Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 12345678...76777879
Читатель
20-1-2014 07:08 Читатель первое сообщение в теме:
А не вошло например это.
click for enlarge 1024 X 462 139.5 Kb picture
По просьбе одного форумчанина, я взвешал свой карабин по частям. Данные удалили.Такое отношение мне лично надоело.
Поэтому запостил здесь.
Из отмеченных мною недостатков, присутствует не устранимый щелчёк при взведении. По отзывам(источник не помню), кабаны слышат его в ночи за 50 м. Для меня не критично.На других экземплярах вроде отсутствует. Видимо так совпали допуски. Комментариев производителя не было.

ПС часто встречается одна логическая глупость, чем Блазер лучше Лося или Моси и тп:

quote:
- чем? дырки в мишени будут ровно такие же.

Дырки, да будут такими же, а вот возможности их создания принципиально различаются. Не буду брать х54 патрон даже, его нереально собрать для суб минуты.
Пример по железу - спуск хуже, холодный отрыв присутствует (кроме вроде Орсиса), длина за счет коробки более, разворотливость хуже...= по мелочи всякое, крон с повторяемостью 100%, разборность для перевозки и тп. Можно приделать практически к любому карабину кроме Блазера эти подробности.

2018г Сломался ударник, случай как бы гарантийный, но санкции и всё такое.
Выставил тему на Ганзе с просьбой о помощи. Спасибо вам всем, откликнувшимся товарищам по оружию, а их было аж 3!
Воспользовался вариантом с заменой на родной. После замены не пошел затвор в работу, подклинивало в ШШ что-то. Видимо сказалось не совпадение допусков что вызывало у меня щелчок при взведении. Человек заменил на свой затвор с которым наконец то зарабтало. Теперь и щелчка нет.
Спасибо ему, и всем откликнувшимся то же. Хорошо когда наше общение тут приносит добро и взаимопомощь, прошу всех не забывать об этом.
На новом затворе щелчка нет.
апд 2019. Узнал о проблеме с пружиной кольцевой на личинке затвора
меня это обошло, но наверное кому то пригодиться инфа http://www.ada.ru/guns/blaser/spring.htm

edit log

горец
27-1-2014 13:55 горец
quote:
приходите на следующие, можно будет не только отвертку, но и ключ приклада получить, и жвачку, и пакет импортный! а будете соблюдать порядок, получите внеочередной крон даже за меньшее количество хвалебных постов от командования.

блин , вот почему все мимо меня проходит всегда !
...только в своем маленьком городе 10 чел купило 93\8 исключительно моим "достижениям" с онными , сколько ганзовцев не скажу точно но много т к минимум в неделю раз обращаются в pm и на почту по поводу " а стоит ли брать , посоветуйте "
...и вот "такому человеку" пАнимаешь до сих пор не дали ни отвертки , ни пакета ни еще каких либо супербонусов от фирмы !
теперь твердо решил - буду жаловаться в лигу секЦуальных реформ ! форменное безобразие !

quote:
Так, для инфы - месяц назад - 5 градусов С, 375НН, R8, осечка по лосю, перезарядка - выстрел. На патроне (Сако) недонакол. Карабину 2 года, не более 100 выстрелов.
Лично разбирал, чистил - не понял причину.

тупо недосыл затвора заряжая карабин наверняка старались не сильно шуметь ...а когда Вы нажали на спуск он шЧелкнул и сосбно закрылся .
на капсюле патрона при этом нет накола , есть слаааабенький след от ударника
цанга Вашего карабина просто не села на место , во избежание прилета завтора в лоб "сработала защита " , затвор закрылся , спуск же оказался в том же положении что и после выстрела .
надо было быренько сработать шибером вниз\вверх и "догонять лося"
данная ситуация описывалась много раз .
просто нужно чуть интенсивнее бросать завтор вперед ( особенно на морозе ).

