Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 123...747576777879
Читатель
20-1-2014 07:08 Читатель первое сообщение в теме:
А не вошло например это.
click for enlarge 1024 X 462 139.5 Kb picture
По просьбе одного форумчанина, я взвешал свой карабин по частям. Данные удалили.Такое отношение мне лично надоело.
Поэтому запостил здесь.
Из отмеченных мною недостатков, присутствует не устранимый щелчёк при взведении. По отзывам(источник не помню), кабаны слышат его в ночи за 50 м. Для меня не критично.На других экземплярах вроде отсутствует. Видимо так совпали допуски. Комментариев производителя не было.

ПС часто встречается одна логическая глупость, чем Блазер лучше Лося или Моси и тп:

quote:
- чем? дырки в мишени будут ровно такие же.

Дырки, да будут такими же, а вот возможности их создания принципиально различаются. Не буду брать х54 патрон даже, его нереально собрать для суб минуты.
Пример по железу - спуск хуже, холодный отрыв присутствует (кроме вроде Орсиса), длина за счет коробки более, разворотливость хуже...= по мелочи всякое, крон с повторяемостью 100%, разборность для перевозки и тп. Можно приделать практически к любому карабину кроме Блазера эти подробности.

2018г Сломался ударник, случай как бы гарантийный, но санкции и всё такое.
Выставил тему на Ганзе с просьбой о помощи. Спасибо вам всем, откликнувшимся товарищам по оружию, а их было аж 3!
Воспользовался вариантом с заменой на родной. После замены не пошел затвор в работу, подклинивало в ШШ что-то. Видимо сказалось не совпадение допусков что вызывало у меня щелчок при взведении. Человек заменил на свой затвор с которым наконец то зарабтало. Теперь и щелчка нет.
Спасибо ему, и всем откликнувшимся то же. Хорошо когда наше общение тут приносит добро и взаимопомощь, прошу всех не забывать об этом.
На новом затворе щелчка нет.
апд 2019. Узнал о проблеме с пружиной кольцевой на личинке затвора
меня это обошло, но наверное кому то пригодиться инфа http://www.ada.ru/guns/blaser/spring.htm

edit log

Читатель
13-6-2018 17:36 Читатель
А вот и нет, ниже всего крон болгарин один на ебее продает. Мне прислал в 30х кольцах, я продал его тут.
Визуально к качеству претензий не было, но Змей все же намекал на какието природные в нем косяки, а подрообностей не дал.
Поищите, в ебее они и щас есть, с планшета мне неудобно. Там реально затвор чуть не в 2мм проходит от окуляра.

Фотать свой р8? Зачем. В нете полно фоток.
С закрытыми глазами вкладываюсь, открываю глаза вижу цель закрытую маркой. Це идеал.

edit log

Allrad
13-6-2018 20:31 Allrad
Мне не поравился, хотя живьем не видел. На вскидку, у него нет наклона, нет быстросъемности, не уверен, что можно воткнуть прицел с 56 объективом.

В родном кроне тоже могут быть использованы более низкие кольца, вы знали об этом? А также более высокие, под 72мм объектив, например...

apb9
14-6-2018 10:08 apb9
Allrad:
В родном кроне тоже могут быть использованы более низкие кольца, вы знали об этом? А также более высокие, под 72мм объектив, например...

Это вы меня удивить пытаетесь?
Где логика,господа? Вначале учите что МАК-говно а Блазер рулит а теперь предлагаете самопальные болгарские кроны?🤣И почему на эти кроны есть спрос? Да потому что родные уродские высокие!

Allrad
14-6-2018 11:38 Allrad
quote:
Originally posted by apb9:

а теперь предлагаете самопальные болгарские кроны?

Насколько можно заметить из написанного мною, я ничего не предлагал, преимущество каких то там неоригинальных кронов (неважно, МАК или любые другие) перед оригиналом не описывал.

Почему есть спрос на неоригинал? Все просто - цена, и не более того...

Читатель
14-6-2018 17:55 Читатель

quote:
Вначале учите что МАК-говно

? Ну есть там спорные моменты....

click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
apb9
14-6-2018 18:54 apb9
Как я и говорил 2 см над стволом.Вам удобно вкладываться только в одном случак-у вас лицо лошадиное
Змейго Рыныч
14-6-2018 22:24 Змейго Рыныч
Человеку, не понимающему в механике, уже ничем не помочь..
Читатель
15-6-2018 07:25 Читатель
quote:
Вам удобно вкладываться только в одном случак-у вас лицо лошадиное

Буду знать)))). Похож значит я на Ксению Собчак и Сару Джессику Паркер. Странно тока что ребятишки мои и отражение в зеркале скорее круглолицыми кажутся, но то ж зеркало, что с него взять когда в студии специалист!
Есть правда и другой вариант с ,, ,ээ
Есть такое правило Даннинга-Крюгера , к форме лица не относится, зато содержимое головы учитывает.
Рекомендую познакомиться.
https://www.anekdot.ru/id/949651/

edit log

apb9
15-6-2018 10:01 apb9
Змейго Рыныч:
Человеку, не понимающему в механике, уже ничем не помочь..

Ну зачем сразу так.Ранее ты рекомендовал поставить щеку,признавая проблему.Найти или сам вспомнишь?

edit log

Schaber
15-6-2018 19:16 Schaber
apb9 я тоже в своё время сильно озадачился щекой на R93 по тем же причинам, и даже видел пару экземпляров сделанных с очень высоким качеством.
Единственное, что меня сильно напрягло, что для вытаскивания затвора надо было каждый раз опускать щёку, сбивая настройку.
А в остальном щека решала(на мой взгляд) все проблемы с высотой оптики.
belyj-veter
15-6-2018 23:43 belyj-veter
quote:
Originally posted by Читатель:

правило Даннинга-Крюгера

FVN
15-6-2018 23:56 FVN
quote:
Изначально написано Schaber:
apb9 я тоже в своё время сильно озадачился щекой на R93 по тем же причинам, и даже видел пару экземпляров сделанных с очень высоким качеством.
Единственное, что меня сильно напрягло, что для вытаскивания затвора надо было каждый раз опускать щёку, сбивая настройку.
А в остальном щека решала(на мой взгляд) все проблемы с высотой оптики.

Вот читаю уже страницу и не могу понять, что за трабл с высотой и тем более на загоннике у которого зрачек размером с глаз.
Я не помню, чтобы даже на 18х люполда и ложе проффешинл испытывал проблемы при вскидке. Сейчас маклилан А3-5, но совсем по другим причинам.

Schaber
16-6-2018 01:50 Schaber
quote:
Originally posted by FVN:

Вот читаю уже страницу и не могу понять, что за трабл с высотой и тем более на загоннике у которого зрачек размером с глаз.

Начнём с того, что на сотню по кабану, а тем более лосю, можно и без оптики.

Ну а уж если ставить стекло, то хочется в удобной позе.

Кому как, но мне для полного не хватало высоты 15-20мм. То есть можно как есть, но со щекой совсем хорошо.

apb9
16-6-2018 11:40 apb9
Ну вот и еще один нашелся увечный которому высоко прицел стоит🤣Да щека решает вопрос с высотой и есть люди которые делают щеку хорошо Но тут же возникает другая проблема-плюс к весу и поднятая цепляется щека за траву и ветки
Schaber
16-6-2018 13:47 Schaber
quote:

плюс к весу и поднятая цепляется щека за траву и ветки

Ну вес вырастет не сильно, а вот трава наверно да будет цепляться. Хотя трава и ветки также между прицелом и стволом тоже могут застревать.

belyj-veter
16-6-2018 14:23 belyj-veter
quote:
Originally posted by Schaber:

а вот трава наверно да будет цепляться.

ключевое слово тут, "НАВЕРНО".
карабин держим на плече, за спиной, в руках - трава не цепляется
карабин держим за ствол, размахиваем во все стороны и по кругу - трава цепляется, ветки ломаются, шумно и смешно.
apb9
16-6-2018 14:50 apb9
Мой приятель ,его все знают на Ганзе,поставил щеку на свой Блазер.Отсылал в МСК,платил деньги .Да,стало удобно,сам пробовал .Но цепляется за все с его слов,а он любит в загон походить
Так не проще ли сразу купить карабин с нормальной высотой прицела?И полегче чем 4,2 кг ?
Schaber
16-6-2018 20:10 Schaber
quote:

Так не проще ли сразу купить карабин с нормальной высотой прицела?

Я думаю, что эта идея не имеет перспектив.

Как правило карабины(не только бласеры) имеет ложу оптимизированную для стрельбы с открытых прицельных(даже в отсутствие оных), поэтому любая оптика даже на самых низких кольцах будет выше(у кого-то выше, у кого-то ещё выше).
Поэтому гарантированный комфорт это регулируемая щека, либо ложа изначально заточенная под оптику.

Хотя у всех хлеборезки разные, и понятия о комфорте тоже.

edit log

apb9
16-6-2018 22:01 apb9
Было у меня несколько болтов и некоторые позволяли вкладываться удобно а некоторые не очень
Schaber
16-6-2018 22:20 Schaber
Я уже давно перестал искать оружие которое "сразу ложится".
Лучше пусть будет с набором регулировок: длина приклада, высота щеки, усилие спуска.
всего страниц: 79 : 123...747576777879

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 77 )