Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что с 5, 45х39? ( 126 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Boltun
25-3-2014 21:11 Boltun
первое сообщение в теме:
Увидим отечественные образцы под него?
Сегодня видел разрешение на ввоз с Украины 200 шт. таких патронов.
Сказали без проблем, сертифицируют, если есть для чего.

Вынесу самые частые вопросы сюда:

1.Какие и где стоят кримметки?
традиционных кримметок тика штифтов лунок в патроннике и порчи зеркала затвора нет. Судя по всему главная кримметка - опиленый "под зубило" боек.

2.Это отдельная модель или огражданенный АК-74?
это скорее сотая серия.

3.Подходят ли без напилинга магазины от АК-74
подходят, но последний патрон без трпмплина (сухаря) может клинить, но не у всех. Лечится установкой сухаря, см. мои темы. или подгибом подователя в магазине.

4.Качество ствола?
судя по всему качество как на "армейском", по мне качество заметно лучше качества МК - есть и то и другое...

edit log

Landgraf
24-7-2015 00:39 Landgraf
quote:
Изначально написано Lis-biker:
...что ни у меня, ни у отца.. следов на поршне небыло...

О, это всё в корне меняет. Если уж Ваш безусловно уважаемый (без какой-либо иронии) отец тоже не обнаружил вредного воздействия патронов КСПЗ на газовый поршень ВПО-136, то тогда совершенно однозначно, такого воздействия быть не может нигде и никогда. Мне остаётся только выколоть собственные глаза за то, что они мне врут, и оторвать себе свои руки, которыми я эти поршни прогоревшие менял...
А перед этим мне, видимо, следует вогнать ледоруб в черепушку каждого, кто вот в этом топике https://forum.guns.ru/forummessage/121/325696.html отписался об аналогичных проблемах.

quote:
...неча на людёв ярлыки вешать, пообщавшись 5 минут, тем паче в интырнэтах, и докучи не заслужено.

Иногда достаточно доли секунды, чтоб чётко убедиться, что данное существо не адекватно.

edit log

Lis-biker
24-7-2015 01:12 Lis-biker
похоже это любимая мозоль, лучше таки не трогать....
quote:
Originally posted by Landgraf:

доли секунды

чтоб человека узнать.. нужно с ним пуд соли съесть, 16кг если чё..
Опель-капут
24-7-2015 01:31 Опель-капут
quote:
На кучу это не влияет, вообще оценка работоспособности оружия по кучности меня мягко скажем сильно удивляет.

А на что влияет? На внешний вид?антиквариат штоле?расстрелял сайгу,купил другую.Все.
Landgraf
24-7-2015 01:47 Landgraf
quote:
Изначально написано Опель-капут:
А на что влияет? ...

На ресурс, и (по мере развития ржавчины в местах прогара) на надёжность работы автоматики. Так, для справки - на головке поршня допускается "усадка" по диаметру всего на 0,2мм, после чего поршень бракуется. Замена поршня - дело не сильно хитрое, но нужен сам поршень (их вроде пока бесплатно не выдают), дрель, молоток, и крайне желательно метчик не самой ходовой размерности. Собственными руками организовывать себе секас по замене поршня - это занятие для тонких ценителей. И ладно б это была фатальная неизбежность, тогда уж как говорится "се ля ви". Но использование патронов КСПЗ людьми, которые уведомлены о возможности такого исхода, мне напоминает безрассудное и бессмысленное упорство баранов, или нечто из сферы мазохизма...

edit log

Опель-капут
24-7-2015 01:58 Опель-капут
Теоретически,на практике-никак, настрелы саег:моей, Охотника, К. и других комрадов делают такие рассуждения смешными.ржавчина? Да похуй,суммы потраченные на патроны превращают сайги в расходный материал,так скажем МБП( мало ценные,быстроизнашивающиеся предметы).прикиньте стоимость 33 тыс.патронов и стоимость сайги.поршни естественно никто не менял,нагар на рабочих поверхностях не образуется,на торце поршня есть,и чо?

edit log

Опель-капут
24-7-2015 02:03 Опель-капут
quote:
всего на 0,2мм,

Ахаха)) всего 0,2 мм)) что бы так спилился поршень он должен хуярить каждый день по цинку,быстрее ствол спилится на 0,06 мм и пойдет в утиль,это нереально,да и один хрен поршень с таким износом будет работать наверное за счёт нагара в газкамере,которую все равно никто не чистит

edit log

Landgraf
24-7-2015 02:14 Landgraf
quote:
Теоретически,на практике-никак, настрелы саег:моей, Охотника, К. и других комрадов делают такие рассуждения смешными.ржавчина? Да похуй,суммы потраченные на патроны превращают сайги в расходный материал,так скажем МБП( мало ценные,быстроизнашивающиеся материалы).прикиньте стоимость 33 тыс.патронов и стоимость сайги.

