Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 95 : 1234567...92939495
Comandante Che
9-3-2014 12:11 Comandante Che первое сообщение в теме:
Предприятием МолотАрмз (www.molotarms.ru) выпускается охотничий карабин МА-136С, который является огражданеной переделкой автомата АКМ путем "удаления" деревянного приклада и установки складного приклада по типу АКМС.

На данный момент что точно известно:

1. Огражданивание модели МА-136С производится по схеме 136 - метка-лунка в стволе, метка-лунка на затворе, сухарь не пилен (подходят армейские магазины). Модель МА_АК-04 в отличии огражданивается по 133 схеме (штифт в стволе, пиленный сухать)

2. Задний вкладыш для установки приклада изготовлен на МолотАрмз

3. Складной приклад не является оригинальным АКМС. Изготовлен партнером МолотАрмз, является достаточно прочным и надежным, но внешне различается с АКМС-овским.

4. По желанию заказчика, можно установить оригинальный приклад АКМС. Это возможно, заказав карабин на МолотАрмз и прислав им с документами для приобретения МА-136С свой полный комплект приклада АКМС.

5. Цена карабина на МолотАрмз на сей момент (март 2014) 28000 рублей. Установка своего приклада на цену не влияет. Цена доставки карабина спецсвязью из Вятских Полян в Москву почти 2000 рублей. Я заказал так, нахожусь в процессе ожидания.

6. Карабин будет изготавливаться небольшими партиями в виду трудоемкости его переделки.

7. Планку прицела боковую не ставят, приклад не дает.

8. Первая небольшая партия МА-136С вся уехала в Питер - фото имеются только от Питерских комрадов и с сайтов Питерских оружейных магазинов. Цена карабина в Питере от 35000 рублей.

Дабы тема не расползалась по разным разделам давайте сжато обсуждать эту модель и выкладывать фото в этой теме.

UPD 1: Свой МА-136С получил сегодня в спецсвязи. Заняло на все про все 1,5 месяца. Вместе с оригинальным прикладом обошелся в 33000р. Впечатления на 10 странице темы добавил.

UPD 2: Из доработок, кроме установки оригинального приклада АКМС, возможна установка усилителя рукояти и деревянной рукояти - будет более аутентично.

edit log

VW2012
14-3-2014 00:19 VW2012
Очень интересно .
Александр15
14-3-2014 01:11 Александр15
quote:
Originally posted by dimon_s:
странно!!! мой экземпляр работает как и планировали!!! про сложенном не работает!!! а блокираторы и на сайгах ломали!!!

а если нажать в районе цевья как советуют, попробуйте

FORESTER
14-3-2014 03:19 FORESTER
quote:
а если нажать в районе цевья как советуют, попробуйте

Только сначала нужно сесть в позу лотоса

edit log

маятник
14-3-2014 16:36 маятник
послежу.
С Э М
14-3-2014 17:51 С Э М

Да, коллеги, "побольше пишите" про возможности нестандартные со сложенным прикладом и ТОГДА ТОЧНО ВСЁ НА...Й огражданят и заварят и за плющат! Сколько уже говорили и писала, не обсуждать такие весчи........и будет всем счастье!
Охотник1975
14-3-2014 18:31 Охотник1975
quote:
Originally posted by С Э М:

Сколько уже говорили и писала, не обсуждать такие весчи........и будет всем счастье!

Не, ну радость же она распирает, ею же нужно со всем миром поделиться)))
Comandante Che
14-3-2014 18:42 Comandante Che
Я поэтому и стал тереть, но "некоторые" стали обижатся, голосить, теперь че уж, вылезло так вылезло.

Язык мой - враг мой. "Спасибо" Доминитору и прочим горластым.

FORESTER
15-3-2014 01:59 FORESTER
quote:
Я поэтому и стал тереть, но "некоторые" стали обижатся, голосить, теперь че уж, вылезло так вылезло.
Язык мой - враг мой. "Спасибо" Доминитору и прочим горластым.

Ну во первых тереть бес толку!Ветеран все равно может прочитать,а во вторых скрыть то особо и не получилось бы,раз пошла такая пляска типа отзывов итд!Все равно вылезло бы!
Александр15
15-3-2014 07:25 Александр15
Купил , увидел что то и как молчи! А нет же от радости все на Ганзу выкладывают ! Вопрос зачем? Зачем писать про не работающую блокировку приклада, про авто огонь , и его восстановление, сами создаем причины , а потом начинаем жаловаться почему так кастрировали сильно и т.д.
Wadia 88
15-3-2014 08:56 Wadia 88
quote:
Зачем писать про не работающую блокировку приклада, про авто огонь , и его восстановление, сами создаем причины , а потом начинаем жаловаться почему так кастрировали сильно и т.д.

Я считаю, что "Молчание-золото" должно быть девизом ганзы! И будем жить как люди.
Lesorub43
15-3-2014 09:06 Lesorub43
Доброго времени суток, Уважаемые! Именно по тому что доминатор описал, что возможна стрельба при сложенном прикладе, мы решили отозвать всю партию для проверки. Возможный дефект- сырой металл блокиратора. Если же Вы приобрели карабин и у Вас блокиратор выполняет свою роль штатно, возвращать оружие не нужно.... В любом случае будем комиссионно проводить осмотр изделий, если брак наш, пересылка и ремонт за наш счет, если же поломка в следствие прикладывания силы - ремонт и пересыл за счет владельца. Прочел описание на сайте доминатора... Бажов с Андерсеном плачут....

edit log

FORESTER
15-3-2014 15:04 FORESTER
quote:
Прочел описание на сайте доминатора... Бажов с Андерсеном плачут....

Да уш,сказочники!
dimon_s
15-3-2014 23:58 dimon_s
Затишье какое-то !!!!
В Москву привезли? Хотел почитать в "глазами владельца " а том пусто!
И в этих темах тишина!!!
dimon_s
16-3-2014 00:12 dimon_s
Кстати!!! Размеры втулки и всего механизма совпадают с размерами оригинала!
Но поставить родной приклад без серьезных доработок не выйдет !
Заклепки стоят как на АКМе !!!
Кто хочет родной приклад отправляйте на завод!
Это проще и дешевле!!!
dimon_s
16-3-2014 00:22 dimon_s
Товарищ Sentosa!!!
Прошу показать места заклепок!
Хочется увидеть как решена проблема на АКМС-МФ!!!
Comandante Che
16-3-2014 00:47 Comandante Che
quote:
Originally posted by Lesorub43:
Доброго времени суток, Уважаемые!

Равиль, вопрос - в паспорте оружия можно делать отметку о том, что на заводе установлен оригинальный приклад АКМС ? Так, на всякий случай, чтобы потом вопросов вдруг не возникло в ЛРО ?

Александр15
16-3-2014 06:43 Александр15
quote:
Originally posted by Comandante Che:

Равиль, вопрос - в паспорте оружия можно делать отметку о том, что на заводе установлен оригинальный приклад АКМС ? Так, на всякий случай, чтобы потом вопросов вдруг не возникло в ЛРО ?

Какие вопросы могут к прикладу возникнуть? , в ЛРО какая разница стоит приклад ЗИП или его похожая копия .

inozemec
16-3-2014 09:55 inozemec
quote:
Originally posted by dimon_s:

Товарищ Sentosa!!!
Прошу показать места заклепок!
Хочется увидеть как решена проблема на АКМС-МФ!!!

Так есть большая тема АКМС глазами владельца..там всё есть,,
Если это настоящий АКМС-ФОРТ,то это и есть АКМС,там всё как у АКМС..
А если это АКМ переделан в АКМс,то там несколько вариантов под разные приклады и тыльники..
Comandante Che
16-3-2014 09:58 Comandante Che
quote:
Originally posted by Александр15:

Какие вопросы могут к прикладу возникнуть? , в ЛРО какая разница стоит приклад ЗИП или его похожая копия .

"Но поставить родной приклад без серьезных доработок не выйдет !"

Зачем мне лишние вопросы в ЛРО ? Совершенно не хочу доказывать что это не я менял приклад, тем более с серьезными доработками.....

Александр15
16-3-2014 10:54 Александр15
quote:
Originally posted by Comandante Che:

"Но поставить родной приклад без серьезных доработок не выйдет !"

Зачем мне лишние вопросы в ЛРО ? Совершенно не хочу доказывать что это не я менял приклад, тем более с серьезными доработками.....

Какие доработки вам его на заводе поставят , может у вас очень злые ЛРОшники , все может быть! там же он ни как не подварен каплей сварки? работает как надо в сложеном виде не стреляет, в разложенном более 800 мм

всего страниц: 95 : 1234567...92939495

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 4 )