Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 123...7273747576777879
Читатель
20-1-2014 07:08 Читатель первое сообщение в теме:
А не вошло например это.
click for enlarge 1024 X 462 139.5 Kb picture
По просьбе одного форумчанина, я взвешал свой карабин по частям. Данные удалили.Такое отношение мне лично надоело.
Поэтому запостил здесь.
Из отмеченных мною недостатков, присутствует не устранимый щелчёк при взведении. По отзывам(источник не помню), кабаны слышат его в ночи за 50 м. Для меня не критично.На других экземплярах вроде отсутствует. Видимо так совпали допуски. Комментариев производителя не было.

ПС часто встречается одна логическая глупость, чем Блазер лучше Лося или Моси и тп:

quote:
- чем? дырки в мишени будут ровно такие же.

Дырки, да будут такими же, а вот возможности их создания принципиально различаются. Не буду брать х54 патрон даже, его нереально собрать для суб минуты.
Пример по железу - спуск хуже, холодный отрыв присутствует (кроме вроде Орсиса), длина за счет коробки более, разворотливость хуже...= по мелочи всякое, крон с повторяемостью 100%, разборность для перевозки и тп. Можно приделать практически к любому карабину кроме Блазера эти подробности.

2018г Сломался ударник, случай как бы гарантийный, но санкции и всё такое.
Выставил тему на Ганзе с просьбой о помощи. Спасибо вам всем, откликнувшимся товарищам по оружию, а их было аж 3!
Воспользовался вариантом с заменой на родной. После замены не пошел затвор в работу, подклинивало в ШШ что-то. Видимо сказалось не совпадение допусков что вызывало у меня щелчок при взведении. Человек заменил на свой затвор с которым наконец то зарабтало. Теперь и щелчка нет.
Спасибо ему, и всем откликнувшимся то же. Хорошо когда наше общение тут приносит добро и взаимопомощь, прошу всех не забывать об этом.
На новом затворе щелчка нет.
апд 2019. Узнал о проблеме с пружиной кольцевой на личинке затвора
меня это обошло, но наверное кому то пригодиться инфа http://www.ada.ru/guns/blaser/spring.htm

edit log

П В В
1-6-2018 08:21 П В В
quote:
Изначально написано FVN:

По 500р за патрон только умалишённый будет платить. Предвкушая вопли сектантов, задам простой вопрос, почему что допускают производители других винтовок, нельзя для блайзера?
На самом деле можно. У меня же стреляет.
Человек просит помощи, а не гарантий блайзера.

П.с. Горынычу благодарность за шурушки.
Перебрал - все работает. Кстати затвор разбирать фирма блайзер видимо тоже запрещает.

Цены на патроны у нас начинаются примерно от 120 рублей за штуку

FVN
1-6-2018 08:25 FVN
quote:
Изначально написано DyadyaVanya:

В эти тонкости пока не вдовался я навечек .Держал ориентир на второй зарвор

Это не тонкости. Это правильно настроенная матрица. У блайзера патронник полнее, чем у других винтовок. Попробуйте запихать стреляную с блайзера гильзу в Сако или тикку. Приводите Патрон к стандартным размерам и он ничем не отличается от покупного. Капсуль я бы тоже сменил.

FVN
1-6-2018 08:30 FVN
quote:
Изначально написано П В В:

Цены на патроны у нас начинаются примерно от 120 рублей за штуку

Не все живут в Москве, это раз.
Цену в Томске я уже написал, это два.
Тот патрон, который соберу я, вы вообще нигде не купите и он порвет заводской и по скорости и по кучности. При этом его себестоимость будет около 100р на импортном порохе и около 50р на сунаре.

edit log

FVN
1-6-2018 08:35 FVN
quote:

В эти тонкости пока не вдовался я навечек .Держал ориентир на второй зарвор

Это не тонкости. Это правильно настроенная матрица. У блайзера патронник полнее, чем у других винтовок. Попробуйте запихать стреляную с блайзера гильзу в Сако или тикку. Приводите Патрон к стандартным размерам и он ничем не отличается от покупного. Капсуль я бы тоже сменил.

П В В
1-6-2018 08:36 П В В
quote:
Изначально написано FVN:

Не все живут в Москве, это раз.
Цену в Томске я уже написал, это два.
Тот патрон, который соберу я, вы вообще нигде не купите и он порвет заводской и по скорости и по кучности.

С таким заявлением все ведущие производители уже летят в Томск ))))

FVN
1-6-2018 08:43 FVN
quote:

С таким заявлением все ведущие производители уже летят в Томск ))))

А ты глянь на мишени в релоадинге 308-го и в кучности по Ганзе. И покажи мне что-нибудь хоть отдаленно похожее из своих заводских. Ещё покажи мне хоть одного дурня, кто на соревнованиях заводом стреляет. Я таких пока не встречал.
А теперь смейся сколько хочешь, тролль.

edit log

П В В
1-6-2018 08:54 П В В
Уважаемый в Вашей деревни и валенки ......т .
FVN
1-6-2018 09:03 FVN
quote:
Уважаемый в Вашей деревни и валенки ......т .

Ты мишени покажи, где свои, в том числе с соревнований посмотреть, я тебе написал.
Про заводские патроны мне тоже не надо рассказывать, их я сжег тоже больше.

DyadyaVanya
1-6-2018 09:29 DyadyaVanya
quote:
Originally posted by FVN:

Спасибо за совет.Гильзы новые лапуашки садятся хорошо,поэтому не фулсайдил.Капсуля поменяю и заводскими патронами постреляю для
проверки.ЧМ пройдёт.
FVN
1-6-2018 11:08 FVN
quote:

Спасибо за совет.Гильзы новые лапуашки садятся хорошо,поэтому не фулсайдил.Капсуля поменяю и заводскими патронами постреляю для
проверки.ЧМ пройдёт.

