Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Беддинг Тигра. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Conduktor
25-4-2014 12:26 Conduktor
Началось всё с того что я попытался нйти вот такую упаковку девкона:
click for enlarge 1920 X 1440 366,7 Kb picture

Вот тут(https://forum.guns.ru/forummessage/280/746665-106.html ) с поста:

цитата:
Originally posted by Conduktor:
Виталий, добрый день.
Не подскажите где Вы брали вот этот девкон: https://forum.guns.ru/forummessage/280/746665-r720.html и во что он обошелся?

Дальше пошло вот так:
цитата:
Originally posted by Димсон:
http://www.brownells.com/gunsm...s-prod5808.aspx
шлют без проблем

Димсон, спасибо, но мне бы ма-а-аленький вот такой: https://forum.guns.ru/forummessage/280/746665-r720.html , а по Вашей ссылке пол-кило. Сколько, если что, будет доставка стоить, Вы случаем не в курсе?
цитата:
Я заказывал скопом с различным барахлом, поэтому не скажу сколько именно за девкон выйдет. Если Вы бединг собрались на ложе делать, то там девкона нормально уйдет, так что есть смысл не экономить маленькими емкостями, а то обидно будет, если не хватит

Да мне там... ох... на "Тигре" беддинг надо сделать: не нравится как ложа сидит, саморез на болт поменять, втулки поставить - порядок навести, короче. Там конфигурация сопряжения просто аховая - плоскостей много, но все мелкие - нужна прочность, поэтому хочу девкон. Но объем там небольшой - этих тюбиков(60гр) должно за глаза хватить.
цитата:

Это такая шутка юмора? Или под "тигр" Вы имели ввиду не карабин КО ТИГР ?

Да, "СОК-5 Тигр", он же "КО Тигр", а Вы про что подумали?

цитата:
блин, может я чего-то не догоняю, пересмотрел еще раз своего тигра - где там бединг делать? Вы ничего не путаете?

З.Ы. Виталя, извини что в твоей теме не по теме , но блин мне аж интересно стало, где и в каком месте на ТИГРе можно сделать беддинг....

Собственно вот:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2122 245.2 Kb

1. Выступ через который проходит фиксирующий болт - имеет 4 плоскости контакта с ложей(в теории), на практике посмотрите на него и на полость ствольной коробки, в которую он входит - у них крайне малая степень сопряжения. Сам болт опирается на фанеру приклада, потихоньку её подминает и крепеж ослабевает.
2. Второе отверстие предназначено для самореза. А мне категорически не нравится идея использовать саморезы в сочленении "ствольная коробка-приклад" - ИМХО он рано или поздно ослабнет.
3. Нагрузку на поперечный изгиб воспринимают две площадки 7х13мм - это не ахти как много, учитывая что это фанера, которая подвержена деформациям и просто плохо врезана туда ижевскими мастерами - я бы даже сказал мало.

Что планируется:
1. Выступ опилить на 2-3мм со всех сторон, образовавшийся зазор залить девконом - это даст 100% сопряжение поверхностей. Отверстие расширить, в него вклеить на девконе втулку, винт заменить на более длинный с головкой под шестигранник(я уже задолбаляся там отверткой ковыряться) - должна получится надежная фиксация с четким упором в конце затяжки.
2. Отверстие расширить, вклеить в него втулку с резьбой, саморез заменить на винт с конусной головкой под шестигранник. Под площадук через которую он проходит залить постель из девкона - должно получится 100% сопряжение и надежная фиксация с четким упором в конце затяжки.
3. Весь выступ опилить и выполнить постель из девкона между элементами ложи и ствольной коробки - цель 100% сопряжение.

Как-то так.

цитата:
Originally posted by REDFRED:

Юрий,а можно потом результаты "до" и "после"? Можно в ПМ.
Виталя сорри! Скажешь-потру.

edit log

Conduktor
25-4-2014 12:27 Conduktor
Вы про те которые с дырочками 2х5? Они не основная цель, основная:
quote:
не нравится как ложа сидит, саморез на болт поменять, втулки поставить - порядок навести, короче.

Ну а если проделанная работа скажется на "2х5" - буду рад, нет - даже не расстроюь.
P.S. Сейчас придет Виталий и всю эту нашу песочницу разгонит, и будет прав! Создам ка я новую тему в нарезняке и всё туда перетащю. Тут ссылку дам, как закончу.

----------
С уважением,
Юрий.

REDFRED
25-4-2014 12:38 REDFRED
quote:
Вы про те которые с дырочками 2х5? Они не основная цель, основная:
Ну а если проделанная работа скажется на "2х5" - буду рад, нет - даже не расстроюь.
P.S. Сейчас придет Виталий и всю эту нашу песочницу разгонит, и будет прав! Создам ка я новую тему в нарезняке и всё туда перетащю. Тут ссылку дам, как закончу.

