Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему.

dimcheg
P.M.
26-1-2014 14:42 dimcheg
Покупал в Премиуме в Питере в ноябре 2013. Надо бы наметить поездку, только думаю сначала созвонюсь с ними.
Мне тут скоро оптика приедет - буду пристреливать, попробую после этого покачественней сфотографировать.
Кстати на личине как раз в этом месте, которым предположительно дерет, облезло черное покрытие. Чутка позже сфоткаю.
Не то чтобы это глобальная проблема, конечно. Но ни от кого не слышал, чтобы с гильз опилки были.
jlaw
P.M.
26-1-2014 14:55 jlaw
"Значит не одному мне так показалось."

В одной теме видел как его, только успевшего открыть рот, с порога и не особо церемонясь прямым текстом послали на хер Причем весьма взрослый и адекватный форумчанин, от которого я никак подобного не ожидал. Я тогда еще удивился и даже возмутился в душе - как мол так ни за что ни про что посылать человека.. . Но первый же опус этого чудика в "его" теме про Р8 в ответ на мой вопрос, адресованный, кстати, не ему, почти непроизвольно вызвал у меня ровно такую же реакцию! И тогда я все понял

Читатель
P.M.
26-1-2014 15:19 Читатель
Почистил тему от мусора.

Димчег - надо выйти на солнце, и там сфотать без вспышки. А на этих фотках хоть стрелкой показать что-ли.
Про завешивание , опыт со стаканом убедительный, но напольные весы немножко не тот инструмент в этом случае))) Ищите точнее.
dimcheg
P.M.
26-1-2014 15:27 dimcheg
Originally posted by Читатель:
Почистил тему от мусора.

Димчег - надо выйти на солнце, и там сфотать без вспышки. А на этих фотках хоть стрелкой показать что-ли

Тут уже самому не разобрать, фото недельной давности. Попробую в мешке с гильзами покопаться, на некоторых хорошо заметно.

глухарь
P.M.
26-1-2014 15:32 глухарь
Originally posted by dimcheg:

Пытался сфотографировать, вспышкой засвечивает, плохо видно. Без вспышки не видно нихрена. Попробую найти эти фото. Сейчас карабин почищен, после следующей стрельбы попробую еще пофотографировать.
Как мне кажется гильзу сдирает кромкой личинки или кромкой цанги. На зеркале личинки тоже присутствуют эти опилки. Длина где то до 2мм, тонкие как волосок.
Да у меня ствол только 9ка, других нет.

Не уж то на гильзах не видно откуда стружка снята?
Если есть следы сфоткай гильзу.

dimcheg
P.M.
26-1-2014 15:41 dimcheg
Originally posted by глухарь:

Не уж то на гильзах не видно откуда стружка снята?
Если есть следы сфоткай гильзу.


Так на гильзе то видно, продольная царапина, и на шейке тоже есть. Просто гильзы после стрельбы в снег падали и от этого потом в мешке потемнели. Повыбираю где лучше видно.

jlaw
P.M.
26-1-2014 15:42 jlaw
Originally posted by dimcheg:

Попробую в мешке с гильзами покопаться, на некоторых хорошо заметно.

Может глупость конечно спрошу, но что если дело в боеприпасе? Сколько видов перепробовали?

dimcheg
P.M.
26-1-2014 16:08 dimcheg
Originally posted by jlaw:

Может глупость конечно спрошу, но что если дело в боеприпасе? Сколько видов перепробовали?


