Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 111 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Матрос
15-8-2014 11:18 Матрос
первое сообщение в теме:
Свершилось!!! Сегодня приобрел себе ППШ под Люгеровский патрон. Производство Молот Армз. Фото выложу попозже. Результаты отстрелы после регистрации.
AlecR
6-2-2020 10:13 AlecR
quote:
Изначально написано Матрос:

А поподробней можно, что допиливали? Свой разобрал, вроде и пилить нечего?

Разобрать полностью не получается из-за сварки на переводчике. Заполировал рабочие поверхности шептала, гнетка спуска и разобщителя. Сделал пластинку из нержавейки под спусковой крючок (по типу доработки для АК), чтоб уменьшить ход спуска. И укоротил одну пружину (остальные трогать нельзя!), см. мой пост 4530 в этой теме.

edit log

Матрос
6-2-2020 18:21 Матрос
quote:
Изначально написано AlecR:

Разобрать полностью не получается из-за сварки на переводчике. Заполировал рабочие поверхности шептала, гнетка спуска и разобщителя. Сделал пластинку из нержавейки под спусковой крючок (по типу доработки для АК), чтоб уменьшить ход спуска. И укоротил одну пружину (остальные трогать нельзя!), см. мой пост 4530 в этой теме.

Пластинка ложится под заднюю часть спускового крючка?

AlecR
6-2-2020 18:43 AlecR
quote:

Пластинка ложится под заднюю часть спускового крючка?

Вокруг него, сразу и под заднюю часть, и под переднюю. У меня толщина 1,2 мм получилась, но УСМ у всех разные, по месту допиливать надо. Слишком толстую делать нельзя, иначе шептало малой площадью затвор держать будет, ненадежно.

edit log

Матрос
6-2-2020 19:12 Матрос
Спасибо. Попробую похимичить. Я вот что нашел, вроде америкосы переделывают.
click for enlarge 1280 X 408 110.7 Kb
click for enlarge 1037 X 1195 133.5 Kb
Матрос
6-2-2020 19:12 Матрос
Спасибо. Попробую похимичить. Я вот что нашел, вроде америкосы переделывают.
Тактик-1960
6-2-2020 19:15 Тактик-1960
quote:
48508298

Не могут без АКашного усм , ну не как))).

edit log

AlecR
6-2-2020 19:19 AlecR
quote:
Я вот что нашел, вроде америкосы переделывают.

Это вообще не то. Механизм для стрельбы с закрытого затвора, чисто американская тема, чтоб от ATF ата-та не получить.
RAYnew
6-2-2020 20:19 RAYnew
quote:
Изначально написано Тактик-1960:

Не могут без АКашного усм , ну не как))).

Там не от АК, там от АР вкрячено И соответственно, уже с закрытого затвора, работает. Строго говоря, это уже не ППШ.

AlecR
6-2-2020 21:30 AlecR
quote:
Изначально написано RAYnew:
Строго говоря, это уже не ППШ.

Совершенно верно! Так, по мотивам, новодельное извращение...
RAYnew
6-2-2020 21:38 RAYnew
quote:
Изначально написано AlecR:

Совершенно верно! Так, по мотивам, новодельное извращение...

Там, помнится, еще удлиняли ствол и кожух, соответственно. Каркалыга, в общем

ZND
8-2-2020 07:22 ZND
click for enlarge 618 X 649 63.2 Kb
click for enlarge 729 X 727 71.2 Kb
начал стрелять Новосибом, потом пошел Барнаул. на сотку полетело ниже, пришлось целить в голову. на 50 - нормально. после чистки наковырял из компенсатора(среза кожуха) черной дряни, то ли сажи, то ли свинца. может быть из-за нагара низит:.

edit log

RAYnew
9-2-2020 11:09 RAYnew
quote:
Изначально написано ZND:

начал стрелять Новосибом, потом пошел Барнаул. на сотку полетело ниже, пришлось целить в голову. на 50 - нормально. после чистки наковырял из компенсатора(среза кожуха) черной дряни, то ли сажи, то ли свинца. может быть из-за нагара низит:.

