Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Беддинг Тигра. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беддинг Тигра.

Conduktor
P.M.
25-4-2014 12:26 Conduktor
Началось всё с того что я попытался нйти вот такую упаковку девкона:
click for enlarge 1920 X 1440 366,7 Kb picture


Вот тут(Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ) с поста:

цитата:
Originally posted by Conduktor:
Виталий, добрый день.
Не подскажите где Вы брали вот этот девкон: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) и во что он обошелся?

Дальше пошло вот так:
цитата:
Originally posted by Димсон:
brownells.com
шлют без проблем

Димсон, спасибо, но мне бы ма-а-аленький вот такой: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) , а по Вашей ссылке пол-кило. Сколько, если что, будет доставка стоить, Вы случаем не в курсе?
цитата:
Originally posted by Димсон:
Я заказывал скопом с различным барахлом, поэтому не скажу сколько именно за девкон выйдет. Если Вы бединг собрались на ложе делать, то там девкона нормально уйдет, так что есть смысл не экономить маленькими емкостями, а то обидно будет, если не хватит

Да мне там.. . ох.. . на "Тигре" беддинг надо сделать: не нравится как ложа сидит, саморез на болт поменять, втулки поставить - порядок навести, короче. Там конфигурация сопряжения просто аховая - плоскостей много, но все мелкие - нужна прочность, поэтому хочу девкон. Но объем там небольшой - этих тюбиков(60гр) должно за глаза хватить.
цитата:
Originally posted by Димсон:

Это такая шутка юмора? Или под "тигр" Вы имели ввиду не карабин КО ТИГР ?

Да, "СОК-5 Тигр", он же "КО Тигр", а Вы про что подумали?

цитата:
Originally posted by Димсон:
блин, может я чего-то не догоняю, пересмотрел еще раз своего тигра - где там бединг делать? Вы ничего не путаете?

З.Ы. Виталя, извини что в твоей теме не по теме , но блин мне аж интересно стало, где и в каком месте на ТИГРе можно сделать беддинг....

Собственно вот:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2122 245.2 Kb

1. Выступ через который проходит фиксирующий болт - имеет 4 плоскости контакта с ложей(в теории), на практике посмотрите на него и на полость ствольной коробки, в которую он входит - у них крайне малая степень сопряжения. Сам болт опирается на фанеру приклада, потихоньку её подминает и крепеж ослабевает.
2. Второе отверстие предназначено для самореза. А мне категорически не нравится идея использовать саморезы в сочленении "ствольная коробка-приклад" - ИМХО он рано или поздно ослабнет.
3. Нагрузку на поперечный изгиб воспринимают две площадки 7х13мм - это не ахти как много, учитывая что это фанера, которая подвержена деформациям и просто плохо врезана туда ижевскими мастерами - я бы даже сказал мало.

Что планируется:
1. Выступ опилить на 2-3мм со всех сторон, образовавшийся зазор залить девконом - это даст 100% сопряжение поверхностей. Отверстие расширить, в него вклеить на девконе втулку, винт заменить на более длинный с головкой под шестигранник(я уже задолбаляся там отверткой ковыряться) - должна получится надежная фиксация с четким упором в конце затяжки.
2. Отверстие расширить, вклеить в него втулку с резьбой, саморез заменить на винт с конусной головкой под шестигранник. Под площадук через которую он проходит залить постель из девкона - должно получится 100% сопряжение и надежная фиксация с четким упором в конце затяжки.
3. Весь выступ опилить и выполнить постель из девкона между элементами ложи и ствольной коробки - цель 100% сопряжение.

Как-то так.

цитата:
Originally posted by REDFRED:

Юрий,а можно потом результаты "до" и "после"? Можно в ПМ.
Виталя сорри! Скажешь-потру.

Conduktor
P.M.
25-4-2014 12:27 Conduktor
Вы про те которые с дырочками 2х5? Они не основная цель, основная:
не нравится как ложа сидит, саморез на болт поменять, втулки поставить - порядок навести, короче.

Ну а если проделанная работа скажется на "2х5" - буду рад, нет - даже не расстроюь.
P.S. Сейчас придет Виталий и всю эту нашу песочницу разгонит, и будет прав! Создам ка я новую тему в нарезняке и всё туда перетащю. Тут ссылку дам, как закончу.

