Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК47 где купить (ВПО136) в Москве или МО?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АК47 где купить (ВПО136) в Москве или МО?

Evilinside
P.M.
23-4-2014 23:30 Evilinside
Хочу купить ВПО136 из АК47 (тип 1,2,3 - не важен)
Видел такой месяц назад в 13-м калибре.
Но внешний вид - ужасен. Хочется вороненный, а не крашенный и не "сборную солянку".
Если кто подскажет, где такой можно купить в Москве или Московской Области, буду благодарен в рамках, указанных в РМ
С уважением
Dron1945
P.M.
24-4-2014 00:34 Dron1945
последнее время все идут крашенные
Evilinside
P.M.
24-4-2014 01:13 Evilinside
Это простительно АКМу, но не АК47. Хотя, на крайний случай, если все остальное в идеале (или близко к тому), можно до бела затереть, состарив антуражно ИМХО
Спасибо за информацию.
urals
P.M.
24-4-2014 13:08 urals
в мире охоты на багрицкого были, но я не рассматривал
Evilinside
P.M.
24-4-2014 18:29 Evilinside
Спасибо
roadfrog
P.M.
24-4-2014 23:55 roadfrog
А кто мешает краску смыть?
Evilinside
P.M.
25-4-2014 01:01 Evilinside
Просто читал, что покупали люди и вороненные (оксидированные)
По мне, так оригинальное покрытие для коллекционной ценности - 20-30% (субъективно)
Скажем, кому нужен наган Р2 оксидированный на ИЖМАШЕ (черный) заново, если есть синий, еще 20-х годов, в родном воронении с антуражными потертостями.
Это - мой бзик, коллекционный. Никому не навязываю. Но ММГ кольта 1911 стоят фосфатированные в два раза дороже перевороненных.. .
roadfrog
P.M.
25-4-2014 09:45 roadfrog
Originally posted by Evilinside:
Просто читал, что покупали люди и вороненные (оксидированные)
По мне, так оригинальное покрытие для коллекционной ценности - 20-30% (субъективно)
Скажем, кому нужен наган Р2 оксидированный на ИЖМАШЕ (черный) заново, если есть синий, еще 20-х годов, в родном воронении с антуражными потертостями.
Это - мой бзик, коллекционный. Никому не навязываю. Но ММГ кольта 1911 стоят фосфатированные в два раза дороже перевороненных...

Неспешно отмываю от краски свой 47-тип два. Под краской - вполне себе сохранившееся воронение.

georg96
P.M.
25-4-2014 12:43 georg96
Чем отмываете? То же думаю надо,не надо.
roadfrog
P.M.
25-4-2014 13:33 roadfrog
Originally posted by georg96:
Чем отмываете? То же думаю надо,не надо.

Можно спиртом - его надо больше. Можно ацетоном - он смывает лучше.
Для понимания - стоит попробовать потереть между цевьём и шахтой магазина а также "хвост". И посмотреть на результат

Evilinside
P.M.
27-4-2014 17:58 Evilinside
А зачем они красят вороненные(!) АК47?! 8()
Evilinside
P.M.
27-4-2014 17:59 Evilinside
И в каких магазинах они есть на одном номере и максимально аутентичные (пусть и крашенные)?
shtift1
P.M.
27-4-2014 18:11 shtift1
К
Originally posted by Evilinside:

И в каких магазинах они есть на одном номере и максимально аутентичные (пусть и крашенные)?
#12


Применительно к отечественному оружию-вопрос не корректен, стволы "тасовались" вдоль и поперек, номера набивались тож в легкую... Ежли есть понимание, чего охота, то сами найдете, иначе
Evilinside
P.M.
27-4-2014 18:17 Evilinside
Originally posted by shtift1:
К
Применительно к отечественному оружию-вопрос не корректен, стволы "тасовались" вдоль и поперек, номера набивались тож в легкую... Ежли есть понимание, чего охота, то сами найдете, иначе

Не согласен.
Просто не силен по части АК47, как отобрать кошерный.
Но на примере наганов, могу отличить родные ОЧ и детали УСМ, воронение, дерево или нет. Там - тоже нет номеров на стволах в отличие от польских и бельгийских наганов, но можно понять по прицельным и родным клеймам, так что вопрос по части "аутентичности ОТЕЧЕСТВЕННОГО" оружия - очень дискуссионный! любители иномарок, еще придут и вспомнят, что цена АК, ниже цены курицы в Африке и заморачиваться не стоит. Но я с этим не согласен.

