Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 123...70717273747576777879
Читатель
20-1-2014 07:08 Читатель первое сообщение в теме:
А не вошло например это.
click for enlarge 1024 X 462 139.5 Kb picture
По просьбе одного форумчанина, я взвешал свой карабин по частям. Данные удалили.Такое отношение мне лично надоело.
Поэтому запостил здесь.
Из отмеченных мною недостатков, присутствует не устранимый щелчёк при взведении. По отзывам(источник не помню), кабаны слышат его в ночи за 50 м. Для меня не критично.На других экземплярах вроде отсутствует. Видимо так совпали допуски. Комментариев производителя не было.

ПС часто встречается одна логическая глупость, чем Блазер лучше Лося или Моси и тп:

quote:
- чем? дырки в мишени будут ровно такие же.

Дырки, да будут такими же, а вот возможности их создания принципиально различаются. Не буду брать х54 патрон даже, его нереально собрать для суб минуты.
Пример по железу - спуск хуже, холодный отрыв присутствует (кроме вроде Орсиса), длина за счет коробки более, разворотливость хуже...= по мелочи всякое, крон с повторяемостью 100%, разборность для перевозки и тп. Можно приделать практически к любому карабину кроме Блазера эти подробности.

2018г Сломался ударник, случай как бы гарантийный, но санкции и всё такое.
Выставил тему на Ганзе с просьбой о помощи. Спасибо вам всем, откликнувшимся товарищам по оружию, а их было аж 3!
Воспользовался вариантом с заменой на родной. После замены не пошел затвор в работу, подклинивало в ШШ что-то. Видимо сказалось не совпадение допусков что вызывало у меня щелчок при взведении. Человек заменил на свой затвор с которым наконец то зарабтало. Теперь и щелчка нет.
Спасибо ему, и всем откликнувшимся то же. Хорошо когда наше общение тут приносит добро и взаимопомощь, прошу всех не забывать об этом.
На новом затворе щелчка нет.
апд 2019. Узнал о проблеме с пружиной кольцевой на личинке затвора
меня это обошло, но наверное кому то пригодиться инфа http://www.ada.ru/guns/blaser/spring.htm

edit log

DyadyaVanya
27-5-2018 13:50 DyadyaVanya
Всем здрасте.хочу расказать о проблеме с R8.Месяц назод приабрел в магазине новый,многожеланный Blaser R8.Выехал на стрельбище и аблом,два-три из пяти выстрелов осечки,при повторном взводе стреляют.патроны самозярядные, но на
браунинге п\а без проблем,на R8 товарища, без броблем,на маем с его задвижкой тоже все хорошо.Случай горантийный но магазин в Москве, а я в Краснодарском крае (доп проблемы и расходы)Может что подскажите новечку?
За громатику сори.
С уважением.
П В В
27-5-2018 15:16 П В В
quote:
Изначально написано Lis-biker:

сам факт в том, что не стоит отрицать очевидное, то что им повезло с партией патронов, не озгначает что повезёт другому человеку, сиди и гадай раздует канавку, или нет.. но ты конечно можешь отрицать "сам факт" проблема существует, ни раз обсуждалась на гане, в не марала или блазера, а мужики из журнала либо не знают о ней, что стыдно, либо скрывают её, что многократно хуже.

Когда то несколько лет назад закупились этой хренью по другому и не скажешь . Было 3 Вепря ни один не справился хорошо шомпол был выбивали по очереди

Lis-biker
28-5-2018 07:47 Lis-biker
quote:
Originally posted by П В В:

закупились этой хренью по другому и не скажешь .

в том то и дело.. а всякие.. сектанты святой кочерги выдают за факт что мол кочерга стреляет, а изделия от КК - нет, типа кочерга хорошая брехня в общем, эт во первых, а во вторых не понятно зачем покупать столь дорогое оружие, и стрелять столь дешёвыми патронами, отвратного качества.
Змейго Рыныч
28-5-2018 10:25 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by DyadyaVanya:

из пяти выстрелов осечки,при повторном взводе стреляют.патроны самозярядные

открываем руководство, стр. 82, глава 16, пункт 4, подпункт 4.

