Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 204 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 206 : 123...201202203204205206
Матрос
15-8-2014 11:18 Матрос первое сообщение в теме:
Свершилось!!! Сегодня приобрел себе ППШ под Люгеровский патрон. Производство Молот Армз. Фото выложу попозже. Результаты отстрелы после регистрации.
Dmitriz
17-7-2019 13:02 Dmitriz
AlecR, не, ну если так уж упереться, Иж-18 можно купить в нашем калибре, оптику поставить

edit log

AlecR
17-7-2019 13:31 AlecR
quote:
Изначально написано Dmitriz:
Иж-18 можно купить в нашем калибре, оптику поставить )

Зачем? Иж-18 в нашем калибре совсем не для высокоточки.

edit log

RAYnew
17-7-2019 15:08 RAYnew
quote:
Изначально написано AlecR:

Согласен полностью, более-менее точный карабин в 9х19 у нас, скажем так, малодоступен. Нет никакого смысла с Сайги (тем более ППШ) стрелять Lapua.

А я вот буду Ибо куда их девать? На грузила для спиннинга?!
Буду набивать и расстреливать. Именно из ППШ

RAYnew
17-7-2019 15:13 RAYnew
quote:
Изначально написано Rive:
Да, пули в розницу 5-6. Опт 4. Ну еще кому-то просто нравится процесс). Я, например, предпочитаю накрутить. Да и с нашей наценкой на патроны в ебенях по-любому дешевле получается.

У нас, слава богу, можно оптом. там правда, надо на 20-30 тыщ сразу набирать. Так, вскладчину - не проблема.
Смысла крутить финансово нет, а патрон поточнее на пуле БПЗ один фиг, не собрать. Т.е. опять же, только поизвращаться для души.
Ну а наценки... а пересыл всего говна для самосбора, тоже не бесплатный.
Так что, думаю, даже у вас, если экономику посчитать, покупка патронов со скидкой в ормаге, то на то тоже и получится.
В общем, релод для 9х19 и 7.62х54 пока из серии на рубль пятаков накупить. Ноль экономии, а на старте еще расход на оборудование. Которое, в ибенях, тоже еще получить надо, оплатив пересыл

AlecR
17-7-2019 15:24 AlecR
quote:
Изначально написано RAYnew:
Ибо куда их девать? На грузила для спиннинга?!

Ну, зачем же так сразу. Можно, например, со мной поделиться, если недорого.
Rive
17-7-2019 15:59 Rive
quote:

У нас, слава богу, можно оптом. там правда, надо на 20-30 тыщ сразу набирать. Так, вскладчину - не проблема.
Смысла крутить финансово нет, а патрон поточнее на пуле БПЗ один фиг, не собрать. Т.е. опять же, только поизвращаться для души.
Ну а наценки... а пересыл всего говна для самосбора, тоже не бесплатный.
Так что, думаю, даже у вас, если экономику посчитать, покупка патронов со скидкой в ормаге, то на то тоже и получится.
В общем, релод для 9х19 и 7.62х54 пока из серии на рубль пятаков накупить. Ноль экономии, а на старте еще расход на оборудование. Которое, в ибенях, тоже еще получить надо, оплатив пересыл

Разные бывают ситуации. Я исхожу из своей. Турель у меня много лет, приобреталась для труднодоступного калибра. Все есть. Для других калибров только докупал матрицы. Накрутить для меня - быстрее чем в магазин сгонять, да и дешевле. Ну и нравится.) Правда 9х19 пока нет)

RAYnew
17-7-2019 16:30 RAYnew
quote:

Да ЩАЗ Занидорого... по 24 рэ за голову, куплено было... Сам расстреляю, нах

RAYnew
17-7-2019 16:35 RAYnew
quote:
Изначально написано Rive:

Разные бывают ситуации. Я исхожу из своей. Турель у меня много лет, приобреталась для труднодоступного калибра. Все есть. Для других калибров только докупал матрицы. Накрутить для меня - быстрее чем в магазин сгонять, да и дешевле. Ну и нравится.) Правда 9х19 пока нет)

Ключевое- нравицца(с) Я когда охотил, патроны 20 калибра, тока самокрут пользовал.
Ну а счас, с разрешением крутить нарезь, обьективно понимаю - релод 9х19 мне если и нужен, то только для опытов- че-как полетит, в сравнении с БПЗ.
Одно уже ясно - невыбросов гильзы на латунном самокруте, НЕ БЫВАЕТ. В отличии от патронов БПЗ(с той же пулей и навеской).
Посмотрю теперь, как лапуа полетит. Из хороших стволов в крытом тире, эти головы в минуту по пяти летали, сам видел. Вай нот, как говорится.
С 7.62х54 та же фигня. нафуагра, крутить, если пуля стоит 10-12 рублей, а патрон с этой же пулей, по опту- 18.70 рэ??
Тоже, чисто из интереса кручу, именно говнорелод, чтобы дешевле опта было.

edit log

Rive
20-7-2019 10:15 Rive
quote:

Барнаульская латунь в среднем 8 руб в розницу.