Tallervo
P.M.
27-4-2014 18:29 Tallervo
Originally posted by Evilinside:
Это простительно АКМу, но не АК47. Хотя, на крайний случай, если все остальное в идеале (или близко к тому), можно до бела затереть, состарив антуражно ИМХО
Спасибо за информацию.

Некоторые партии АК тип 3 в последние годы выпуска 58-60 шли с завода крашеными изначально.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

roadfrog
P.M.
27-4-2014 19:04 roadfrog
Originally posted by Evilinside:
И в каких магазинах они есть на одном номере и максимально аутентичные (пусть и крашенные)?

Эк вы хватили! 136-47 - это такая вещь, которую приходится выискивать по всем магазинам московского региона. А так, чтобы где-то они были и в количестве более одного - это редкость редкая. Теперь про аутентичность - 47 это не ластикомет имени товарища Нагана, собраный из того, что на полу цеха нашли. И не винтовка Мосина с огромным разнообразием производителей и клейм на деталях. Если на АК(Мосин, СКС, ППШ) что-то и меняли - то как правило,в рамках арсенального ремонта. И меняли на годные детали с других автоматов, которые не подлежали восстановлению. В этом случае прежний номер забивался, а взамен выбивали либо выцарапывали новый.
На моём 136-47 Тип-2 - год выпуска, клеймо завода, обозначения "АВ" и "ОД" - попросту выцарапаны. В 51ом году их еще не выбивали.
Далее - ствол имеет свой собственный номер - одна буква, четыре цифры.
Далее - на крышке, на затворной раме, на затворе - номер автомата набит полностью. Шток поршня - с долами. Перебитый номер - только на газовой трубке. Есть и отличие по материалу - цевьё и приклад из массива дерева, на газовой трубке - фанера.
Добавлю, что замена деталей в рамках арсенального ремонта - это не самолепные ММГ чёрт знает из чего. На аутентичность не влияет.
Хотя заменить фанеру деревом - вполне себе можно.

К чему я это всё написал? 136-47 - прежде всего надо представлять для себя - чего всё же хочется.
Вот для начала - чтобы говорить об одном: gutierrez.3dn.ru

Тип-один - ни разу его не видел живьём.
Тип-два - искал именно такой - с хвостом, с долами на штоке поршня, с царапанными обозначениями.
Тип-три - для себя определил, что если другого не найду - возьму хотя бы третий.

А вы - такое впечатление, что сами не совсем представляете, чего вам хочется. Первый, второй, третий типы - это разные автоматы.
Отличия - как между Москвичами моделей 402, 407 и 403. Внешне похожи, а во многих узлах и деталях - различаются.

shtift1
P.M.
27-4-2014 20:27 shtift1
Originally posted by roadfrog:

Тип-один - ни разу его не видел живьём.


Сильно на любителя.
Originally posted by roadfrog:

возьму хотя бы третий


Больше всего нравится (есть экс-АКМ 77-го года), на вкус и цвет.. .
roadfrog
P.M.
27-4-2014 23:53 roadfrog
Originally posted by shtift1:
[B]Сильно на любителя.

Вот и я о том же. Понятно, культура и еще и вообще - но, даже не рассматривал и поисками не морочился.

Evilinside
P.M.
30-4-2014 16:13 Evilinside
Originally posted by roadfrog:

Эк вы хватили! 136-47 - это такая вещь, которую приходится выискивать по всем магазинам московского региона. А так, чтобы где-то они были и в количестве более одного - это редкость редкая. Теперь про аутентичность - 47 это не ластикомет имени товарища Нагана, собраный из того, что на полу цеха нашли. И не винтовка Мосина с огромным разнообразием производителей и клейм на деталях. Если на АК(Мосин, СКС, ППШ) что-то и меняли - то как правило,в рамках арсенального ремонта. И меняли на годные детали с других автоматов, которые не подлежали восстановлению. В этом случае прежний номер забивался, а взамен выбивали либо выцарапывали новый.
На моём 136-47 Тип-2 - год выпуска, клеймо завода, обозначения "АВ" и "ОД" - попросту выцарапаны. В 51ом году их еще не выбивали.
Далее - ствол имеет свой собственный номер - одна буква, четыре цифры.
Далее - на крышке, на затворной раме, на затворе - номер автомата набит полностью. Шток поршня - с долами. Перебитый номер - только на газовой трубке. Есть и отличие по материалу - цевьё и приклад из массива дерева, на газовой трубке - фанера.
Добавлю, что замена деталей в рамках арсенального ремонта - это не самолепные ММГ чёрт знает из чего. На аутентичность не влияет.
Хотя заменить фанеру деревом - вполне себе можно.

