Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Нужны ссылки по доработке АКМовского магазина для Сайги. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Андрей К
14-6-2006 14:16 Андрей К
Поделитесь (если у кого сохранены), ссылками по доработке 7.62мм АКМовского магазина для использования на Сайге. Интересуют варианты выравнивания (подъёма) передней части.
Поиск не рулит..

ULD
14-6-2006 14:39 ULD
Пластиковый не получится .

В металлическом стачивается задний зуб до той же величины , что и на гражданских магазинах . На выходе патронов из магазина доваривается вставка около 1.5мм . Насколько доварить - сравните со штатным магазином .

Устанавливается внутрь проволочный ограничитель , не позволяющий зарядить более 10 патронов - и все .

Андрей К
14-6-2006 14:47 Андрей К
Планируется, доработка именно рыжего магазина...
ULD
14-6-2006 14:48 ULD
Хлопотно это

К сварке он , ИМХО , не отнесется положительно

edit log

Андрей К
14-6-2006 14:57 Андрей К
Так вот и я о том же,... но выход должен быть!...
Мысли кое-какие есть, но хотелось бы почитать и мысли уже прошедших этот путь...
ULD
14-6-2006 15:02 ULD
Прошедшие этот путь мне лично неизвестны .

Если только тонким сверлом в переднем зубе высверлить канал и туда эту вставку со штырьком засандалить на эпоксидку или холодную сварку ...

Андрей К
14-6-2006 15:26 Андрей К
Можно наварить, а потом обточить.
Мне на отражатель затворной задержки ПМ, (для 6П42) наваривали. Есть такой аппарат микросварочный (для наплавки металла). Но как сопряжение "пластик-железо" отнесётся к сильному местному нагреву?...
Слепой Пью
14-6-2006 16:08 Слепой Пью
имею пару рыжих "просто, что б было"
оболочку они кушают нормально и без доработки, а экспансивку и, тем более, полуоболочку режут к сожалению, но досыл стабильный, если магазин сильно не люфтит
DC
14-6-2006 16:14 DC
У меня парочка рыжих с нарощенной передней стенкой. Доработка в два бакса за каждый обошлась Мастер выпиливал миниатюрный ласточкин хвост, туда впаивал ? вклеивал ? скорее впаивал пластинку жёлтого металла ( вроде латунь ), после аккуратно зачернил это дело. Держится уже более 2000 выстрелов.
Самый простой способ - подогнуть переднюю часть подавателя вверх, я не пробовал, но говорят отлично работает.
Да, а тема то того, незаконная
Андрей К
14-6-2006 16:22 Андрей К
2DC
Ну почему ж, незаконная.. У меня на него и сертификат с печатью есть! Изготовитель ИжМаш. И даже проволка, какая-то, внутри болталась.. (в хоз-ве пригодится.. )
Просто передняя часть, без доработки, т.е. как на обычном АКМовском.
ViTT
14-6-2006 17:27 ViTT
У меня рыжий, просто подточен зуб и стоит внутри ограничитель, в отличии от железного псевдо30 гораздо лучше и легче пристегивается!!! и не болтается... на последних пострелушках подавал без проблемм и экспансивку и полуоболочку!
click for enlarge 1632 X 1224 393.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 346.2 Kb picture а железный тоже потребовал напилинга, пристегнув его потом можно было отстегнуть только с бОльшим усилием на защелке...

edit log

ViTT
14-6-2006 17:43 ViTT
Кстати, с последних пострелух появилась выработка слева вверху (нижнее фото), от чего это? затвор так ходил и болтался по сторонам?
Андрей К
14-6-2006 17:44 Андрей К
2ViTT
С зубом-то, у меня всё Ок!
А вот, фотку передней части, посмотреть хотелось бы..
ViTT
14-6-2006 17:50 ViTT
вот это?
click for enlarge 1632 X 1224 301.3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 382.2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 355.2 Kb picture
БМД
14-6-2006 17:52 БМД
quote:
Originally posted by ULD:
Прошедшие этот путь мне лично неизвестны .

Есть такая партия! Под свой ствол можно доработать,сточив губы магазина изнутри,под соответсвующим углом.