А почему именно 33 тысячи патронов надо считать? Достаточно 30 патронов, ТРИДЦАТИ, чтоб поршень получил дефект, недопустимый по наставлению. Вот и посчитайте - 30 патронов это сколько секунд стрельбы получается? И вперёд - на замену поршня. Дорогое удовольствие. Поршень сейчас сколько стОит, тысячи полторы? Делим на 30 выстрелов, и получаем плюс полтинничек к цене патрона. Почти 60 рублей за выстрел - некисло так, вон, люди ноют, что им 25 рублей за 7,62х25 дорого...

quote:
Ахаха)) всего 0,2 мм)) что бы так спилился поршень он должен хуярить каждый день по цинку,это нереально,да и один хрен будет работать наверное за счёт нагара в газкамере,которую все равно никто не чистит

А не надо "спиливать" поршень по всей окружности, достаточно прогореть, а потом проржаветь, солидной язве, и привет. И нагар не поможет, потому что настолько толстый его слой просто сдует нахрен, а тонкий слой не перекроет утечку газов через язву на поршне.

edit log

Опель-капут
24-7-2015 02:39 Опель-капут
Ахотнег поршня не менял,а стреляет в том числе великим и ужасным кспз так что ваши теоретические выводы опровергаются практически.какие 30 патронов? Как Климакс начнёт клепать 5.45 жду от вас каждый месяц посылку в спецсвязи с 1000 патронов,чистоту эксперимента будут гарантировать уважаемые форумчане,сайга моя.Чистить буду после каждой 1000 выстрелов.Идёт? итак до отказа автоматики из за прогара поршня. Ждемс.

edit log

Landgraf
24-7-2015 02:49 Landgraf
Я очень надеюсь, что Климакс не будет штамповать 5,45 Тулы и БПЗ тут рулят и педалят Может, и Новосиб подтянется, или Амур...

А 30 патронов - это то, что произошло на моих глазах, у меня в руках, можно сказать. Может, конечно, язвы появились и на первом КСПЗшном патроне (врядли, но мало ли?), но разобрали и о...охренели после отстрела тридцати штук.

Lis-biker
24-7-2015 07:20 Lis-biker
quote:
Originally posted by Опель-капут:

на что влияет?

на психику
Lis-biker
24-7-2015 07:25 Lis-biker
quote:

секас по замене поршня

ну ну.. и как.. у скольких человек поршень эээ прогорел до нерабочего состояния?
Lis-biker
24-7-2015 07:26 Lis-biker
quote:

безрассудное и бессмысленное

утверждение, потому как серьёзного ущерба поршню, акромя вас походу никто не видел
Lis-biker
24-7-2015 07:28 Lis-biker
quote:

Достаточно 30 патронов, ТРИДЦАТИ, чтоб поршень получил дефект, недопустимый по наставлению.

эпично я бы сказал это должно войти в легенды ганзы
Lis-biker
24-7-2015 07:33 Lis-biker
патроны тула- говно.
Alekso77
24-7-2015 08:01 Alekso77
quote:
Originally posted by Lis-biker:

эпично я бы сказал это должно войти в легенды ганзы

каждому своё... для аутентик-дрочеров любое изменение от внешне-нульцового состояния смерти подобно, новички ведутся, практики ложили на это дело и стреляют, часто, всем, всегда, и из всего...
Михаил HORNET
24-7-2015 08:55 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Landgraf:

Достаточно 30 патронов, ТРИДЦАТИ, чтоб поршень получил дефект, недопустимый по наставлению.
А не надо "спиливать" поршень по всей окружности, достаточно прогореть, а потом проржаветь, солидной язве, и привет. И нагар не поможет, потому что настолько толстый его слой просто сдует нахрен, а тонкий слой не перекроет утечку газов через язву на поршне.

