Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 119 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППШ-Luger 9x19

Germanshooter
P.M.
29-3-2021 12:21 Germanshooter

Вы хотите странного. Чем бубен со шпилькой, ограничивающий емкость до 10 патронов, не угодил?

Лично мне он всем угодил, а вот немецкое законодательство ограничители не признаёт 😕
Iscander_307
P.M.
29-3-2021 17:49 Iscander_307
Germanshooter:

Лично мне он всем угодил, а вот немецкое законодательство ограничители не признаёт 😕

Сами-то ППШ в обороте при этом есть?

В бубне просто можно сточить дремелем весь желоб ниже 10 патронов, припаять пластинку-ограничитель хода подавателя (шпильку тоже можно). Такой расклад должен устроить ваше законодательство. На картинке как раз огражданенный бункер со шпилькой.
click for enlarge 1280 X 853 140.1 Kb

Germanshooter
P.M.
29-3-2021 18:11 Germanshooter

Должен, но не устраивает. Всё уже проверенно на АР15, магазинами, изначально вмещавшими более 10 патрононом, тупо нельзя пользоваться. Сами автоматы время от времени всплывают, вот как, например, на этой бельгийской барахолке пару лет назад:
click for enlarge 600 X 800  82.8 Kb
Germanshooter
P.M.
29-3-2021 18:11 Germanshooter

Такой расклад должен устроить ваше законодательство. На картинке как раз огражданенный бункер со шпилькой

Должен, но не устраивает. Всё уже проверенно на АР15, магазинами, изначально вмещавшими более 10 патрононом, тупо нельзя пользоваться. Сами автоматы время от времени всплывают, вот как, например, на этой бельгийской барахолке пару лет назад:
RAYnew
P.M.
29-3-2021 18:54 RAYnew
Germanshooter:

Лично мне он всем угодил, а вот немецкое законодательство ограничители не признаёт 😕

Тогда проще купить рог. Обрезать. Укоротить пружину. И хоть на пять, получится.

Germanshooter
P.M.
29-3-2021 20:33 Germanshooter
Рог уже не то 😕 Я нашёл одну немецкую фирму, которая вроде взялась за эту проблему. У них тут, кстати, даже переделанный в полуавтомат Максим купить можно 🤠
Germanshooter
P.M.
29-3-2021 20:33 Germanshooter
Рог уже не то. Я нашёл одну немецкую фирму, которая вроде взялась за эту проблему. У них тут, кстати, даже переделанный в полуавтомат Максим купить можно :-)
RAYnew
P.M.
30-3-2021 00:18 RAYnew
Germanshooter:
Рог уже не то 😕 Я нашёл одну немецкую фирму, которая вроде взялась за эту проблему. У них тут, кстати, даже переделанный в полуавтомат Максим купить можно 🤠

Ваще-то у нас, они тоже продавались, максы, ДП, РП-46, МГ )) Строго в самозарядном, варианте. Без автоматического БОлее того, фулавто тоже можно, в варианте охолощеного, с лентой любой длины
Имхо - при отсутствии возможности использовать бубен по прямому назначению, он вообще не обязателен и смысла, не имеет.
Для антуражу, макета хватит. А стрелять - рога в общем, так-то легче и удобнее

Germanshooter
P.M.
30-3-2021 00:34 Germanshooter

Для антуражу, макета хватит

А детская мечта пострелять из ППШ как на картинках и в кино? С рогом я бы однозначно не брал. Так как брался бы он чисто из-за внешности, а возможность приобрести карабин в пистолетном патроне для спорта - только одна... ну, с трюком - две.
RAYnew
P.M.
30-3-2021 00:43 RAYnew
Germanshooter:

А детская мечта пострелять из ППШ как на картинках и в кино? С рогом я бы однозначно не брал. Так как брался бы он чисто из-за внешности, а возможность приобрести карабин в пистолетном патроне для спорта - только одна... ну, с трюком - две.

Так, если закон не велит? И поверьте, от бубна на 10 - никакого счастья, кроме размера и веса ОН интересен только полноценный.
Если нет - рога практичнее. Тем более, для стрельбы одиночными и стоя, с рук.