Потёр пока Виталя не пришел

Димсон
25-4-2014 13:14 Димсон
нифига не пойму... какая ложа на тигре? Какой бединг на тигре? Вы вобще очём ??????? Что вы хотите получить от того, что намажите девконом место крепления приклада к ствольной коробке?????
У меня возникает подозрение, что Вы не совсем понимаете для чего делается бединг.
REDFRED
25-4-2014 13:54 REDFRED
quote:
нифига не пойму... какая ложа на тигре? Какой бединг на тигре? Вы вобще очём ??????? Что вы хотите получить от того, что намажите девконом место крепления приклада к ствольной коробке?????
У меня возникает подозрение, что Вы не совсем понимаете для чего делается бединг.

Conduktor
25-4-2014 14:33 Conduktor
quote:
какая ложа на тигре?

Раздельная! http://ru.wikipedia.org/wiki/Ложа_(оружие ) , состоящая из приклада и цевья, приклад выполнен из бакелитовой фанеры, цевьё из пластика.
quote:
Какой бединг на тигре?

Я же уже писал: "Pillar bedding" и "Glass bedding". Сделать "Pinned recoil lug" не представляется возможным, в виду отсутствия лапы отдачи.
quote:
Что вы хотите получить от того, что намажите девконом место крепления приклада к ствольной коробке?????

Ну, строго говоря, "мазать" ничего не предполагается. Зато предполагается создание постели в точности повторяющей контуры ответной части ствольной коробки и установка втулок(пилларов) для жесткой и однообразной затяжки крепежных винтов. Цель: жесткость и единообразность соединения железа с деревом(фанерой, если быть точным).
Что такое беддинг и с чем его едят, вкратце описано тут: http://www.ada.ru/guns/remington/bedding/index.htm

В общем, я не очень понимаю что Вас так беспокоит.

----------
С уважением,
Юрий.

Димсон
25-4-2014 14:46 Димсон
quote:
В общем, я не очень понимаю что Вас так беспокоит.

Да меня собственно ничего не беспокоит Просто поменьше читайте всяких википедий и еще раз взгляните на тигр, осознайте его конструктивную особенность (крепление ствола, точки сопряжения, крепление ствольных накладок, как и за счет чего фиксируются ствольные накладки, крепление газовой каморы и пламягасителя....) и подумайте еще раз - а точно ли вы поняли смысл бединга?
Скажу Вам по секрету - то что вы хотите сделать с прикладом ни каким образом не повлияет на результаты стрельб, ВООООБЩЕ ни каким образом!!!! Это по большому счету, то же самое, если бы вы с целью повысить кучность/стабильность карабина, просто обмотали бы приклад синей изолентой
Conduktor
25-4-2014 15:34 Conduktor
quote:

Да меня собственно ничего не беспокоит Просто поменьше читайте всяких википедий и еще раз взгляните на тигр, осознайте его конструктивную особенность (крепление ствола, точки сопряжения, крепление ствольных накладок, как и за счет чего фиксируются ствольные накладки, крепление газовой каморы и пламягасителя....) и подумайте еще раз - а точно ли вы поняли смысл бединга?
Скажу Вам по секрету - то что вы хотите сделать с прикладом ни каким образом не повлияет на результаты стрельб, ВООООБЩЕ ни каким образом!!!! Это по большому счету, то же самое, если бы вы с целью повысить кучность/стабильность карабина, просто обмотали бы приклад синей изолентой

Я ну очень старался показать Вам что совершенно четко понимаю смысл беддинга! Ещё раз - это жесткость и однообразность соединения.
Положительное влияние на кучность высокоточных винтовок - это следствие этой самой жесткости и однообразности.
Цевьё тигра трогать вобще не предполагается - пусть живет своей жизнью, для исключения влияния его конструктивных особенностей на стрельбу, уже изготовлен переходник под сошки на ствольную коробку.
Влияние на кучность... да и хрен с ним с влиянием! Мне оно в общем до фонаря. Единственное, что когда стреляешь с сошек и мешка(кулака) хочется иметь жесткое сочленение коробки с прикладом, чтобы быть уверенным что там ничего не вихляется.

----------
С уважением,
Юрий.

Димсон
25-4-2014 15:39 Димсон
quote:
Влияние на кучность... да и хрен с ним с влиянием! Мне оно в общем до фонаря.

