Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Comandante Che
9-3-2014 12:11 Comandante Che
первое сообщение в теме:
Предприятием МолотАрмз (www.molotarms.ru) выпускается охотничий карабин МА-136С, который является огражданеной переделкой автомата АКМ путем "удаления" деревянного приклада и установки складного приклада по типу АКМС.

На данный момент что точно известно:

1. Огражданивание модели МА-136С производится по схеме 136 - метка-лунка в стволе, метка-лунка на затворе, сухарь не пилен (подходят армейские магазины). Модель МА_АК-04 в отличии огражданивается по 133 схеме (штифт в стволе, пиленный сухать)

2. Задний вкладыш для установки приклада изготовлен на МолотАрмз

3. Складной приклад не является оригинальным АКМС. Изготовлен партнером МолотАрмз, является достаточно прочным и надежным, но внешне различается с АКМС-овским.

4. По желанию заказчика, можно установить оригинальный приклад АКМС. Это возможно, заказав карабин на МолотАрмз и прислав им с документами для приобретения МА-136С свой полный комплект приклада АКМС.

5. Цена карабина на МолотАрмз на сей момент (март 2014) 28000 рублей. Установка своего приклада на цену не влияет. Цена доставки карабина спецсвязью из Вятских Полян в Москву почти 2000 рублей. Я заказал так, нахожусь в процессе ожидания.

6. Карабин будет изготавливаться небольшими партиями в виду трудоемкости его переделки.

7. Планку прицела боковую не ставят, приклад не дает.

8. Первая небольшая партия МА-136С вся уехала в Питер - фото имеются только от Питерских комрадов и с сайтов Питерских оружейных магазинов. Цена карабина в Питере от 35000 рублей.

Дабы тема не расползалась по разным разделам давайте сжато обсуждать эту модель и выкладывать фото в этой теме.

UPD 1: Свой МА-136С получил сегодня в спецсвязи. Заняло на все про все 1,5 месяца. Вместе с оригинальным прикладом обошелся в 33000р. Впечатления на 10 странице темы добавил.

UPD 2: Из доработок, кроме установки оригинального приклада АКМС, возможна установка усилителя рукояти и деревянной рукояти - будет более аутентично.

edit log

DRZAVA
5-4-2014 00:44 DRZAVA
Заменили тока лыжи приклада, механизм остался родной ?
Evilinside
5-4-2014 19:01 Evilinside
quote:
Originally posted by Comandante Che:
поэтому пока 5,45 в гражданку не пустят - МА-136С самый лучший и похожий коротыш........

Согласен. Только сообщения не удаляйте и напишите подробно, чем все-таки (Вы же в курсе, кто как не Вы) будет отличаться внешне Ваш экземпляр от настоящего АКМСа?

1) оригинальный ли там приклад будет или реплика?
2) если оригинальный, как внешне отличить МА-136С от ТРУ АКМС?

Вопрос ко всем

Evilinside
5-4-2014 19:03 Evilinside
И если не секрет, в какую цену обойдется МА-136С с завода Молот из отобранного АКМа (калибра не более чем 7,63) с убранными под цевье надписями и с планкой под прицел оптический?
Есть реальный интерес. Как связаться с заводом? Телефоны, имена, пароли, явки )))
Comandante Che
5-4-2014 19:39 Comandante Che
quote:
Originally posted by Evilinside:
И если не секрет, в какую цену обойдется МА-136С с завода Молот из отобранного АКМа (калибра не более чем 7,63) с убранными под цевье надписями и с планкой под прицел оптический?
Есть реальный интерес. Как связаться с заводом? Телефоны, имена, пароли, явки )))

Тему Вам лень читать видимо......Все написано.........ПЕРВЫЙ ПОСТ ПРОЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ !!!

