Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 123456...76777879
Читатель
20-1-2014 07:08 Читатель первое сообщение в теме:
А не вошло например это.
click for enlarge 1024 X 462 139.5 Kb picture
По просьбе одного форумчанина, я взвешал свой карабин по частям. Данные удалили.Такое отношение мне лично надоело.
Поэтому запостил здесь.
Из отмеченных мною недостатков, присутствует не устранимый щелчёк при взведении. По отзывам(источник не помню), кабаны слышат его в ночи за 50 м. Для меня не критично.На других экземплярах вроде отсутствует. Видимо так совпали допуски. Комментариев производителя не было.

ПС часто встречается одна логическая глупость, чем Блазер лучше Лося или Моси и тп:

quote:
- чем? дырки в мишени будут ровно такие же.

Дырки, да будут такими же, а вот возможности их создания принципиально различаются. Не буду брать х54 патрон даже, его нереально собрать для суб минуты.
Пример по железу - спуск хуже, холодный отрыв присутствует (кроме вроде Орсиса), длина за счет коробки более, разворотливость хуже...= по мелочи всякое, крон с повторяемостью 100%, разборность для перевозки и тп. Можно приделать практически к любому карабину кроме Блазера эти подробности.

2018г Сломался ударник, случай как бы гарантийный, но санкции и всё такое.
Выставил тему на Ганзе с просьбой о помощи. Спасибо вам всем, откликнувшимся товарищам по оружию, а их было аж 3!
Воспользовался вариантом с заменой на родной. После замены не пошел затвор в работу, подклинивало в ШШ что-то. Видимо сказалось не совпадение допусков что вызывало у меня щелчок при взведении. Человек заменил на свой затвор с которым наконец то зарабтало. Теперь и щелчка нет.
Спасибо ему, и всем откликнувшимся то же. Хорошо когда наше общение тут приносит добро и взаимопомощь, прошу всех не забывать об этом.
На новом затворе щелчка нет.
апд 2019. Узнал о проблеме с пружиной кольцевой на личинке затвора
меня это обошло, но наверное кому то пригодиться инфа http://www.ada.ru/guns/blaser/spring.htm

edit log

jlaw
26-1-2014 14:19 jlaw
quote:
Originally posted by dimcheg:

Вот фото, белые засветы - это как раз и есть опилки/стружка.

Да, толком ничего не видно, но общий смысл косяка ясен. В любом случае нужно к дилеру с калатушкой, завернутой в гарантийный талон

dimcheg
26-1-2014 14:42 dimcheg
Покупал в Премиуме в Питере в ноябре 2013. Надо бы наметить поездку, только думаю сначала созвонюсь с ними.
Мне тут скоро оптика приедет - буду пристреливать, попробую после этого покачественней сфотографировать.
Кстати на личине как раз в этом месте, которым предположительно дерет, облезло черное покрытие. Чутка позже сфоткаю.
Не то чтобы это глобальная проблема, конечно. Но ни от кого не слышал, чтобы с гильз опилки были.

edit log

jlaw
26-1-2014 14:55 jlaw
"Значит не одному мне так показалось."

В одной теме видел как его, только успевшего открыть рот, с порога и не особо церемонясь прямым текстом послали на хер Причем весьма взрослый и адекватный форумчанин, от которого я никак подобного не ожидал. Я тогда еще удивился и даже возмутился в душе - как мол так ни за что ни про что посылать человека... Но первый же опус этого чудика в "его" теме про Р8 в ответ на мой вопрос, адресованный, кстати, не ему, почти непроизвольно вызвал у меня ровно такую же реакцию! И тогда я все понял

Читатель
26-1-2014 15:19 Читатель
Почистил тему от мусора.

Димчег - надо выйти на солнце, и там сфотать без вспышки. А на этих фотках хоть стрелкой показать что-ли.
Про завешивание , опыт со стаканом убедительный, но напольные весы немножко не тот инструмент в этом случае))) Ищите точнее.

edit log

dimcheg
26-1-2014 15:27 dimcheg
quote:
Originally posted by Читатель:
Почистил тему от мусора.