------
С уважением,
Юрий.

REDFRED
P.M.
25-4-2014 12:38 REDFRED
Originally posted by Conduktor:
Вы про те которые с дырочками 2х5? Они не основная цель, основная:
Ну а если проделанная работа скажется на "2х5" - буду рад, нет - даже не расстроюь.
P.S. Сейчас придет Виталий и всю эту нашу песочницу разгонит, и будет прав! Создам ка я новую тему в нарезняке и всё туда перетащю. Тут ссылку дам, как закончу.

Потёр пока Виталя не пришел

Димсон
P.M.
25-4-2014 13:14 Димсон
нифига не пойму.. . какая ложа на тигре? Какой бединг на тигре? Вы вобще очём ??????? Что вы хотите получить от того, что намажите девконом место крепления приклада к ствольной коробке?????
У меня возникает подозрение, что Вы не совсем понимаете для чего делается бединг.
REDFRED
P.M.
25-4-2014 13:54 REDFRED
Originally posted by Димсон:
нифига не пойму.. . какая ложа на тигре? Какой бединг на тигре? Вы вобще очём ??????? Что вы хотите получить от того, что намажите девконом место крепления приклада к ствольной коробке?????
У меня возникает подозрение, что Вы не совсем понимаете для чего делается бединг.

Conduktor
P.M.
25-4-2014 14:33 Conduktor
какая ложа на тигре?

Раздельная! ru.wikipedia.org ) , состоящая из приклада и цевья, приклад выполнен из бакелитовой фанеры, цевьё из пластика.
Какой бединг на тигре?

Я же уже писал: "Pillar bedding" и "Glass bedding". Сделать "Pinned recoil lug" не представляется возможным, в виду отсутствия лапы отдачи.
Что вы хотите получить от того, что намажите девконом место крепления приклада к ствольной коробке?????

Ну, строго говоря, "мазать" ничего не предполагается. Зато предполагается создание постели в точности повторяющей контуры ответной части ствольной коробки и установка втулок(пилларов) для жесткой и однообразной затяжки крепежных винтов. Цель: жесткость и единообразность соединения железа с деревом(фанерой, если быть точным).
Что такое беддинг и с чем его едят, вкратце описано тут: ada.ru

В общем, я не очень понимаю что Вас так беспокоит.

------
С уважением,
Юрий.

Димсон
P.M.
25-4-2014 14:46 Димсон
В общем, я не очень понимаю что Вас так беспокоит.

Да меня собственно ничего не беспокоит Просто поменьше читайте всяких википедий и еще раз взгляните на тигр, осознайте его конструктивную особенность (крепление ствола, точки сопряжения, крепление ствольных накладок, как и за счет чего фиксируются ствольные накладки, крепление газовой каморы и пламягасителя.... ) и подумайте еще раз - а точно ли вы поняли смысл бединга?
Скажу Вам по секрету - то что вы хотите сделать с прикладом ни каким образом не повлияет на результаты стрельб, ВООБЩЕ ни каким образом!!!! Это по большому счету, то же самое, если бы вы с целью повысить кучность/стабильность карабина, просто обмотали бы приклад синей изолентой
Conduktor
P.M.
25-4-2014 15:34 Conduktor
Originally posted by Димсон:

Да меня собственно ничего не беспокоит Просто поменьше читайте всяких википедий и еще раз взгляните на тигр, осознайте его конструктивную особенность (крепление ствола, точки сопряжения, крепление ствольных накладок, как и за счет чего фиксируются ствольные накладки, крепление газовой каморы и пламягасителя.... ) и подумайте еще раз - а точно ли вы поняли смысл бединга?
Скажу Вам по секрету - то что вы хотите сделать с прикладом ни каким образом не повлияет на результаты стрельб, ВООБЩЕ ни каким образом!!!! Это по большому счету, то же самое, если бы вы с целью повысить кучность/стабильность карабина, просто обмотали бы приклад синей изолентой

Я ну очень старался показать Вам что совершенно четко понимаю смысл беддинга! Ещё раз - это жесткость и однообразность соединения.
Положительное влияние на кучность высокоточных винтовок - это следствие этой самой жесткости и однообразности.
Цевьё тигра трогать вобще не предполагается - пусть живет своей жизнью, для исключения влияния его конструктивных особенностей на стрельбу, уже изготовлен переходник под сошки на ствольную коробку.
Влияние на кучность.. . да и хрен с ним с влиянием! Мне оно в общем до фонаря. Единственное, что когда стреляешь с сошек и мешка(кулака) хочется иметь жесткое сочленение коробки с прикладом, чтобы быть уверенным что там ничего не вихляется.