К чему я это всё написал? 136-47 - прежде всего надо представлять для себя - чего всё же хочется.
Вот для начала - чтобы говорить об одном: gutierrez.3dn.ru

Тип-один - ни разу его не видел живьём.
Тип-два - искал именно такой - с хвостом, с долами на штоке поршня, с царапанными обозначениями.
Тип-три - для себя определил, что если другого не найду - возьму хотя бы третий.

А вы - такое впечатление, что сами не совсем представляете, чего вам хочется. Первый, второй, третий типы - это разные автоматы.
Отличия - как между Москвичами моделей 402, 407 и 403. Внешне похожи, а во многих узлах и деталях - различаются.

Большое Вам спасибо, что столько и подробно написали, хоть и не без эмоций
Видно, что Вы разбираетесь в вопросе АКобразных.
Только это не значит, что нужно товарища Нагана, точнее братьев, считать, что только ластикометы они делали и только сборная солянка в цехах собиралась! Вы разбираетесь в АК, я в Наганах (там - миллионы нюансов на самом деле и совсем не так, как Вы об этом написали все плохо ). Давайте уважать увлечения друг-друга. Я потому и создал тему, чтоб помогли люди с форума подобрать более-менее коллекционный экземпляр (ВПО136) из АК47 (любого типа), пока они еще остались.

roadfrog
P.M.
30-4-2014 18:43 roadfrog
Originally posted by Evilinside:

Большое Вам спасибо, что столько и подробно написали, хоть и не без эмоций
Видно, что Вы разбираетесь в вопросе АКобразных.
Только это не значит, что нужно товарища Нагана, точнее братьев, считать, что только ластикометы они делали и только сборная солянка в цехах собиралась! Вы разбираетесь в АК, я в Наганах (там - миллионы нюансов на самом деле и совсем не так, как Вы об этом написали все плохо ). Давайте уважать увлечения друг-друга. Я потому и создал тему, чтоб помогли люди с форума подобрать более-менее коллекционный экземпляр (ВПО136) из АК47 (любого типа), пока они еще остались.

Просто с Наганами совсем всё непросто. Есть под рукой ластикомет из Нагана - как будто Ижевск(звезда со стрелой), вроде как 1936 год - без зуба. Но почему то курок, спусковой крючек и дверца - тульские, со звездой. Шомпол ТК, целик полукруглый, мушка скошенная, без антиблика.
Такое впечатление, что его собирали из того, что лежало в траве у цеха.
И собирать из него довоенный Ижевск, да чтоб он еще и не закусывал спусковой крючок в нажатом положении - пустое дело. Полагаю, так.
Вероятно, можно бы повозиться с доПМВ солдатом, укомплектовать бельгийца или там польский Наган-Радом с экспериментальным откидным штыком - но этим надо болеть

Evilinside
P.M.
30-4-2014 19:50 Evilinside
Originally posted by roadfrog:

Просто с Наганами совсем всё непросто. Есть под рукой ластикомет из Нагана - как будто Ижевск(звезда со стрелой), вроде как 1936 год - без зуба. Но почему то курок, спусковой крючек и дверца - тульские, со звездой. Шомпол ТК, целик полукруглый, мушка скошенная, без антиблика.
Такое впечатление, что его собирали из того, что лежало в траве у цеха.
И собирать из него довоенный Ижевск, да чтоб он еще и не закусывал спусковой крючок в нажатом положении - пустое дело. Полагаю, так.
Вероятно, можно бы повозиться с доПМВ солдатом, укомплектовать бельгийца или там польский Наган-Радом с экспериментальным откидным штыком - но этим надо болеть

У меня был и ластикомет (Р1) и сигнальники (блефы,МР313,Р2) и даже макет нежинский. Все продал. бельгийцев передержал в руках 5 штук разных (все блефы) хотя видел и др. переделки, но только на фото , здесь. В руках не держал их. Радомы (МР313) и (блеф) у меня - оба были. больше других не видел на фото. Также держал в руках два ЛОМО 42 и 43 годы, сделанных в блокадном Ленинграде. И наградной неврученку из 1930-1931 г.в. с гравировкой на затыльнике рукоятки 194Х., и наганы смирнского.
Всего более 1000 штук разных (1899-1944) перебывало в руках и ни одного.. . настоящего
Ну, что поделать, закон у нас такой. Обсуждать/осуждать как против ветра.. . Толку все-равно нет. Но на изучение истории нагана - никак, кстати, не влияет! Наоборот сигнальные наганы дали мне то, чему завидуют даже американцы в беседе.