Матрос
20-7-2019 12:13 Матрос
Отстреляли три дня. 30 упражнений, 582 Баха. ППШ отработал без единого затылка. И из рожков и из бубна. Ограничение на 32 патрона уже введено. Из минусов. Очень болят пальцы от зарядки рожков. И надо учиться стрелять быстро.

click for enlarge 960 X 1280 133.3 Kb
RAYnew
22-7-2019 16:43 RAYnew
quote:
Изначально написано Матрос:
Отстреляли три дня. 30 упражнений, 582 Баха. ППШ отработал без единого затылка. И из рожков и из бубна. Ограничение на 32 патрона уже введено. Из минусов. Очень болят пальцы от зарядки рожков. И надо учиться стрелять быстро.

Ну, насчет учиться стрелять быстро - основную проблему я уже обозначил. Догнать по этому параметру даже рядовую сайгу - не получится.
ППШ устойчив, намного устойчивее сайги, но, и куда медленнее по спуску.
Рожки пальцами набиваете?! Мазохизм. рекомендую или клинышек деревянный с широким упором под ладонь, или вот
click for enlarge 1600 X 1200 129.9 Kb

Flughafen
22-7-2019 18:32 Flughafen
quote:

Ну, насчет учиться стрелять быстро - основную проблему я уже обозначил. Догнать по этому параметру даже рядовую сайгу - не получится.
ППШ устойчив, намного устойчивее сайги, но, и куда медленнее по спуску.
Рожки пальцами набиваете?! Мазохизм. рекомендую или клинышек деревянный с широким упором под ладонь, или вот

Ага, я таким же пользуюсь. Хорошая штука.

Матрос
22-7-2019 18:39 Матрос
А где такую приблуду купить? А по поводу быстроты, у меня и с сайгой такая-же проблема. Торопишься-мажешь. Идешь по альфам-время большое. За весь матч один промах. Так что в моем случае ППШ не виноват. Не последние среди лучших стрелков Европы и Азии, уже хорошо.
RAYnew
22-7-2019 18:39 RAYnew
quote:
Изначально написано Flughafen:

Ага, я таким же пользуюсь. Хорошая штука.

С ним рога набивать - что семечки щелкать!

Тактик-1960
22-7-2019 19:04 Тактик-1960
quote:
Originally posted by Матрос:

среди лучших стрелков Европы и Азии

На упражнениях на каком языке команды давали?
RAYnew
22-7-2019 19:37 RAYnew
quote:
Изначально написано Матрос:
А где такую приблуду купить? А по поводу быстроты, у меня и с сайгой такая-же проблема. Торопишься-мажешь. Идешь по альфам-время большое. За весь матч один промах. Так что в моем случае ППШ не виноват. Не последние среди лучших стрелков Европы и Азии, уже хорошо.

А счас х.з. Я брал комплектом, давно - 2 полных подсумка, рога и набивалки были в комплекте
На самом деле, кочерыжка из дерева, Т-образная, абсолютно ее заменяет.
Ну, тут тока практика. Я пока плотно ходил - результат начал радовать. Полгода пропуск - ... слил в унитаз всё, чего за го добился.
Ну, это дело-то наживное

Матрос
23-7-2019 04:36 Матрос
quote:
Изначально написано Тактик-1960:

На упражнениях на каком языке команды давали?

На аглицком. И команды и брифинги.

Матрос
23-7-2019 04:39 Матрос
А можно фото этой заряжалки поподробней со всех сторон? Сочиню на работе из железа
Serg762
23-7-2019 05:41 Serg762
quote:

Ну да. Может, со свинцом или БПЗ-пулями кто-то и крутит. Я вот, для эксперимента, таких в б.у. латунь собрал малость.
Но! Скока там, пулька БПЗ стоит? 5-6 рублей? 2-50 - капсюль... еще порох нужен и гильза.
А по опту, патрон БПЗ я возьму по 9 рублей. Где смысл крутить?!
А с дорогими и качественными пулями, не крутит НИКТО. Вот такой вот он, российский релод. Бессмысленный и беспощадный.

Оптом капсюль обходится в 1 рупь. Порох ещё 50 копеек. Единственный гемор - декапсюляция отечественных гильз на бердане в приемлемых количествах. Боксер в этом плане гораздо удобнее. Декапсюляция одновременно с обжимом гильзы проходит.

DemonMSK
23-7-2019 09:55 DemonMSK
гдеб ещё бердановских гильз *19 и *54 прикупить в количествах и по разумной цене.
всего страниц: 206 : 123...201202203204205206

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 204 )