я давно на блазере сижу и перезаряжая карабин большой палец руки уже самопроизвольно "додавливает" рукоять вперед воизбежание описаного Вами случая .
попробуйте сами вставьте гильзу в патронник и плавно ( без рывка) закрывайте затвор ...четко почувствуете что перед самым закрытием он чуть "приостановится" . если поймав этом момент Вы в данной ситуации нажмете спуск завтор дозакроется сам , выстрела при этом не последует хотя спуск сработает .

quote:
нечистая сила

quote:
Стоит Змей на пороге

зачем перегибать ...если собрать все "спасибы" сказаные ему тут на форуме понадобится несколько страниц .
в данном случае разговор именно о Жене , не о всех модераторах профильного раздела

edit log

Читатель
27-1-2014 14:05 Читатель
Я тут на досуге сделал себе ключик. Обрезал болгаркой шестигранник (что бы вес-размеры не увеличивать), да приделал его не хитро.
Недождавшись решения производителя....Зачем ему эти решения, ему бы с отвертками разобраться)))

click for enlarge 800 X 548 333.9 Kb picture

edit log

Читатель
27-1-2014 14:14 Читатель
quote:
в данном случае разговор именно о Жене

Кому Женя, а кому нечистая сила ))).Шутка! Я же говорю - Заходи.)

Все спасибо он собирает в своем разделе. Появление этого видимо еще "одно".

edit log

Romanya65
27-1-2014 14:17 Romanya65
Горец, почему у тебя при таких знаниях и опыте нет надменности? И снобизм где?
Вроде Блайзер имеешь, а ведёшь себя - как воспитанный...
Даже напрягает как-то

Спасибо, накол на капсюле именно такой. Друга карабин, я примерно так и разжевал ему ситуацию. Плюс залит был затвор ВД-хой до "не могу" (купался в болоте). Потому взялся сам чистить, увериться что всё в порядке с техникой, а проблема во владельце.

edit log

Янычар
27-1-2014 14:44 Янычар
quote:
Originally posted by Читатель:
Я тут на досуге сделал себе ключик. Обрезал болгаркой шестигранник (что бы вес-размеры не увеличивать), да приделал его не хитро.
Недождавшись решения производителя....Зачем ему эти решения, ему бы с отвертками разобраться)))

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008747/8747814.jpg][/URL]

Производитель решил давно этот вопрос. Он выпускает ножик на пояс, в котором сей шестигранник есть. Все удобно до невозможности, однако до такой же невозможности дорого, но это уже другая история...

bas-63
27-1-2014 15:35 bas-63
quote:
тупо недосыл затвора заряжая карабин наверняка старались не сильно шуметь

Ситуация один в один. Правда зверь был взят, успел передёрнуть, не знал что
можно шибер по новому взвести. Грешил только на себя, у меня правда R-93.

Читатель
27-1-2014 16:00 Читатель
Прощелкал тут 300ВМ , патроны Ремингтон. 10 подходов, по 3 патрона из магазина.
Царапины есть, плечи гильз даже можно назвать подсбитыми (10 циклов подачи у каждого). Затвор пожелтел. Голова его тоже. Стружку не нашел. Был мааленький кусочек мм два в длину, толщиной с полволосинки. Без приглядывания не заметил бы. Фото.
click for enlarge 1589 X 1279 199.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 610 853.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1112 825.0 Kb picture
click for enlarge 1152 X 573 534.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 681 170.5 Kb picture
Забайкалец-03
27-1-2014 16:14 Забайкалец-03
Горец! Большее, человеческое спасибо за развернутый ответ.
Читатель
27-1-2014 16:21 Читатель
quote:
Он выпускает ножик на пояс, в котором сей шестигранник есть

Это не то. Есть и штатный ключ, и слава Богу, шестигранник там обычный. Было бы чудно хлопотно финди-ключ какой искать но это было бы в стиле немцев.
jlaw
27-1-2014 19:30 jlaw
quote:
Originally posted by горец:

я давно на блазере сижу

Андрей, а какие Вами замечены косяки аппарата? Вы же правда один из самых давних и активных пользователей девайса. Только эта, жвачки и отвертки все равно уже раздали, так что рассказывайте как есть

jlaw
27-1-2014 20:15 jlaw
quote:

зачем перегибать

Тут такое дело. С одной стороны Вы правы и от некоторых участников я слышал, что Евгений помогал им словом и делом. Я кстати тоже спасибо ему говорил и не раз. Но и претензии к нему совершенно справедливые. Зачем было людей дурить хоть с тем же злосчастным шибером? Ведь красиво съехать все равно не получилось, конфуз-то вышел в полный рост. Ну скажи ты мол ребят, я на контракте, нельзя мне об этом, не спрашивайте. Все бы правильно поняли и только спасибо сказали за честность. Нет же он давай рака за камень заводить. Некрасиво... Ну и в общении можно быть попроще. Если ты знаешь по теме чуть больше других, то это не повод разговаривать через губу, а за ним такое ой как водится. У меня, например, давно нет никаких начальников и я не привык ловить чье-то настроение.