Germanshooter
P.M.
30-3-2021 13:26 Germanshooter
Ок, посмотрю. Всё равно это заметки на будущее, не на сейчас.
Сан-Саныч
P.M.
30-3-2021 14:14 Сан-Саныч
Germanshooter:
Рог уже не то 😕 Я нашёл одну немецкую фирму, которая вроде взялась за эту проблему. У них тут, кстати, даже переделанный в полуавтомат Максим купить можно 🤠

В чем проблема иметь непиленый бубен и второй огрызок?
Максимы тоже неудивительны. У нас тоже есть.
Однако MG-42 или MG-38 значительно дороже

Сан-Саныч
P.M.
30-3-2021 14:16 Сан-Саныч
Germanshooter:

А детская мечта пострелять из ППШ как на картинках и в кино? С рогом я бы однозначно не брал. Так как брался бы он чисто из-за внешности, а возможность приобрести карабин в пистолетном патроне для спорта - только одна... ну, с трюком - две.

А что интересного в ППШ по сравнению с мр40? Тем более МР и дороже для коллекционирования даже у вас.
Я б все свое барахло махнул бы на один не сильно порченый МР.
Пусть бы там даже блокиратор приклада сделали бы

[RAF]TAHKuCT
P.M.
31-3-2021 19:38 [RAF]TAHKuCT
RAYnew:

Так, если закон не велит? И поверьте, от бубна на 10 - никакого счастья, кроме размера и веса ОН интересен только полноценный.
Если нет - рога практичнее. Тем более, для стрельбы одиночными и стоя, с рук.

Заряжать бубен приятнее для пальцев. Хотя до 10 патронов рог еще нормально, проблемы начинаются потом.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
31-3-2021 19:41 [RAF]TAHKuCT
Сан-Саныч:

А что интересного в ППШ по сравнению с мр40? Тем более МР и дороже для коллекционирования даже у вас.
Я б все свое барахло махнул бы на один не сильно порченый МР.
Пусть бы там даже блокиратор приклада сделали бы

"Батю" на фрица не променяю.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
31-3-2021 19:47 [RAF]TAHKuCT
Матрос:
В очередной раз удивляюсь гению тов. Шпагина. На последних соревнованиях ППШ начал оставлять гильзы в коробке. Причем с завидной регулярностью. По сути слил все соревнование. Ну, думаю, устал ветеран. Мой настрел в районе 15 тыс. А что было до? Покурил наставление по ремонту, промерял деталюшки. Гильза плохо держится в затворе. Снял видео на замедлении. Получается, что гильза отражается практически вперед и чутка вверх. Еще раз все замерил со штангетом и щупами. Вроде как зуб выбрасывателя имеет зазор до дна чашечки затвора. Купил новый выбрасыватель с пружиной. Поставил. Гильза не держится совсем. Блин засада. Но памятуя о том что все гениальное просто, почесал тыкву и случайно уронил ( пару раз) молоток на затвор. Поехал на стрельбище. 150 бахов в быстром темпе. Не одного затыка, гильзы аж за шиворот норовят запрыгнуть. Надеюсь еще на долго хватит.

А я DQ получил. При задержке жутко тупанул магазин то отстегнул, а про патрон в патроннике забыл (таймер тикает, адреналин) и получил неконтролируемый выстрел. Позорище Все никак не запилю безотказную подачу, причем из одного рога все норм, а второй дает задержки, когда полный. Недоточил Вообще, имхо, из бубна, в случае с проставкой, должна быть более надежная подача, хоть он и менее удобен, особенно в практике.

Iscander_307
P.M.
31-3-2021 22:16 Iscander_307
[RAF]TAHKuCT:

Заряжать бубен приятнее для пальцев. Хотя до 10 патронов рог еще нормально, проблемы начинаются потом.

Есть что штатные приборы для снаряжения, что умельцы тут где-то на триде-принтере печатали)

Сан-Саныч
P.M.
1-4-2021 01:03 Сан-Саныч
[RAF]TAHKuCT:

"Батю" на фрица не променяю.

Так никто и не предложит меняться в здравом уме. Ненормальных не будет точно.
Сложно найти желающего поменять такой аппарат, ценой в полгрузовика папаш.

RAYnew
P.M.
1-4-2021 01:18 RAYnew
[RAF]TAHKuCT:

Заряжать бубен приятнее для пальцев. Хотя до 10 патронов рог еще нормально, проблемы начинаются потом.

Ну, зависит от рогов. У меня гладкие. Во все, от руки. без особых проблем, вставлял 25-30 штук. С ускорителем безусловно удобнее. Но его роль, прекрасно выполняет любой крепкий сучок от дерева или гильза винтовочная. Ноль проблем.