Кратко - контакты на сайте МолотАрмз. За отбор денег не взяли. Планку не ставят на эту модель. Надписи клевером стираются.

edit log

Evilinside
5-4-2014 19:46 Evilinside
Спасибо. А куда крепился ночной прицел на АКМСН?! Видимо, как-то можно придумать. Но почему им лень это сделать сразу на заводе - мне странно.
Comandante Che
5-4-2014 19:55 Comandante Che
quote:
Спасибо. А куда крепился ночной прицел на АКМСН?! Видимо, как-то можно придумать. Но почему им лень это сделать сразу на заводе - мне странно.

У АКМСН приклад отличается выгибом (под планку) от приклада АКМС. На заводе нет прикладов АКМС - хотите аутентичности - присылайте им свой.

Кстати и тут, на ганзе, купить их стало сложно - дифицит. А про приклад АКМСН - я таких в продаже вообще ни разу не встречал.

Вот приклад АКМСН

edit log

Evilinside
5-4-2014 20:10 Evilinside
Благодарю. Тему всю изучил, все вопросы прояснились.
Мне не понравилось только то, что человеку заварили третью ось
Вот так плати более чем в два раза, ищи свой приклад (в идеале) и тоже за деньги, так еще и ось приварят, чего нет на 136-м ... Печаль
Comandante Che
5-4-2014 20:24 Comandante Che
А что делать, эксклюзив.........чтобы получить вешь - придется постаратся и заплатить. Я сильно подозреваю что сделают МА-136С несколько сотен и на этом все закончится. Как правило сильно муторные проекты у производителей долго не живут.
Evilinside
5-4-2014 20:30 Evilinside
Тем лучше. Будет раритетом-дефицитом лет через 10!
Юрша75
6-4-2014 08:42 Юрша75
quote:
Для 7,62 складной в бок приклад не аутентично не было таких........

Такой был у Усамы

650 x 488

edit log

Evilinside
6-4-2014 13:03 Evilinside
quote:
Originally posted by Юрша75:

Такой был у Усамы

И у Майкла Джексона ))))
А теперь и у простых любителей Ганз.ру скоро появятся.

УсамаБеня, вообще миксовал АКобразные как хотел: то он засветится с АКСУ и магазином рыжим от РПК, то, приклад себе поставит от АК74-го на АКМ или это АК74, просто со свистком АКМовским
П.С. фото утащил себе в коллекцию АКобразных , спасибо.

edit log

Sagamore
6-4-2014 14:05 Sagamore
quote:

или это АК74

По изгибу магазина же видно что 7,62.
Evilinside
6-4-2014 14:53 Evilinside
Действительно. Спасибо за Вашу внимательность.
Юрша75
6-4-2014 15:59 Юрша75
Мой "взводник" говорил, что видел такие у милиции в Москве на "площади трёх вокзалов". Сам не видел, но ему не верить, оснований нет. Было это в 90-х годах и даже вроде те же милиционеры, на его вопрос рассказали, что это вроде экспериментальная партия была для Афганской армии. Если кто сможет подтвердить или опровергнуть, заранее спасибо.
Evilinside
6-4-2014 17:56 Evilinside
В нашей стране (не важно РФ или СССР) может быть ВСЕ!
У нас и ВАЗ2106 кремлевские были с роторными моторами ))))
А уж присобачить на АКМ приклад от АК74 - да любой сможет, разреши это самому сделать, чтоб потом не было проблем с законом. У БениЛадена , уверен, проблем с законом, хватало, чтоб не переживать за отзыв лицензии на нарезное
Сергей Новосиб
У Усамы тоже без шомпола. Наверное на Молоте брал.
Comandante Che
10-4-2014 12:01 Comandante Che
Че было у Бенладана не знаю, сборная солянка походу.

Есть кто из Москвы кто купил уже МА-136С ?