------
С уважением,
Юрий.

Димсон
P.M.
25-4-2014 15:39 Димсон
Влияние на кучность.. . да и хрен с ним с влиянием! Мне оно в общем до фонаря.

ну тогда вопросов нет Вам нужно было изначально написать, что вы не бединг делать будете а устранять люфт в соединении ствольной коробки с прикладом
Димсон
P.M.
25-4-2014 15:42 Димсон
а не думали заменить дерево на пластик? Я с тигром от охотился более 10-ти лет и никаких проблем, и сейчас он радует нового хозяина.
Андрей К
P.M.
25-4-2014 15:43 Андрей К
Грамотная, профессиональная и качественная установка приклада, возможна только с применением UHU 300Plus + разделитель Kiwi (можно назвать это беддинг, можно как угодно.. )
Все остальное - колхоз!
пУпырь
P.M.
25-4-2014 15:59 пУпырь
*** Грамотная, профессиональная и качественная
установка приклада, возможна только с
применением UHU 300Plus + разделитель Kiwi
(можно назвать это беддинг, можно как
угодно.. ) ***

+100500. Я именно так и сделал и ничуть не жалею.
Спасибо Андрею К.
С ув.,

------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого " (с) Тот самый Мюнхгаузен

belyj-veter
P.M.
25-4-2014 16:45 belyj-veter
я, когда название темы прочитал, чуть мозгом не протёк

Originally posted by Conduktor:

Conduktor


Юра...
вставай в очередь на алюминиевый переходник.
я тебе ПЕРВОМУ его организую.... по блату
поставишь нормальный приклад, магпуловский, нормальную рукоятку...
и будешь кум королю - сват министру
Димсон
P.M.
25-4-2014 16:51 Димсон
я, когда название темы прочитал, чуть мозгом не протёк

а представь теперь в каком я состоянии и напряжении был целый день, пока не выяснили что к чему Я уже начал подозревать что я чего-то, где-то прогулял или от меня скрыли страшную тайну относительно ТИГРов
к стати
вставай в очередь на алюминиевый переходник.
я тебе ПЕРВОМУ его организую.... по блату
поставишь нормальный приклад, магпуловский, нормальную рукоятку...
и будешь кум королю - сват министру

полностью поддерживаю! Я вот на тигр не успел поставить, но на сайге установил - ВЕЩЬ!!!
Conduktor
P.M.
25-4-2014 18:44 Conduktor
ну тогда вопросов нет Вам нужно было изначально написать, что вы не бединг делать будете а устранять люфт в соединении ствольной коробки с прикладом

Glass bedding - это собственно и есть способ устранения люфта и зазоров. Другой способ - врезать по копоти, например, но это для гладкого больше. В общем "хоть горшком назови только в печку не ставь".
Грамотная, профессиональная и качественная установка приклада, возможна только с применением UHU 300Plus + разделитель Kiwi (можно назвать это беддинг, можно как угодно.. )
Все остальное - колхоз!

Андрей, где-то обсуждалось уже? Киньте ссылку, пожалуйста! Думаю полезно будет ознакомится с чужим опытом, может подсмотрю чего...
Вот только про колхоз - перебор, мне кажется металонаполненный Devcon не только не уступит "UHU Plus Endfest 300", но даже будет предпочтительнее.

Юра...
вставай в очередь на алюминиевый переходник.
я тебе ПЕРВОМУ его организую.... по блату
поставишь нормальный приклад, магпуловский, нормальную рукоятку...
и будешь кум королю - сват министру

Не-е-е-е! Не хочу! Дело в том что MOE, CTR, STR и ACS встанут низко, будет опора на скулу или придется дополнительно "корыто"(CHEEK RISER) покупать. Если ставить, то PRS, он тяжелый собака - голый без трубы 700гр весит(CTR-250гр), с трубой, переходником и ручкой будет совсем дофига. Ну их в пень.

------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
P.M.
25-4-2014 18:52 Conduktor
Да, чуть не забыл, девкон всё ещё ищется.

