Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 123...73747576777879
Читатель
20-1-2014 07:08 Читатель первое сообщение в теме:
А не вошло например это.
click for enlarge 1024 X 462 139.5 Kb picture
По просьбе одного форумчанина, я взвешал свой карабин по частям. Данные удалили.Такое отношение мне лично надоело.
Поэтому запостил здесь.
Из отмеченных мною недостатков, присутствует не устранимый щелчёк при взведении. По отзывам(источник не помню), кабаны слышат его в ночи за 50 м. Для меня не критично.На других экземплярах вроде отсутствует. Видимо так совпали допуски. Комментариев производителя не было.

ПС часто встречается одна логическая глупость, чем Блазер лучше Лося или Моси и тп:

quote:
- чем? дырки в мишени будут ровно такие же.

Дырки, да будут такими же, а вот возможности их создания принципиально различаются. Не буду брать х54 патрон даже, его нереально собрать для суб минуты.
Пример по железу - спуск хуже, холодный отрыв присутствует (кроме вроде Орсиса), длина за счет коробки более, разворотливость хуже...= по мелочи всякое, крон с повторяемостью 100%, разборность для перевозки и тп. Можно приделать практически к любому карабину кроме Блазера эти подробности.

2018г Сломался ударник, случай как бы гарантийный, но санкции и всё такое.
Выставил тему на Ганзе с просьбой о помощи. Спасибо вам всем, откликнувшимся товарищам по оружию, а их было аж 3!
Воспользовался вариантом с заменой на родной. После замены не пошел затвор в работу, подклинивало в ШШ что-то. Видимо сказалось не совпадение допусков что вызывало у меня щелчок при взведении. Человек заменил на свой затвор с которым наконец то зарабтало. Теперь и щелчка нет.
Спасибо ему, и всем откликнувшимся то же. Хорошо когда наше общение тут приносит добро и взаимопомощь, прошу всех не забывать об этом.
На новом затворе щелчка нет.
апд 2019. Узнал о проблеме с пружиной кольцевой на личинке затвора
меня это обошло, но наверное кому то пригодиться инфа http://www.ada.ru/guns/blaser/spring.htm

edit log

apb9
9-6-2018 15:47 apb9
По третьему пункту можно обманывать себя а два первых-факт железный!
Читатель
9-6-2018 17:28 Читатель
quote:
два первых-факт железный

Певый. Да, вот второй нет
Ну не железный допустим, а люуминовый, и хз что там надо ниже, мой вортекс 1-6 Труба 30, ложится четко в поле зрения, а если где то ниже бывает, то не факт что удобнее. Форма ложи ставит вкладку.
И кстати вы серьезно считаете затвор ,,толстым,, ? В каком месте и на сколько.
apb9
12-6-2018 12:20 apb9
У всех болтов рисивер толще а стебель затвора тоньше и это позволяет окуляр (он толще)опустить ниже
У Блазеров рисивер и затвор одной толщины (высоты) и это не дает толстому окуляру встать ниже.Крон это учитывает и он тоже толстый и не дает поставить оптику низко
Выход-поставить щеку подъемную ,приятель так и сделал.Но щека-это три стальные железки а это еще плюс к весу и так нелегкого карабина.А в поднятом состоянии щека цепляется за траву и ветки
Змейго Рыныч
12-6-2018 12:34 Змейго Рыныч
Покажите мне фото, где нижняя линия окуляра прицела на простом болтовике находится НИЖЕ верхней линии ствольной коробки, но выше верхней линии выходящего из коробки затвора? А то ваши слова чушь собачья.
Читатель
12-6-2018 14:40 Читатель
quote:
У всех болтов рисивер толще а стебель затвора тоньше и это позволяет окуляр (он толще)опустить ниже

Тоже интересно будет увидеть, думаю только в номинации ,,редкостный изврат,,
но за оригинальность претензия занимает 1 место ))))
уверенно обгоняя
,, отсутствие боковой планки как на скс,,,
apb9
12-6-2018 18:50 apb9
Однако факт что мой загонник располагался более 2 см над стволом при самом низком кроне и нормальной вкладки не было.Вкладка знаете что такое?
Змейго Рыныч
12-6-2018 19:05 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by apb9:

Однако факт что мой загонник располагался более 2 см над стволом при самом низком кроне и нормальной вкладки не было.Вкладка знаете что такое?