Димчег - надо выйти на солнце, и там сфотать без вспышки. А на этих фотках хоть стрелкой показать что-ли

Тут уже самому не разобрать, фото недельной давности. Попробую в мешке с гильзами покопаться, на некоторых хорошо заметно.

глухарь
26-1-2014 15:32 глухарь
quote:

Пытался сфотографировать, вспышкой засвечивает, плохо видно. Без вспышки не видно нихрена. Попробую найти эти фото. Сейчас карабин почищен, после следующей стрельбы попробую еще пофотографировать.
Как мне кажется гильзу сдирает кромкой личинки или кромкой цанги. На зеркале личинки тоже присутствуют эти опилки. Длина где то до 2мм, тонкие как волосок.
Да у меня ствол только 9ка, других нет.

Не уж то на гильзах не видно откуда стружка снята?
Если есть следы сфоткай гильзу.

dimcheg
26-1-2014 15:41 dimcheg
quote:
Originally posted by глухарь:

Не уж то на гильзах не видно откуда стружка снята?
Если есть следы сфоткай гильзу.

Так на гильзе то видно, продольная царапина, и на шейке тоже есть. Просто гильзы после стрельбы в снег падали и от этого потом в мешке потемнели. Повыбираю где лучше видно.

jlaw
26-1-2014 15:42 jlaw
quote:

Попробую в мешке с гильзами покопаться, на некоторых хорошо заметно.

Может глупость конечно спрошу, но что если дело в боеприпасе? Сколько видов перепробовали?

dimcheg
26-1-2014 16:08 dimcheg
quote:
Originally posted by jlaw:

Может глупость конечно спрошу, но что если дело в боеприпасе? Сколько видов перепробовали?

Два - Norma FMJ 15,0 и RWS Evo 18,8
Сейчас вставлю фото.
Сначала личина, как обтерло ее.
click for enlarge 1012 X 759 313.6 Kb picture
Берем 5 патронов Нормы из коробки, заряжаем 4 в магазин и в ствол.
Выщелкиваем их затвором.
click for enlarge 1012 X 759 278.5 Kb picture
Смотрим на вставку магазина - вот и опилок от гильзы. С казенной части ствола тоже несколько штук. Пытался без вспышки фотать ничего не видно.
click for enlarge 1012 X 759 214.3 Kb picture
Не получилось на гильзе сфотать, нарисую риски.
click for enlarge 1012 X 759 282.1 Kb picture
Фото затвора, вот тут желтый налет
click for enlarge 1012 X 759 307.0 Kb picture

edit log

Читатель
26-1-2014 17:19 Читатель
Задира нет нигде? Строгать то не должно.
глухарь
26-1-2014 17:19 глухарь
Желтый налет это не стружка, где то должна быть острая грань
А есть ли фаска на казенной части ствола внутри, на патроннике?
И как опускается магазин, легко или заедает?
dimcheg
26-1-2014 17:53 dimcheg
quote:
Желтый налет это не стружка, где то должна быть острая грань
А есть ли фаска на казенной части ствола внутри, на патроннике?
И как опускается магазин, легко или заедает?

Налет это ладно, это натирает. В казенной части где цанга, вроде все ок, все скругленное. На патроннике как фаску проверить?
глухарь
26-1-2014 18:03 глухарь
quote:

Налет это ладно, это натирает. В казенной части где цанга, вроде все ок, все скругленное. На патроннике как фаску проверить?

На предыдущей странице, у тебя фото внутри казенной части, в глубине патронник (Куда досылается патрон личиной). Вот на патроннике и посмотри есть ли на нем фаска, у тебя ж и там стружка.
Возьми карандаш, наклони его и поводи им вперед назад, прижимая (как входит патрон) и увидишь если краску с карандаша сдирает значит там и режет твою гильзу.

edit log

dimcheg
26-1-2014 19:18 dimcheg
quote:

На предыдущей странице, у тебя фото внутри казенной части, в глубине патронник (Куда досылается патрон личиной). Вот на патроннике и посмотри есть ли на нем фаска, у тебя ж и там стружка.
Возьми карандаш, наклони его и поводи им вперед назад, прижимая (как входит патрон) и увидишь если краску с карандаша сдирает значит там и режет твою гильзу.