Да. У меня при накоплении нагара, порядка 2-3мм в компенсаторе, куча резко уехала по вертикали. Вычистил - вернулась.
Счас каждую тыщу выстрелов - чищу компенсатор с химией. Вываливается куча шлака

Матрос
9-2-2020 14:15 Матрос
У меня ничего не уходило. Сегодня с УСМ возился, заодно компенсатор проковырял. А то толщина передней стенки была уже мм 6-8. По совету АlecR ( Спасибо!!!!) выпилил пластинку под спуск, получилась 1 мм. Все заполировал. Пришлось на разобщитель, в месте где он упирается в коробку) капнуть сваркой. Иначе вставал на гнетке в мертвую точку. Бахнул пару раз, вроде работает. Надо на стрельбище съездить.
AlecR
9-2-2020 14:51 AlecR
quote:
Пришлось на разобщитель, в месте где он упирается в коробку) капнуть сваркой. Иначе вставал на гнетке в мертвую точку

Странно, мне было достаточно чуть скруглить плечо гнетка и рабочую кромку разобщителя заполировать. Хотя все ППШ разные, конечно...
Матрос
9-2-2020 16:11 Матрос
У меня интересно получилось. 2 мм свободного хода, потом 8-9 рабочий до срыва затвора, а ресет срабатывает за 1 мм до окончания хода крючка вперед. Выход шептала из коробки 5 мм
AlecR
9-2-2020 16:53 AlecR
quote:
2 мм свободного хода, потом 8-9 рабочий до срыва затвора,

Что-то свободного хода многовато, из-за тонкой пластинки, наверное. У меня свободного сейчас совсем нет.
Матрос
10-2-2020 08:13 Матрос
Если тоще пластину ставлю, разобщитель не работает и затвор очень плохо с шептала улетает
Тактик-1960
11-2-2020 20:56 Тактик-1960
Мужики, гордитесь что купили таких "старичков"!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=3scecJHjInA&feature=emb_logo

RAYnew
11-2-2020 21:08 RAYnew
quote:
Изначально написано Тактик-1960:
Мужики, гордитесь что купили таких "старичков"!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=3scecJHjInA&feature=emb_logo

Губич конечно, абсолютно варварски. с ним манипулирует. ну и перезарядка - узнаю ицыпысы, без грима Ергономику им подавай... ага. Особенно. в говне и минус сорок, в варежках
Но, убить не смог Ствол конечно, спалили, гады. Кучка после такого отжига, подсядет, ствол-то подвыгорел...

energyzer
11-2-2020 21:16 energyzer
quote:

Губич конечно, абсолютно варварски. с ним манипулирует. ну и перезарядка - узнаю ицыпысы, без грима Ергономику им подавай... ага. Особенно. в говне и минус сорок, в варежках
Но, убить не смог Ствол конечно, спалили, гады. Кучка после такого отжига, подсядет, ствол-то подвыгорел...

Хрен там че выгорело, повело только немного
RAYnew
11-2-2020 21:32 RAYnew
quote:
Изначально написано energyzer:

Хрен там че выгорело, повело только немного

Повело вряд ли. А вот выгорело - с гарантией.
ППШ начинает плеваться, примерно после 300-400 непрерывным.
Тут вдолбили почти 1000.
ну да, в 30 см на сотке, этот ствол по 4 выстрелам, еще впишется, не вопрос. И это даже еще соответствует верхней границе нормы, по НСД 50-х годов.
Плеваться будет чем дальше, тем больше. А вот стрелять - будет еще долго.
Я видел выгоревшие стволы ППШ. Нестреляная пуля, брошенная с дула, едва зацепляясь за стенки, выпадала из патронника.
Молотили с того ствола видимо вот так же- на расплав. Но там, война была.
Тест конечно, интересный и показательный, но ППШ жалко. Вряд ли у КК, много ЗИПовских стволов, заменить этот.
energyzer
11-2-2020 22:08 energyzer
quote:

Повело вряд ли. А вот выгорело - с гарантией.
ППШ начинает плеваться, примерно после 300-400 непрерывным.
Тут вдолбили почти 1000.
ну да, в 30 см на сотке, этот ствол по 4 выстрелам, еще впишется, не вопрос. И это даже еще соответствует верхней границе нормы, по НСД 50-х годов.
Плеваться будет чем дальше, тем больше. А вот стрелять - будет еще долго.
Я видел выгоревшие стволы ППШ. Нестреляная пуля, брошенная с дула, едва зацепляясь за стенки, выпадала из патронника.
Молотили с того ствола видимо вот так же- на расплав. Но там, война была.
Тест конечно, интересный и показательный, но ППШ жалко. Вряд ли у КК, много ЗИПовских стволов, заменить этот.

Вы, правда, хотите рассказать мне, что с ним стало внутри?
RAYnew
11-2-2020 22:20 RAYnew
quote:

Вы, правда, хотите рассказать мне, что с ним стало внутри?

А откуда мне знать, кто Вы? И что туда заглядывали?
Расскажите. не томите.
А так-то, я интересуюсь ППШ и изучаю его, с детства. Где только доступно. И тоже, немного видел, по теме.

edit log

energyzer
11-2-2020 22:28 energyzer
quote:

А откуда мне знать, кто Вы? И что туда заглядывали?
Расскажите. не томите.

А профиль мой не открывается?
RAYnew
11-2-2020 22:31 RAYnew
quote:

А профиль мой не открывается?

Не имею привычки лазать по чужим профилям И свой не заполняю, ровно потому. Кто знает - те знают, остальные - могут спросить, если интересно
Вопросом на вопрос- уже, о многом говорит, да

energyzer
11-2-2020 23:10 energyzer
Честно скажу, не знаю, о чем говорит вопрос на вопрос. И зачем вы задали свой вопрос "А откуда мне знать, кто Вы?" на мой вопрос "Вы, правда, хотите рассказать мне, что с ним стало внутри?"...
RAYnew
11-2-2020 23:17 RAYnew
quote:
Честно скажу, не знаю, о чем говорит вопрос на вопрос. И зачем вы задали свой вопрос "А откуда мне знать, кто Вы?" на мой вопрос "Вы, правда, хотите рассказать мне, что с ним стало внутри?"...

Лукавите. Много слов
А вопрос был прост, как рельс. Если видели, о чем сказали - желательно подробностей. Так сказать, в граммах. Ствол повело - где? насколько? Промеряли ли канал ствола после? (что до не меряли - уверен)
Примерный настрел аппарата до теста(если известен)
Ну и, полагаю, на кучку после теста, не отстреливали?
Эта информация могла бы быть полезна.
А как оно бывает изнутри, даже при менее жестком режиме, я таки, читал и интересовался. Не очень там, обычно, было. Во всех смыслах. О чем и написал.

energyzer
11-2-2020 23:24 energyzer
Не будет никаких подробностей. Я всего лишь опроверг Ваше предположение
RAYnew
11-2-2020 23:27 RAYnew
quote:
Не будет никаких подробностей. Я всего лишь опроверг Ваше предположение

Вы высказали свое мнение. Против моего.
И ничем не мотивировали. Вы уверены, что что-то опровергли?
И в частности, уверены ли Вы, что ствол после этого отжига, влезет в требования НСД по кучности?
Потому как, если не влезет, да еще повело- то ствол, все-таки, убили.
И об этом, я и говорил.

Пы Сы. Т.е. данный ролик, хорошее шоу, но полезной информации, которую можно было бы попутно выяснить - не несет.
А тут все же, ганза. А не седьмой класс, средней школы.
Многим было бы интересно именно, "до - после".

edit log

Тактик-1960
12-2-2020 06:20 Тактик-1960
quote:
Originally posted by RAYnew:

А откуда мне знать, кто Вы?