теперь по Вашему, судя по описанию: 1936 год, это ТОЗ, а не Ижевск!
Ижевск пошел с 1942 по 1945.
При этом были и ТОЗ 1944-1945
Спуск, если закусывает подушечку пальца - поменяйте спусковой крючок и проблема уйдет.

Например, на бельгийских наганах ширина была не однородная СК, а имела форму "лопаты", как раз, чтоб ничего не закусывало.
Найти такой спусковой крючок - большая проблема, но он у меня есть и продаю, кстати. Так как все наганообразные распродал ранее.
Если Вы из Москвы - можете его померить и убедитесь. насколько изменится разница в приятную сторону

Тут ссылка на мою тему, не рекламы ради, а в подтверждение, написанного мной выше:

forum/120/1294030

Evilinside
P.M.
30-4-2014 20:00 Evilinside
Добавлю. Хотелось бы именно АК47, а не АКМ.
тип 1,2,3 - не принципиален.
тип 1 - есть у знакомого, там коробка ствольная. кстати НЕ ФРЕЗЕРОВАННАЯ, а штампованная!!! А заклепки из полых осей. Но это совсем для маньяков. Такой найти - редкость.

Мне сойдет и тип 2 или 3. Главное, чтоб на всех родных деталях (не сборная в арсенале солянка) , коробка фрезерованная, да друзьям заморским говорить . что АК47 у меня, а не АКМ и потом час объяснять на не самом лучшем английском, что за "ЭМ" приставка, в чем отличия и почему не 47...

Думаю, задачу обрисовал максимально, теперь

Tallervo
P.M.
30-4-2014 21:00 Tallervo
АК-47 вообще не существует

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Evilinside
P.M.
30-4-2014 22:10 Evilinside
Originally posted by Tallervo:
АК-47 вообще не существует

Капитан Очевидность?

Это как написать, что пистолета ТТ не существует, а есть "самозарядный пистолет Ф. Токарева образца 30 /33 года"

roadfrog
P.M.
30-4-2014 23:20 roadfrog
Originally posted by Evilinside:
Добавлю. Хотелось бы именно АК47, а не АКМ.
тип 1,2,3 - не принципиален.
тип 1 - есть у знакомого, там коробка ствольная. кстати НЕ ФРЕЗЕРОВАННАЯ, а штампованная!!! А заклепки из полых осей. Но это совсем для маньяков. Такой найти - редкость.

Мне сойдет и тип 2 или 3. Главное, чтоб на всех родных деталях (не сборная в арсенале солянка) , коробка фрезерованная, да друзьям заморским говорить . что АК47 у меня, а не АКМ и потом час объяснять на не самом лучшем английском, что за "ЭМ" приставка, в чем отличия и почему не 47...

Думаю, задачу обрисовал максимально, теперь

Тип 1 - полагаю, стоит оставить для ортодоксов Там коробка сборная штампо-фрезерованная. А после того, как с ней не заладилось - в Ижевске перешли на выпуск отработанных фрезерованных конструкций - СКС к тому времени выпускали не первый год.
Теперь по арсенальной сборке - УСМ в любом случае менять на оригинальный. Третья ось и автоспуск - их поставить некуда. А поменять цевьё и накладку на аутентичные - не великая проблема. А больше - там и менять нечего. Более того - ни разу не видел АКобразные с меняной рамой. Чтоб номер забит и перебит. СКС, Мосин, ППШ - у этих видел двойные номера на затворах.
Да, к слову сказать - человек из Мурманска продавал два тип-2.

Evilinside
P.M.
1-5-2014 00:43 Evilinside
Спасибо за Ваш опыт. Этого я и искал на форуме.
Horst88
P.M.
7-5-2014 18:24 Horst88
В Мск/МО кто видел в последнее время?
ка
P.M.
7-5-2014 19:00 ка
Найдете только в регионах, в Москве приличных уже просто нет.Да и судя по всему уже и не будет... по крайней мере на Молоте их нет.
Horst88
P.M.
7-5-2014 19:48 Horst88
Originally posted by ка:
Найдете только в регионах, в Москве приличных уже просто нет.Да и судя по всему уже и не будет... по крайней мере на Молоте их нет.