Germanshooter
P.M.
1-4-2021 12:41 Germanshooter
Сан-Саныч:

А что интересного в ППШ по сравнению с мр40? Тем более МР и дороже для коллекционирования даже у вас.
Я б все свое барахло махнул бы на один не сильно порченый МР.
Пусть бы там даже блокиратор приклада сделали бы

У нас их даже новыми выпускают, сразу как полуавтоматы, стоят 500-600 евро. Не знаю, допущены ли они к спортивной стрельбе, если да, то тоже с уродским огрызком магазина на 10 патронов. Лично мне ППШ (в оригинальном виде) однозначно интереснее.

Bernhard
P.M.
1-4-2021 13:27 Bernhard
Сан-Саныч:

А что интересного в ППШ по сравнению с мр40? Тем более МР и дороже для коллекционирования даже у вас.
Я б все свое барахло махнул бы на один не сильно порченый МР.
Пусть бы там даже блокиратор приклада сделали бы

Что интересного в МР40 кроме коллекционной ценности?
Коллекционеров да, понимаю. Поменять кучу менее редкого оружия на один раритет.

А насчет пострелять, вы этот МР40 хотя бы в руках держали? На 700 грамм тяжелее того же ППШ, и это со складным прикладом. А ППШ и так тяжеловат для 9х19.
Потом, та же стрельба с открытого затвора со всеми минусами.
Приклад без щеки вместо традиционной винтовочной деревяшки.
За счет чего МР40 может стрелять точнее, чем хотя бы ППШ, не говоря уже о современных карабинах?
И куда с ним? В практику, в высокоточку, на охоту? За бешеные деньги купить аппарат, который годится только для хранения в сейфе, потому что при попытке пострелять сольет вчистую всем аналогам под тот же патрон.
Конечно, из любой кочерги можно научиться стрелять хорошо, если влить достаточно много времени и денег. Но оно того стоит?

Я бы не поменял весь свой арсенал на оружие, годное только для сейфа. Поменял бы на оружие, которое конкретно в моих руках стреляет так хорошо, что никакого другого и не надо.

Матрос
P.M.
1-4-2021 16:18 Матрос
[RAF]TAHKuCT:

А я DQ получил. При задержке жутко тупанул магазин то отстегнул, а про патрон в патроннике забыл (таймер тикает, адреналин) и получил неконтролируемый выстрел. Позорище Все никак не запилю безотказную подачу, причем из одного рога все норм, а второй дает задержки, когда полный. Недоточил Вообще, имхо, из бубна, в случае с проставкой, должна быть более надежная подача, хоть он и менее удобен, особенно в практике.

Бывает Я завтра в "Архангел" на первый этап поеду. Проверю, так сказать, в боевых условиях

Сан-Саныч
P.M.
2-4-2021 17:26 Сан-Саныч
Bernhard:

Что интересного в МР40 кроме коллекционной ценности?
Коллекционеров да, понимаю. Поменять кучу менее редкого оружия на один раритет.

А насчет пострелять, вы этот МР40 хотя бы в руках держали? На 700 грамм тяжелее того же ППШ, и это со складным прикладом. А ППШ и так тяжеловат для 9х19.
Потом, та же стрельба с открытого затвора со всеми минусами.
Приклад без щеки вместо традиционной винтовочной деревяшки.
За счет чего МР40 может стрелять точнее, чем хотя бы ППШ, не говоря уже о современных карабинах?
И куда с ним? В практику, в высокоточку, на охоту? За бешеные деньги купить аппарат, который годится только для хранения в сейфе, потому что при попытке пострелять сольет вчистую всем аналогам под тот же патрон.
Конечно, из любой кочерги можно научиться стрелять хорошо, если влить достаточно много времени и денег. Но оно того стоит?

Я бы не поменял весь свой арсенал на оружие, годное только для сейфа. Поменял бы на оружие, которое конкретно в моих руках стреляет так хорошо, что никакого другого и не надо.

Конечно стрелял.
Все остальные Ваши аргументы не очень убедительны, кроме его цены и сейфа.
По ттх даже спорить лень, ППШ такое бревно... а если барабан набить то вообще несуразная газонокосилка.
Ну пули да, шьют, но в родном калибре

У нас МР40 уникальный аппарат по цене владения и возможности приобрести во вменяемом состоянии, а ППШ легкодоступное железо за копейки. Которое кстати столько лет продают и ажиотажа ноль.
Да и непонятно нафига в мр40 вваливать денег?
Это самодостаточный аппарат, которому не нужен напиллинг.
А то что он денег дофига стоит, так не могут люди ошибаться, раз берут за такие деньги.