давно такого аццкого бреда не читал....
надо больше стрелять Вам, а не любоваться первозданной аутентичностью.
открою секрет.
даже если поршень сделать короче миллиметров на 8, почти до газосбросного окна - АКМ/Сайга будут работать

edit log

ShtroffRus
24-7-2015 09:25 ShtroffRus
quote:
Изначально написано Landgraf:
Я очень надеюсь, что Климакс не будет штамповать 5,45 Тулы и БПЗ тут рулят и педалят Может, и Новосиб подтянется, или Амур...

Амур есть в 13К, по 230р пачка (30шт)
взял, но пока никак не отстреляю

Охотник1975
24-7-2015 10:29 Охотник1975
quote:

Теоретически,на практике-никак, настрелы саег:моей, Охотника, К. и других комрадов делают такие рассуждения смешными.ржавчина? Да похуй,суммы потраченные на патроны превращают сайги в расходный материал,так скажем МБП( мало ценные,быстроизнашивающиеся предметы).прикиньте стоимость 33 тыс.патронов и стоимость сайги.поршни естественно никто не менял,нагар на рабочих поверхностях не образуется,на торце поршня есть,и чо?

Кому это надо?
quote:

А почему именно 33 тысячи патронов надо считать?

потому что у нас есть Сайга-МК с таким настрелом, из магазина, не отборная, на ней ни сломалось ничего, ничего не съели никакие язвы кучность пока не упала. А ещё есть десятка полтора АКМоидов с настрелом за 20000 и то же без видимых причин скоропостижной смерти
Стреляем КСПЗ, что не так?

edit log

Alekso77
24-7-2015 11:16 Alekso77
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Стреляем КСПЗ, что не так?

не чистите... вот если чистили бы, тогда дааа))) ещё американцы доказали что регулярной чисткой убивается больше оружия чем регулярной стрельбой))))
вытащеный на солнечный свет, поршень стреляный с КСПЗ распадается в прах аки вампир... такова уж его природа и афтамат перестает стрелять, регулярно клинит, и вообще типа не настоящий...научно доказанный Landgraf со товарищи факт))))

edit log

Landgraf
24-7-2015 11:38 Landgraf
Что-то не вижу толпы желающих, чтоб я им машину гвоздём поцарапал. Зато вижу толпу агрессивно отстаивающих своё священное право угробить газовый поршень
Не волнуйтесь, никто вас этого права лишать не собирается, гробьте своё оружие в собственное удовольствие

edit log

Alekso77
24-7-2015 11:50 Alekso77
quote:

Что-то не вижу толпы желающих, чтоб я им машину гвоздём поцарапал. Зато вижу толпу агрессивно отстаивающих своё священное право угробить газовый поршень

подмена основания спора, то бишь унылое передёргивание... есть у меня жигуль - парковочное место караулит, за двадцатник купил если склероз не изменяет, приезжайте, поцарапаете...авось отлегнёт))))
rom64
24-7-2015 11:50 rom64
Может всё ж вернёмся ближе к теме, т.е. к 5.45?
В выходные планирую пострелять и БПЗ и ТПЗ и АПЗ, оболочкой
Alekso77
24-7-2015 11:59 Alekso77
quote:
Originally posted by rom64:

В выходные планирую пострелять и БПЗ и ТПЗ и АПЗ, оболочкой

если есть возможность померьте скорости по видам патронов, ну и мишени с группами тоже не помешают.

В сухом остатке, прежде чем пытаться что то повыжимать из 545 имеем непонятный твист и патроны более менее понятным весом пули и гуляющей скоростью...

edit log

Опель-капут
24-7-2015 12:06 Опель-капут
quote:
поршень стреляный с КСПЗ распадается в прах аки вампир...

аминь.Тема доставляет начиная с заброса на вентилятор за ёмкость магазинов овер 10)
Lis-biker
24-7-2015 12:12 Lis-biker
эка его корёжит то
Landgraf
24-7-2015 13:00 Landgraf
Вот ведь люди... Говоришь им - возникает дефект. В ответ - ты дурак, нам на этот дефект наплевать, значит его нет.
Мне в общем-то всё равно, кому и на что наплевать. Я все эти чумпиёнские заморочки не признаю, я оперирую фактами. А факты упрямы и неизменны - применение патронов КСПЗ в большинстве случаев приводит к появлению дефектов газового поршня. И мне на*рать, нравится это чумпиёнам, или нет.
js
24-7-2015 14:52 js
У товарища на Сайге МК-223 поршень с изрядными утратами хрома.
Стреляет карабин без нареканий. После пожара ещё лучше стрелять
стал, правда внешний вид слегка изменился. Пружины родные,
только приклад и цевьё сгорели, пришлось поменять.
Briarewz
24-7-2015 15:53 Briarewz
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Ну дрочер, так дрочер...
2 Всем
Короче парни я думаю, что вы всё поняли из нашей переписки. Если цель стрелять стреляйте, если дрочить, дрочите.
Удачи!