Плохо (
Ну а неприличные хотя бы где есть в Мск ?

roadfrog
P.M.
7-5-2014 21:24 roadfrog
Originally posted by Horst88:

Плохо (
Ну а неприличные хотя бы где есть в Мск ?

Всякие, надо полагать, кончились. В московском регионе проще Сайгу-9 найти, чем 136-47. На пару месяцов пораньше - можт, и нашлось бы что.
Теперь остается ждать, или кто наиграется - продаст. Или - стучу по своей бестолковке - всяко бывает.
Вот в Мурманске человек два их продает. По 30 т.р. В соседней ветке.

Horst88
P.M.
7-5-2014 22:24 Horst88
Originally posted by roadfrog:

Всякие, надо полагать, кончились. В московском регионе проще Сайгу-9 найти, чем 136-47. На пару месяцов пораньше - можт, и нашлось бы что.
Теперь остается ждать, или кто наиграется - продаст. Или - стучу по своей бестолковке - всяко бывает.
Вот в Мурманске человек два их продает. По 30 т.р. В соседней ветке.

Мурманск далековато однако )

Может в соседних регионах -Тула/Владимир/Тверь .. . найдется.

roadfrog
P.M.
7-5-2014 23:02 roadfrog
Originally posted by Horst88:

Мурманск далековато однако )

Может в соседних регионах -Тула/Владимир/Тверь .. . найдется.

Если после двадцатых чисел мая соберетесь таки в самый большой город Заполярья - черкните в личку. Скину контакты тестя - посодействует в меру возможностей. Чтоб в незнакомом городе не искаться.

Horst88
P.M.
7-5-2014 23:11 Horst88
Originally posted by roadfrog:

Если после двадцатых чисел мая соберетесь таки в самый большой город Заполярья - черкните в личку. Скину контакты тестя - посодействует в меру возможностей. Чтоб в незнакомом городе не искаться.

Спасибо!
Но маловероятно конечно ,что так далеко сорвусь.

ка
P.M.
8-5-2014 09:25 ка
Если конкретно цель АК 47, то стоит начать готовится к путешествию. До Молота наконец то дошло что АК 47 это не АКМ, я уже брал такой отобранный в коробке с надписью "изготовлено из АК47" и отпускная цена с завода была уже дороже чем у серийного ВПО 136, со слов представителей Молота их пока нет и.. .
Evgeniy Vinogradov
P.M.
9-5-2014 20:13 Evgeniy Vinogradov
В Раменском охотнике есть, на базе АК-47 oruzhejka.ru
USSR72
P.M.
9-5-2014 21:02 USSR72
136 видел вчера в магазине на Красных Воротах
http://kalanchevka-guns.ru/
renstrom
P.M.
10-5-2014 00:03 renstrom
привет !
я - человек из мурманска )))
однако , вроде , ак47 были недавно в продаже в питерском Барсе.
26400р.
позвоните им.
и еще в рязани есть ...
490039
Horst88
P.M.
15-5-2014 18:37 Horst88
Походу последний купил в Мск/Мо ,100500 магазинов обзвонил ,1 штуку удалось найти ,как и хотел тип 3.
19850 руб за все удовольствие )

Из минусов -шат крышки и передней антабки ,стремный цвет дерева. Возможно крышка шатается из-за неродной направляющей +кнопки возвратной пружины (?)

inozemec
P.M.
15-5-2014 22:52 inozemec
Originally posted by Horst88:

Из минусов -шат крышки и передней антабки ,стремный цвет дерева. Возможно крышка шатается из-за неродной направляющей +кнопки возвратной пружины


антабка-это норма

Крышка-посмотреть можно,подогнуть и тп-смотреть надо что там и как,думаю что проблем нет там,дерево-так это вообще фигня-море разного на тип 3 на ганзе,приклады есть дерево,цевьё и накладки чаще появляются,можно поставить фанеру на тип 3.. она всегда есть..

Horst88
P.M.
16-5-2014 11:18 Horst88
Originally posted by inozemec:

антабка-это норма

Крышка-посмотреть можно,подогнуть и тп-смотреть надо что там и как,думаю что проблем нет там,дерево-так это вообще фигня-море разного на тип 3 на ганзе,приклады есть дерево,цевьё и накладки чаще появляются,можно поставить фанеру на тип 3.. она всегда есть..

да ,тоже думаю,что это мелочи . Повезло ,что вообще удалось купить )

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК47 где купить (ВПО136) в Москве или МО?