Вот и ладушки , вместе разберемся. Уходим в личку, а для остальных просто совет, нет смысла экономить на том, что стоит 3.5р. это про капсуль S&B. По охуенно полному тесту Лори Холланда они в тройке лидеров. Причем дёрнули обычный Сси, и на уровне бр-2, бр-4 соответственно.

Чешские патрики в заводе на smk в разных калибрах крайне удачны по кучности, хотя своим всё же сольют, что понятно.скорости в заводе тоже пенсионерские с двойным запасом на неожиданный ИК... )))

edit log

Allrad
1-6-2018 11:29 Allrad
quote:

кто на соревнованиях заводом стреляет. Я таких пока не встречал

В Европе на соревах стреляют многие заводом. Не все готовы получать лицензию на релоад, а где-то он вообще сильнее ограничен, чем у нас. И ничего, стреляют, в тч на 1200. В тч из заводских винтовок типа blяsиr

Змейго Рыныч
1-6-2018 13:24 Змейго Рыныч
quote:

простой вопрос, почему что допускают производители других винтовок, нельзя для блайзера?

Это юридические закорючки, в следствии действий отдельных ебланов, заряжающих .300 винмаг пистолетным порохом «шоб понастильнее летело» и потом орущих что оружие ломаеццо. Вот чтоб лишить таких ебланов юридической основы для претензий, этот пассус и внесли в руководство - потому что контроля качества на самокруте НЕТ, а в России еще дополнительно а) это запрещено и б) никаких экзаменов / обучений на эту тему нет. С точки зрения предпринимателя - это самый правильный шаг.
apb9
1-6-2018 14:30 apb9
Вот я больше не блазеровод.Сразу скажу что продал R8 по финансовым причинам.нужно достраивать дом и продал много лишних игрушек.
Что могу сказать по результатам использования?Как и все карабины со своими плюсами и минусами.О плюсах Блазера много спето песен.Часть из них сполне ...имеют место быть,часть (например,скорострельность)-небылицы.
Поговорим о минусах.
1) Профешнл и ствол с долами , загонник 1-6*24 весят 4,2 кг- это много .
2) даже загонник невозможно поставить низко тк затвор толстый и не позволяет окуляр опустить ниже.
3)возможность не закрыть затвор.Кто бы что ни говорил а это бывало у всех.У меня только на стрельбище,друзья пропускали зверя из-за этого на охоте
Это родовые конструктивные неустранимые косяки.
Куплю я снова Блазер?Нет,не стоит он того
Забайкалец-03
1-6-2018 15:33 Забайкалец-03
quote:
Изначально написано FVN:

Вот и ладушки , вместе разберемся. Уходим в личку, а для остальных просто совет, нет смысла экономить на том, что стоит 3.5р. это про капсуль S&B. По охуенно полному тесту Лори Холланда они в тройке лидеров. Причем дёрнули обычный Сси, и на уровне бр-2, бр-4 соответственно.

Чешские патрики в заводе на smk в разных калибрах крайне удачны по кучности, хотя своим всё же сольют, что понятно.скорости в заводе тоже пенсионерские с двойным запасом на неожиданный ИК... )))

Шепните пожалуйста, где капсы S&B стоят 3.5 рубля! Буду благодарен .

Забайкалец-03
1-6-2018 15:36 Забайкалец-03
quote:

проверки.ЧМ пройдёт.

КВБ М выкиньте . Поставьте просто квб 7. Настройте посадку кнопки так, чтобы она утопала ниже уровня донца гильзы. На тысячу выстрелов, одна осечка и то в сако85 а на блазере ни разу

apb9
1-6-2018 19:08 apb9
С левер-акшн стр5лял.Специфичная вещь.Не поэтому ли они не получили широкого распространения?😆

edit log

apb9
2-6-2018 11:48 apb9
Но в 20в уже другие схемы пользовались
Pulsar N
2-6-2018 11:57 Pulsar N
quote:
Изначально написано apb9:
Но в 20в уже другие схемы пользовались

в войне да.

apb9
2-6-2018 17:43 apb9
Везде
Читатель
9-6-2018 14:50 Читатель
quote:
Изначально написано apb9:
Вот я больше не блазеровод.Сразу скажу что продал R8 по финансовым причинам.нужно достраивать дом и продал много лишних игрушек.
Что могу сказать по результатам использования?Как и все карабины со своими плюсами и минусами.О плюсах Блазера много спето песен.Часть из них сполне ...имеют место быть,часть (например,скорострельность)-небылицы.
Поговорим о минусах.
1) Профешнл и ствол с долами , загонник 1-6*24 весят 4,2 кг- это много .
2) даже загонник невозможно поставить низко тк затвор толстый и не позволяет окуляр опустить ниже.
3)возможность не закрыть затвор.Кто бы что ни говорил а это бывало у всех.У меня только на стрельбище,друзья пропускали зверя из-за этого на охоте
Это родовые конструктивные неустранимые косяки.
Куплю я снова Блазер?Нет,не стоит он того

Будем надеяться что ваше положение выправиться и вы будете снова с нами!

Пункт 1 интересен. Вес и мне кажется завышенным. Мб ложа саксесс полегче. Есть ли данные у кого?
Пункт 2 и 3 не принимаю.

edit log

всего страниц: 79 : 123...7273747576777879

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 75 )