Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Comandante Che
9-3-2014 12:11 Comandante Che персональное сообщение Comandante Che
первое сообщение в теме:
Предприятием МолотАрмз (www.molotarms.ru) выпускается охотничий карабин МА-136С, который является огражданеной переделкой автомата АКМ путем "удаления" деревянного приклада и установки складного приклада по типу АКМС.

На данный момент что точно известно:

1. Огражданивание модели МА-136С производится по схеме 136 - метка-лунка в стволе, метка-лунка на затворе, сухарь не пилен (подходят армейские магазины). Модель МА_АК-04 в отличии огражданивается по 133 схеме (штифт в стволе, пиленный сухать)

2. Задний вкладыш для установки приклада изготовлен на МолотАрмз

3. Складной приклад не является оригинальным АКМС. Изготовлен партнером МолотАрмз, является достаточно прочным и надежным, но внешне различается с АКМС-овским.

4. По желанию заказчика, можно установить оригинальный приклад АКМС. Это возможно, заказав карабин на МолотАрмз и прислав им с документами для приобретения МА-136С свой полный комплект приклада АКМС.

5. Цена карабина на МолотАрмз на сей момент (март 2014) 28000 рублей. Установка своего приклада на цену не влияет. Цена доставки карабина спецсвязью из Вятских Полян в Москву почти 2000 рублей. Я заказал так, нахожусь в процессе ожидания.

6. Карабин будет изготавливаться небольшими партиями в виду трудоемкости его переделки.

7. Планку прицела боковую не ставят, приклад не дает.

8. Первая небольшая партия МА-136С вся уехала в Питер - фото имеются только от Питерских комрадов и с сайтов Питерских оружейных магазинов. Цена карабина в Питере от 35000 рублей.

Дабы тема не расползалась по разным разделам давайте сжато обсуждать эту модель и выкладывать фото в этой теме.

UPD 1: Свой МА-136С получил сегодня в спецсвязи. Заняло на все про все 1,5 месяца. Вместе с оригинальным прикладом обошелся в 33000р. Впечатления на 10 странице темы добавил.

UPD 2: Из доработок, кроме установки оригинального приклада АКМС, возможна установка усилителя рукояти и деревянной рукояти - будет более аутентично.

edit log

andrey407
4-4-2016 22:59 andrey407 персональное сообщение andrey407
Есть тема про коллиматор на ВПО136. "Муки выбора" или как-то так называется, я находил ее поиском, когда искал информацию по 136-му.
Old soilder
5-4-2016 00:00 Old soilder персональное сообщение Old soilder
quote:
Originally posted by наниматель:
Погружаюсь в раздумья относительно установки коллиматора "малой кровью"
Во-первых, если заказать правильные: затыльник ствольной коробки (о нём будет ещё, но чуть позже), реплику боковой планки и реплику приклада, получится ничуть не менее аутентично чем у предыдущего хозяина. Любые новодельные обвесы сведут ту самую аутентичность на нет .
Во-вторых, такая компоновка позволяет установить новосибовский крон. А на него хоть чёрта с дьяволом. По крайней мере EOTech 527 (длинный, но с боковыми кнопками) + магнифер той же конторы встают без особых проблем.
Ставить прицельные на крышку СК особого смысла нет Прыгает она...
Можно поставить на обвес на газ.трубку (их много всяческих). Почти не прыгает. Кстати и коллиматором (если он без магнифера) так работать удобнее, и штатные прицельные (при снятом коллиматоре) загораживать не будет. Но минус к аутентичности.
По поводу вариантов установки комплекта (боковая планка, "гнутый" приклад и (возможно) затыльник СК) советую связаться с Романом (ТС темы по тюнингу (моя вторая ссылка)). Там есть нюансы, связанные со смещением отверстия под механизм складывания в ствольной коробке на изделиях молотармза (подробно расписаны в моей теме). Он на этом тюнинге уже собаку съел. Может что и присоветует...
Ну и искать в Ваших краях мастера, способного приклепать планку (там свои сложности). Либо ехать к Роману в Москву

quote:
Originally posted by andrey407:
...я на АКМ так решил установить
На АКМ так можно. А вот на АКМС не получится. Крон у бородача хоть и крепится на цевьё с RIS-планками, но прикладу сложиться не даст. Причем даже и АКМСН-овскому . Про аутентичность повторяться не буду.
andrey407
5-4-2016 15:15 andrey407 персональное сообщение andrey407
quote:
Изначально написано Old soilder:
На АКМ так можно. А вот на АКМС не получится. Крон у бородача хоть и крепится на цевьё с RIS-планками, но прикладу сложиться не даст. Причем даже и АКМСН-овскому . Про аутентичность повторяться не буду.

Все так, но...
Пока (как тут принято писать) клеймодрочеры Создают "аутентичность", реальные пацаны из спецназа адаптируют настоящие боевые АКМС под современные условия для удобства себя. По-промысловому, но в этом и крутость фотографии! Надеюсь, хозяин АВТОМАТА не обидеться на меня.
Вот ТАК должен выглядеть АКМС в 21-м веке. П.С. если кто не понял, с настоящего АКМСа сняли и выкинули н@kyй его родной приклад
click for enlarge 1632 X 528 135.3 Kb

наниматель
5-4-2016 20:42 наниматель персональное сообщение наниматель
quote:
Изначально написано andrey407:

Все так, но...
Пока (как тут принято писать) клеймодрочеры Создают "аутентичность", реальные пацаны из спецназа адаптируют настоящие боевые АКМС под современные условия для удобства себя. По-промысловому, но в этом и крутость фотографии! Надеюсь, хозяин АВТОМАТА не обидеться на меня.
Вот ТАК должен выглядеть АКМС в 21-м веке. П.С. если кто не понял, с настоящего АКМСа сняли и выкинули н@kyй его родной приклад

Ну и какой это теперь АКМС? Правильно, никакой....

Old soilder
5-4-2016 21:11 Old soilder персональное сообщение Old soilder
Всё зависит от цели приобретения карабина. И от задач, стоящих перед его владельцем.
Как-то не уверен, что Вам придётся выполнять задачи, стоящие перед "реальными пацанами из спецназа".
Кстати, спецназовцы вовсе не гонятся за крутизной обвеса. Если есть такая возможность, "достают" то, что необходимо и подгоняют оружие "под себя". Нет - работают тем, что имеется.
Так что "реальный пацан" - копия "клеймодрочера", но с противоположным знаком.

edit log

Херург
6-4-2016 01:06 Херург персональное сообщение Херург
quote:

+100500
наниматель
6-4-2016 06:31 наниматель персональное сообщение наниматель
quote:
Всё зависит от цели приобретения карабина. И от задач, стоящих перед его владельцем.
Как-то не уверен, что Вам придётся выполнять задачи, стоящие перед "реальными пацанами из спецназа".
Кстати, спецназовцы вовсе не гонятся за крутизной обвеса. Если есть такая возможность, "достают" то, что необходимо и подгоняют оружие "под себя". Нет - работают тем, что имеется.
Так что "реальный пацан" - копия "клеймодрочера", но с противоположным знаком.

Плюс много!

andrey407
6-4-2016 08:16 andrey407 персональное сообщение andrey407
quote:
Изначально написано наниматель:

Это то что гражданским продает Молот Армз - "никакой АКМС" (т.е. не настоящий и даже не для коллекции).
А тут (на фото) АК, который оптимизирован сотрудником под конкретные его задачи. Вот и все.

andrey407
6-4-2016 08:21 andrey407 персональное сообщение andrey407
quote:

Как-то так. И фото тому в пример.
Если приклад АКМС не удобен - в топку его.
А в этой теме - наоборот, как его прицепить на АКМ

хмУРый
6-4-2016 08:32 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:

Это то что гражданским продает Молот Армз - "никакой АКМС" (т.е. не настоящий и даже не для коллекции).
А тут (на фото) АК, который оптимизирован сотрудником под конкретные его задачи. Вот и все.

Что Вас тогда в этой теме заинтересовало? Как я понимаю МА-136с у Вас нет и нет желания его покупать. То, что изображено у Вас на фото проще сваять из обычного АКМа, который на 10000 дешевле. Вы хотите убедить владельцев, что они купили бесполезную каку? Не получится, ИМХО, меня мой 136с вполне устраивает, как впрочем и простой АКМ.

andrey407
6-4-2016 09:19 andrey407 персональное сообщение andrey407
quote:
Изначально написано хмУРый:

Что Вас тогда в этой теме заинтересовало? Как я понимаю МА-136с у Вас нет и нет желания его покупать. То, что изображено у Вас на фото проще сваять из обычного АКМа, который на 10000 дешевле. Вы хотите убедить владельцев, что они купили бесполезную каку? Не получится, ИМХО, меня мой 136с вполне устраивает, как впрочем и простой АКМ.

Меня заинтересовало то, что одни хотят быть, а другие - казаться.
И фото - этому доказательство. Не нужно тысячи слов, чтоб это понять. Достаточно одной картинки.

Old soilder
6-4-2016 09:20 Old soilder персональное сообщение Old soilder
quote:
...А в этой теме - наоборот, как его прицепить на АКМ
Так ведь эта тема и создавалась человеком, которому нравится именно АКМС (со всеми его "недостатками"). И для таких же как он "любителей", с целью обсуждения как самой конструкции изделия молотармза, так и преведения его (изделия) к аутентичному виду.
Для тех, кому нравятся затюненые калашоиды есть иные темы. Без обид...!

quote:
Если приклад АКМС не удобен - в топку его...
А кто сказал, что приклад АКМС неудобен? И кому? Скажем, по мне вовсе даже наоборот...
Я с АКМСом "познакомился" в ноябре 1971-го. В силу необходимости, пользовал его (с небольшими перерывами) до начала 2000-х. Повторюсь, много чем ему обязан. И никогда мне его приклад неудобств не доставлял. Тем более, что по молодости механические прицельные меня вполне удовлетворяли (о калибре и вовсе речи нет). А вот "весло", а тем более "рамка" 74/100 серий...
Так что: "Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то и поповская дочка... (С)

edit log

andrey407
6-4-2016 09:27 andrey407 персональное сообщение andrey407
quote:
А кто сказал, что приклад АКМС неудобен? И кому? Скажем, по мне вовсе даже наоборот...
А вот "весло", а тем более "рамка" 74/100 серий...

Каждому - свое

Old soilder
6-4-2016 09:40 Old soilder персональное сообщение Old soilder
quote:
Каждому - свое
В этом вопросе именно так.
Вас же никто не пытается убедить в том, что изображенные на Ваших фото образцы полное...

andrey407
6-4-2016 15:35 andrey407 персональное сообщение andrey407
quote:

Вас же никто не пытается убедить в том, что изображенные на Ваших фото образцы полное...

Это было бы нелепо, убеждать, что настоящий АКМС с тюнингом - полное ...
При этом убеждатели, не имеют АКМСа, но имеют изуродованный и кастрированный АКМ без АО с заколхоженным от АКМС прикладом, чтоб не быть, а казаться

Old soilder
6-4-2016 16:53 Old soilder персональное сообщение Old soilder
quote:
При этом убеждатели, не имеют АКМСа, но имеют изуродованный и кастрированный АКМ без АО с заколхоженным от АКМС прикладом, чтоб не быть, а казаться
Но Вы же пытаетесь нас убедить в том, что, приколхозив к "кастрированному АКМ без АО" ЭМочный приклад, вы получите конфетку...
Или у Вас в домашнем сейфе стоит легальный охотничий карабин на базе АКМ с АО?
Покажите нам охот.магазин где его можно купить. Уверен, что уже вчера там будет не протолкнуться от резервистов

edit log

Херург
7-4-2016 01:05 Херург персональное сообщение Херург
quote:
чтоб не быть, а казаться

Приветствую. Кем казаться-то? За остальных не скажу(хотя думаю - мотив тот же), а мне - ЛЕГАЛЬНАЯ память о надёжном братишке и весёлом детстве. Была бы возможность ЛЕГАЛЬНО иметь боевой - вопросов бы не было"
quote:
уже вчера там будет не протолкнуться от резервистов

", а так смотришь, в руки берёшь и вспоминаешь. andrey407, Вы, вспоминая, фото смотрите или отчёт "аналогопатама"? Понимаем мы, что это не ТО оружие, но: это ОРУЖИЕ, и на ТО очень похоже. Как-то так, по-моему.
andrey407
7-4-2016 09:02 andrey407 персональное сообщение andrey407
Значит, все-таки ностальгия и коллекционирование движет.
Ну, кто-то коллекционирует же макеты
А тут - еще и возможность стрельнуть. Такое все в одном, получается.
Но если по-существу, то неудобен для практической стрельбы и не аутентичен, т.к. не оригинал для настоящего коллекционера.
хмУРый
7-4-2016 10:45 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:
Но если по-существу, то неудобен для практической стрельбы и не аутентичен, т.к. не оригинал для настоящего коллекционера.

А есть возможность оригинал взять у нас сейчас? Вот и взяли наиболее подходящий образец. У некоторых владельцев уже и вкладыш приклада оригинальный стоит, меня лично установка усилителя и оригинального приклада вполне устроила. И все работает. А главное - МЕНЯ УСТРАИВАЕТ. Если захочу мутанта сделать как на фото, делать буду не из АКМС. К слову - недавно с СОБРами на стрельбах пересекся, так у них все АКМСы в стоке.
kazya
7-4-2016 17:21 kazya персональное сообщение kazya
quote:
Originally posted by хмУРый:

А главное - МЕНЯ УСТРАИВАЕТ

Золотые слова!
andrey407
7-4-2016 18:24 andrey407 персональное сообщение andrey407
quote:

А есть возможность оригинал взять у нас сейчас? Вот и взяли наиболее подходящий образец. с СОБРами на стрельбах пересекся, так у них все АКМСы в стоке.

странная логика из серии: а есть возможность ВСС взять? Ну, вот и взяли страйкбольный ВСС, чтоб было
П.С. СОБРы мне не показатель. Вы не знаете, к чему они тренировались тем более. Сток - это от незнания и бедности.
Либо совсем для леса-кустарника (опять же что за задача у них была на тренировке?) Явно не аутентичность продемонмтрировать...

Old soilder
7-4-2016 19:02 Old soilder персональное сообщение Old soilder
quote:
странная логика из серии:...
Действительно, странная логика. Залезть в чужую тему и об...ть тех, кому именно ЭТА тема интересна
Похоже, что троллинг Ваше всё.
click for enlarge 663 X 510 125.4 Kb

edit log

хмУРый
7-4-2016 19:41 хмУРый персональное сообщение хмУРый
Да он и в теме про Сайгу-9 такой же. Типичный.
usfrend1
7-4-2016 20:32 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
Вот самый настоящий боевой АКМС...)
click for enlarge 1707 X 1280 715.2 Kb
usfrend1
7-4-2016 21:02 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
Это как раз самый настоящий боевой АКМС...) Честное слово...Что такое "кратность с фонарем и сошками"? Фонарь в лесу лишний.это правда,нацепил уже во время эвакуации,неподалеку от грузовиков -надо было осветить место погрузки -поставил и зажег на несколько минут...)А Вы так категоричны,аж жуть -жизнь богаче вымысла...)
usfrend1
7-4-2016 21:04 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
Уважаемый Андрей 407,мне и правда интересно...)Про кратность...)
usfrend1
7-4-2016 21:15 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
т он же...А Вы говорите -колхоз...) Красавец,крутой нереально...))
click for enlarge 1707 X 1280 869.2 Kb
Old soilder
8-4-2016 00:07 Old soilder персональное сообщение Old soilder
НЕ!
Балаболить каждый м... может. И даже фотки в рунете найти (тоже вроде не проблема).
Ты про "кратность" поясни. Всезнающий!
andrey407
8-4-2016 01:08 andrey407 персональное сообщение andrey407
quote:
НЕ!
Балаболить каждый м... может. И даже фотки в рунете найти (тоже вроде не проблема).
Ты про "кратность" поясни. Всезнающий!

Блять, тебе что пояснять после картинки, которую ты разместил? У меня сын такие картинки не размещает! Улавливаешь интеллекта уровень? А ты "служил" по постам еще с АКМСом, т.е. дед по факту. О чем спич?
Или ты к себе человеческого отношения думал после вывешенного получить?

edit log

Old soilder
8-4-2016 02:18 Old soilder персональное сообщение Old soilder
А к тебе, козлик, какое отношение после этого должно быть?
quote:
Клоун
Или после этого:
quote:
СОБРы мне не показатель...Сток - это от незнания и бедности.
Крут как яйцо страуса. И мозгов столько же...
Хотя нет, не будем птицу обижать. Она этого не заслуживает.

edit log

хмУРый
8-4-2016 06:27 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:

Блять, тебе что пояснять после картинки, которую ты разместил? У меня сын такие картинки не размещает! Улавливаешь интеллекта уровень? А ты "служил" по постам еще с АКМСом, т.е. дед по факту. О чем спич?
Или ты к себе человеческого отношения думал после вывешенного получить?

Картинка то самая подходящая ибо ведете вы себя как классический троль. Приперлись в тему, обгадили и продолжаете гнуть свою линию, которая всем уже понятна и никому не интересна. Как сделать из АКМС метатактическийбластердлясуперпуперпрфессионала. Шли бы Вы Сайгу свою ремонтировать, где не видно.

usfrend1
8-4-2016 08:23 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
Странные люди...Тема про АКМС,я разместил фото боевого АКМС ..-и вдруг истерики какие-то...) Честное слово,как будто кто то кого то обидел.НЕ надо нервничать.Фото по теме,люди так воевали и достаточно эффективно,именно с АКМС.В чем причина такого неприятия?
andrey407
8-4-2016 11:28 andrey407 персональное сообщение andrey407
quote:

Картинка то самая подходящая ибо ведете вы себя как классический троль. Приперлись в тему, обгадили и продолжаете гнуть свою линию. Шли бы Вы Сайгу свою ремонтировать, где не видно.

Ну, простите, что "гну свою линию" и не уподобляюсь клеймодрочерам, основной массе этой темы
Причем тут моя Сайга? Я про нее тут писал? Нет. А Вы - сбегали в другую тему.

edit log

usfrend1
8-4-2016 15:50 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
Самый что ни наесть "боевой АКМС"...))
click for enlarge 1280 X 960 151.0 Kb
usfrend1
8-4-2016 15:51 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
....
usfrend1
8-4-2016 17:15 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
)))
click for enlarge 1707 X 1280 741.3 Kb
usfrend1
8-4-2016 17:15 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
)))
andrey407
8-4-2016 19:22 andrey407 персональное сообщение andrey407
usfrend1, был не прав. Признаю это публично.
usfrend1
8-4-2016 19:42 usfrend1 персональное сообщение usfrend1
Спасибо.Проехали...)
Arsenal com
5-5-2016 20:27 Arsenal com персональное сообщение Arsenal com
Приветствую! Много предложенных здесь путей о решение проблемы с МА-136с, но решил пойти по своему не заваривать уши приклада а заварить отверстия под фиксаторы в ствольной коробки с последующим высверливанием новых и установки механизма АКМС, одно из многих преимуществ такого способа это без проблемное дальнейшие замена приклада из ЗИПа снял поставил новый и прочность конструкции минимум сварки, но дело конечно беспредельно хлопотное и не дешевое вложиться придется но результат работы очень радует)). Много еще впереди мелочей по доводки его к максимальному сходству с АКМС но самое страшное уже позади.

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-136С (АКМС) обзорная тема ( 37 )