хорошо сказал

Опель-капут
24-7-2015 15:54 Опель-капут
Ниипет,тыщщу кспз/ месяц в студию,так уж и быть куплю для такого сайгу в 7.62 или вепря раз в пятёре нету кспз))и до полного отказа автоматики из-за прогара поршня.посмотрим когда земляной граф побежит тачку у ломбард закладывать для покупки 40 тыс патронов

edit log

Опель-капут
24-7-2015 16:08 Опель-капут
quote:
нескольких ВПО-136 поршни прогорели (появились локальные прожжённые дефекты хрома).

Это не говорит,что диаметр всего поршня уменьшился на 0.2 мм есть поршни с проточкой- их диаметр в проточке меньше основного, так и раковина не на всю же длину поршня поршнекспзфобия
velga
24-7-2015 16:25 velga
мужики просветите кто знает , в чем разница между 5,6-39 и 5,45-39 ?
или у 5,6 обьем гильзы больше?
Lis-biker
24-7-2015 17:11 Lis-biker
quote:

приводит к появлению дефектов газового поршня

походу только у вас.
Lis-biker
24-7-2015 17:14 Lis-biker
quote:

прогара поршня

я таки думаю что газ трубка прогорит раньше
Lis-biker
24-7-2015 17:16 Lis-biker
quote:
Originally posted by velga:

обьем гильзы больше

http://тула-патрон.рф/produkciya/vintovochnye_patrony/
Lis-biker
24-7-2015 17:20 Lis-biker
Boltun
24-7-2015 19:31 Boltun
quote:
[B]мужики просветите кто знает , в чем разница между 5,6-39 и 5,45-39 ?
или у 5,6 объем гильзы больше?/B]

разные патроны, 5,6х39 разработан Блюмом специально для охоты, гильза большей конусности и большего объема. Пуля полукруглая, но Блюм такие любил, дальше 300 м. советский охотник не стрелял, а останавливающее действие такой пули лучше. К сожалению его потенциал не раскрыт, прежде всего из за убогого разнообразия пуль.
urri88
24-7-2015 19:37 urri88
quote:
нескольких ВПО-136 поршни прогорели (появились локальные прожжённые дефекты хрома).
То есть получается, что стволу от этих патронов ваще нихуа, а та часть газиков, что задувает в маленькую дырдочку в стволе в газовую камору - прожигает поршень нахер? Очевидно, хуйня какая-то. По идее тогда ствол должен быть похож на друшлаг, и через него должно быть удобно макароны отбрасывать(с).

edit log

Landgraf
24-7-2015 20:30 Landgraf
quote:
Изначально написано urri88:
То есть получается, что стволу от этих патронов ваще нихуа, а та часть газиков, что задувает в маленькую дырдочку в стволе в газовую камору - прожигает поршень нахер? Очевидно, хуйня какая-то.

Я подозреваю, что там дело в доступе кислорода, как только появляется кислород, происходит какое-то высокотемпературное догорание. Возможно ещё, влияет тот факт, что торец поршня располагается поперёк направления движения газов, в стволе таких "перегородок" нет, и догорающие частицы не "втыкаются" в стенки ствола, а идут параллельно.
Landgraf
24-7-2015 20:32 Landgraf
quote:

походу только у вас.

Не врите.
urri88
24-7-2015 20:47 urri88
quote:
дело в доступе кислорода, как только появляется кислород, происходит какое-то высокотемпературное догорание. Возможно ещё, влияет тот факт, что торец поршня располагается поперёк направления движения газов,
Тогда по идее должна прогореть верхняя часть газоотвода. Металл там ваще йухня. А по поводу встречи с кислородом - так вот он здрасьте - на дульном срезе. И причем сразу много. Гори не хочу. Но ствол почему-то с годами короче не становится...

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что с 5, 45х39? ( 126 )