Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 123...6970717273747576777879
Читатель
20-1-2014 07:08 Читатель первое сообщение в теме:
А не вошло например это.
click for enlarge 1024 X 462 139.5 Kb picture
По просьбе одного форумчанина, я взвешал свой карабин по частям. Данные удалили.Такое отношение мне лично надоело.
Поэтому запостил здесь.
Из отмеченных мною недостатков, присутствует не устранимый щелчёк при взведении. По отзывам(источник не помню), кабаны слышат его в ночи за 50 м. Для меня не критично.На других экземплярах вроде отсутствует. Видимо так совпали допуски. Комментариев производителя не было.

ПС часто встречается одна логическая глупость, чем Блазер лучше Лося или Моси и тп:

quote:
- чем? дырки в мишени будут ровно такие же.

Дырки, да будут такими же, а вот возможности их создания принципиально различаются. Не буду брать х54 патрон даже, его нереально собрать для суб минуты.
Пример по железу - спуск хуже, холодный отрыв присутствует (кроме вроде Орсиса), длина за счет коробки более, разворотливость хуже...= по мелочи всякое, крон с повторяемостью 100%, разборность для перевозки и тп. Можно приделать практически к любому карабину кроме Блазера эти подробности.

2018г Сломался ударник, случай как бы гарантийный, но санкции и всё такое.
Выставил тему на Ганзе с просьбой о помощи. Спасибо вам всем, откликнувшимся товарищам по оружию, а их было аж 3!
Воспользовался вариантом с заменой на родной. После замены не пошел затвор в работу, подклинивало в ШШ что-то. Видимо сказалось не совпадение допусков что вызывало у меня щелчок при взведении. Человек заменил на свой затвор с которым наконец то зарабтало. Теперь и щелчка нет.
Спасибо ему, и всем откликнувшимся то же. Хорошо когда наше общение тут приносит добро и взаимопомощь, прошу всех не забывать об этом.
На новом затворе щелчка нет.
апд 2019. Узнал о проблеме с пружиной кольцевой на личинке затвора
меня это обошло, но наверное кому то пригодиться инфа http://www.ada.ru/guns/blaser/spring.htm

edit log

Читатель
31-1-2018 05:33 Читатель
quote:
На заводской смазке затвор замерзает в минус 20-23
Количество смазки большое и она густеет
Выстрела нет))) недостаточный накол капсюля

Не подтверждаю. До -30 пользовал без особенностей, меньше не пробовал....не было такх задач.
При мне Р93 после езды на снежике в морозную ночь, покрытый инеем с патроном в стволе, тестово взвелся и выстрелил. Целкость не проверяли - темно, но претензий к обмерзанию не выявлено.

eburger75
31-1-2018 05:50 eburger75
quote:
Originally posted by Читатель:

Коллеги, я мягко говоря не разделяю такую позицию, прошу впредь быть взаимно вежливыми.

Да я то только ЗА

Я не хочу разводить срач и пишу только о тех фактах при которых присутствовал лично

А троллинг в свой адрес я не потерплю даже от собеседника которого я искренне уважаю!

Тем паче подипоны по поводу трехи

Не гоже так, не гоже

По существу
Факт плохого накола капсуля имел место
Вылечилось легко проблема была в излишнем количестве смазки

Pulsar N
2-2-2018 00:49 Pulsar N
О стрельбе из R8 новосибирскими патронами и... отсутствии каких-либо проблем с карабином Так делать наверно все-таки не рекомендуется (зачем говном стрелять?), но сам факт...

А это коммент под роликом (скриншот кликабельный)

Это ролик о стрельбе новосибом из нашего "Марала", о котором говрится в комменте

edit log

Читатель
2-2-2018 05:08 Читатель
Я попробовал проехать на своей легковой машине по ямам от УАЗика......
Глупость в своей основе имхо.
Задержки вызваны чем? Геометрией, экстракцией из за геометрии, капсулем?
Диаметр пули 311 и из за него поддувает???
В общем нормальный карабин к этой головной боли не относиться...
eburger75
2-2-2018 06:40 eburger75
нууу

стрелок Маральный вызывает интересные чуЙства

что-то он на себя не одел из экипа чтобы до 80 левела добраться

кармы не хватило

я таких в Тайланде видел..., переодетых

оно как... или патроны мешают или когда плясать не хочется))))

П В В
10-2-2018 19:18 П В В
послежу
Читатель
23-2-2018 04:17 Читатель
Парни, отломилась иголка бойка. Хз как, возможно простреливал лестницу искал превышение, нашел кстати, трещина по жопке гильзы обозначилась, дальше не ходил.
Вопрос -как теперь ее восстановить???
Забайкалец-03
23-2-2018 05:47 Забайкалец-03
quote:
Изначально написано Читатель:
Парни, отломилась иголка бойка. Хз как, возможно простреливал лестницу искал превышение, нашел кстати, трещина по жопке гильзы обозначилась, дальше не ходил.
Вопрос -как теперь ее восстановить???

