Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему стремятся к приобретению СВД или КО СВД? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему стремятся к приобретению СВД или КО СВД?

Koss34
P.M.
15-8-2014 22:23 Koss34
Джентльмены у меня вопрос. А откуда взялся и с чем связан такой интерес и стремление приобрести свд или ко свд? В 99% случаях это б/у винтовки с одному богу известным настрелом и остатком ресурса, огражданеное тем или иным способом на разных ор. заводах, с шагом нарезов 240, который согласно любой тех. документации уступает в кучности шагу 320 как у Тигра, и предназначен для возможности ведения огня тяжелыми бронебойными пулями. Вот никак не уловлю. Ну дело другое ВПО переделки из АК и РПК, там присутствуют все мною перечисленные коты в мешке но есть одно НО, они дешевле своих новодельных аналогов в 2 раза!!! И плюс каждый приобретатель конечно же в гдубене мозга своего подумывает, что если вдруг че, то я за 10 минут (при наличии необходимого зипа, а он как показывает практика приобретается почти паралельно карабину) стану автоматчиком. А тут свд или ко дороже нового Тигра на порядок! Просветите пожалуйста в чем фишка?
mihasic
P.M.
15-8-2014 22:36 mihasic
А зачем вообще приобретают этот класс оружия? Ведь не стрелять же, а чтоб было "по-взрослому", или, учёно выражаясь, аутентично.
bueron
P.M.
15-8-2014 22:39 bueron
цитата:
Originally posted by mihasic:

а чтоб было "по-взрослому"

На самом деле, есть другие современные снайперские карабины, чтобы чувствовать себя "по взрослому". Это оружие скорее как раритет, не более того!

Koss34
P.M.
15-8-2014 23:05 Koss34
цитата:
bueron:

На самом деле, есть другие современные снайперские карабины, чтобы чувствовать себя "по взрослому"

Так вот и я о том, судя по разделу "высокоточная стрельба" и по мнениям собравшихся там стрелков, ну кто уже примерно на 17 том лейвеле, свд и высокоточная стрельба не имеют между собой ничего общего.

Черномор
P.M.
15-8-2014 23:50 Черномор
цитата:
Джентльмены у меня вопрос. А откуда взялся и с чем связан такой интерес и стремление приобрести свд или ко свд?

У меня к Вам встречный вопрос - а почему Вы задаёте такие вопросы?
Ну не нравится Вам СВД или не хотите Вы её покупать в виде КО - так не покупайте и молчите тихо, рефлексией на этот счёт уже достали прилюдно заниматься.

Koss34
P.M.
15-8-2014 23:57 Koss34
цитата:
Черномор:

У меня к Вам встречный вопрос - а почему Вы задаёте такие вопросы?
Ну не нравится Вам СВД или не хотите Вы её покупать в виде КО - так не покупайте и молчите тихо, рефлексией на этот счёт уже достали прилюдно заниматься.

Что бы получить на них ответ. А знаете кто отвечает вопросом на вопрос? Достала тема, так проходите мимо и не реагируйте.

Черномор
P.M.
16-8-2014 00:07 Черномор
цитата:
Что бы получить на них ответ.

Таких вопросов было здесь уже немеряно, при этом все они были с налётом ненужного снобизма. Тем не менее, тема была раскрыта и не раз.

цитата:
А знаете кто отвечает вопросом на вопрос?

Мир куда разнообразнее, сударь.

цитата:
Достала тема, так проходите мимо и не реагируйте.

Реагирую именно потому что уже действительно достало.

Koss34
P.M.
16-8-2014 00:23 Koss34
цитата:
Черномор:

Реагирую именно потому что уже действительно достало.

Без комментариев!

Колян Резкий
P.M.
16-8-2014 00:26 Колян Резкий
цитата:
Originally posted by Koss34:

А знаете кто отвечает вопросом на вопрос?