Это многократный чемпион России и не только, МСМК по практической стрельбе Георгий Губич.(Жора Нефтескважинский. ) Тот кто в ролике стреляет из ППШ.

edit log

Тактик-1960
12-2-2020 06:39 Тактик-1960
quote:
Originally posted by RAYnew:

но полезной информации, которую можно было бы попутно выяснить

А вот было б интересно сравнить засняв видос, новодельный ствол 9х19, ну немного подготовив для тра та та))). Для КоКа это думаю не проблема.

edit log

Матрос
12-2-2020 10:50 Матрос
Поддержу. Гергий, привет. А действительно сделайте тест ПАПАШи в 9*19.
energyzer
12-2-2020 10:54 energyzer
quote:
Поддержу. Гергий, привет. А действительно сделайте тест ПАПАШи в 9*19.

А у нас есть где-то автоматические образцы ППШ в 9*19?
Александр117
12-2-2020 11:15 Александр117
Вот странный народ, чесслово.. Чего не написать сразу просто и ясно - я очень известный чемпион всякого разного.. у меня есть полезная информация.. я сейчас вам её рассскажу.. или не рассскажу) .
Вроде как все взрослые люди

edit log

Тактик-1960
12-2-2020 11:28 Тактик-1960
quote:

А у нас есть где-то автоматические образцы ППШ в 9*19?

Ну наверное тока трофейные МР41(717) на складах МО и у коллекционеров)))). Который в ролике с тра та та, тож не из воздуха взялся? мож там и пошукать, У КоКа например? :
P.S. Если ж есть к этому сравнению интерес, то найти аппарат думаю не проблема для "Разрушителей оружия"))).

edit log

Матрос
12-2-2020 12:58 Матрос
На заводе, случайно стукнули по переводчику. Капля и отпала)))) Одиночными в таком темпе надо Серегу Гладкова звать!

edit log

Тактик-1960
12-2-2020 13:45 Тактик-1960
quote:
Originally posted by Матрос:

На заводе, случайно стукнули по переводчику. Капля и отпала))))

Тож годный вариант, вопрос кто даст на испытания свой карамультук, с дальнейшей утилизацией стволика?)))
Dmitriz
12-2-2020 14:06 Dmitriz
Вариант "изготовить ствол на опытном производстве по чертежу (если своего чертежа нет, находится в интернете на раз-два)" - не предлагать? Но вангую, выйдет то-на-то. Вот если бы сравнить по живучести ППШ-люгер с современными кокаподелками на тему 9х19... Но почему-то кажется, завод на такое вряд ли пойдет, а если и пойдет, то видео будет как обычно, со склейками, и стрелки в процессе пару раз переоденутся и умудрятся побриться-подстричься
energyzer
12-2-2020 14:32 energyzer
quote:
Изначально написано Dmitriz:
Вариант "изготовить ствол на опытном производстве по чертежу (если своего чертежа нет, находится в интернете на раз-два)" - не предлагать? Но вангую, выйдет то-на-то. Вот если бы сравнить по живучести ППШ-люгер с современными кокаподелками на тему 9х19... Но почему-то кажется, завод на такое вряд ли пойдет, а если и пойдет, то видео будет как обычно, со склейками, и стрелки в процессе пару раз переоденутся и умудрятся побриться-подстричься

Я могу попробовать поднять этот вопрос у руководства, если Вы возьмете на себя обязательства оплатить этот эксперимент. Но почему-то кажется, что Вы вряд ли на такое пойдете.
Матрос
12-2-2020 15:48 Матрос
quote:

Я могу попробовать поднять этот вопрос у руководства, если Вы возьмете на себя обязательства оплатить этот эксперимент. Но почему-то кажется, что Вы вряд ли на такое пойдете.

И сколько такой эксперимент выглядит в деньгах?. Патроны понятно 10000 рублев, а со скидками еще и дешевле. ПАПАШа в Люгере 250000-30000.

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 111 )