Сан-Саныч
P.M.
2-4-2021 17:35 Сан-Саныч
Germanshooter:

У нас их даже новыми выпускают, сразу как полуавтоматы, стоят 500-600 евро. Не знаю, допущены ли они к спортивной стрельбе, если да, то тоже с уродским огрызком магазина на 10 патронов. Лично мне ППШ (в оригинальном виде) однозначно интереснее.

Ну новый мр40 я знаю, фирма есть, она и стг44 делает новодельные.
Но по-моему на сайте цены несколько другие, если мне не изменяет память.
Кто-то тут даже ввозил в Россию и сертифицировал BD44 по-моему(стг44) за 5 тыс евро в итоге.
Еще мр40 делают скаклы у себя, но там вообще непонятно, целиком фрезеруют или берут старый и доделывают, вблизи не видел.
Не все ли равно какой там магазин, огрызок или нет? Кто мешает иметь нормальный магазин дома и фапать на аппарат пока полиция не видит? Не пофиг ли как выглядит на полигоне? Вас же не заставляют приварить огрызок намертво. Сколько на полигоне проводите? Час, два? Ради этого гемор?
К тому ж какой интерес в перепиленном под 9*19 аппарате?
Исторически никакой ценности.
Ну может если у вас не требуют приваривать переводчик огня, тогда не вопрос, покупаете сменный усм и в тихую новогоднюю ночь когда бюргеры кидают петарды а бабахеры под шумок проверяют оружие, Вы тоже устроите дискотеку, отстреляете пару дисков

[RAF]TAHKuCT
P.M.
2-4-2021 17:44 [RAF]TAHKuCT
Сан-Саныч:

ППШ легкодоступное железо за копейки

Ну найди сейчас ППШ в нормальном состоянии.. . их осталось всего ничего. Тот, что я видел последний раз, как будто копаный.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
2-4-2021 17:48 [RAF]TAHKuCT
Сан-Саныч:

По ттх даже спорить лень, ППШ такое бревно... а если барабан набить то вообще несуразная газонокосилка.

Настало время охренительных историй 😀

Iscander_307
P.M.
2-4-2021 18:06 Iscander_307
[RAF]TAHKuCT:

Настало время охренительных историй 😀

Каждый кулик свое болото хвалит) Обзоры от иностранцев обычно положительные на ППШ, никаких "бревен". Нормальные ПП оба, дети своего времени.

А про найти, да. В девятке так вообще, как оказалось, проблема. И это в Москве. Вот, валяется в Люберецком арсенале уже за 60(!) тысяч. Жабу обороть не могу.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
2-4-2021 18:22 [RAF]TAHKuCT
Iscander_307:

Каждый кулик свое болото хвалит) Обзоры от иностранцев обычно положительные на ППШ, никаких "бревен". Нормальные ПП оба, дети своего времени.

А про найти, да. В девятке так вообще, как оказалось, проблема. И это в Москве. Вот, валяется в Люберецком арсенале уже за 60(!) тысяч. Жабу обороть не могу.

Да "батя" охрененный , когда в хорошем состоянии. Жаль только, что для того, чтобы вдоволь настреляться, надо брать перестволенный. Я бы с удовольствием владел бы в родном калибре, но цена и качество 7.62х25.. да что там, уже 100500 раз эту тему обсуждали.

RAYnew
P.M.
2-4-2021 18:35 RAYnew
Iscander_307:

Каждый кулик свое болото хвалит) Обзоры от иностранцев обычно положительные на ППШ, никаких "бревен". Нормальные ПП оба, дети своего времени.

А про найти, да. В девятке так вообще, как оказалось, проблема. И это в Москве. Вот, валяется в Люберецком арсенале уже за 60(!) тысяч. Жабу обороть не могу.

Хм.. . тогда мой друг не так много и хочет Надумал свой в девятке, за 40 продать. Правда, Новгородская область.. . зато аппарат выверенный, отлаженный и настрел едва 700-800 штук, что для него вообще, ниачем. Из первых выпусков, как мой и камрада Матроса.

Матрос
P.M.
4-4-2021 05:43 Матрос
Работает ветеран. См. с 3:12 и далее с перекурами на других стрелков. youtube.com
Тактик-1960
P.M.
4-4-2021 10:18 Тактик-1960
Originally posted by Germanshooter:

допущены ли они к спортивной стрельбе


Да, от 9мм. разрешены в РСС, максимальная загрузка рога 32 патрика. На тульских дает много затыков, барнаул без проблем))) МР-38 хохляцкий новодел, огражданен МА.
Сан-Саныч
P.M.
4-4-2021 20:00 Сан-Саныч
[RAF]TAHKuCT:

Ну найди сейчас ППШ в нормальном состоянии.. . их осталось всего ничего. Тот, что я видел последний раз, как будто копаный.