------
С уважением,
Юрий.

Владимир 150РУС
P.M.
25-4-2014 19:36 Владимир 150РУС
Однако.. . В общем-то подмену понятий и заподозрил по назвнию темы.. .
belyj-veter
P.M.
25-4-2014 19:52 belyj-veter
Originally posted by Conduktor:

Не-е-е-е! Не хочу! Дело в том что MOE, CTR, STR и ACS встанут низко, будет опора на скулу или придется дополнительно "корыто"(CHEEK RISER) покупать. Если ставить, то PRS, он тяжелый собака - голый без трубы 700гр весит(CTR-250гр), с трубой, переходником и ручкой будет совсем дофига. Ну их в пень.


ну вот, что ты наговариваешь????
я вместо цельного КБ, работу провёл!!!!физику процесса изучил!!!
вектор отдачи изменил!!!

смотри

forum/120/1269303

feoktistov
P.M.
25-4-2014 19:55 feoktistov
Originally posted by Димсон:

просто обмотали бы приклад синей изолентой


позволю себе не согласиться... . каждый ребенок знает, что на кучность влияет только красная изолента!!! синяя-на добычливость карабина))
Conduktor
P.M.
25-4-2014 20:45 Conduktor
Originally posted by Владимир 150РУС:
Однако.. . В общем-то подмену понятий и заподозрил по назвнию темы...

Вот оно! Только "намазывание девконом" высокоточной винтовки называется "беддинг"! Намазывание обычной - это "удаление щелей"! Получается что если намазать расхлестанную мосю - это будет "просто намазывание девконом"!

Conduktor
P.M.
25-4-2014 20:49 Conduktor
Originally posted by belyj-veter:

ну вот, что ты наговариваешь????
я вместо цельного КБ, работу провёл!!!!физику процесса изучил!!!
вектор отдачи изменил!!!

смотри

forum/120/1269303

Супер! Но есть вопрос: сколько узе в сборе(переходник, приклад, ручка) весит?

------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
P.M.
25-4-2014 20:51 Conduktor
Originally posted by feoktistov:

позволю себе не согласиться... . каждый ребенок знает, что на кучность влияет только красная изолента!!! синяя-на добычливость карабина))

Надо будет, после завершения процесса, намотать и синей, и красной.. . и черной ещё вдруг на надежность положительно повлияет!

FRAG
P.M.
25-4-2014 21:09 FRAG
Каждый знает, что черная влияет на бронебойность
Димсон
P.M.
25-4-2014 21:12 Димсон
а если намотать черную с красной то - это уже бронебойно-зажигательность
АхотнеГ
P.M.
25-4-2014 21:13 АхотнеГ
Аккуратнее с покупкой Девкона!
На рынке появились подделки, от них эффект не в полной мере проявляется.
Владимир 150РУС
P.M.
25-4-2014 21:14 Владимир 150РУС
Ствол теперь вывешенным станет??? Или еще какой плюс конкретно к бою винтовки??? А так это действительно просто фиксация приклада, и не более. Хоть и дело нужное, у самого подтягивать иногда приходится.. .
belyj-veter
P.M.
25-4-2014 21:25 belyj-veter
Originally posted by Conduktor:

Супер! Но есть вопрос: сколько узе в сборе(переходник, приклад, ручка) весит?


не взвешивал.. .
feoktistov
P.M.
25-4-2014 21:44 feoktistov
Originally posted by Conduktor:

Надо будет, после завершения процесса, намотать и синей, и красной.. . и черной


Originally posted by Димсон:

если намотать черную с красной то - это уже бронебойно-зажигательность


Ребята! Ну что вы, как дети??? Давно уже установлено, что черная изолента, это для гладкоствола!!!! А для бронебойности есть желтая! Ее надо клеить крестиком не мишень и именно в этот крестик стрелять)))
Conduktor
P.M.
25-4-2014 22:15 Conduktor
Originally posted by Владимир 150РУС:
Ствол теперь вывешенным станет??? Или еще какой плюс конкретно к бою винтовки??? А так это действительно просто фиксация приклада, и не более. Хоть и дело нужное, у самого подтягивать иногда приходится...