Ну и не забываем что рукоятку нужно закрывать до конца.

DyadyaVanya
28-5-2018 18:00 DyadyaVanya
DyadyaVanya
28-5-2018 18:18 DyadyaVanya
Все прочитал,но ничего ,что могло бы мне помочь не обнаружел.Рукоятку двигаю до конца,проблема не уходит.Было предложение промыть задвижку,но пообщался с диллером попросили не мудрить.Обещали проверить и в случие обнаружения не исправности заменить.Правда после ЧМ.(время есть)Но факт осечки остается.
С уважением.
Змейго Рыныч
28-5-2018 19:31 Змейго Рыныч
Промывка ничего не даст. Какого года выпуска карабин? Где покупали?
DyadyaVanya
31-5-2018 11:27 DyadyaVanya

click for enlarge 960 X 1280  66.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  90.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.5 Kb
DyadyaVanya
31-5-2018 11:31 DyadyaVanya
Отмеченные детали ,чём-то покрыты ,явно затрудняют скольжение.
Allrad
31-5-2018 12:00 Allrad
У вас почти не стреляный затвор. Детали фосфатированы, на скольжение это не влияет, к тому же, покрытие стирается через некотрое время, но на работу затвора это никак не сказывается.
Если вы про смывку смазки, то это TOPAS L32, затвор мог быть смазан им. Качественная смазка и весьма недешевая, на основе литиевого мыла. Можно не удалять.
Осечки не связаны с затвором, вероятно, или неучтено, что у R8 очень строгий патронник и короткий пульный вход (по CIP) для использованного вами самокрута, или были не досажены плечи, что приводит к тому, что запирание производится не полностью, как это должно быть с нормально-собраным патроном. В любом случае, нужно привыкнуть оперировать затвором с большой интенсивностью, что бы это был не просто толчок, а тактильное ощущение доворота рукоятки немедленно после окончания хода затвора. Не знаю, как это объяснить, но судя по затвору, настрел очень мал и к стрельбе вы еще не привыкли... Удачи.
Читатель
31-5-2018 13:39 Читатель
Самосад бывает секет при не заглубленном капсуле, но редко. Кстати, накол капсуля е?
Все же стоит сфокусировать на доведении ручки до упора, наиболее вероятная причина, нервы, первый раз,,,, суета.

edit log

Змейго Рыныч
31-5-2018 14:12 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by DyadyaVanya:

Отмеченные детали ,чём-то покрыты ,явно затрудняют скольжение.

Дядя Ваня, ознакомьтесь с работой затвора, с его принципом. Вопросы все отпадут.
DyadyaVanya
31-5-2018 14:18 DyadyaVanya
Самосад бывает секет при не заглубленном капсуле, но редко. Кстати, накол капсуля е?
этими (самосадоми)до трехсот выстрелов в п\а браунинг и столько-же в другом R8.Все четко без осечек.
DyadyaVanya
31-5-2018 14:38 DyadyaVanya
DyadyaVanya
31-5-2018 14:41 DyadyaVanya
Вот с осечкой.
Как накол?
DyadyaVanya
31-5-2018 14:45 DyadyaVanya
мне кажется не добивает
Змейго Рыныч
31-5-2018 14:46 Змейго Рыныч
Какой капсюль?
АхотнеГ
31-5-2018 14:48 АхотнеГ
Отличный накол! Недоосажен капсюль, похоже.
При "недоведенной ручке" лишь слабый след, тут же ручка явно доведена и ударник явно свою работу выполнил

edit log

DyadyaVanya
31-5-2018 15:01 DyadyaVanya
квб-7м
FVN
31-5-2018 15:04 FVN
quote:
Изначально написано DyadyaVanya:
этими (самосадоми)до трехсот выстрелов в п\а браунинг и столько-же в другом R8.Все четко без осечек.

Плечи на столько опущены у гильзы?

всего страниц: 79 : 123...70717273747576777879

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 73 )