Те, кто согласно городской легенде отвечает вопросом на вопрос, в десятки раз умнее вашего оппонента, уж мне поверьте - сидел с разными.
Л.Х.Освальд
P.M.
16-8-2014 00:37 Л.Х.Освальд
Давным давно, когда по земле ходили динозавры всего пару лет назад, когда изделий типа ВПО-133 и ВПО-136, которых в любом оружейном по 15тыр - как говна за баней, отдельные особо упертые коллекционеры собирали аналогичные изделия из деталей Саег и макетов АКМов за 60-80 тысяч рублей - на тот момент 2-3 тысячи долларов. Почему? Потому, что Сайга это гражданский ширпотреб с убитыми характеристиками, а АКМ настоящий армейский автомат. Проходит пара лет, Сайги пропали, переделок АКМа - много, на любой вкус. Ситуация пока не обратная, но новодельные Сайги-МК за цену двух ВПО-136 в магазинах не залеживаются.

Имхо вопрос моды и городских легенд. Если бы списанные из армии штифтованные СВД с самого начала продавались за ценник Тигра, а новодельную СВД/Тигр можно было бы купить только по большому блату и удаче, то народ бился бы за новые винтовки.

Koss34
P.M.
16-8-2014 00:37 Koss34
цитата:
Колян Резкий:

Те, кто согласно городской легенде отвечает вопросом на вопрос, в десятки раз умнее вашего оппонента, уж мне поверьте - сидел с разными.

Koss34
P.M.
16-8-2014 00:52 Koss34
цитата:
Л.Х.Освальд:
[S]Имхо вопрос моды и городских легенд..

Тоже склоняюсь к такому выводу.
На кухне.
-Знаешь что у меня есть?
- Что?
- Щя покажу!
- Смотри!!!
- Ух ты, что это?
- Это!? Это СВД, настоящая!!!
- Обалдеть! Далеко стреляет?
- Ну на 1200 точно завалю, а дальше надо тренироваться!
- Слушай это круто.


Черномор
P.M.
16-8-2014 08:02 Черномор
Koss34, свои проблемы не стоит сублимировать на Ганзе.
Lis-biker
P.M.
16-8-2014 08:39 Lis-biker
черномор, вы как знаете я и сам любитель нашего оружия, смтрел я "это" в магазине, сильно ушатаная растрелянная, с пресловутым штифтом около пламегасителя винтовка, я понимаю продавались бы НОВЫЕ без всяких там штифтов, тогда да, 80к мечта может стоить, но отдать мешог денег за убитый ржавый хлам может только колекционер, или
"да ты шо! этож настоящая свд! не то что твой сраный,рассверленый тигр!"
как помне так я лучше новый тигр куплю ( что я собственно и сделал ) их эээ переделок хочу впо 136, тока бумажек свободных нет.
bueron
P.M.
16-8-2014 09:36 bueron
Ну не знаю, мне так очень нравится СВД. Есть в ней какая-то харизма! Особенно старые.
Lis-biker
P.M.
16-8-2014 09:46 Lis-biker
харизма есть конечно, но она есть и в тигре.
я вот мосинку переодел, всё, харизма ушла, зато теперь стрелять удобно с оптикой
Наум
P.M.
16-8-2014 10:00 Наум
Очередной тигросрач?
зап62
P.M.
16-8-2014 10:38 зап62
CВД имеет ценность только до 71года.Остальное это хлам.Да ещё за 100тыщ.
Наум
P.M.
16-8-2014 11:13 Наум
цитата:
ценность только до 71года

Почему?
Wanderer734
P.M.
16-8-2014 12:14 Wanderer734
до 73, там шаг 320))) вон в купле продаже без щтифта толкают, берите)
попросил я как то у одного из форумчан устроить сравнение моего тигра 90х с его ко свд. Он сразу слился куда то))) Но вообще я думаю что для охоты 240 как раз неплох. Охотничьи п/о как раз тяжелые)
Koss34
P.M.
16-8-2014 12:45 Koss34
цитата:
Черномор:
Koss34, свои проблемы не стоит сублимировать на Ганзе.

