэнергетичного из промежуточных патронов - 5.45х39. То есть, скорострельность из карабина в 9х19 в прицельном режиме выше любого другого оружия, при прочих равных условиях. На практике, за время, которое занимает прицельный выстрел из цикл перезарядки болта .308, стрелок с полуавтоматическим карабином под пистолетный патрон сделает около 20 прицельных выстрелов.
Охотник1975
написано 16-9-2014 11:56    

цитата:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Просто для понимания - импульс отдачи пистолетной пули 9х19 меньше, чем у самого низкоэнергетичного из промежуточных патронов - 5.45х39. То есть, скорострельность из карабина в 9х19 в прицельном режиме выше любого другого оружия, при прочих равных условиях. На практике, за время, которое занимает прицельный выстрел из цикл перезарядки болта .308, стрелок с полуавтоматическим карабином под пистолетный патрон сделает около 20 прицельных выстрелов.

А ещё, если гипотетически представить ситуацию самообороны в своей собственной квартире, то меня больше греет мысль о более низкой пробивной и рикошетирующей способности патрона 9х19, чем у промежуточных высокоскоростных патронов, грубо говоря я точно знаю, что ведя огонь из оружия под 9х19, пуля не пробьёт негодяя насквозь, не пробьёт соседскую входную дверь на лестничной клетке и не завалит, мирно срущего в своём сортире соседа (сортир соседа, точно на линии огня из моей квартиры)
А вот пуля патрона 7,62х39 проделает такую печальную штуку легко.
goga312
написано 16-9-2014 12:02    

цитата:
Изначально написано Охотник1975:

А ещё, если гипотетически представить ситуацию самообороны в своей собственной квартире, то меня больше греет мысль о более низкой пробивной и рикошетирующей способности патрона 9х19, чем у промежуточных высокоскоростных патронов, грубо говоря я точно знаю, что ведя огонь из оружия под 9х19, пуля не пробьёт негодяя насквозь, не пробьёт соседскую входную дверь на лестничной клетке и не завалит, мирно срущего в своём сортире соседа (сортир соседа, точно на линии огня из моей квартиры)
А вот пуля патрона 7,62х39 проделает такую печальную штуку легко.

Согласен, из нарезного оружия для самообороны в квартире именно пистолетный патрон наиболее безопасен в плане сопутствующего ущерба. гладкоствол так же или еще более безопасен, но у 12 20 калибров не гуманная отдача затрудняющая их применение физически слабыми людьми, и лицами с низкой массой тела.

А вообще меня лично привлекает именно доступность стрелковых объектов под пистолетный патрон, они в городской черте почти все, можно дойти пешком или доехать на общественном транспорте, не надо ехать пол часа на машине в один конец, при этом цены на аренду дорожки значительно более гуманные чем на полигоне. Цены на патрон так же гуманные бпз 9*19 стоит дешевле чем 7.62*39. У нас лежит по 9,6 р за патрон.

edit log

NDI
написано 16-9-2014 12:19    

цитата:
Originally posted by алехандрэ:

коллекционерам надо. Да и у любителей мечты исполнились. Это замечательно.
Но для массового обывателя?

Для массового обывателя по телеку кажут футбик. О чем разговор вообще?
Охотник1975
написано 16-9-2014 12:20    

цитата:

А вообще меня лично привлекает именно доступность стрелковых объектов под пистолетный патрон, они в городской черте почти все, можно дойти пешком или доехать на общественном транспорте, не надо ехать пол часа на машине в один конец, при этом цены на аренду дорожки значительно более гуманные чем на полигоне.

Тут у всех по разному, объект до которого мне полчаса пешком и где есть 50м галерея для нарезного, стоит 500р/час, а то, до чего мне ехать 30км, стоит 500р/день и стреляй из чего угодно.
цитата:

Цены на патрон так же гуманные бпз 9*19 стоит дешевле чем 7.62*39. У нас лежит по 9,6 р за патрон.

Ну цены сопоставимы примерно, у нас 7,62х39 6,9-8 руб./шт, 9х19 7-9 руб./шт
V_k_p
написано 16-9-2014 12:24    

цитата:
Originally posted by алехандрэ:

Ведь 2 главных достоинства ПП, это компактность и возможность автоматической стрельбы при огражданивании теряются! В чем достоинства огражданенных ПП? Для каких целей их приобретают?

Любой ближайший тир
Развлекательная стрельба
Спорт

цитата:

В третьих для самообороны, такой ПП зачастую удобней, особенно в городских условиях чем та же сайга 03. На самооборонной дистанции, до 50 метров, такое оружие обладает достаточной точностью, и убойностью, при этом отдача его значительно меньше чем у гладкоствола 12 и 20 калибра, что позволяет пользоваться таким стволом человеку любых физических кондиций.