Не хренаси себе. Кнопка муром ? На каком угле и навеске ,?

Читатель
23-2-2018 05:52 Читатель
Муром, навеска 44,6 сунар 5,56 2/12
Забайкалец-03
23-2-2018 07:21 Забайкалец-03
quote:
Изначально написано Читатель:
Муром, навеска 44,6 сунар 5,56 2/12

Этот сунар , вроде 133 ВВ соответствует ? Быстрый тонер на такой навеске .
Стукнись к Горынычу в личку. Дядька он правильный , поможет .

Allrad
23-2-2018 13:07 Allrad
какая масса пули?
Порох офигенный для 308ого... но с таким насыпом это много, даже для 155ой пули.
Под 163 gr нормально 41.1

А так то что, новое запирало купить и будет наука. Опыт растет прямопропорционально количеству выведенной техники из строя

edit log

Lis-biker
23-2-2018 14:18 Lis-biker
quote:
Originally posted by Pulsar N:

но сам факт..

click for enlarge 1600 X 1280 240.8 Kb

сам факт в том, что не стоит отрицать очевидное, то что им повезло с партией патронов, не озгначает что повезёт другому человеку, сиди и гадай раздует канавку, или нет.. но ты конечно можешь отрицать "сам факт" проблема существует, ни раз обсуждалась на гане, в не марала или блазера, а мужики из журнала либо не знают о ней, что стыдно, либо скрывают её, что многократно хуже.

edit log

Pulsar N
23-2-2018 18:53 Pulsar N
quote:
Изначально написано Lis-biker:

сам факт в том, что не стоит отрицать очевидное, то что им повезло с партией патронов, не озгначает что повезёт другому человеку, сиди и гадай раздует канавку, или нет.. но ты конечно можешь отрицать "сам факт" проблема существует, ни раз обсуждалась на гане, в не марала или блазера, а мужики из журнала либо не знают о ней, что стыдно, либо скрывают её, что многократно хуже.

нужно рассматривать очевидное: комплекс «оружие-патрон». с Блазером и Горизонтом (ссылка на статью журнала «Калашников», которую ты мне отправил) у «тестировщиков» с этими патронами проблем не было. У тебя они были. В тесте с нашим «Маралом» они тоже были. Поэтому я бы поостерегся винить только патрон. Хотя лично я такими патронами не стреляю и вряд ли буду

Lis-biker
23-2-2018 19:01 Lis-biker
quote:
Originally posted by Pulsar N:

Поэтому я бы поостерегся винить только патрон.

а я- нет.. потому как на том же канале, от Евгения, есть видео, где он с марала вполне успешно стреляет барнаулом и импортом.. как и моя сага жрала всё кроме этого говна, но, одна пачка из купленных отработала штатно, остальные то клин аховый, то просто превращали её в помповик, на ганзе полно тем про "качество" новосибирских патронов, в не "марала" но, журналисты из журнала почему-то отрицают проблему..
Pulsar N
23-2-2018 19:09 Pulsar N
quote:

а я- нет.. потому как на том же канале, от Евгения, есть видео, где он с марала вполне успешно стреляет барнаулом и импортом.. как и моя сага жрала всё кроме этого говна, но, одна пачка из купленных отработала штатно, остальные то клин аховый, то просто превращали её в помповик, на ганзе полно тем про "качество" новосибирских патронов, в не "марала" но, журналисты из журнала почему-то отрицают проблему..

Попробуй на 120-м. Мож тоже не будет проблем с ними

Lis-biker
23-2-2018 19:16 Lis-biker
один уже попробовал
Pulsar N
23-2-2018 19:18 Pulsar N
quote:
один уже попробовал

это хто/хде? мандец выбрасывателю?

Lis-biker
23-2-2018 19:50 Lis-biker
ручку старого образца так сломали.
Pulsar N
23-2-2018 20:11 Pulsar N
quote:
ручку старого образца так сломали.

понапокупаютЪ говна...

АхотнеГ
23-2-2018 22:03 АхотнеГ
quote:
Изначально написано Pulsar N:

понапокупаютЪ говна...

Бляузиру тоже ручку ломали)))

всего страниц: 79 : 123...6970717273747576777879

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 72 )