Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 95 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 95 : 123...92939495
Comandante Che
9-3-2014 12:11 Comandante Che первое сообщение в теме:
Предприятием МолотАрмз (www.molotarms.ru) выпускается охотничий карабин МА-136С, который является огражданеной переделкой автомата АКМ путем "удаления" деревянного приклада и установки складного приклада по типу АКМС.

На данный момент что точно известно:

1. Огражданивание модели МА-136С производится по схеме 136 - метка-лунка в стволе, метка-лунка на затворе, сухарь не пилен (подходят армейские магазины). Модель МА_АК-04 в отличии огражданивается по 133 схеме (штифт в стволе, пиленный сухать)

2. Задний вкладыш для установки приклада изготовлен на МолотАрмз

3. Складной приклад не является оригинальным АКМС. Изготовлен партнером МолотАрмз, является достаточно прочным и надежным, но внешне различается с АКМС-овским.

4. По желанию заказчика, можно установить оригинальный приклад АКМС. Это возможно, заказав карабин на МолотАрмз и прислав им с документами для приобретения МА-136С свой полный комплект приклада АКМС.

5. Цена карабина на МолотАрмз на сей момент (март 2014) 28000 рублей. Установка своего приклада на цену не влияет. Цена доставки карабина спецсвязью из Вятских Полян в Москву почти 2000 рублей. Я заказал так, нахожусь в процессе ожидания.

6. Карабин будет изготавливаться небольшими партиями в виду трудоемкости его переделки.

7. Планку прицела боковую не ставят, приклад не дает.

8. Первая небольшая партия МА-136С вся уехала в Питер - фото имеются только от Питерских комрадов и с сайтов Питерских оружейных магазинов. Цена карабина в Питере от 35000 рублей.

Дабы тема не расползалась по разным разделам давайте сжато обсуждать эту модель и выкладывать фото в этой теме.

UPD 1: Свой МА-136С получил сегодня в спецсвязи. Заняло на все про все 1,5 месяца. Вместе с оригинальным прикладом обошелся в 33000р. Впечатления на 10 странице темы добавил.

UPD 2: Из доработок, кроме установки оригинального приклада АКМС, возможна установка усилителя рукояти и деревянной рукояти - будет более аутентично.

edit log

POJIEKC
3-1-2019 17:09 POJIEKC
quote:
Изначально написано Old soilder:
А не проще будет шлифануть Вивер на НПЗшном кроне? Тогда, на получившейся площадке, можно будет установить любую подходящую планку с любым смещением. Плюс можно будет эту планку чуть приподнять. С тем, чтобы она не упиралась в целик на прицельной планке (как на штатном НПЗшном кроне), а проходила на минимальной высоте НАД ним (целиком). Можно даже с опорой на выступы колодки прицельной планки (лишняя точка опоры никогда никому не вредила).
В таком случае можно будет и соосность идеально подогнать, и коллиматор можно будет вперёд вынести, и любые наборы (типа коллиматор + магнифер) без проблем можно будет использовать.
И таки да! У меня крон не тигровый, а АКМовский. Они разные...

Ну это планку еще подобрать подходящую надо будет. И надо подумать, что, в конечном итоге будет аккуратнее выглядеть. Да и хочу, чтоб через высокие кольца прицела сохранилась возможность использовать при необходимости открытый прицел. В общем, как доедет, буду думать.
А вот с вашим кроном вы меня окончательно запутали в их разновидностях. Я так понял, сейчас производитель выпускает только варианты 02 и 03 для тигра и сайги/вепря соответственно. А у вас один из предыдущих вариантов, верно? И можно фото с разных сторон, как он у вас сидит, а то на ваших предыдущих фото только сбоку он.

Old soilder
3-1-2019 20:02 Old soilder
Вернусь домой, постараюсь сфотографировать.
Что касается кронов, тут был не совсем прав. Праздники...
Кроны, естественно, не АКМовские. Они для АК-образных. Различия только в длине вивера (АЛ6.133.351-01 (155,6мм, 14 пазов), АЛ6.130.390-03 (176мм, 17 пазов)).
А вот крон АЛ6.130.390-02 - для СВД-образных. Помнится, был у них и ещё какой-то СВД-крон. Но...
Прежде чем заказывать кроны на карабин, разбирался в отличиях. Помнится, они были связаны именно с узлом крепления/фиксатором. Скорее всего, различия связаны с местом крепления планки на ствольной коробке (точнее, с высотой от оси ластохвоста до основания вивера).
click for enlarge 711 X 836 79.8 Kb
А возможно и с конструкцией самой планки...

edit log

BadFox
23-4-2019 00:30 BadFox
Ребят никто незнает где купить две фрезерованные тяги приклада от АКС-47
Бронехвост
23-5-2019 11:47 Бронехвост
На сайте молота написано что спецсвязью они не высылают. Это временно или навсегда?
alexman34rus
29-5-2019 11:26 alexman34rus
Бронехвост, их не выпускают уже.
The_Judge
3-7-2019 16:41 The_Judge
В одной из тем купли-продажи пишут что МА сейчас выпускают 136С и даже с родным прикладом. Реальная информация?
POJIEKC
3-7-2019 17:37 POJIEKC
quote:
Изначально написано The_Judge:
В одной из тем купли-продажи пишут что МА сейчас выпускают 136С и даже с родным прикладом. Реальная информация?

