Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Всвязи с известными событиями - запрет на экспорт от США и Германии. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Всвязи с известными событиями - запрет на экспорт от США и Германии.
Hyperprapor
12-3-2014 16:56 Hyperprapor
Ну с крымом там и так все знают в чем дело, касаться не будем. А вот к чему это привело и чего будет стоить нам - США уже выпустили запрет на экспорт в Россию стрелковки и прочего околооружейного добра. Так что... ремингтоны, винчестеры, марлины и тыды - вскоре могут оказаться раритетами. Или ввозиться будут окольными путями, что будет означать для конечного потребителя лишних процентов 25% к цене.
Германия пока официально не вводила санкций, но все запросы, как пишут - откладываются в отдельную стопочку. Так что штуцера, НК, Шмайссеры, и боюсь что стволы того же Лотар Вальтера могут вскоре оказаться недоступными.
В краткосрочной перспективе это выглядит уже не очень воодушевляюще, почти наверняка взвинтят цены и отечественные производители. И с АРками и высокоточкой могут возникнуть изрядные проблемы боюсь.
Михаил HORNET
12-3-2014 17:21 Михаил HORNET
Да и пусть запрещают
АР-ки у нас в основном или местного, или европейского производства (собственно, есть производство, способное полностью сделать все части АР-ки в РФ, ну или почти полностью)
Прочую рухлядь они могут оставить себе, на радость отечественному производителю (нам бы еще у себя почистить от воров и дураков)
Так что тут не напугать
Охотник1975
12-3-2014 18:32 Охотник1975
quote:
Originally posted by Hyperprapor:

США уже выпустили запрет на экспорт в Россию стрелковки и прочего околооружейного добра. Так что... ремингтоны, винчестеры, марлины и тыды - вскоре могут оказаться раритетами. Или ввозиться будут окольными путями, что будет означать для конечного потребителя лишних процентов 25% к цене. Германия пока официально не вводила санкций, но все запросы, как пишут - откладываются в отдельную стопочку. Так что штуцера, НК, Шмайссеры, и боюсь что стволы того же Лотар Вальтера могут вскоре оказаться недоступными.

Откуда инфа?
quote:
Откуда инфа?

+1 ?
Hyperprapor
12-3-2014 18:42 Hyperprapor
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Откуда инфа?

От людей выставлявшихся на IWA 2014.
Ну и вот еще оттуда же:
http://bars-guns.ru/news/15084/
Hyperprapor
12-3-2014 18:45 Hyperprapor
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Да и пусть запрещают
АР-ки у нас в основном или местного, или европейского производства (собственно, есть производство, способное полностью сделать все части АР-ки в РФ, ну или почти полностью)
Прочую рухлядь они могут оставить себе, на радость отечественному производителю (нам бы еще у себя почистить от воров и дураков)
Так что тут не напугать

Вот радости то - пишут что тулааммо все, тоже забанилась. Ну это уже проблемы янки, с одной стороны.
А с другой - у нас и так индустрия не в лучшем положении.
Ну и кто еще под удар попадает? Ремы, моссберги, марлины, кел-теки, хайпоинты - по сути дешевые карабины среднего ценового диапазона...
Рухлядь ижевская у нас остается, только вот теперь в еще менее конкурентных условиях будет. Так что с чисткой - без шансов теперь и подавно. Куда им спешить то? И так купят.

Охотник1975
12-3-2014 18:45 Охотник1975
quote:

От людей выставлявшихся на IWA 2014. Ну и вот еще оттуда же: http://bars-guns.ru/news/15084/

Ну подождём официальных источников
Hyperprapor
12-3-2014 18:55 Hyperprapor
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Ну подождём официальных источников

Да ждем, конечно, но вот вам те же сведения от производителя Эдганов - пневмы всякой:
http://edgun67.livejournal.com/76711.html
То же самое говорит.
2Шуан
12-3-2014 19:19 2Шуан
Как представляется, стоит озаботиться и перспективой исчезновения приличных боеприпасов в европейских и американских калибрах.
СЛЕПОЙ КРОТ
12-3-2014 19:22 СЛЕПОЙ КРОТ
давайте подождем официальных решений, а не будем спекулировать на слухах, которые подогревают нездоровый ажиотаж и просто подстегивают инфляцию.
Larsen
12-3-2014 20:03 Larsen
К сожалению, вынужден подтвердить ин-фу.
Только что с выставки сам.
derTod
12-3-2014 20:15 derTod
Интересно экспорт они запретят, но поидее и импорт должны запретить? Как же тогда наполеоновские планы одного известного концерна?
Chavalito
12-3-2014 20:24 Chavalito
quote:
Originally posted by derTod:

Как же тогда наполеоновские планы одного известного концерна?

