Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Comandante Che
9-3-2014 12:11 Comandante Che
первое сообщение в теме:
Предприятием МолотАрмз (www.molotarms.ru) выпускается охотничий карабин МА-136С, который является огражданеной переделкой автомата АКМ путем "удаления" деревянного приклада и установки складного приклада по типу АКМС.

На данный момент что точно известно:

1. Огражданивание модели МА-136С производится по схеме 136 - метка-лунка в стволе, метка-лунка на затворе, сухарь не пилен (подходят армейские магазины). Модель МА_АК-04 в отличии огражданивается по 133 схеме (штифт в стволе, пиленный сухать)

2. Задний вкладыш для установки приклада изготовлен на МолотАрмз

3. Складной приклад не является оригинальным АКМС. Изготовлен партнером МолотАрмз, является достаточно прочным и надежным, но внешне различается с АКМС-овским.

4. По желанию заказчика, можно установить оригинальный приклад АКМС. Это возможно, заказав карабин на МолотАрмз и прислав им с документами для приобретения МА-136С свой полный комплект приклада АКМС.

5. Цена карабина на МолотАрмз на сей момент (март 2014) 28000 рублей. Установка своего приклада на цену не влияет. Цена доставки карабина спецсвязью из Вятских Полян в Москву почти 2000 рублей. Я заказал так, нахожусь в процессе ожидания.

6. Карабин будет изготавливаться небольшими партиями в виду трудоемкости его переделки.

7. Планку прицела боковую не ставят, приклад не дает.

8. Первая небольшая партия МА-136С вся уехала в Питер - фото имеются только от Питерских комрадов и с сайтов Питерских оружейных магазинов. Цена карабина в Питере от 35000 рублей.

Дабы тема не расползалась по разным разделам давайте сжато обсуждать эту модель и выкладывать фото в этой теме.

UPD 1: Свой МА-136С получил сегодня в спецсвязи. Заняло на все про все 1,5 месяца. Вместе с оригинальным прикладом обошелся в 33000р. Впечатления на 10 странице темы добавил.

UPD 2: Из доработок, кроме установки оригинального приклада АКМС, возможна установка усилителя рукояти и деревянной рукояти - будет более аутентично.

edit log

Александр15
26-3-2014 01:05 Александр15

АКМС у нас под огражданивание НЕТ. Ибо их нет для переделок. 5,45 не видать ближайшие 10 лет как минимум. Альтернатив МА-136С не вижу.[/B][/QUOTE]

ВПО-136 на базе АКМа альтернатива....
Вы служили с АКМсом? стреляли с него ? или просто нравиться?

edit log

Comandante Che
26-3-2014 16:45 Comandante Che
Нравится. Служил с 74 уже.
Norg
26-3-2014 17:24 Norg
quote:
Originally posted by Александр15:

5,45 не видать ближайшие 10 лет

Есть такой слух, что к осени будут уже в продаже.

Comandante Che
26-3-2014 17:34 Comandante Che
quote:
Originally posted by Norg:

Есть такой слух, что к осени будут уже в продаже.

Да, на ганзе слухов валом. Что КС разрешат, что 5,45 сертифицируют и т.д........я про это тут уже лет 6 тут читаю. Отдел фантастики этажом выше.

Александр15
26-3-2014 17:58 Александр15
quote:
Originally posted by Comandante Che:

Да, на ганзе слухов валом. Что КС разрешат, что 5,45 сертифицируют и т.д........я про это тут уже лет 6 тут читаю. Отдел фантастики этажом выше.

Когда то писали что АКМСов не будет никогда! и 136 сказки ну вот потихоньку все появляется , думается мне что 5,45 будет скоро .

Norg
27-3-2014 10:35 Norg
quote:

потихоньку все появляется

Правильно Саш, все правильно.
Вспомним историю про ППШ, про пистолетный патрон, про АКМ, про АВТ.

асергеевич
27-3-2014 19:25 асергеевич
а на мой взгляд "легализация" семимильными шагами к нам идет
вон ДП и Максим во всю барыжат
beerwolf
28-3-2014 12:35 beerwolf
Я думаю сейчас с этими америкосовскими санкциями можно сертифицировать 74 и хорошо запустить его в продажу.И деньги на дыры появяться
Сергей Новосиб
quote:
вон ДП и Максим во всю барыжат

Это все снятое с вооружения. В том числе и АКМ.
Пока армию не перевооружат вряд ли будут 74 огражданивать. А вообще да, это вопрос времени. Их небось на складах поболее чем АКМов лежит.
асергеевич
28-3-2014 20:25 асергеевич
quote:
Originally posted by Сергей Новосиб:

Это все снятое с вооружения. В том числе и АКМ.
Пока армию не перевооружат вряд ли будут 74 огражданивать. А вообще да, это вопрос времени. Их небось на складах поболее чем АКМов лежит.