ну тогда вопросов нет Вам нужно было изначально написать, что вы не бединг делать будете а устранять люфт в соединении ствольной коробки с прикладом
Димсон
25-4-2014 15:42 Димсон
а не думали заменить дерево на пластик? Я с тигром от охотился более 10-ти лет и никаких проблем, и сейчас он радует нового хозяина.
Андрей К
25-4-2014 15:43 Андрей К
Грамотная, профессиональная и качественная установка приклада, возможна только с применением UHU 300Plus + разделитель Kiwi (можно назвать это беддинг, можно как угодно.. )
Все остальное - колхоз!
пУпырь
25-4-2014 15:59 пУпырь
*** Грамотная, профессиональная и качественная
установка приклада, возможна только с
применением UHU 300Plus + разделитель Kiwi
(можно назвать это беддинг, можно как
угодно.. ) ***

+100500. Я именно так и сделал и ничуть не жалею.
Спасибо Андрею К.
С ув.,

----------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого…" (с) Тот самый Мюнхгаузен

belyj-veter
25-4-2014 16:45 belyj-veter
я, когда название темы прочитал, чуть мозгом не протёк

quote:

Conduktor

Юра...
вставай в очередь на алюминиевый переходник.
я тебе ПЕРВОМУ его организую....по блату
поставишь нормальный приклад, магпуловский, нормальную рукоятку...
и будешь кум королю - сват министру
Димсон
25-4-2014 16:51 Димсон
quote:
я, когда название темы прочитал, чуть мозгом не протёк

а представь теперь в каком я состоянии и напряжении был целый день, пока не выяснили что к чему Я уже начал подозревать что я чего-то, где-то прогулял или от меня скрыли страшную тайну относительно ТИГРов
к стати
quote:

полностью поддерживаю! Я вот на тигр не успел поставить, но на сайге установил - ВЕЩЬ!!!
Conduktor
25-4-2014 18:44 Conduktor
quote:
ну тогда вопросов нет Вам нужно было изначально написать, что вы не бединг делать будете а устранять люфт в соединении ствольной коробки с прикладом

Glass bedding - это собственно и есть способ устранения люфта и зазоров. Другой способ - врезать по копоти, например, но это для гладкого больше. В общем "хоть горшком назови только в печку не ставь".
quote:
Грамотная, профессиональная и качественная установка приклада, возможна только с применением UHU 300Plus + разделитель Kiwi (можно назвать это беддинг, можно как угодно.. )
Все остальное - колхоз!

Андрей, где-то обсуждалось уже? Киньте ссылку, пожалуйста! Думаю полезно будет ознакомится с чужим опытом, может подсмотрю чего...
Вот только про колхоз - перебор, мне кажется металонаполненный Devcon не только не уступит "UHU Plus Endfest 300", но даже будет предпочтительнее.

quote:
Юра...

Не-е-е-е! Не хочу! Дело в том что MOE, CTR, STR и ACS встанут низко, будет опора на скулу или придется дополнительно "корыто"(CHEEK RISER) покупать. Если ставить, то PRS, он тяжелый собака - голый без трубы 700гр весит(CTR-250гр), с трубой, переходником и ручкой будет совсем дофига. Ну их в пень.

----------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
25-4-2014 18:52 Conduktor
Да, чуть не забыл, девкон всё ещё ищется.

----------
С уважением,
Юрий.

Владимир 150РУС
25-4-2014 19:36 Владимир 150РУС
Однако... В общем-то подмену понятий и заподозрил по назвнию темы...
belyj-veter
25-4-2014 19:52 belyj-veter
quote:

Не-е-е-е! Не хочу! Дело в том что MOE, CTR, STR и ACS встанут низко, будет опора на скулу или придется дополнительно "корыто"(CHEEK RISER) покупать. Если ставить, то PRS, он тяжелый собака - голый без трубы 700гр весит(CTR-250гр), с трубой, переходником и ручкой будет совсем дофига. Ну их в пень.

ну вот, что ты наговариваешь????
я вместо цельного КБ, работу провёл!!!!физику процесса изучил!!!
вектор отдачи изменил!!!

смотри

https://forum.guns.ru/forummessage/120/1269303.html

feoktistov
25-4-2014 19:55 feoktistov
quote:

просто обмотали бы приклад синей изолентой

позволю себе не согласиться.... каждый ребенок знает, что на кучность влияет только красная изолента!!! синяя-на добычливость карабина))
Conduktor
25-4-2014 20:45 Conduktor
quote:
Originally posted by Владимир 150РУС:
Однако... В общем-то подмену понятий и заподозрил по назвнию темы...

Вот оно! Только "намазывание девконом" высокоточной винтовки называется "беддинг"! Намазывание обычной - это "удаление щелей"! Получается что если намазать расхлестанную мосю - это будет "просто намазывание девконом"!

всего страниц: 4 : 1234