Врядли. Официальный анонс от МА был только по АКМС СХ из оригинальных АКМС и ограниченной партией. Вот они реально поступили в продажу. А жаль...

KLIN88
7-8-2019 21:50 KLIN88
quote:
Изначально написано The_Judge:

Реальная информация, на сайте у них они вновь появились, но там про приклад информации нет, зато цена выросла неплохо. Ну и сегодня лично сам видел их в магазе у нас в городе, приклад оригинальный и новодельная надпись нанесена лазером, но на коробку в том месте где раньше гравировали, а цена 55900..

edit log

Gorez oss
22-8-2019 17:45 Gorez oss
Нигде особо не нашел информации.

Интересует АКС-47.

Много ли их успел МА огражданить?

А то даже в купле/продажной ветке не нашел их.

POJIEKC
22-8-2019 18:34 POJIEKC
quote:
Изначально написано KLIN88:

Реальная информация, на сайте у них они вновь появились, но там про приклад информации нет, зато цена выросла неплохо. Ну и сегодня лично сам видел их в магазе у нас в городе, приклад оригинальный и новодельная надпись нанесена лазером, но на коробку в том месте где раньше гравировали, а цена 55900..

На сайте вновь появились МА-136С в том же самом виде, в каком были ранее. Только по новой цене. Молот Армз выпустил небольшое количество АКМС СХП с оригинальным прикладом. МА-136С ввиде оригинального АКМС никто даже не обещал. Если вы видели его где-то, скиньте фото. Скорее всего вы как раз с СХП и перепутали его.

quote:
Изначально написано Gorez oss:
Нигде особо не нашел информации.

Интересует АКС-47.

Много ли их успел МА огражданить?

А то даже в купле/продажной ветке не нашел их.

А кто сказал, что МА их огражданивали вообще? Да и именно 7.62 АКС ввиде гражданского оружия вообще никто не выпускал. 7.62 АК огражданивал молот оружие в небольших количествах ввиде ВПО-133 и еще в меньших в ВПО-136. А АКС не было вообще никогда. Только макеты. Даже АКМС никто в России не огражданивал.

edit log

KLIN88
24-8-2019 16:04 KLIN88
quote:
Изначально написано POJIEKC:

На сайте вновь появились МА-136С в том же самом виде, в каком были ранее. Только по новой цене. Молот Армз выпустил небольшое количество АКМС СХП с оригинальным прикладом. МА-136С ввиде оригинального АКМС никто даже не обещал. Если вы видели его где-то, скиньте фото. Скорее всего вы как раз с СХП и перепутали его.

Кто там кому чего не обещал, мне без разницы. Я вам сообщил факт который имеет место быть. И извините не совсем ещё дэбил, чтобы охолощенку от оружия не отличить, тем более когда висит сей аппарат в одном ряду с vz-58, всс и прочей продукцией МА. Вот ведь времена то настали, без фото нет разговора)) если буду мимо проезжать, заеду сфоткаю, а специально конечно не побегу кому либо что доказывать, не верите ваше дело.

POJIEKC
24-8-2019 17:21 POJIEKC
quote:
Изначально написано KLIN88:

Вот ведь времена то настали, без фото нет разговора)) если буду мимо проезжать, заеду сфоткаю, а специально конечно не побегу кому либо что доказывать, не верите ваше дело.

Да ну че ж так грубо сразу. Мне просто интересно стало, вдруг правда есть. Причем тут верю - не верю. Вот и попросил фото. Зашел на их сайт, увидел те же 136С, но по новой цене. Т.е. на сайте нет.

KLIN88
25-8-2019 00:10 KLIN88
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Да ну че ж так грубо сразу. Мне просто интересно стало, вдруг правда есть. Причем тут верю - не верю. Вот и попросил фото. Зашел на их сайт, увидел те же 136С, но по новой цене. Т.е. на сайте нет.

Ни в коем случае не старался грубить. На счёт сайта я сразу написал, что там ничего нового кроме цены не появилось, а в жизни как раз таки оказалось по другому, но опять же этот ценник.. Даже с оригинальным прикладом..

Yuretz
25-8-2019 02:04 Yuretz
Цены да, удивляют! Недавно видел АКМС схп с оригинальным прикладом в Левше по цене 62 т.р. и тот провисел не долго. При чём это была переделка и сделана не очень качественно. Они даже СК не потрудились целиком перекрасить, а перекрасили только заднюю часть. Переход краски был отчётливо виден.
teran23 rus
20-9-2019 12:46 teran23 rus
Кто нибудь продает приклад старый от МА136с могу купить за 1000₽
Нужен 1 шт.
всего страниц: 95 : 123...92939495

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 95 )