Андрей К
14-6-2006 18:14 Андрей К
2ViTT
Да,.. это.
Спасибо.
DC
14-6-2006 19:10 DC
Рыжий дорабатывать нужно обязательно.
У кого не поднята передняя стенка на нём - снарядите магазин и медленно сопроводите затвор рукой - будет клин. Патрон носиком упрётся в стенку патронника. При нормальной подаче ( резко отпустив затвор ) патрон в патронник попадёт. На FMJ с деформацией носика пули, на HP и на SP - со значительным замятием носа пули. Это же не наш метод (c). Рано или поздно словите клин. Да и стрелять кривыми пулями, даже из акмоида - неаккуратненько, как то
Hans 88
14-6-2006 21:33 Hans 88
quote:
Originally posted by Андрей К:
Так вот и я о том же,... но выход должен быть!...
Мысли кое-какие есть, но хотелось бы почитать и мысли уже прошедших этот путь...

Наварить реально. Пластик, из которого сделан магазин негорючий. Я спокойно наварил на свой магазин, и ничего с ним не случилось. Наваривал с помощью кемпа.

Brabus
15-6-2006 01:31 Brabus
quote:
Originally posted by DC:
Рыжий дорабатывать нужно обязательно.
У кого не поднята передняя стенка на нём - снарядите магазин и медленно сопроводите затвор рукой - будет клин. Патрон носиком упрётся в стенку патронника. При нормальной подаче ( резко отпустив затвор ) патрон в патронник попадёт. На FMJ с деформацией носика пули, на HP и на SP - со значительным замятием носа пули. Это же не наш метод (c). Рано или поздно словите клин. Да и стрелять кривыми пулями, даже из акмоида - неаккуратненько, как то

когда покупал рыжий магазин, продавцы честно предупредили что с ним будут утыкания, но все работает нормально, у меня снята фаска на входе в патронник (см. фото) изначално была небольшая выборка сделана на заводе, я её увеличил, и сделал по всей окружности входа в патнонник (пять минут работы бормашинкой). подаётся 30 патронов без проблем (осознав свою неправоту, тут же поставил ограничитель в магазин на место ). При медленной подаче патрона рукой всё нормально подаётся, при этом видно, что носик пули ни за что не цепляется. У магазина доработан только зуб под защелку на фото выдно что патроны расположены выше по сравнению с сайговским магазином,но подаётся без задежек из того и из другого .
click for enlarge 667 X 556  99.8 Kb picture
click for enlarge 575 X 646 141.5 Kb picture

edit log

ViTT
15-6-2006 10:01 ViTT
quote:
Originally posted by Brabus:

когда покупал рыжий магазин, продавцы честно предупредили что с ним будут утыкания, но все работает нормально, у меня снята фаска на входе в патронник (см. фото) изначално была небольшая выборка сделана на заводе, я её увеличил, и сделал по всей окружности входа в патнонник (пять минут работы бормашинкой). подаётся 30 патронов без проблем (осознав свою неправоту, тут же поставил ограничитель в магазин на место ). При медленной подаче патрона рукой всё нормально подаётся, при этом видно, что носик пули ни за что не цепляется. У магазина доработан только зуб под защелку на фото выдно что патроны расположены выше по сравнению с сайговским магазином,но подаётся без задежек из того и из другого .

Такая же хрень...

Слепой Пью
15-6-2006 11:38 Слепой Пью
vitt, сколько у вас боевых упоров на затворе?
Андрей К
15-6-2006 12:29 Андрей К
По теме топика:
Эх... ну помню же точно, что были бурные обсуждения по доработке магазинов (и много фото)...
Не уж-то ни кто не сохранил..
Eugen99
15-6-2006 12:54 Eugen99
Один мой знакомый немец приклеил (или приварил?) в своей сайге полоску металла перед входом в патронник, а защёлку магазина подточил на пару миллиметров. Патрон из нормального магазина досылается теперь даже при сопровождении затвора рукой.
ViTT
15-6-2006 18:52 ViTT
quote:
Originally posted by Слепой Пью:
vitt, сколько у вас боевых упоров на затворе?
три...

-AnGeL-
16-6-2006 09:51 -AnGeL-
quote:
Originally posted by Eugen99:
Один мой знакомый немец приклеил (или приварил?) в своей сайге полоску металла перед входом в патронник, а защёлку магазина подточил на пару миллиметров. Патрон из нормального магазина досылается теперь даже при сопровождении затвора рукой.