Самооборона с нарезным? Сомнительно Для самооборонны именно гладкий ствол Там даже целится не надо Что будет затруднительно в стрессовой ситуации особенно человеку любых физических кондиций

И вообще что это за физическая кондиция неспособная держать в руках 3 кг???? Даже хрупкие девушки при имении навыка (который надо приобретать всем) спокойно стреляют с вепря 12 А если человек неспособен стрелять и удерживать 12 калибр в руках значит он или болен или ему меньше 7 лет а таким оружие не положено по ЗОО

Охотник1975
написано 16-9-2014 12:28    

А забыл, ещё есть НПЗ 9х19, ЕМНИП крайний раз брал по 11 рублей, пошустрее БПЗ будет
Охотник1975
написано 16-9-2014 12:30    

цитата:
Originally posted by V_k_p:

Самооборона с нарезным? Сомнительно Для самооборонны именно гладкий ствол Там даже целится не надо Что будет затруднительно в стрессовой ситуации особенно человеку любых физических кондиций

Да рассуждать можно много, что лучше, в реальности, что будет под рукой тем человек и будет пытаться воспользоваться, результат этого всего, это уже другой вопрос.
Да, и с гладкого на близких расстояниях 3-5м как раз НАДО целится

edit log

Охотник1975
написано 16-9-2014 12:46    

В общем получается достаточно недешовый карабин (исключение пожалуй перестволенный под 9х19 ППШ), для недорогого и комфортного бабахинга (с возможностью стрельбы круглый год в помещении пистолетных тиров) как-то так

edit log

V_k_p
написано 16-9-2014 13:05    

цитата:
Originally posted by Охотник1975:

Да, и с гладкого на близких расстояниях 3-5м как раз НАДО целится

Зачем? С цилиндра безконтейнерной дыра будет с тарелку Можно с бедра стрелять по направлению все равно попадете Как в одном фильме фраза запомнилась "Можно вместо мушки компас прикручивать (С)" а вот с нарезного так может и не получится Например пуля пройдет между ног или между телом и рукой Много пулек (навеска картечи/дроби) намного лучше чем одна пуля Тем более желательно без летального исхода Так что дробь 7 спортивной навески и глядишь дадут условный А еще лучше патроны для самооброны с резиной
цитата:

в реальности, что будет под рукой тем человек и будет пытаться воспользоваться

При всем моем уважении к Вам Как это что будет под рукой? Такая реальность только в играх! Когда оружие валяется во всех углах А в настоящей реальности что купите для самообороны то у вас и будет под рукой ну если успеете достать
Охотник1975
написано 16-9-2014 13:21    

цитата:

Зачем?

Попробуйте, поймёте, особенно от бедра, ага
цитата:

Как это что будет под рукой?

А так, в широком смысле, начиная от собственного тела, палок и камней до огнестрела.
цитата:

А в настоящей реальности что купите для самообороны то у вас и будет под рукой ну если успеете достать

Собственно это и имелось в виду, но у некоторых особо больных ( у меня например) не один гладкий и не один нарезной ствол, но я точно знаю с чем работать если что и это будет не гладкий ствол, а именно 9х19

edit log

V_k_p
написано 16-9-2014 13:37    

цитата:

Попробуйте, поймёте, особенно от бедра, ага

Не один раз Оччень эфективно бутылки разлетаются в пыль
цитата:

А так, в широком смысле,

Тогда понятно
цитата:

но у некоторых особо больных ( у меня например) не один гладкий и не один нарезной ствол,

Не вы один Я такой же
цитата:

но я точно знаю с чем работать если что и это будет не гладкий ствол, а именно 9х19

Согласен но с точностью наоборот, именно гладкий Ну каждому как говориться свои коврижки
Сейчас у меня для этих целей + пострелухи + охота пулей и охота на утку с камыша РЕМ 1100 тактика с пистолетной рукояткой до этого были Вепри разных модификаций что следущее не знаю пока что Есть еще несколько стволом но РЕМ любимый из гладкого С нарезного только под винтовочный патрон для охоты и стрельбы по бумажкам
Охотник1975
написано 16-9-2014 13:54    

цитата:

Не один раз Оччень эфективно бутылки разлетаются в пыль

С 3-х метров от бедра? Коли так, то мои поздравления!)))
Но нападающий человек не бутылка и стресс творит странные штуки с людьми, поверьте

цитата:

Согласен но с точностью наоборот, именно гладкий

Ситуацию когда рядом с преступником (не дай бог конечно) находится кто-то из близких не рассматривали?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема