Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Охотничй ДП-27 ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...25262728293031
rex69
21-5-2014 23:54 rex69 первое сообщение в теме:
Сегодняшнее приобретение!
Разборка все штатно. Все на фото!

edit log

хмУРый
27-12-2018 11:37 хмУРый
quote:
Изначально написано Матрос:
Родная рама спусковая есть.Там только с резьбой под соединительный винт засада. Не могу нигде метчик такой найти. Резьба вроде дюймовая, но какая-то хитрая.

Я сильно сомневаюсь, что Вы найдете такой метчик. Опять же не думаю, что там дюймовая резьба - не сильно тогда мы дюймовыми размерами увлекались. Скорее всего метрическая по какому нибудь ОСТ-271. Я попробовал измерить шаг 13 витков на 14 мм. - получилось где-то 1,076-1,08 мм. не нашел я такой резьбы ни дюймовой, ни метрической.
Матрос
27-12-2018 12:47 Матрос
Чем то ведь ее резали.? Метнулся я сегодня опять на стрельбище. Местные уже ржут. И точно, ну никак не хочет пулемет, имени заслуженного оружейника Дегтярёва Василия Алексеевича, работать в режиме карабина охотничего ДП-О.!!!! Гены видать никуда не денешь!))))) А если серьезно, то тест на пластилин показал конкретный недооткат рамы. Газовое дупло стоит самое большое. Рукой рама до шептала идет ровно. Вот гильзу стрелянную не попробовал обратно в патронник сунуть. Может экстракция слишком тугая?. Где можно возвратку прикупить? Попробую подрезать пару витков.
пиротехник
27-12-2018 13:01 пиротехник
quote:
Originally posted by Матрос:

Попробую подрезать пару витков.

Только НИЧЕГО НЕ РЕЗАТЬ!!! не выяснив причины.
хмУРый
27-12-2018 13:57 хмУРый
quote:
Чем то ведь ее резали.?

Так это когда было. Тогда система ОСТов была, потом ГОСТы пошли, все менялось. Не используется похоже давно этот шаг.
По пружине : https://meshok.net/item/102896...нал_ДП_27_ДТ_29
https://forum.guns.ru/forummessage/120/784674-m32894744.html

edit log

хмУРый
27-12-2018 14:03 хмУРый
quote:
Вот гильзу стрелянную не попробовал обратно в патронник сунуть.

А это и не даст ничего - гильзу раздувает при выстреле.
Rive
27-12-2018 14:33 Rive
quote:
Чем то ведь ее резали.? Метнулся я сегодня опять на стрельбище. Местные уже ржут. И точно, ну никак не хочет пулемет, имени заслуженного оружейника Дегтярёва Василия Алексеевича, работать в режиме карабина охотничего ДП-О.!!!! Гены видать никуда не денешь!))))) А если серьезно, то тест на пластилин показал конкретный недооткат рамы. Газовое дупло стоит самое большое. Рукой рама до шептала идет ровно. Вот гильзу стрелянную не попробовал обратно в патронник сунуть. Может экстракция слишком тугая?. Где можно возвратку прикупить? Попробую подрезать пару витков.

Патроны поменять не пробовали?

Rive
27-12-2018 14:36 Rive
quote:

Где можно возвратку прикупить?

Купить оригинальную,наверное, будет сложно и не факт что решит проблему. А вот заказать с запасом длины и понемногу подрезать, проверяя откат - будет, наверное, проще.
Пружина - это всего лишь проволока, намотанная колечками))

edit log

Rive
27-12-2018 14:42 Rive
quote:

Может экстракция слишком тугая?

Глупость
Landgraf
27-12-2018 14:44 Landgraf
quote:

Возвратку поищите в купле-продаже запчастей, иногда пробегают они там.
Насчёт отката - газовый поршень в нормативе (по диаметру и отсутствию прогаров)? Газовая камера не прогоревшая?
Rive
27-12-2018 14:49 Rive
Запас усилия возвратки очень приличный. Думается ослабив ее тем или иным способом можно решить проблему.
Rive
27-12-2018 14:57 Rive
Но я бы сначала заменил патроны и проверил
Landgraf
27-12-2018 15:06 Landgraf
Сначала надо проверить аппарат, ну хотя-бы в соответствии с Наставлением отдефектовать газовый двигатель. Вообще, у ДП солидный запас по мощности газового двигателя, если не работает автоматика - значит что-то не так. Может, прогорела газовая камера или головка поршня, может, сечёт из-под колодки газоотвода, может ещё что. Смотреть всё надо, провести все проверки по Наставлению.
А резать и пилить всегда успеется, обратно-то потом не прилепишь отрезанное.
Матрос
27-12-2018 15:29 Матрос
Попробую другие патроны купить. Только вот какие? Тула вроде сама по себе слабей. Новосиб что-то взрываться любит последнее время. Есть еще мыслишка, вечером проверю. Может быть газовый регулятор глубоко садится в камеру и перекрывает отверстия. Судя по пластилину рама где-то сантиметр не добегает до шептала. Патроны пробовал барнаул 11,3 и 12 грамм оболочка.
пиротехник
27-12-2018 15:56 пиротехник
Был бы боевой, то Руководства по ремонту достаточно было. Но тут механизм одиночного огня, который ни в одном НСД и Руководстве не описан, тем более с устранением неисправностей. Вероятно при быстром откате всё таки механизм разобщения не срабатывает или мешает полному отходу рамы назад. Попробовать хотя б по телефону с заводчанами связаться, может они про эти косяки в курсе.

edit log

Landgraf
27-12-2018 19:45 Landgraf
quote:
Изначально написано пиротехник:
Был бы боевой, то Руководства по ремонту достаточно было. Но тут механизм одиночного огня, который ни в одном НСД и Руководстве не описан, тем более с устранением неисправностей. Вероятно при быстром откате всё таки механизм разобщения не срабатывает или мешает полному отходу рамы назад. Попробовать хотя б по телефону с заводчанами связаться, может они про эти косяки в курсе.

Полагаете, что шептало мешает откату рамы? Ну даже если это так, то для того, чтоб докопаться до истины, надо сначала проверить то, что можно проверить по Наставлению (всё, что касается недоотката), если всё ОК, тогда проблема локализуется в "переделочных" узлах.
Rive
27-12-2018 20:02 Rive
Тут все "просто". Либо слабо толкает, либо слишком сильно тормозит)))
Landgraf
27-12-2018 20:30 Landgraf
quote:
Изначально написано Rive:
Тут все "просто". Либо слабо толкает, либо слишком сильно тормозит)))

Вот чтоб исключить "слабо толкает", и надо проверить газовый двигатель на соответствие Наставлению. Он не "огражданивался", в его конструкцию вмешательств не было, то есть должен соответствовать армейским документам.
RAYnew
27-12-2018 20:45 RAYnew
quote:
Изначально написано пиротехник:

Только НИЧЕГО НЕ РЕЗАТЬ!!! не выяснив причины.

Стопудово! Потом нерезанную пружину от ДП - искать устанет...

RAYnew
27-12-2018 20:47 RAYnew
quote:
Изначально написано Rive:

Патроны поменять не пробовали?

Вот х.з. у четверых знакомых - ДП жрут без задержек любой БПЗ, какой тока был. Не пробовали только полуоболочку.

RAYnew
27-12-2018 20:53 RAYnew
quote:
Изначально написано Landgraf:

Вот чтоб исключить "слабо толкает", и надо проверить газовый двигатель на соответствие Наставлению. Он не "огражданивался", в его конструкцию вмешательств не было, то есть должен соответствовать армейским документам.

Поддержу. И думаю, проблема где-то тут.

всего страниц: 31 : 123...25262728293031

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Охотничй ДП-27 ( 28 )