Alex231182
27-1-2014 22:10 Alex231182
У самого блазер в двух калибрах - 9.3х62 и 300 вин маг. И что интересно - затвор желтый лишь на девятке (пользую лишь РВС эво) на винмаге где стоит второй затвор, такого нет. Наверное это проблема конкретного патрона. Стружки тоже нет, кстати.
горец
27-1-2014 23:26 горец
quote:
какие Вами замечены косяки аппарата?

да как то и сказать по сути нечего
..ну раз уронили винт на бетон шибером и он перестал сниматься ( шибер) с б\взвода , разобрали затвор , поняли в чем дело , поправили и вот уж несколько лет уже все ок .
низ затвора тоже желтится потихоньку на всех стволах ( стружек нет ) но по идее так и должно быть т к он плоскостью по нижнему патрону елозит .

да нечего мне сказать плохого , аппарат очень нравится , вот на днях уже 5й по счету ствол буду брать на него .
менять на что то и мыслей нет в т ч и на R8 .

хотя есть чем недоволен - ценообразованием российским

Alex231182
27-1-2014 23:41 Alex231182
Все хорошо, но на ложе проф камо местами краска облезла до белой пластиковой основы но это после 2 недель экстремальной Камчатки с адской влажностью, морозами ночью и падениями в горные речушки
jlaw
28-1-2014 00:04 jlaw
quote:

..ну раз уронили винт на бетон шибером и он перестал сниматься ( шибер) с б\взвода , разобрали затвор , поняли в чем дело , поправили и вот уж несколько лет уже все ок .

Да, эту историю я читал, но здесь претензии не к производителю

quote:

хотя есть чем недоволен - ценообразованием российским

А я вот не очень хочу полгода ждать ствол без ОПП и с резьбой. Чего бы их не возить пусть в небольших количествах, спрос на них есть, люди вон сами демонтируют механику и в Орсисе резьбу режут. А это лишняя беготня с направлением на ремонт и лишние дырки на стволе...

горец
28-1-2014 00:55 горец
quote:
Чего бы их не возить пусть в небольших количествах

это тоже не к производителю
Читатель
28-1-2014 04:19 Читатель
quote:
А я вот не очень хочу полгода ждать ствол без ОПП и с резьбой.

Тут логика понятна и формальна. При таком количестве комбинаций производить что-либо кроме стандарта = увеличивать свои товарные запасы. (Завод сталь рабочие, ждать денег не будут им надо сразу). Такое рентабильно лишь при некотором объеме рынка (США?) мы уверен еще к нему (объему) и не приблизились. От дилера тоже странно ждать желания финансировать иностранных рабочих, так что есть то есть. Мне кажется надо заказывать быстрее, а то вдруг наши путанники (которые путают травматику с пневматикой) введут запрет резьбы например...

Кстати мои жданки по факту были 4 месяца....дилер так и обещал.

edit log

jlaw
28-1-2014 08:55 jlaw
quote:
Originally posted by Читатель:

Мне кажется надо заказывать быстрее, а то вдруг наши путанники (которые путают травматику с пневматикой) введут запрет резьбы например...

Шутки шутками, а по моим наблюдениям все к тому и идет. Право, верней его применение, все более закручивают и я не вижу предпосылок для послаблений и либерализаций. Могут и первые ласточки по релоуду появиться. В волгоградской и воронежской областях из-за ситуации с никелем слышал жалобы местных охотников на ограничения продажи оружия и боеприпасов, ограничения понятное дело не очень официальные, но вполне ощутимые. Не нужен власти вооруженный народ
А заказал бы я давным давно, но нету стажа. И что мешало лет 10 назад оформить какой-нибудь тозик...

edit log

dimcheg
28-1-2014 08:57 dimcheg
quote:
Originally posted by Alex231182:
У самого блазер в двух калибрах - 9.3х62 и 300 вин маг. И что интересно - затвор желтый лишь на девятке (пользую лишь РВС эво) на винмаге где стоит второй затвор, такого нет. Наверное это проблема конкретного патрона. Стружки тоже нет, кстати.

А сколько максимальный разовый настрел с 9ки? Ну 5 выстрелов подряд, 10 ... 20?

jlaw
28-1-2014 09:06 jlaw
quote:
Originally posted by dimcheg:

А сколько максимальный разовый настрел с 9ки? Ну 5 выстрелов подряд, 10 ... 20?

ИМХО любой, вопрос только в расползании кучи по мере нагревания.
всего страниц: 79 : 12345678...76777879

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 5 )