Два - Norma FMJ 15,0 и RWS Evo 18,8
Сейчас вставлю фото.
Сначала личина, как обтерло ее.
click for enlarge 1012 X 759 313.6 Kb picture
Берем 5 патронов Нормы из коробки, заряжаем 4 в магазин и в ствол.
Выщелкиваем их затвором.
click for enlarge 1012 X 759 278.5 Kb picture
Смотрим на вставку магазина - вот и опилок от гильзы. С казенной части ствола тоже несколько штук. Пытался без вспышки фотать ничего не видно.
click for enlarge 1012 X 759 214.3 Kb picture
Не получилось на гильзе сфотать, нарисую риски.
click for enlarge 1012 X 759 282.1 Kb picture
Фото затвора, вот тут желтый налет
click for enlarge 1012 X 759 307.0 Kb picture


Читатель
P.M.
26-1-2014 17:19 Читатель
Задира нет нигде? Строгать то не должно.
глухарь
P.M.
26-1-2014 17:19 глухарь
Желтый налет это не стружка, где то должна быть острая грань
А есть ли фаска на казенной части ствола внутри, на патроннике?
И как опускается магазин, легко или заедает?
dimcheg
P.M.
26-1-2014 17:53 dimcheg
Originally posted by глухарь:
Желтый налет это не стружка, где то должна быть острая грань
А есть ли фаска на казенной части ствола внутри, на патроннике?
И как опускается магазин, легко или заедает?

Налет это ладно, это натирает. В казенной части где цанга, вроде все ок, все скругленное. На патроннике как фаску проверить?
глухарь
P.M.
26-1-2014 18:03 глухарь
Originally posted by dimcheg:

Налет это ладно, это натирает. В казенной части где цанга, вроде все ок, все скругленное. На патроннике как фаску проверить?

На предыдущей странице, у тебя фото внутри казенной части, в глубине патронник (Куда досылается патрон личиной). Вот на патроннике и посмотри есть ли на нем фаска, у тебя ж и там стружка.
Возьми карандаш, наклони его и поводи им вперед назад, прижимая (как входит патрон) и увидишь если краску с карандаша сдирает значит там и режет твою гильзу.

dimcheg
P.M.
26-1-2014 19:18 dimcheg
Originally posted by глухарь:

На предыдущей странице, у тебя фото внутри казенной части, в глубине патронник (Куда досылается патрон личиной). Вот на патроннике и посмотри есть ли на нем фаска, у тебя ж и там стружка.
Возьми карандаш, наклони его и поводи им вперед назад, прижимая (как входит патрон) и увидишь если краску с карандаша сдирает значит там и режет твою гильзу.

Фаска есть, ну как бы кромка притуплена под 45 градусов. Карандаш если вставить под углом, прижать и поводить - грань на нем царапается. Но мне кажется патрон так не перекашивает при входе, как я карандаш.

глухарь
P.M.
26-1-2014 20:05 глухарь
Originally posted by dimcheg:

Фаска есть, ну как бы кромка притуплена под 45 градусов. Карандаш если вставить под углом, прижать и поводить - грань на нем царапается. Но мне кажется патрон так не перекашивает при входе, как я карандаш.

А теперь проверь как работает выбрасыватель, нет ли заедания и попробуй патрон вставлять в личинку с наклоном, как подается в патронник.

shooter84
P.M.
26-1-2014 20:16 shooter84
jlaw,не поднимайте бурю в стакане. Могу уверенно сказать,что у dimcheg-а с карабином всё в порядке. Да и открытие данной темы не много принесёт пользы. Только даст благодатную почву недоброжелателям. Было бы гораздо полезнее наладить контакт и вести себя корректнее с представителем фирмы (Евгением) и излишне не умничая обсуждать имеющиеся вопросы в профильной теме,а не плодить по сути "мёртворождённую",коей эта тема и является. По поводу сброса ШШ и утыкания в 30-06-вы хотите сказать,что по этим вопросам не было конкретных ответов? Ошибаетесь! Почитайте повнимательнее. Все эти по сути мелочные проблемы абсолютно решаемы,тем более дело касается нового,"молодого" изделия. И фирма и дилеры,признав факт дефекта идут на встречу клиенту,меняют по гарантии как отдельно 3 проблемные детали в затворе,приводящие к срыву ШШ,так и могут поменять затвор целиком. То же самое касается и магазинных вставок в 30-06,где изменена геометрия для исключения утыкания патронов. Вставки также без проблем меняются по гарантии. По кронам-закономерность заключается лишь в том,что во избежание его поломки надо устанавливать на карабин прицел в сборе с кроном массой не более 1100 гр. Поломки происходили при излишне "консольной",сильно вынесенной назад установке тяжёлых "ночников" в крупных,мощных калибрах. Фирма предупреждала клиентов,что установка тяжёлых прицелов на фирменном седельном кроне недопустима,она может привести к поломке. Но несмотря на эти предостережения некоторые стрелки,либо не зная,либо забивая на рекомендации фирмы ломали кроны неправильной установкой. Лично я сам был свидетелем тому,как Евгений в Гостинном безвозмездно передавал горе-стрелку новые детали крона для замены сломанных. Хотя,согласитесь,мог бы этого и не делать,был бы прав по любому. Вся эта инфа,в более широком виде есть в профильных темах ветки "Оружие Blaser,Mauser,Sauer" и в "Пацанской" теме. В чём проблема то??? Вообще не понятно,зачем надо было создавать эту тему??? Абсолютно не вижу в ней смысла.
dimcheg
P.M.
26-1-2014 20:33 dimcheg
Originally posted by глухарь:

А теперь проверь как работает выбрасыватель, нет ли заедания и попробуй патрон вставлять в личинку с наклоном, как подается в патронник.


Я пообщался сейчас с владельцем R8 в 9ке. У него нет этих опилок. Следы латуни, да есть, такие же как у меня. А опилок нету.
Gazi
P.M.
26-1-2014 20:34 Gazi
Originally posted by горец:

Юр , ну чи у нас тигров не было .. где там 3700 даже в пластике

Взвесил ТИГРа
Пост 259. С магазином и кроном 3621 грамм.

глухарь
P.M.
26-1-2014 20:38 глухарь
Без проблем не надо так не надо.
jlaw
P.M.
26-1-2014 21:12 jlaw
Originally posted by shooter84:

во избежание его поломки надо устанавливать на карабин прицел в сборе с кроном массой не более 1100 гр. Поломки происходили при излишне "консольной",сильно вынесенной назад установке тяжёлых "ночников" в крупных,мощных калибрах

Я говорил о флажках фиксаторов, когда они отламываются и в руках остаются, а тяжелый ночник там висел или коллиматор разницы никакой.


Originally posted by shooter84:

и излишне не умничая

Алексей, на этом пожалуй и закончим. Всего Вам доброго.

Интересно каким путем передается эта инфекция.. .

jlaw
P.M.
26-1-2014 22:58 jlaw
Чет я тут подумал, что так несправедливо будет, пусть каждый ответит за свои слова.

Originally posted by shooter84:

По поводу сброса ШШ вы хотите сказать,что по этим вопросам не было конкретных ответов? Ошибаетесь!

Не сочтите за труд, покажите где.

Янычар
P.M.
26-1-2014 23:04 Янычар
Зарядите два патрона из коробки в магазин. Откройте затвор, вставьте магазин на свое место, закройте затвор. Патрон подастся в патронник. Отстегните магазин и осмотрите патрон в нем, если на нем есть задир, дерет затвор, ищите там причину. Если на этом патроне нет никаких следов, откройте затвор и осмотрите выброшенный из патронника патрон, если на нем есть задир, значит есть заусенец или острая кромка на пути от магазина к патронику или в самом патроннике.
jlaw
P.M.
27-1-2014 00:26 jlaw
Originally posted by АхотнеГ:

лапки ломаются от неправильной регулировки их затяжки или от непонимания их работы, пытаясь их не повернуть, а закрутить.

Ну для начала человек, от кого я слышал про поломку, впечатление олигофрена отнюдь не производил и описывал вполне себе штатные условия, при которых произошел в буквальном смысле облом Я понимаю, что с дуру можно много чего сломать, но ИМХО не тот случай.

Originally posted by АхотнеГ:

а можно просто пользоваться винтовкой по прямому предназначению.

То есть в данном случае продолжать строгать буратину? Так покупали на минуточку не рубанок, а винтовку. Речь не про следы латуни, а про стружку, которой ну не должно там быть чтоб Вы тут не рассказывали и не важно Блазер это или Тикка в 3 раза дешевле. Или требовать элементарного качества стало чем-то необычным?
И где вы здесь видели вопли, что за манера такая придя в любую тему обязательно плюнуть. Сюда как раз и ушли люди только затем чтобы спокойно и мирно общаться.

dimcheg
P.M.
27-1-2014 00:33 dimcheg
Originally posted by АхотнеГ:
а обиды типа "пекарь мудак, хлеб плохой печет, у меня весь пол в крошках" бессмысленны и неконструктивны, ибо неоднократно заявлялось, что раздел существует благодаря личному энтузиазму и мнение ведущего является его личным, а не официальным ответом поизводителя. хотите официальной отписочной вежливости, пишите письма дилеру или на фирму блазер.

Вы уважаемый, если из контекста не поняли, то речь не про Евгения идет.
dimcheg
P.M.
27-1-2014 00:37 dimcheg
Originally posted by АхотнеГ:

следы латуни появляются на новых, еще не притершихся деталях. можно бояться этого и ждать от массово производимых пластмассок и железок нежности девичьей груди, а можно просто пользоваться винтовкой по прямому предназначению.

Ладно со следами этими, они стираются на раз два и есть у всех. Меня "немного напрягает" появление опилок, про которые я тут спрашиваю. Напрягает в плане - есть у кого, или я уникальный. Выясняется, что вроде как уникальный. Да и настрел уже приличный, за 150 точно,ближе к 200, думаю уже все там давно должно притереться. А насчет назначения, так я по прямому назначению и пользуюсь, зверя добываю, руку набиваю по мишеням. Все хорошо, опилки не мешают. Но вот "осадочек" знаете ли .....

jlaw
P.M.
27-1-2014 00:42 jlaw
Originally posted by АхотнеГ:

а обиды типа "пекарь мудак,

Да не трогает никто Вашего пекаря и иголки под ногти не сует Хотя чуть больше такта в общении с теми, кто кормит его работодателя, совсем не помешало бы.
Дело не в том, что там не было ответов, но в том, что там запрещали задавать и обсуждать вопросы. И делал это как я понимаю совсем другой пекарь

dimcheg
P.M.
27-1-2014 00:43 dimcheg
И да, заметьте, мы тут легкий междусобойчик в отдельной теме устроили, чтобы не мешать в официальной в хз какой раз по десять страниц кряду с энтузиазмом пережевывать новичкам - как же всё таки произносится правильно Блазер или Блэйзер. Так как модератор (про которого выше речь, но не Евгений), считает данный вопрос правильным, разрешенным так сказать к повтору, а все неправильные вопросы - табу, по его модераторскому мнению.
jlaw
P.M.
27-1-2014 00:47 jlaw
Originally posted by АхотнеГ:

интересует дальнейшая судьба крона.

Этого я к сожалению не знаю. Собственно потому и спросил здесь.

Originally posted by АхотнеГ:

про стружку непонятно- в чем проблема?

Это шутка такая?

dimcheg
P.M.
27-1-2014 01:23 dimcheg
Originally posted by АхотнеГ:

"да какой же вы феномен")
стружки эти есть у многих, сфотаю для вас четыре личины с ними
если стрелять в "охотничем" режиме, т.е. пара выстрелов и последующая чистка, то их не заметно


Буквально страницу назад я в вычищенном карабине "отстрелял" затвором 5 новых патронов. Для охотничьего режима пойдет такое количество? Так вот "страшные куски мягкого металла" там нарисовались сразу, в некотором количестве - в казенной части ствола, на вставке магазина и на личине. Более-менее заметно на фото только на вставке.
Теперь о "режиме спорт", коллега из такого же точно Блазера, в том же калибре отстреливает каждые выходные по пачке патронов - и у него ничего, только "напыление" латунное и никаких опилок.
В прошлый выходной я сделал 57 выстрелов - опилок куча. Приятель с Haennel Jager 10 тоже в 9ке - порядка 30ти, и опять опилок нету.
Патроны одинаковые Норма и РВС Эво

dimcheg
P.M.
27-1-2014 01:31 dimcheg
Как резюме "про опилки". Я хочу понять для себя, а не предъяву производителю кидать - косяк это или нет, если косяк, то как устранить. Собственно и все, о чем собственно и было написано в одном из первых моих постов в данной теме.
dimcheg
P.M.
27-1-2014 01:36 dimcheg
Originally posted by АхотнеГ:

по российским законам, претензии по качеству товара вы можете адресовать продавцу.

чего еще вы ждете?


Я написал чего я жду, и почему пишу в этой теме. Кстати вы сами зашли сюда, и начали делать свои умозаключения по моим ожиданиям. Без обид, с наилучшими

Читатель
P.M.
27-1-2014 03:22 Читатель
Охотнику и прочим "друзьям" .
Тут русских папуасов нет, дышать паром на вундерваффе некому.
Несмышленыши все, кто отвертку не может заточить или кастом-патрон не понимает, они там под присмотром патрона. Им там хорошо, культурно, общение налажено.
А здесь вам не понравится, здесь вам будет плохо.

Здесь можно иностранный предмет назвать "чудом вражеской техники" и ничего вам за это не будет))) Тем более что это так и есть. (Моё личное мнение, если что.)

ПС.
Отвертки нам покорнейше прошу не предлагать.

FVN
P.M.
27-1-2014 08:14 FVN
Originally posted by АхотнеГ:
эко вас торкнуло, что даже делить начали на друзей/врагов...
вам что , не досталось бесплатной отвертки, которые раздавали на лекциях? так приходите на следующие, можно будет не только отвертку, но и ключ приклада получить, и жвачку, и пакет импортный! а будете соблюдать порядок, получите внеочередной крон даже за меньшее количество хвалебных постов от командования.

. Гы-Гы.
Куда писать хвалебные посты на внеочередной крон?
Очень нама нада.
Отмечусь, послежу.

ugol
P.M.
27-1-2014 08:54 ugol
Вон оно как повернулось-то - внеочередной крон за хвалебные посты от командования. Все интересней и интересней. Пожалуйста продолжайте.
jlaw
P.M.
27-1-2014 09:17 jlaw
Originally posted by ugol:

Вон оно как повернулось-то - внеочередной крон за хвалебные посты от командования. Все интересней и интересней. Пожалуйста продолжайте.

Да уж слово не воробей, просимо. А то я смотрю и понять не могу от чего это некоторые прям грудью кидаются на амбразуру едва заслышав о чем разговор

jlaw
P.M.
27-1-2014 09:28 jlaw
"вы спросили, вам ответили. ответ вам не понравился своей простотой, очевидностью и отсутствием громких разоблачений.
вы не первый с таким подходом, но итог всех подобных споров одинаков. если воспользуетесь поиском, найдете истории про наркотик в пропитке прикладов, про пересказы рассказов друзей о нестреляющих "блейзерах", при проверке оказывающимися додумками недослышанного и пр.
и поймите главное- в принципе, окружающим пофиг, какой карабин вы себе купите и купите ли вообще. скажу больше, даже производителю пофиг, купите вы его товар или нет. продажи делают не одинокие искатели правды, а дилеры. и делают они их вовсе не в попытке подобрать лучшее именно вам, а исходя из наличия на складе."

Если речь про ответ Шутера, так он совсем не в тему. Если про свой, то это только предположение о кривых руках владельцев. Так что ответа пока никакого не было
Остальной Ваш пост в отеческом тоне - кг/ам и рискну предположить, что ожидаемого эффекта ни на кого здесь не произвел. Вот только честно в чем цель Вашего участия в данной теме?

Sergey_K
P.M.
27-1-2014 11:59 Sergey_K
В субботу -25 рано утром. Стрельнул лиса, выстрел произошел, но накол совсем слабенький, заметно меньше чем при пристрелке в -10. Патрон RWS.
Янычар
P.M.
27-1-2014 12:13 Янычар
Originally posted by Romanya65:

Так, для инфы - месяц назад - 5 градусов С, 375НН, R8, осечка по лосю, перезарядка - выстрел. На патроне (Сако) недонакол. Карабину 2 года, не более 100 выстрелов.
Лично разбирал, чистил - не понял причину.

Недонаколы и осечки обсуждали очень много раз. К такому недонаколу и осечке в первую очередь ведет недовод в крайнее переднее положение рукоятки затвора при его закрытии. Вторая по частоте причина - это смазка УСМ и деталей затвора вопреки инструкции по эксплуатации.

Romanya65
P.M.
27-1-2014 12:56 Romanya65
Ну и нах он нужен в лесу - вундерваф ?
А в запарке, шоб осечки не было таёжник грубо перезарядит - и хана ручке?

Вброс , пусть покипит ...

Да, забыл сказать - лось сбежал....

Читатель
P.M.
27-1-2014 13:21 Читатель
Что получается парни, читал как то одну эпическую литературу, Эпос одним словом. Там нечистая сила могла в дом войти только если ее пригласят.
И тут у нас та же история. Стоит Змей на пороге, стесняется. Может позовем его? На правах автора принимаю командирское решение - Зову.
click for enlarge 1095 X 401 139.1 Kb picture

В общем заходи Змей, обещаю банить не буду, если общение без надменности еще не забыто.

горец
P.M.
27-1-2014 13:55 горец
приходите на следующие, можно будет не только отвертку, но и ключ приклада получить, и жвачку, и пакет импортный! а будете соблюдать порядок, получите внеочередной крон даже за меньшее количество хвалебных постов от командования.

блин , вот почему все мимо меня проходит всегда !
... только в своем маленьком городе 10 чел купило 93\8 исключительно моим "достижениям" с онными , сколько ганзовцев не скажу точно но много т к минимум в неделю раз обращаются в pm и на почту по поводу " а стоит ли брать , посоветуйте "
... и вот "такому человеку" пАнимаешь до сих пор не дали ни отвертки , ни пакета ни еще каких либо супербонусов от фирмы !
теперь твердо решил - буду жаловаться в лигу секЦуальных реформ ! форменное безобразие !

Так, для инфы - месяц назад - 5 градусов С, 375НН, R8, осечка по лосю, перезарядка - выстрел. На патроне (Сако) недонакол. Карабину 2 года, не более 100 выстрелов.
Лично разбирал, чистил - не понял причину.

тупо недосыл затвора заряжая карабин наверняка старались не сильно шуметь ... а когда Вы нажали на спуск он шЧелкнул и сосбно закрылся .
на капсюле патрона при этом нет накола , есть слаабенький след от ударника
цанга Вашего карабина просто не села на место , во избежание прилета завтора в лоб "сработала защита " , затвор закрылся , спуск же оказался в том же положении что и после выстрела .
надо было быренько сработать шибером вниз\вверх и "догонять лося"
данная ситуация описывалась много раз .
просто нужно чуть интенсивнее бросать завтор вперед ( особенно на морозе ).

я давно на блазере сижу и перезаряжая карабин большой палец руки уже самопроизвольно "додавливает" рукоять вперед воизбежание описаного Вами случая .
попробуйте сами вставьте гильзу в патронник и плавно ( без рывка) закрывайте затвор ... четко почувствуете что перед самым закрытием он чуть "приостановится" . если поймав этом момент Вы в данной ситуации нажмете спуск завтор дозакроется сам , выстрела при этом не последует хотя спуск сработает .

нечистая сила

Стоит Змей на пороге

зачем перегибать ... если собрать все "спасибы" сказаные ему тут на форуме понадобится несколько страниц .
в данном случае разговор именно о Жене , не о всех модераторах профильного раздела


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер Р8, всё, что не вошло в официальную тему. ( 2 )