2 см где меряли? Про вкладку слыхал вроде. Так будет фото с окуляром или как?
apb9
12-6-2018 19:32 apb9
Не будет.нету ни Блазера ни нормального болта пока
Змейго Рыныч
12-6-2018 20:42 Змейго Рыныч
Об чем тогда речь?
П В В
12-6-2018 21:49 П В В
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Об чем тогда речь?

Просто БАЛАБОЛЫ

apb9
13-6-2018 00:24 apb9
Ок,Змей,Фото твоего Блазера плииз с линейкой
Змейго Рыныч
13-6-2018 09:49 Змейго Рыныч
Не-не. Вы утверждали про окуляр, коробку, стебель. Меня Блазер устраивает.
apb9
13-6-2018 10:23 apb9
Утверждал и это факт.А то что он вас устраивает не отменяет его конструктивные косяки
Может Читатель нам выложит фото карабина с загонником?
Змейго Рыныч
13-6-2018 10:52 Змейго Рыныч
И как вы обоснуете «конструктивные косяки»? И факт ваш пока ничем не подтвержден.
apb9
13-6-2018 11:20 apb9
Прицел можно низко поставить?Нет!
4,2 кг с загонником и легким МАК кроном.Легче можно? Нет с родной ложей
Затвор можно не закрыть? Легко и у всех так бывало.

Allrad
13-6-2018 11:45 Allrad
МАКовские кроны, может еще и котируются у владельцев нарезного оружия, но у владельцев Blaser, обычно, считаются говном, в сравнении с оригиналом. Хотите поставить прицел пониже - выбирайте цайссовскую шину, под неё многие делают прицелы. Смотрится очень органично, больше удобства для монтажа, сохранены повторяемость и быстросъемность. Масса крона под шину меньше, монтаж ниже.

Про недозакрытие даже комментировать не смогу.

edit log

calibr45-70
13-6-2018 13:52 calibr45-70
Все кроны говно, кроме Апеля
Змейго Рыныч
13-6-2018 16:02 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by apb9:

Прицел можно низко поставить?Нет!

Пиздим-с. Прицелы ставятся низко, так что объективы 50 или 56мм в 1,5мм над стволом сидят, ниже некуда..
FVN
13-6-2018 16:19 FVN
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Пиздим-с. Прицелы ставятся низко, так что объективы 50 или 56мм в 1,5мм над стволом сидят, ниже некуда..

А самое главное читаю и не могу понять смысловую нагрузку. Ну ладно есть парни, что на вскидку хотят поймать зрачек в 2.5мм. Но в загоннике он огромен. Такой, что в 35 лет вам и не снилось.
В чем вопрос то. Поймать на вскидку зрачек? Это не проблема вообще при зрачке в нормальном загоннике. Это реально коллиматор.

apb9
13-6-2018 17:00 apb9
Allrad:
МАКовские кроны, может еще и котируются у владельцев нарезного оружия, но у владельцев Blaser, обычно, считаются говном, в сравнении с оригиналом. Хотите поставить прицел пониже - выбирайте цайссовскую шину, под неё многие делают прицелы. Смотрится очень органично, больше удобства для монтажа, сохранены повторяемость и быстросъемность. Масса крона под шину меньше, монтаж ниже.

Ай ,да что вы говорите!не знаю как у вас а у меня была возможность выбрать,померять а потом только купить а не наоборот.И прицел и крон.Так вот,примерял и пробовал и МАК и Блазер и шины и кольца. Получалось что ниже всего (и все равно высоко) загонник ставится без шины и на Мак

всего страниц: 79 : 123...73747576777879

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 76 )