Я думаю что даже поболее,готовились основательно,подразделений добавлялось,а с распадом ссср,оружие которое наделали впрок,просто стали складировать.
Comandante Che
29-3-2014 16:52 Comandante Che
Мне сообщили что мой аппарат готов Теперь вопрос по срокам отправки
(на сайте МолотАрмз пишут что отправляют еженедельно по четвергам) и спецсвязи.....Пишут что спецсвязь 8-10 дней примерно идет из Вятских Полян в Москву ? Кто сталкивался в этом году ?
асергеевич
29-3-2014 22:02 асергеевич
quote:

Мне сообщили что мой аппарат готов Теперь вопрос по срокам отправки
(на сайте МолотАрмз пишут что отправляют еженедельно по четвергам) и спецсвязи.....Пишут что спецсвязь 8-10 дней примерно идет из Вятских Полян в Москву ? Кто сталкивался в этом году ?

Сколь это стоит?
Я вот лично сам сгонял в ВП,дорога ок,хотя мне туда обратно 500 км
ИМХО До мск конечно дольше,но оно быстрее и по деньгам тоже самое в итоге.
Плюсы:за сутки ты уже с железкой,заодно прокатишься по матушке России
Comandante Che
29-3-2014 23:41 Comandante Che
Времени кататься нет, работа - семья, а на это несколько дней надо закладывать, билеты+проживание (ночь минимум). Спецсвязь 2000 стоит.
асергеевич
29-3-2014 23:51 асергеевич
quote:

Времени кататься нет, работа - семья, а на это несколько дней надо закладывать, билеты+проживание (ночь минимум). Спецсвязь 2000 стоит.

тады,да
мне в 1000р встало и 6 часов туда-назад
turbo86
30-3-2014 08:19 turbo86
В СПБ в ор.линии на ВО-висит один 136с.
dimon_s
30-3-2014 13:30 dimon_s
В СПБ в ор. Линии
За такие деньги он там до последнего висеть будет! Дешевле и приятней в другой регион смотаться !!! Был за 49000 скинули до 46800!
Не по теме написал! Но переходит все рамки! КО-СВД за 89000 висела !
Кто знает в Климовский Темп привозили ???
асергеевич
30-3-2014 17:55 асергеевич
quote:
Originally posted by dimon_s:

Дешевле и приятней в другой регион смотаться

Камрад,поддерживаю на все 100
имхо,я всё свое "железо" брал у непосредственного представителя,плюсы:цена(она в разы ниже)выбор(выбираю из того что есть на складе,а не то что отправят спец связью в ормаг)
минусы:дорога иногда не близкая
в итоге у меня все оружие то которое я сам выбрал и оно на порядок лучше чем у остальных,ствол стволу рознь,это факт,даже у именитых иностранных брендов которые за свои железки по 4000$ заряжают.
У каждого свое отношение к этому,мне легче на душе и проще что это я сам выбрал.
Lesorub43
30-3-2014 17:56 Lesorub43
В связи с новым регламентом у Спецсвязи России, сроки отправки оружия увеличились на срок до 3-х недель. СС получают сейчас разрешение на транспортирование на каждый ствол отдельно... В Темпе 136С не будет...
Comandante Che
30-3-2014 18:25 Comandante Che
quote:
Originally posted by Lesorub43:
В связи с новым регламентом у Спецсвязи России, сроки отправки оружия увеличились на срок до 3-х недель. СС получают сейчас разрешение на транспортирование на каждый ствол отдельно... В Темпе 136С не будет...

Про спецсвязь понятно, ничего страшного, и 3 недели можно подождать.

А чем вызвано отсутствие в Темпгане этой модели ? Этот магазин самый адекватный по ценнику во всей Москве и области, туда все ганзовцы ездят закупатся.......странно, какая несправедливость - все в Питер уехало, в Москве ничего так и не появилось (невменяемый Доминатор не в счет)

Сергей Новосиб
В Новосибирске появились по 38 тыс.
асергеевич
2-4-2014 12:33 асергеевич
quote:
Originally posted by Сергей Новосиб:

В Новосибирске появились по 38 тыс

охжешйоптвою...
ну и цены (
почти в 2 раза
Александр15
2-4-2014 14:26 Александр15
если сравнивать с впо-136 больше чем в два раза
V_k_p
2-4-2014 15:04 V_k_p
quote:
Originally posted by асергеевич:

охжешйоптвою...
ну и цены (
почти в 2 раза

И это не предел! Доминатор 50 000 р http://dominator-arms.ru/goods/product/ma-136c.html
Магазин для лохов
асергеевич
2-4-2014 19:52 асергеевич
при таких раскладах,имхо лучше спецсвязью
пф подожду чуть дольше,сэкономленные деньги пущу на тюнинг
Сергей Новосиб
Приклад сразу бросается в глаза что не родной. Тому кто знает как это выглядит по настоящему и желает аутентичности думаю не понравится.
biglawyer
3-4-2014 14:54 biglawyer
билят... кого мы хотим обмануть этой, сцуко, аутентичностью?
ВСЕ знают, что боевого оружия у нормальных людей на руках нет. и даже если кто-то видит окуенно аутентичный "автомат" Калашникова в руках у охотника, то он понимает, что это кастрат. (автомат, не охотник)
Так стоит ли приносить в жертву компактность оружия этой аутентичности.
ИМХО.
тапками и табуретами прошу не кидаться)))
V_k_p
3-4-2014 15:43 V_k_p
quote:
Originally posted by biglawyer:

biglawyer

+1 Аутентичный в оружейке с автоогнем СКС может быть аутентичный или Мосинка там изменения не делались в конструкции, ну кроме меток. А АКМ уже никак не аутентичен Просто гражданский АКМ
Александр15
3-4-2014 16:48 Александр15
Складной приклад аля АК-74 куда лучше чем АКМСовский стреляли знаем ИМХО! тем более если до аутичноности по х..

edit log

Сергей Новосиб
quote:
Складной приклад аля АК-74 куда лучше чем АКМСовский стреляли знаем ИМХО! тем более если до аутичноности по х..

С этим полностью согласен. Но я так же понимаю и людей хотящих аутентичности исторического оружия. Это сродни коллекционированию мне кажется.

Comandante Che
4-4-2014 00:57 Comandante Che
Для 7,62 складной в бок приклад не аутентично не было таких..........поэтому пока 5,45 в гражданку не пустят - МА-136С самый лучший и похожий коротыш........
Evilinside
4-4-2014 01:46 Evilinside
А может кто-нибудь фото выложить МА-136С и АКМС рядом? А то пишут все "знатоки" что есть разница сразу видная, а хочется самому сравнить. Если не трудно, друзья!
Александр15
4-4-2014 06:34 Александр15
quote:
Для 7,62 складной в бок приклад не аутентично не было таких..........поэтому пока 5,45 в гражданку не пустят - МА-136С самый лучший и похожий коротыш........

Но это как посмотреть , что у вас на первом месте схожесть историческая или вам нужен карабин который будет много стрелять при этом чтобы вам было удобно. на ВПО-136 тоже многие деревяхи скинули и заморский приклад поставили тоже как бы не аутентично ,но зато удобно стрелять. "коротыш"? я думал коротыш это сайга мк-03 или МА АК-03

edit log

dimon_s
4-4-2014 23:30 dimon_s
Ну так для аутентичности !!!
click for enlarge 1920 X 1440 297.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 281.1 Kb picture

edit log

dimon_s
5-4-2014 00:12 dimon_s
На счет предохранителя ! На моем образце предохранитель не вытаскивается !!!
Comandante Che
5-4-2014 00:35 Comandante Che
quote:
Originally posted by dimon_s:
На счет предохранителя ! На моем образце предохранитель не вытаскивается !!!

Вам удалось самостоятельно на своем МА-136С поменять приклад на оригинальный АКМС-овский ? Сложности были ?

DRZAVA
5-4-2014 00:38 DRZAVA
Тоже интересно! Я так понимаю оригинальный приклад встал бес проблем?
DRZAVA
5-4-2014 00:44 DRZAVA
Заменили тока лыжи приклада, механизм остался родной ?
Evilinside
5-4-2014 19:01 Evilinside
quote:
поэтому пока 5,45 в гражданку не пустят - МА-136С самый лучший и похожий коротыш........

Согласен. Только сообщения не удаляйте и напишите подробно, чем все-таки (Вы же в курсе, кто как не Вы) будет отличаться внешне Ваш экземпляр от настоящего АКМСа?

1) оригинальный ли там приклад будет или реплика?
2) если оригинальный, как внешне отличить МА-136С от ТРУ АКМС?

Вопрос ко всем

Evilinside
5-4-2014 19:03 Evilinside
И если не секрет, в какую цену обойдется МА-136С с завода Молот из отобранного АКМа (калибра не более чем 7,63) с убранными под цевье надписями и с планкой под прицел оптический?
Есть реальный интерес. Как связаться с заводом? Телефоны, имена, пароли, явки )))
Comandante Che
5-4-2014 19:39 Comandante Che
quote:
Originally posted by Evilinside:
И если не секрет, в какую цену обойдется МА-136С с завода Молот из отобранного АКМа (калибра не более чем 7,63) с убранными под цевье надписями и с планкой под прицел оптический?
Есть реальный интерес. Как связаться с заводом? Телефоны, имена, пароли, явки )))

Тему Вам лень читать видимо......Все написано.........ПЕРВЫЙ ПОСТ ПРОЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ !!!

Кратко - контакты на сайте МолотАрмз. За отбор денег не взяли. Планку не ставят на эту модель. Надписи клевером стираются.

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 4 )