Old soilder
11-4-2014 00:56 Old soilder
Числа 14-15 поеду в В.Поляны. Отбирать карабин, отдавать правельное железо.
14 часов дороги. Купе 2700рэ в один конец неудобным паровозом (прибытие в 4 утра либо в 13:51) или 4012рэ удобным (прибытие в 07:48)
Плацкарт соответственно 1404 или 2049

edit log

Comandante Che
11-4-2014 11:34 Comandante Che
Не кисло паровоз выходит.........но время сэкономите прилично. Мой вчера только выслали спецсвязью........с момента заказа (отправки почтой документов на МолотАрмз) прошло уже чесяц и одна неделя..........

edit log

DRZAVA
13-4-2014 00:01 DRZAVA
Тему прочитал, подскажите есть возможность самому или в мастерской поставить оригинальный приклад от акмс ( есть комплект в наличии), а вообще кто то видел в продаже в Москве, кроме доминатора!
Comandante Che
13-4-2014 08:41 Comandante Che
quote:
Originally posted by DRZAVA:
Тему прочитал, подскажите есть возможность самому или в мастерской поставить оригинальный приклад от акмс ( есть комплект в наличии), а вообще кто то видел в продаже в Москве, кроме доминатора!

Поменять приклад самому технически возможно, на 8 странице фото выложены - человек поменял, но что-то все равно при этом дорабатывал. Проще на заводе заказать.....

Comandante Che
17-4-2014 22:29 Comandante Che
Аппарат получил, первые впечатления. Фото не выкладываю, он такой же, как на 8 странице у комрада. Приклад, напомню, установили мой от АКМС.

В заявке просил донора от 70 г.в. калибром до 7,64. Прислали в неплохом состоянии 66 г.в., видно что малоюзаный, но калибрами пока не мерял..... UPD: померяли, 7,64...спасибо, отобрали нормальный.

Внешние отличия от оригинального АКМС - приклад установлен на 3-4 мм ближе к задней части ств. коробки. Почему это сделано - видимо для крепления новодельного заднего вкладыша использовали отверстия, которые были в ств. коробке АКМа. Иначе бы пришлось заваривать эти отверстия и делать другие.

В сложенном виде приклад защелкивается параллельно нижней части ств. коробки. У оригинала он защелкивается чуть выше, как бы под небольшим углом вверх. Это можно было бы доработать при производстве чуть изменив расположение отверстий в вкладыше, куда входят защелки приклада.

Отличия эти не значительны, разглядеть может только человек "в теме" и при близком рассмотрении. Общее впечатления - положительные. Поменяю если только вдруг начнут огражданивать оригинальные АКМСы, но это маловероятно, как выяснили тут - на складах МО РФ их фактически и нет.

Кстати, забирал в спецсвязи - на посту там стоял сотрудник, вооруженный АКМом, обычным АКМом с деревянным прикладом

edit log

The_Judge
17-4-2014 22:51 The_Judge
quote:

В сложенном виде приклад защелкивается параллельно нижней части ств. коробки. У оригинала он защелкивается чуть выше, как бы под небольшим углом вверх.

На 8-й странице на 136с так и есть. Приклад защёлкнут выше. Всё-таки Ваш отличается?
Comandante Che
17-4-2014 23:31 Comandante Che
Возможно есть некоторые отличия в конкретных экземплярах. Хотя на заводе уж должны ,по идее, сверлить отверстия по кондуктору........В принципе там 10 минут работы напильником и будет защелкиватся чуть выше, может дойдут руки.
DRZAVA
18-4-2014 00:13 DRZAVA
Поздравляю с приобретением! Все таки хотелось бы увидеть фото Вашего карабина! Механизм приклада поставили от акмс или новодельный? Я документы и приклад наверно буду отправлять в начале мая, звонил в молот армз, сказали, что на апрель уже есть заказы!
Comandante Che
18-4-2014 00:45 Comandante Che
Спасибо ! Фото позже попробую.......механизм приклада оригинальный, естественно.......я полный комплект приклада отправлял.
dimon_s
18-4-2014 02:00 dimon_s
Comandante Che С приобретением !!!
dimon_s
18-4-2014 02:18 dimon_s
Так в Москве появились в продаже или нет? интерес был! фото нет и тишина!!!
neshek7
18-4-2014 06:19 neshek7

