Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 217 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 219 : 123...214215216217218219
Матрос
15-8-2014 11:18 Матрос
первое сообщение в теме:
Свершилось!!! Сегодня приобрел себе ППШ под Люгеровский патрон. Производство Молот Армз. Фото выложу попозже. Результаты отстрелы после регистрации.
RAYnew
23-11-2019 00:52 RAYnew
quote:
Изначально написано AlecR:

Почему же? Мне меньше 2 кг и не надо усилия, а если еще свободный ход убрать и овертрэвел уменьшить - вообще замечательно будет. Кто-нибудь пробовал так доработать? На спусковую скобу мотать ничего не буду, сразу скажу - такое не предлагать.

Пробовали. Хрен там и радикально, ничего не меняет. Кто-то допилился до срывов и провалов. Кто-то - до клинов разобщители и хренового возврата спускового назад, со всеми вытекающими.
Короче, поиграться можно. Но я не стал.
Мне, хватает и так

AlecR
23-11-2019 01:01 AlecR
quote:
Изначально написано RAYnew:
Хрен там и радикально, ничего не меняет. Кто-то допилился до срывов и провалов. Кто-то - до клинов разобщители и хренового возврата спускового назад, со всеми вытекающими.
Короче, поиграться можно.

Странно. Короче, надо УСМ ещё отдельно брать, на опыты. До срывов допилиться не хочется, а вот до нормы руководства по ремонту - очень. Жаль, что в руководстве том ничего про это толком не написано.

edit log

RAYnew
23-11-2019 01:07 RAYnew
quote:

Странно. Короче, надо УСМ ещё отдельно брать, на опыты. До срывов дополняться не хотелось, а вот до нормы руководства по ремонту - очень. Жаль, что в том руководстве ничего про это толком не написано.

Патамушта в руководстве, есть только диапазон, считавшийся НОРМОЙ. Для военного оружия.
Усилие в 2 и меньше кило - это вероятность срывов затвора при встряске оружия и ударе прикладом об пол(не так чтобы сильном). Об этом тоже надо помнить.
Длина хода спуска - в т.ч. напрямую зависит от высоты(площади) контакта шептала с затвором. Уменьшение высоты - приводит опять-таки, к неприятным последствиям.
В общем,там можно поиграться чуть-чуть и поменять пружинку под спуском(упаси бог, ослаблять другие). Но, кроме "ватности" спуска и его хренового возвращения на исходную, это опять ничего не даст.
И, забыл - использование упругой хрени в качестве амортизатора - приводит к увеличению скорости наката затвора на шептало и через 2-3 тыщи выстрелов, нахрен гнет ось шептала и аппарат может начать глючить очередями. И если шептало залипнет хорошенько - то, на весь магазин
Не советую, в общем.

AlecR
23-11-2019 01:19 AlecR
quote:

Длина хода спуска - в т.ч. напрямую зависит от высоты(площади) контакта шептала с затвором. Уменьшение высоты - приводит опять-таки, к неприятным последствиям.
В общем,там можно поиграться чуть-чуть и поменять пружинку под спуском(упаси бог, ослаблять другие)

Да это понятно, длину только свободного хода спуска убрать хочу. И пружину шептала трогать нельзя, конечно. А что за "пружинка под спуском"? Пружина гнетка спуска?
AlecR
23-11-2019 01:23 AlecR
quote:
использование упругой хрени в качестве амортизатора - приводит к увеличению скорости наката затвора на шептало и через 2-3 тыщи выстрелов, нахрен гнет ось шептала

Не, планов использования хрени нет! Только штатный буфер, заказал уже запасной на всякий случай.
RAYnew
24-11-2019 00:02 RAYnew
quote:

Да это понятно, длину только свободного хода спуска убрать хочу. И пружину шептала трогать нельзя, конечно. А что за "пружинка под спуском"? Пружина гнетка спуска?

Не помню как правильно называется. Ну да, цилиндрическая пружинка.

AlecR
24-11-2019 10:45 AlecR
quote:

Не помню как правильно называется. Ну да, цилиндрическая пружинка.

В УСМ ППШ аж 4 пружины и все цилиндрические! Задача упростить ППД Георгию Семенычу, прямо скажем, тут не сильно удалась. Пружина гнетка переводчика у нас не работает (заварен сам переводчик). Пружину спускового рычага (шептала) трогать нельзя, затвор на боевом взводе удерживает. Остаются пружины спускового крючка и его гнетка. Пружину гнетка (внутри спускового крючка) трогать нельзя, иначе шептало цеплять не будет, выстрела не произойдет. А вот пружину самого спускового крючка, похоже, можно вообще выкинуть, при стрельбе одиночными она не нужна, спуск и пружина его гнетка назад возвращает (действием разобщителя). Надо попробовать. И заполировать все трущиеся поверхности УСМ, больше способов снизить усилие спуска не вижу.

edit log

гильза73
24-11-2019 21:51 гильза73
quote:

Я даже не знаю, кто это. И на кой оно ему нужно? По факту, коммерческого смысла в этом нет- клиентов, дай бог, десяток на страну будет.
Но, подкинете координаты, спрошу. За спрос-то, денег не берут.

https://forum.guns.ru/forummessage/54/2455388.html
RAYnew
25-11-2019 14:12 RAYnew
quote:

В УСМ ППШ аж 4 пружины и все цилиндрические! Задача упростить ППД Георгию Семенычу, прямо скажем, тут не сильно удалась. Пружина гнетка переводчика у нас не работает (заварен сам переводчик). Пружину спускового рычага (шептала) трогать нельзя, затвор на боевом взводе удерживает. Остаются пружины спускового крючка и его гнетка. Пружину гнетка (внутри спускового крючка) трогать нельзя, иначе шептало цеплять не будет, выстрела не произойдет. А вот пружину самого спускового крючка, похоже, можно вообще выкинуть, при стрельбе одиночными она не нужна, спуск и пружина его гнетка назад возвращает (действием разобщителя). Надо попробовать. И заполировать все трущиеся поверхности УСМ, больше способов снизить усилие спуска не вижу.

Вот! Пружина спускового крючка. Она стоит снизу, под ним. Если ее ослабить - усилие особо не уменьшится, а вот ватный спуск - реально, беда.
И да - спуск лучше разобрать. Часто, оказывается что все пазы и все пружины - замазаны солидолом по уши. Качества работе механизма это не добавляет

RAYnew
25-11-2019 14:13 RAYnew
quote:
Изначально написано гильза73:

https://forum.guns.ru/forummessage/54/2455388.html

Ага. Спасибо, обдумаю Но, полагаю, в виду отсутствия явного гешефта, будет как и в других местах... "...спасибо, не интересно"(с)

AlecR
25-11-2019 14:28 AlecR
quote:
Пружина спускового крючка. Она стоит снизу, под ним. Если ее ослабить - усилие особо не уменьшится, а вот ватный спуск - реально, беда.
И да - спуск лучше разобрать.

Ватный - это...? Какой же тогда сейчас? Там характер спуск очень непросто ухудшить. Особенно длина хода убивает, мерял по хвосту:
- 4 мм свободного хода, когда вообще ничего не происходит;
- примерно 15 мм уходит на спуск шептала;
- овертрэвел еще 4-5 мм!
Да, разобрать и почистить надо, хотя в затворе у моего консервации не было, видно, снимали выбрасыватель и чистили.
гильза73
25-11-2019 16:59 гильза73
quote:

Ага. Спасибо, обдумаю Но, полагаю, в виду отсутствия явного гешефта, будет как и в других местах... "...спасибо, не интересно"(с)

Это как говорить будете)))

RAYnew
25-11-2019 21:26 RAYnew
quote:

Это как говорить будете)))

Финансировать полноценный НИОКР, я счас не готов. А за спасибу, нонича и прыщ не вскочит(с).
Все, в конечном счете, упирается в деньги.

Тангаж
25-11-2019 21:36 Тангаж
quote:

В УСМ ППШ аж 4 пружины и все цилиндрические! Задача упростить ППД Георгию Семенычу, прямо скажем, тут не сильно удалась.

УСМ ППД на порядок сложнее. Тут Вы не правы.

гильза73
25-11-2019 21:42 гильза73
quote:

Финансировать полноценный НИОКР, я счас не готов. А за спасибу, нонича и прыщ не вскочит(с).
Все, в конечном счете, упирается в деньги.

Поговорите. А там видно будет)).
И да , Раскин тут интересную штуку озвучил)))! Все уже в курсе?
Следующий год обещает быть богатым на новинки))))

edit log

RAYnew
25-11-2019 22:05 RAYnew
quote:

Поговорите. А там видно будет))

Э... что за новины? Пока не знаю.

AlecR
25-11-2019 22:22 AlecR
quote:
Изначально написано Тангаж:

УСМ ППД на порядок сложнее.

На порядок? В нем 40 пружин?
RAYnew
25-11-2019 22:25 RAYnew
quote:

На порядок? В нем 40 пружин?

Не. но он тупо сложнее. Фрезерованый. И есть пластинчатые пружины. Которые куда как менее технологичны, чем витые цилиндрические

гильза73
25-11-2019 22:27 гильза73
quote:

Э... что за новины? Пока не знаю.

Да собственно вот:

click for enlarge 1028 X 1280 102.8 Kb
Из того что удалось узнать, ограждан максимально щадящий будет, обещают и ствол не уродовать..
Погодовка очень широкая как и разброс по состоянию ( как из 1-й во вторую, так и ремонт во вторую). Изделий в колличествах. Видимо всарыли Моб ДХ. Ну и из того что не пошло в ,,литерные,, решили пустить в народ.

edit log

AlecR
25-11-2019 22:30 AlecR
quote:
Фрезерованый. И есть пластинчатые пружины.

В УСМ ППШ фрезерованных деталей тоже хватает, пластинчатых пружин - вот этого нет, да.
всего страниц: 219 : 123...214215216217218219

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 217 )