Фаска есть, ну как бы кромка притуплена под 45 градусов. Карандаш если вставить под углом, прижать и поводить - грань на нем царапается. Но мне кажется патрон так не перекашивает при входе, как я карандаш.

глухарь
26-1-2014 20:05 глухарь
quote:

Фаска есть, ну как бы кромка притуплена под 45 градусов. Карандаш если вставить под углом, прижать и поводить - грань на нем царапается. Но мне кажется патрон так не перекашивает при входе, как я карандаш.

А теперь проверь как работает выбрасыватель, нет ли заедания и попробуй патрон вставлять в личинку с наклоном, как подается в патронник.

shooter84
26-1-2014 20:16 shooter84
jlaw,не поднимайте бурю в стакане. Могу уверенно сказать,что у dimcheg-а с карабином всё в порядке. Да и открытие данной темы не много принесёт пользы. Только даст благодатную почву недоброжелателям. Было бы гораздо полезнее наладить контакт и вести себя корректнее с представителем фирмы (Евгением) и излишне не умничая обсуждать имеющиеся вопросы в профильной теме,а не плодить по сути "мёртворождённую",коей эта тема и является. По поводу сброса ШШ и утыкания в 30-06-вы хотите сказать,что по этим вопросам не было конкретных ответов? Ошибаетесь! Почитайте повнимательнее. Все эти по сути мелочные проблемы абсолютно решаемы,тем более дело касается нового,"молодого" изделия. И фирма и дилеры,признав факт дефекта идут на встречу клиенту,меняют по гарантии как отдельно 3 проблемные детали в затворе,приводящие к срыву ШШ,так и могут поменять затвор целиком. То же самое касается и магазинных вставок в 30-06,где изменена геометрия для исключения утыкания патронов. Вставки также без проблем меняются по гарантии. По кронам-закономерность заключается лишь в том,что во избежание его поломки надо устанавливать на карабин прицел в сборе с кроном массой не более 1100 гр. Поломки происходили при излишне "консольной",сильно вынесенной назад установке тяжёлых "ночников" в крупных,мощных калибрах. Фирма предупреждала клиентов,что установка тяжёлых прицелов на фирменном седельном кроне недопустима,она может привести к поломке. Но несмотря на эти предостережения некоторые стрелки,либо не зная,либо забивая на рекомендации фирмы ломали кроны неправильной установкой. Лично я сам был свидетелем тому,как Евгений в Гостинном безвозмездно передавал горе-стрелку новые детали крона для замены сломанных. Хотя,согласитесь,мог бы этого и не делать,был бы прав по любому. Вся эта инфа,в более широком виде есть в профильных темах ветки "Оружие Blaser,Mauser,Sauer" и в "Пацанской" теме. В чём проблема то??? Вообще не понятно,зачем надо было создавать эту тему??? Абсолютно не вижу в ней смысла.
dimcheg
26-1-2014 20:33 dimcheg
quote:

А теперь проверь как работает выбрасыватель, нет ли заедания и попробуй патрон вставлять в личинку с наклоном, как подается в патронник.

Я пообщался сейчас с владельцем R8 в 9ке. У него нет этих опилок. Следы латуни, да есть, такие же как у меня. А опилок нету.
Gazi
26-1-2014 20:34 Gazi
quote:
Originally posted by горец:

Юр , ну чи у нас тигров не было ..где там 3700 даже в пластике

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1249255-0.html
Пост 259. С магазином и кроном 3621 грамм.

edit log

глухарь
26-1-2014 20:38 глухарь
Без проблем не надо так не надо.
jlaw
26-1-2014 21:12 jlaw
quote:
Originally posted by shooter84:

во избежание его поломки надо устанавливать на карабин прицел в сборе с кроном массой не более 1100 гр. Поломки происходили при излишне "консольной",сильно вынесенной назад установке тяжёлых "ночников" в крупных,мощных калибрах

Я говорил о флажках фиксаторов, когда они отламываются и в руках остаются, а тяжелый ночник там висел или коллиматор разницы никакой.

quote:
Originally posted by shooter84:

и излишне не умничая

Алексей, на этом пожалуй и закончим. Всего Вам доброго.

Интересно каким путем передается эта инфекция...

всего страниц: 79 : 123456...76777879

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 3 )