Comandante Che - мои поздравления!!!
Сколько ждали по времени с момента получения ими лицензии, до прихода спецсвязью?

edit log

Сергей Новосиб
quote:
Фото не выкладываю, он такой же, как на 8 странице у комрада

Так не пойдет. Столько ждали...
Александр15
18-4-2014 08:18 Александр15
Может чем то не доволен остался , что то не то что хотел увидеть ... Иначе автор темы мог бы сделать полный детальный , качественный фото отчет с описанием ...

edit log

Comandante Che
18-4-2014 12:04 Comandante Che
Что сказать, наверно по 5-ти бальной шкале Молоту можно поставить 4. Потому что задумка хорошая, но можно было бы, конечно, проработать момент установки оригинального приклада более тщательно похоже на АКМС. Думаю, что из-за штучных заказов, конечно, никто ничего не изменит.

Как на верхнем фото видно, dimon s пришлось стачивать круглые "уши" АКМС приклада в меньший диаметр, иначе бы установить мешали заклепки выступающие снаружи ств. коробке.

У меня (нижнее фото) приклад остался в оригинале, но из-за этого его сместили 1,5 мм ниже. А вот угол наклона, конечно, нужно было бы сделать "правильным" - чуть сместив отверстия для защелки, когда засверливали их в ств. коробке. Переделывать (я не прав, про 10 минут) - там такой гемор, еще и со сваркой видимо, что я ничего менять не буду, хрен с ним, с наклоном. В конце концов это не ММГ.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 281.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 316.9 Kb

Кстати вопрос dimon s - у тебя на этом фото защелка приклада защелкнута ? Ибо у меня тоже можно поднять приклад выше, но тогда уже не защелкинется.

edit log

Norg
18-4-2014 12:16 Norg
Ну, наконец-то!
Поздравляю!

Надеюсь, сейчас всё как надо, по принципу 136го ?! )))

Comandante Che
18-4-2014 12:51 Comandante Che
Да, конечно, огражданивание по 136 схеме
The_Judge
18-4-2014 12:52 The_Judge
А что с затвором? Если не ошибаюсь году не соответствует - полирован и фрезеровки нет?

Приклад вот здесь скорее всего защёлкнут:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 311.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 316.9 Kb

edit log

dimon_s
18-4-2014 13:55 dimon_s
Было также !
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 306.3 Kb Стало так! Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 281.1 Kb
Теперь все защелкивается !!! Люфт ушел !!!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 312.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 297.5 Kb

edit log

dimon_s
18-4-2014 16:43 dimon_s
Comandante Che
Покажи фото с разложенным прикладом!!!
(Не десять минут ! Но за выходные между делом исправишь!!! )
С Э М
19-4-2014 16:03 С Э М
quote:
Originally posted by dimon_s:
Было также !

Стало так!

Теперь все защелкивается !!! Люфт ушел !!!

[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009254/9254739.jpg]

Что сделали, чтобы было нормально?

Comandante Che
19-4-2014 23:34 Comandante Che
Чтобы изменить наклон или устранить люфт нужно (по НСД АКМС) заваривать отверстия в тягах приклада и вновь засверливать отверстия. Гемор еще тот, тем более такой ремонт доступен только в оружейной мастерской.....поэтому тут про самостоятельный ремонт никто ничего писать тут не будет.

Страница из НСД АКМС

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 1017 232.7 Kb

edit log

Comandante Che
20-4-2014 00:06 Comandante Che
Фотки (кликабельны) из Крыма, наших солдат, АКМС в небольших количествах, но встречается. Так что рано его в старички списывать....

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 668 93.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 854 145.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 468 157.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 620 X 414 127.5 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 5 )