Будут сосать! Как собственно как и любители отечественных АРок от Армалайте!
Brazhnik
12-3-2014 21:01 Brazhnik
Забавная какая "экономическая санкция" и что она им даст - потеря рынка гражданского стрелкового на 0,000000001%. Самокрут у нас и так на полулегальном положении - думаю выход найден будет быстро. В ответ нужно пригрозить запретом на импорт шпрот из Латвии. Вот это уже серьезно в масштабах полуЕвроГосудартва)
Burunduk25
12-3-2014 21:07 Burunduk25
Шанс для Орсиса и ЦКИБ
Wertr
12-3-2014 21:19 Wertr
Во всем есть свои минусы и свои плюсы, может по итогу наши производственники растолкаются.. Америкосам и Европе наши рынки нужны, так что сами тоже будут копать варианты. Поживем увидим, что дальше будет!)

edit log

Михаил HORNET
12-3-2014 21:21 Михаил HORNET
Пускай ОРСИС и Молот сами осваивают полный цикл производства, им и карты в руки
headshot
12-3-2014 21:24 headshot
quote:
Originally posted by Chavalito:

Будут сосать! Как собственно как и любители отечественных АРок от Армалайте!

Сосать придется всем, у кого ствол не хромирован. Кентавра тоже не будет.
Astol
12-3-2014 21:32 Astol
Жаль только, что жизнь коротка!
kzj_73
12-3-2014 21:36 kzj_73
quote:

Будут сосать!

Оглупляющий период "вставания с колен" закончился полным падением на эти самые колени.
Поэтому поза для вышеописанного действия очень удобная.

Может хоть сейчас наступит прозрение?

СЛЕПОЙ КРОТ
12-3-2014 21:38 СЛЕПОЙ КРОТ
а кто упал то? я что то не заметил.
Chavalito
12-3-2014 21:43 Chavalito
quote:
Originally posted by user:

Пускай ОРСИС

Ето вряд ли - станки очень быстро придут в негодность, а вот восстановить или купить новые уже не получиться!
То же с ИЖ машем. Для того что бы производить высокоточные станки нужна кольтура производства которой у нас давно уже нет и не будет!

----------
Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.<BR>Бертран Рассел.(С)

kzj_73
12-3-2014 22:19 kzj_73
quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

я что то не заметил.

СЛЕПОЙ КРОТ, вы к окулисту обратиться не пробовали ?

СЛЕПОЙ КРОТ
12-3-2014 22:55 СЛЕПОЙ КРОТ
kzj_73 вы ответьте, коли знаете, не стесняйтесь, тут все свои ))
писать-то вижу, умеете, теперь за малым дело - научиться отвечать на вопросы ))

edit log

Norg
12-3-2014 23:02 Norg
Да проходили все эти "запреты" и по стрелковке и по прицелам. Как показывает практика их хватает на 2-3 месяца, потом все опять возобновляются поставки, появляются АКОГи и прочие вкусные прицелы, а интернет магазины США отправляют столько, что если кто и "сосет" - так это наша таможня, тупо не успевают оформлять.

Ибо, как говорил Екклезиаст:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. .... Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!"

kzj_73
12-3-2014 23:23 kzj_73
quote:

не стесняйтесь, тут все свои

Вы мне не "свой". Не набивайтесь.
Видел я иногда таких "своих" через прицел.

quote:

теперь за малым дело - научиться отвечать на вопросы

СЛЕПОЙ КРОТ, если вы не настолько слепы, что в состоянии разглядеть цифры и буквы на экране, то ответ на свой вопрос вы сможете получить сами, например вот по этой ссылке:
http://www.forexpf.ru/quote_show.php

Но в большинстве случаев, хорошего зрения для этого не достаточно.