Спешу огорчить! Не имею таковых!

vovanchik151174
P.M.
16-8-2014 13:08 vovanchik151174
Я думаю что платят такие деньги те кто не имеет тигра, а наслушались баек о крутых винтовках свд, а на самом деле это кот в мешке,при чем не понятно в каком мешке, конечно может попасть нормальный экземпляр, но вероятность очень мала,а вот берут как раз не для коллекции,а с мыслями "ну теперь буду долбать на километр ведь свд же".Лучше взять за эти деньги два тигра, один короткий а второй по типу свд, а там выбрать с каким баловаться,а с каким охотиться.
КМ
P.M.
16-8-2014 15:13 КМ
цитата:
Originally posted by Koss34:

Джентльмены у меня вопрос. А откуда взялся и с чем связан такой интерес и стремление приобрести свд или ко свд?


Может быть это тяга к НАСТОЯЩЕМУ армейскому оружию? И надежда на то, что вот оно-то сделано очень хорошо.

Тем более, что если сравнить некоторые образцы современного гражданского нарезного, они уступают по качеству советскому армейскому.

Lis-biker
P.M.
16-8-2014 16:40 Lis-biker
незнаю чё там где уступает, я всем отечественным доволен.
Л.Х.Освальд
P.M.
16-8-2014 17:16 Л.Х.Освальд
цитата:
КМ:
Тем более, что если сравнить некоторые образцы современного гражданского нарезного, они уступают по качеству советскому армейскому.

Вас не затруднит привести пример?
КМ
P.M.
16-8-2014 17:31 КМ
Виденные мною карабины Сайга. Купленные и только принесенные на отстрел. На фоне моего армейского АК они смотрелись уныло. Понятно, что после доводки владельцем картина менялась. Но это деньги и время. Молотовские изделия смотрелись лучше.
marus
P.M.
16-8-2014 18:03 marus
цитата:
Колян Резкий:

Те, кто согласно городской легенде отвечает вопросом на вопрос, в десятки раз умнее вашего оппонента, уж мне поверьте - сидел с разными.

На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Л.Х.Освальд
P.M.
16-8-2014 18:58 Л.Х.Освальд
цитата:
КМ:
Виденные мною карабины Сайга. Купленные и только принесенные на отстрел. На фоне моего армейского АК они смотрелись уныло. Понятно, что после доводки владельцем картина менялась. Но это деньги и время. Молотовские изделия смотрелись лучше.

И еще один вопрос вдогон от начинающего стрелка: вы качество оружия оцениваете по тому, как оно смотрится, да?
КМ
P.M.
16-8-2014 19:22 КМ
Странные люди. Один задает вопрос. Я, на основе виденного и слышанного мною в ор. магах при выборе и покупке карабина, предлагаю возможное объяснение. Со мной начинают спорить. Зачем? Переубедить тех людей? Так я не передам им точку зрения форума.
зап62
P.M.
16-8-2014 19:24 зап62
В том числе и как оно смотрится.Современные образцы превосходят советские образцы.
Л.Х.Освальд
P.M.
16-8-2014 19:26 Л.Х.Освальд
цитата:
КМ:
Странные люди. Один задает вопрос. Я, на основе виденного и слышанного мною в ор. магах при выборе и покупке карабина, предлагаю возможное объяснение. Со мной начинают спорить. Зачем? Переубедить тех людей? Так я не передам им точку зрения форума.

И таки Вы не расшифруете: Ваш молотовский АКМ смотрится лучше Сайги, следовательно его качество выше, так?