Хм... А если ствол вывешен изначально, как например на AICS 2.0, то беддинг получается нельзя делать? Или это уже не беддинг? И как беддинг непосредственно влияет на "бой"? +2 к точности и +3 к дамгу?
Ещё раз: гласс беддинг - это создание на ложе, с помощью синтетических полимеров, "постели" в точности повторяющей контуры металических частей винтовки(как правило ствольной коробки), с целью обеспечения плотного и единогоразного их сопряжения.
Всё!!!
Все плюшки в виде сжимания кучи и п. р. являються следствием плотности и единообразности сопряжения ложи с металлическими частями.

------
С уважением,
Юрий.

АхотнеГ
P.M.
25-4-2014 22:53 АхотнеГ
Originally posted by Conduktor:

Все плюшки в виде сжимания кучи и п. р. являються следствием плотности и единообразности сопряжения ложи с металлическими частями


не следствием, а целью
а у вас цель какая?
Космонавт78
P.M.
25-4-2014 23:21 Космонавт78
Юра, я обеими руками за твою идею, смелость и силу противостоять дикой Ганзе
Я бы тоже нашел, что там можно проклеить(в случае беддинга, Девкон приобретает прочность от 2мм толщиной, а если клеить прочное соединение метал-метал, то плёнка тоже работает).
Но Володя так же, как и всегда прав, теоретически на кучность, это ни как не повлияет!
А практически, это повлияет на душевное спокойствие и ублажение хотелки. Вот она формула счастья! Вспомните себя, когда покупаете новую оптику, теоретически оружие кучнее стрелять не будет, НО, о чудо, сказывается душевная благодать и у вас получаются мелкие группы!
Почитайте психологию стрельбы, это сложная наука, но и ежу понятно, что когда вам хорошо, то и стрелять вы будете превосходно!

ЗЫ: И как говорит мой дядька, что бы все наши желания просто охреневали от наших возможностей!

------
С уважением, Виталий.

Conduktor
P.M.
26-4-2014 01:03 Conduktor
Originally posted by АхотнеГ:

не следствием, а целью
а у вас цель какая?

Ага, значит ключевой особенностью беддинга является непременное увеличение кучности! Тогда такой вопрос: если взять высокоточную винтовку в какой нибудь ложе с шиной и пиларами, и делаем ей беддинг(с целью увеличения кучности иначе беддинг вовсе и не беддинг!). Вот.. . А кучность возьми и не улучшись!? И что получается? Делали беддинг, а получилось "удаление щелей"?
Вот, тогда ещё такой вопрос: такая непременная в высокоточке процедура, как "притирка колец" по сути своей тоже является элементарным способом сопрячь поверхности. Однако, по Вашей Логике получается что если её делать для улучшения кучности высокоточной винтовки, то это притирка колец, а если на "невысокоточной" - удаление щелей?

Может прекратить выдумывать несуразицу и просто признать что беддинг(а так же притирка колец, боевых упоров и пр.) - это сопряжение поверхностей? А уж кто чего от этого хочет добиться - это его личное дело?

Мои цели описаны в первом и шестом постах весьма детально.

------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
P.M.
26-4-2014 09:56 Conduktor
Originally posted by Космонавт78:
Юра, я обеими руками за твою идею, смелость и силу противостоять дикой Ганзе
Я бы тоже нашел, что там можно проклеить(в случае беддинга, Девкон приобретает прочность от 2мм толщиной, а если клеить прочное соединение метал-метал, то плёнка тоже работает).
Но Володя так же, как и всегда прав, теоретически на кучность, это ни как не повлияет!
А практически, это повлияет на душевное спокойствие и ублажение хотелки. Вот она формула счастья! Вспомните себя, когда покупаете новую оптику, теоретически оружие кучнее стрелять не будет, НО, о чудо, сказывается душевная благодать и у вас получаются мелкие группы!
Почитайте психологию стрельбы, это сложная наука, но и ежу понятно, что когда вам хорошо, то и стрелять вы будете превосходно!

ЗЫ: И как говорит мой дядька, что бы все наши желания просто охреневали от наших возможностей!


Спасибо, Виталий.

Так в том-то всё и дело, что всё и делается для душевного спокойствия, а к кучности это никак напрямую не относится. Нет, может и повлияет, конечно, только заметить это будет трудно.
А народ мне тут доказывает, что раз не ради кучности, да ещё и тигр - то "создание эпоксидной постели и вклейка втулок" - это уже не беддинг, а что-то другое.