СЛЕПОЙ КРОТ
12-3-2014 23:44 СЛЕПОЙ КРОТ
kzj_73, а кто вам "свой", окромя тех, кто по Болотным шарится? Как за океаном русофобы не пукнут, так начинается истерика, "все пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает"... сегодня упало, завтра отрастет, не нагнетайте.
TSV
13-3-2014 00:09 TSV
quote:
Originally posted by kzj_73:
ответ на свой вопрос вы сможете получить сами, например вот по этой ссылке:http://www.forexpf.ru/quote_show.php

а что там такого ценного по ссылке?
спекулянты фантиками торгуют?
меняют зеленые фантики на цветные, именуемые акциями?
а что такое вообще эти акции? и кому они будут нужны, если эмитент надумает послать их держателей далеко и надолго?

насчет отечественных предприятий полагаю не стоит сильно обольщаться.
ижсмеху любые забугорные запреты и эмбарги даже в кайф. потому что у покупателя выбора не будет. только ижсмеховские поделки и останутся. гнали дерьмо, а будет дерьмо да еще по завышенной цене. монополия-с

Dron1945
13-3-2014 00:17 Dron1945
Слухи с выставки есть, но если Европа и Америка вводит санкции, то по очень многим позициям это место займёт Китай и Азия, поэтому Европу так и раскорячило и хочется и колется
Могли бы и поспокойней с Украиной, много раз её и Польшу пилили, кроили.... Запад с Востоком, в разные времена по разному и с разным успехом, наивно думали, что весь пирожок слопают втихую под боком у Медведя..
Михаил HORNET
13-3-2014 00:21 Михаил HORNET
quote:

Ето вряд ли - станки очень быстро придут в негодность, а вот восстановить или купить новые уже не получиться!
То же с ИЖ машем. Для того что бы производить высокоточные станки нужна кольтура производства которой у нас давно уже нет и не будет!

Станки, в общем то, для производства и создаются, и их ресурс обычно измеряется десятилетиями на отказ то, при проведении всех плановых ТО
Без развития производства, собственного производства, дороги вперед все равно нет
Если мы примитивную АР сделать не сможем - то о чем речь
А воровство и идиотизм на госпредприятиях нужно просто искоренять гос политикой, понятно, что каков поп - таков и приход

RAYnew
13-3-2014 00:38 RAYnew
quote:
,
В краткосрочной перспективе это выглядит уже не очень воодушевляюще, почти наверняка взвинтят цены и отечественные производители. И с АРками и высокоточкой могут возникнуть изрядные проблемы боюсь.

А что, Орсис тоже закроют? Да и думаю, не все так плохо будет. Те же финны думаю, шанс не упустят.
А лично мне, как и еще многим, и АР-ки и высокоточка "до фонаря" вообще и в частности...

RAYnew
13-3-2014 00:42 RAYnew
quote:

Станки этого типа работают уже лет сто. Доказав свою долговечность и надежность. И в принципе, способны при должном уходе отработать на весь наш век. Инструментарий - да, расходник. Но даже при железном занавесе в СССР импортное оборудование закупали через посредников. Так штаа... чо за паника?
Dron1945
13-3-2014 00:50 Dron1945
quote:
Но даже при железном занавесе в СССР импортное оборудование закупали через посредников. Так штаа... чо за паника?

Точно "настоящие герои всегда идут в обход"
А поскольку больше половины мира также имеют зуб на европу с америкой, то вариантов много.. не удивлюсь если Косово втихую нам продаст что нибудь нужное
RAYnew
13-3-2014 00:56 RAYnew
quote:
Originally posted by Dron1945:

Точно "настоящие герои всегда идут в обход"
А поскольку больше половины мира также имеют зуб на европу с америкой, то вариантов много.. не удивлюсь если Косово втихую нам продаст что нибудь нужное

Имянно. ПРи СССР в свое время закупили и втащили станок охрененного размера для обточки корабельных валов. А это вам не стволы стрелковки При том, что именно на такое оборудование был прямой запрет...
А уж сейчас, при глобализации, интеграции и прочем- "ничего личного, тока бизнес"- найдутся серые дилеры, был бы спрос. Вот рубль просел - это хуже. А так... тьфу и растереть. Может, наконец тогда появится китай серьезный. Там лично мне интересного видится больше. А высокоточку и Орсис наваяет.

СергейСПб
13-3-2014 01:03 СергейСПб
quote:
Всвязи с известными событиями - запрет на экспорт от США и Германии.