Саныч59
P.M.
16-8-2014 20:09 Саныч59
переделки из СВД имеют вес только в кругах охотников. Люди понимающие в высокоточке или хотя бы вращающиеся в кругах таких стрелков смотрят на эти поделки как на г***о. к тому же на фоне ремов 700, сако и прочих иномарок СВД за 80 выглядят очень уныло. Ей красная цена рублей 20 и 25 вместе с ПСО, не более.
зап62
P.M.
16-8-2014 20:33 зап62
Ваши Саки и Ремы смотрятся ещё более убогими.Котлеты от мух надо отделять.
Л.Х.Освальд
P.M.
16-8-2014 23:00 Л.Х.Освальд
Кстате, без троллинга: после покупки "минутного Тигра", окончательно решился продать свой 700SPS_Tactical в .308Win.
Conduktor
P.M.
16-8-2014 23:09 Conduktor
цитата:
Саныч59:
переделки из СВД имеют вес только в кругах охотников. Люди понимающие в высокоточке или хотя бы вращающиеся в кругах таких стрелков смотрят на эти поделки как на г***о. к тому же на фоне ремов 700, сако и прочих иномарок СВД за 80 выглядят очень уныло. Ей красная цена рублей 20 и 25 вместе с ПСО, не более.

Вот этот вот опус можно изложить намного понятнее:

цитата:
ПРЕДСТАВИМ ЧТО


изначально написано Саныч59:
Карабины Тигр и КО-СВД плохо подходяят для высокоточной стрельбы. Люди, желающие заниматься высокоточной стрельбой, могут купить намного более подходящие винтовки за эти деньги. Например Рем 700, Сако и прочие.
Я считаю что цена на это оружие завышена! Адекватная, по моему мнению цена - 20-25т.р.

Можете скопировать как шаблон и вставлять в любую тему, только меняя слова "Тигр и КО-СВД" на:

1. Сайга-9
2. Browning BAR
3. ППШ
5. Taurus CT9
6. Marlin 444
7. GM-9
8. КО ДП и КО "Максим"
9. "штуцер"(любой, вплоть до H&H)
10. Kimber Montana
и другие


Естественно в любой теме про вышеперечисленное оружие этот пост будет выглядеть по-идиотски! Но в этой теме Вас же это не смутило?

Если такая схема понравится - свистите - я дополню! Благо оружия, на которое люди(типа Вас )понимающие в высокоточке или хотя бы вращающиеся в кругах таких стрелков смотрят на эти поделки как на г***о" так вот такого оружия пруд пруди, думаю больше 80% всего что производится для гражданского рынка.

Л.Х.Освальд
P.M.
16-8-2014 23:32 Л.Х.Освальд
2 Conduktor
Просто для поддержания беседы, Тигр стреляет практичнее Рема-700.
Lis-biker
P.M.
16-8-2014 23:36 Lis-biker
есть у меня военная снайперка, она точнее конечно, но в тигре\свд есть свои преимущества.
Conduktor
P.M.
16-8-2014 23:41 Conduktor
цитата:
Л.Х.Освальд:
2 Conduktor
Просто для поддержания беседы, Тигр стреляет практичнее Рема-700.

Хм.. . А это как?

------
С уважением,
Юрий.

Опель-капут
P.M.
16-8-2014 23:43 Опель-капут
цитата:
Просто для поддержания беседы, Тигр стреляет практичнее Рема-700.

если стрелять барнаульским летающим калом,то разницы между СВД/Тигром и Ремом совсем никакой,ибо как утверждают более опытные товарищи что не надо рассматривать винтовку отдельно от комплекса патрон/винтовка/прицел/стрелок Вот теперь в свете последний событий(подвоз забугорных ништяков и рост цен на них)надо соизмерять бюджет с покупкой,а точнее дальнейшими расходами,ибо если не стрелять из оружия,то разница что там у вас за металлолом пылится в сейфе монопенисуальна
зап62
P.M.
16-8-2014 23:46 зап62
Ребята.СВД-это для души.Война.Авганистан и тд. и тп.Не нужно заострять внимание.Мы многие кто не был там не можем многого понять.А вот кто-то хочет.Она жизни спасала.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему стремятся к приобретению СВД или КО СВД? ( 1 )