Да вон в прошлом году в СПБ вполне себе валялись никому не нужные, а уж комиссионных тоже полно.
Иж43кн сложнее было найти чем ППШ.
Если не ошибаюсь, эти железяки уже лет 12 продаются и ажиотажа не было, видно и перестали продавать из-за падения спроса

Сан-Саныч
P.M.
4-4-2021 20:01 Сан-Саныч
[RAF]TAHKuCT:

Настало время охренительных историй 😀

Да уж расскажите как бьются в очереди за перепилеными и перествoленными ППШ и как их продают из под полы

Если он нужен сотне человек на всю страну, а продают 20 штук, то можно и по 100 тыр продать. Другой вопрос что надо ли заводу этим заморачиваться? Когда партии шли на продажу, у нас цены падали до 19900 за ППШ. Напокупались, остатки можно по любому прайсу продать.
У меня вон термос разбился, нашел оригинальную колбу за 700 руб 70-х годов. Притом новый термос 400 стоит. Это я про то как цена формируется.
Так и тут с последними папашами. Потом последние три штуки и по полмиллиона выложат, не удивлюсь. Но выкинь десять тысяч-и трети не купят на всю страну

Сан-Саныч
P.M.
4-4-2021 20:08 Сан-Саныч
RAYnew:

Хм.. . тогда мой друг не так много и хочет Надумал свой в девятке, за 40 продать. Правда, Новгородская область.. . зато аппарат выверенный, отлаженный и настрел едва 700-800 штук, что для него вообще, ниачем. Из первых выпусков, как мой и камрада Матроса.

Не так много хочет. Смысла продавать нет сейчас.
Иногда посещала мысль купить. Но сейчас, видимо, уже поздно.
Впрочем С-9 мои потребности перекрывает. В ней ничего не заварено

[RAF]TAHKuCT
P.M.
4-4-2021 23:10 [RAF]TAHKuCT
Сан-Саныч:

Да уж расскажите как бьются в очереди за перепилеными и перествoленными ППШ и как их продают из под полы

А уж как бьются в очереди за мп-40.. уу. Только в этой очереди похоже вы один

[RAF]TAHKuCT
P.M.
4-4-2021 23:27 [RAF]TAHKuCT
Матрос:
Работает ветеран. См. с 3:12 и далее с перекурами на других стрелков. youtube.com

Не подвёл.
С бубнами пробовали выступать?

Сан-Саныч
P.M.
5-4-2021 10:29 Сан-Саныч
[RAF]TAHKuCT:

А уж как бьются в очереди за мп-40.. уу. Только в этой очереди похоже вы один

Вопрос цены Нищебродам в этой очереди делать нечего, мне тоже. Это относительно того что и как стоит
Да и не клепался мр40 миллионами в каждом подвале.
Раритетная редкая вещь всегда будет стоить в разы дороже миллионного ширпотреба, тем более перестволенного

RAYnew
P.M.
5-4-2021 21:23 RAYnew
[RAF]TAHKuCT:

Не подвёл.
С бубнами пробовали выступать?

А там вроде емкость магов свыше 32 обрезали, в этом классе.. . я с бубнами на треньках бегал. Нормально.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
5-4-2021 22:15 [RAF]TAHKuCT
Сан-Саныч:

Вопрос цены Нищебродам в этой очереди делать нечего, мне тоже. Это относительно того что и как стоит
Да и не клепался мр40 миллионами в каждом подвале.
Раритетная редкая вещь всегда будет стоить в разы дороже миллионного ширпотреба, тем более перестволенного

Ну вот телефоны верту. Цена аховая. А смысл?
Так и тут - хочешь активно, недорого стрелять - ППШ. Хочешь пафосно надувать щеки, взирая на всех свысока (по только тебе одному понятной причине) - ищешь мп-40, поливая гавном ППШ на форуме.

МП-40 выпустили 1.2 млн. Не похоже на штучное производство, если что.

Нет в МП-40 ничего, что делало бы его на голову выше ППШ, при такой разнице в цене.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
5-4-2021 22:18 [RAF]TAHKuCT
RAYnew:

А там вроде емкость магов свыше 32 обрезали, в этом классе.. . я с бубнами на треньках бегал. Нормально.

Вопрос не в емкости, а в удобстве, устойчивости оружия при стрельбе и надежности подачи. Вот почему то меня гложет мысль, что с проставкой бубен будет увереннее подавать. Причем любые патроны, что лакированые, что цинк туламо.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 119 )