Уважаемые, ну всё ж просто, как пять копеек! Не надо ничего делать с магазином - он-то как раз правильный, в отличие от "родных". Выше - ответ на вопрос, как чего делать. Я просто вставил уголок из текстолита перед патронником - он отлично выполняет роль направляющей. Ничего клеить и тем более приваривать не надо! Уголок плотно сидит в пазу перед патронником, а узким хвостовиком (котоый сделан после клиновой части этого вкладыша) заходит в зазор между патронником и коробкой. Всё сидит очень надёжно без всякого клея - при подаче патроны его загоняют ещё плотнее. При необходимости вытаскивается на раз - подцепил тонкой отвёрткой и выгнал из паза. Из АКМ-овских магазинов подаётся всё превосходно. После 5-ти минутной доработки "родных" магазинов - и они работают с этим вкладышем без проблем. Причём - так же без проблем работают и без вкладыша. (уменьшается высота переднего зуба магазина, сточить немного сверху).
Попозже выложу фото.

AnGeL.

Слепой Пью
16-6-2006 11:53 Слепой Пью
прошу прощения у автора темы за офф
2 vitt
третий упор, имхо, проектировался из расчёта .223, а для 7,62, он ни только не нужен, но и создаёт проблемы, которые присутствуют у вас, но отсутствуют у оригинала (АК)
сталкивался с этим, ссылку положил в Р.М.
ViTT
17-6-2006 10:24 ViTT
quote:
Originally posted by Слепой Пью:
прошу прощения у автора темы за офф
2 vitt
третий упор, имхо, проектировался из расчёта .223, а для 7,62, он ни только не нужен, но и создаёт проблемы, которые присутствуют у вас, но отсутствуют у оригинала (АК)
сталкивался с этим, ссылку положил в Р.М.
Спасибо, смотрел...

Sergey13
19-6-2006 11:49 Sergey13
quote:
Originally posted by Андрей К:
По теме топика:
Эх... ну помню же точно, что были бурные обсуждения по доработке магазинов (и много фото)...
Не уж-то ни кто не сохранил..

Эхе-хе... Ну как же поиск не рулит то? https://forum.guns.ru/forummessage/2/56125-m1826755.html

edit log

Андрей К
19-6-2006 13:03 Андрей К
Sergey13 - thanks!
Изучил... выводы сделал..
-AnGeL-
19-6-2006 20:14 -AnGeL-
А способ с "уголком" разве не проще?
Дядя Саша
20-6-2006 15:38 Дядя Саша
ФОТКИ ВСТАВНОГО "УГОЛКА" - В СТУДИЮ!!!!!
-AnGeL-
22-6-2006 00:24 -AnGeL-
Будут завтра, извиняюсь за задержку, работа...
-AnGeL-
22-6-2006 22:02 -AnGeL-
Фото "уголка" который на самом деле имеет форму брусочка с вырезом.
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
petr xit
23-6-2006 02:09 petr xit
А размер можно озвучить,для изготовления ?!
Дядя Саша
23-6-2006 10:35 Дядя Саша
Спасибо,
Просто и толково.
-AnGeL-
23-6-2006 12:04 -AnGeL-
Подгонял по месту. Главное- чтобы: а)плотно сидело в пазу ствольной коробки; б) не мешало движению затвора - вот тут пришлось ловить доли мм., т.к. с одной стороны нужна максимальная высота для получения нужного угла подачи в патронник, а с другой стороны мы имеем ограничение по высоте затвором.

Обратите внимание: после установки и подгонки этого вкладыша - необходимо доработать передний зуб в РОДНЫХ магазинах - сточить этот зуб сверху, сделав его как на рыжем 30-местном. Тогда он будет нормально защёлкиваться со вкладышем.

Sergey13
25-6-2006 17:18 Sergey13
А вот у меня такого 640 x 480 выреза нет. Вчера стрелял SP из доработаного рыжего магазина. Носик не мнет абсолютно Приятно удивлен.
Japan King
28-6-2006 16:55 Japan King
Что то у меня со вкладышем пока не получается! Или затвору мешает или уже патрон не поднимает!!!!!!! Может не на каждом стволе это получается??????
finder00
28-6-2006 17:08 finder00
quote:
Originally posted by Japan King:
Что то у меня со вкладышем пока не получается! Или затвору мешает или уже патрон не поднимает!!!!!!! Может не на каждом стволе это получается??????

должно получиться на каждом...

-AnGeL-
28-6-2006 22:58 -AnGeL-
Обратите внимание на длину вкладыша. С правильной длиной "рыжий" АКМ-овский магазин должен защёлкиваться, а родной - НЕТ! Длина вкладыша должна быть таковой, чтобы было впритык к передней стенке "рыжего" магазина. А на родных магазинах нужно доработать передний зуб как на "рыжем. Смотрите фото N2.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Нужны ссылки по доработке АКМовского магазина для Сайги. ( 1 )