Подтверждаю по поводу Германии, из первых рук
Lehmen
13-3-2014 01:10 Lehmen
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Станки, в общем то, для производства и создаются, и их ресурс обычно измеряется десятилетиями на отказ то, при проведении всех плановых ТО
Без развития производства, собственного производства, дороги вперед все равно нет

Хорошему станку нужен хороший инструмент, для ТО нужны соответствующие расходники. Без инструмента (буржуйского, и далеко не на десятилетия рассчитаного) самый лучший станок будет просто бесполезно жрать электричество. Но, я думаю, до полноценной блокады дело не дойдёт, это не нужно никому.

MrOleg
13-3-2014 01:12 MrOleg
Размышления в слух на тему...

Почитал, подумал... А как енто гипотетически может коснуться меня в плане ограничения или полного запрета импорта оружия, и всего с чем это связанно?
Американского оружия и боеприпасов у меня нет (ну не сложилось)... Но есть Иврапейские образцы... Подумывал купить ещё один из образцов... Но всё лень, и какая то не нужность этой покупки в голове... Значит и не надо... Теперь запчасти... Бог миловал на импорте пока за 7 лет ничего не ломалось, да и думаю если сломается чо, выкручусь...
Теперь боеприпасы. Тут вроде как и сложнее, так как лучше импорта вроде как и нет(в большинстве своём), но чёрт с ним, на охоты думаю и запасённых хватит лет на 10... А пострелять, ну придётся из отечественных, что то выдумывать... Ну да, на высокоточку думаю тут не замахнуться, да и чёрт с ней, и так даже на простую стрельбу много уходило, тут может хоть реже стрелять буду по бумаге...
Теперь оптика! Эххх! люблю красивые стёкла, и сколько их много за бугром хороших и очень хороших, но так же жаба душит за них отдавать то что просят, ну есть пару простеньких импортных труб и хорошо... Одна китайская вродь тоже прижилась... Да и в азиии вродь не самые плохие образцы есть...

Так, как я себя почувствую от импортной блокады именно оружия и всего с этим связанного? ДА никак Ну иногда вздохну, что патрончиков ТЕХ любимых всё меньше осталось и достать геморой, и те стёкла которые глядел в инете по 1500$ как были желанными так и останутся желанными, аля да когда ни будь как нужно будет так и куплю А пока да фиг с ним импортом, иль если совсем прижмёт то куплю контрабанду... Ну а на самы край, Ежеле чо то и с двудулки наохочусь своей отечественной в удовольствие
Вообсчем в плане оружейной блокады паники как то у меня и нет, ну просто равнодушие и всё
Хуже будет что многое другое обыденно гражданское дорожать скорее всего начнёт... Ну да и что с этим поделать? Украинцам так вообще не позавидуешь, и так были нищими, теперь и за ту черту похоже переступят... Так что всё в этом мире относительно...
С голоду думаю не помру, а остальное дело житейское, всяко не хуже многих жить собираюсь, а там уж что бог даст

Вот так вот

MrOleg
13-3-2014 01:16 MrOleg
quote:
Originally posted by Lehmen:

Хорошему станку нужен хороший инструмент, для ТО нужны соответствующие расходники. Без инструмента (буржуйского, и далеко не на десятилетия рассчитаного) самый лучший станок будет просто бесполезно жрать электричество. Но, я думаю, до полноценной блокады дело не дойдёт, это не нужно никому.

Херня... Немецкая передовая линия с супер технологиями с середины 90-ых работает без проблем, расходники перевели на китайские, да в два раза меньше служат, но стоят в 4 раза дешевле... Так и работает маленький заводик и будет работать ещё лет 30... А дальше для меня лично уже и не будет иметь значения, что с ним случится...

Lehmen
13-3-2014 01:25 Lehmen
quote:
Originally posted by MrOleg:
Херня... Немецкая передовая линия с супер технологиями с середины 90-ых работает без проблем, расходники перевели на китайские, да в два раза меньше служат, но стоят в 4 раза дешевле

А что бы ей не работать? Смотря что делать, какие требования. Ось для колеса железнодорожного вагона и ось гироскопа разные требования имеют.
Kadett
13-3-2014 01:29 Kadett
Вчера в фин. новостях президент выразил мнение типа "ну их в попу эти санкции, и самим хуже будет". Так что, если ЕУ не заставит, Фи дергаться точно не будет.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Всвязи с известными событиями - запрет на экспорт от США и Германии. ( 1 )