Осталось найти 50-100г девкона и закрыть эту тему фотками результата.

------
С уважением,
Юрий.

BitteR
P.M.
26-4-2014 14:16 BitteR
Originally posted by Conduktor:

Так в том-то всё и дело, что всё и делается для душевного спокойствия, а к кучности это никак напрямую не относится.
...
Осталось найти 50-100г девкона и закрыть эту тему фотками результата.

На кучность до и после отстреляйте все же пожалуйста, если есть возможность. Если тема будет закрыта еще и фотками мишеней, будет законченная картина ИМХО.

АхотнеГ
P.M.
26-4-2014 14:22 АхотнеГ
Originally posted by Conduktor:

Мои цели описаны в первом и шестом постах весьма детально


там подробно описано то, что вы хотите сделать, но не написано, ЗАЧЕМ, КАКУЮ цель вы преследуете
Originally posted by Conduktor:

Ага, значит ключевой особенностью беддинга является непременное увеличение кучности!


именно так
Originally posted by Conduktor:

Тогда такой вопрос: если взять высокоточную винтовку в какой нибудь ложе с шиной и пиларами, и делаем ей беддинг(с целью увеличения кучности иначе беддинг вовсе и не беддинг!). Вот.. . А кучность возьми и не улучшись!? И что получается? Делали беддинг, а получилось "удаление щелей"?


именно так- цель была, но ее не достигли
Originally posted by Conduktor:

такая непременная в высокоточке процедура, как "притирка колец"


она совершенно не непременная, а столь же неоднозначная, как и "обкатка ствола"
Originally posted by Conduktor:

Однако, по Вашей Логике


откуда вы узнали про мою логику? ведь я только задаю вопросы.. .
АхотнеГ
P.M.
26-4-2014 14:24 АхотнеГ
Originally posted by Conduktor:

всё и делается для душевного спокойствия


так бы сразу и сказали...
но промазка щелей между прикладом и ствольной коробкой Тигра это отнюдь не беддинг, и дело совершенно не в "высокоточности"
пУпырь
P.M.
26-4-2014 15:08 пУпырь
У меня после беддинга приклада СВД по методу Андрея К (эпоксидка UHU 300Plus + разделитель Kiwi+сама методика) заметно уменьшилась (стала мягче) отдача.

------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого " (с) Тот самый Мюнхгаузен

Космонавт78
P.M.
26-4-2014 16:34 Космонавт78
Да, Юра, мишени до и после просто необходимы!

------
С уважением, Виталий.

Conduktor
P.M.
26-4-2014 16:54 Conduktor
там подробно описано то, что вы хотите сделать, но не написано, ЗАЧЕМ, КАКУЮ цель вы преследуете

Вот Вам выдержки касательно целей:
1.. . должна получится надежная фиксация с четким упором в конце затяжки.

2.. . должно получится 100% сопряжение и надежная фиксация с четким упором в конце затяжки.

3... цель 100% сопряжение

У меня всё в порядке с физикой, потому я не жду от такого процесса как беддинг результата, прямо с этим процессом не ассоциированного.
Вы, когда делаете беддинг, можете ждать любых результатов, но произойдет только плотное сопряжение поверхностей(glass bedding) и контролируемая плотная затяжка винтов(pilar bedding). Все плюшки - это производные от этих двух результатов.
именно так- цель была, но ее не достигли

Хрен с ней, с целью. Меня тут упрекают в том что то что я собираюсь делать это не "беддинг" - вот я и пытаюсь понять что народ вкладывает в это понятие. Получатся что "беддинг - это процесс намазывания девкона на винтовку с последующим улучшением кучности" - мне кажется или тут всё очень хреново с причинно-следственной связью? Так и до изгнания чертиков из ствола не долго дойти!
Кстати! Может я Вас неправильно понял - обрисуйте пожалуйста, в кратце, какой смысл Вы вкладываете в это понятие?

------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
P.M.
26-4-2014 16:56 Conduktor
Originally posted by АхотнеГ:

так бы сразу и сказали...
но промазка щелей между прикладом и ствольной коробкой Тигра это отнюдь не беддинг, и дело совершенно не в "высокоточности"

А в чем?

------
С уважением,
Юрий.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Беддинг Тигра. ( 1 )