Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Получение лицензии на нарезное и не только ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 12345678...28293031
Артем12
17-1-2014 22:57 Артем12 первое сообщение в теме:
Господа, подскажите, какие сложности и дополнительные затраты есть в получении лицензии на нарезное по сравнению гладким, живу в мск, владею гладким 10 лет. Я лет пять назад пытался это сделать и бросил, там что то говорилось про постановку квартиры на охрану и годится металлический шкафчик на гладкое для нарезного? Понимаю что нужно съездить и все узнать, но все никак.

edit log

fedorov129
5-10-2014 13:43 fedorov129
Всем ДД !!!
Получил и я розовую.
Всё сделал через госуслуги, в конце августа, подал заявку в Котельники по Московской области, ну и забыл про всё это, в середине сентября позвонил инспектор по обороту гражданского оружия из Котельков, спросил подаваля я заявку на приобретение нарезного, я говорю да, довезите копии документов, паспорт, охот билет зелёный, разрешение на гладкий, мед справку оригинал, привёз им отдал, сказали звоните через неделю, потом звонит инспектор из моего ЛРО, говрит тащите рапорт осмотра хранения от участкового, привёз ей, дала через два дня сопроводительное письмо и рапорт от участкового, отвёз в Котельники и забрал розовую на покупку одной единицы нарезного....
Вот и всё...... Никто ничего не навязывал и не смотрел.....
Всем Удачи !!!
Buick-95
20-11-2014 22:25 Buick-95
Два дня назад поехал сдать пакет документов на розовую и оказалось, что по новому положению с 1 августа 2014г. к стандартной медицинской справке (по форме ?046-1, которая кстати действительна в течение года) необходимы ещё два заключения: психиатра и нарколога. Со слов инспектора получить эти справки жуткий "гемморой", а получить каждую из них можно только в одном месте. Как-то порешать вопрос... или взять справки в своей районной поликлинике нереально, говорит генералов и тех туда гоняют. Правда, ходят слухи, что хотят отменить это положение, но пока это только слухи. Дополнительные сложности ещё из-за того, что за справками этими и сдающие на водительские удостоверения туда направляются. Кстати, инспектор сказал, что сталкиваются с этим и продливающие свои разрешения на гладкоствол.
Вобщем, вопрос к тем, кто это уже прошёл. Подскажите, насколько это правда и может есть какие-то полезные советы, чтобы не повторить непредвиденных ошибок??? Речь идёт о Центральном Административном Округе Москвы (Психиатрическая больница на Армянском пер. д.3/5, а Наркологический диспансер на Садовонической улице д.73 стр.2)
Poruchik_72
21-11-2014 01:00 Poruchik_72
Это, к сожалению, правда... Сам не успел до 1 августа, пришел 2-го - и "влетел" на эти две справки. 300+600 рублей и полдня времени, ну и еще 800 рублей за "стандартную" справку отдал. На права, слухи ходят, вообще "снимок мозга требуют" Врут, поди...
Buick-95
21-11-2014 01:40 Buick-95
Про электроэнцефалограмму мозга тоже слышал от инспектора, но это уже под вопросом, так сказать - не утвердительно.
А пол дня времени ещё терпимо) Правда, посмотрим, как сейчас дела обстоят (летом всё же период отпусков был).

edit log

ОМЕН
21-11-2014 03:52 ОМЕН
цитата:
Это, к сожалению, правда... Сам не успел до 1 августа, пришел 2-го - и "влетел" на эти две справки. 300+600 рублей и полдня времени, ну и еще 800 рублей за "стандартную" справку отдал. На права, слухи ходят, вообще "снимок мозга требуют" Врут, поди...

Ты случаем не в Мытищах живешь? Цены прям один в один. Мы вроде лет 5-6 назад по пневматике пересекались. Неделю назад делал справку. С нуля справку сделал за 3 часа, с учетом мотаний по городу. Вот только тормознул, надо было сразу в двух экземплярах брать (через месяц нарезное оформлять). Совсем из башки вылетело что оригинал забирают.

edit log

Sergii
21-11-2014 05:11 Sergii
Делаете копию, заверяете ее в гладком олрр и потом подаете ее в нарезное. Так же и с рапортом участкового.
ОМЕН
29-11-2014 18:46 ОМЕН
цитата:
Делаете копию, заверяете ее в гладком олрр и потом подаете ее в нарезное. Так же и с рапортом участкового.

Дык отдал уже. Ладно, сделаю вторую. Хотя в связи с санкциями уже думаю, подавать, аль подождать немного.
Кстати, у меня друг в Москве справку делал, сказал что нужно две, ему за дополнительные 100 рублей сделали вторую справку. Правда не узнавал как обстоят дела с психом и алкоголиком. ЛРО тоже оригиналы требует.
Poruchik_72
29-11-2014 20:28 Poruchik_72
цитата:
Originally posted by ОМЕН:

Цены прям один в один

В них, родимых Пересекались 100% )))
Артем12
27-1-2015 18:42 Артем12
Сегодня я столкнулся с интересной бюрократической машиной, на литовском бульваре. Предъистория: В феврале 2014 я сдал туда все документы и получил первую розовую, крайнюю розовую я получил в сентябре 2014, а сегодня мне сказали, что фиг тебе а не очередная розовая, неси все по новой, рапорт участкового и. медсправку. Я бы не удивился, если бы не одно обстоятельство. Неделю назад, я зашел в гладкую разрешиловку в беляево и за ДЕСЯТЬ МИНУТ подал заявление на выдачу зеленой, при том что крайний раз я был у них в 13 году. Я даже поинтересовался, почему не нужны мед справки и от участкового, на что мне сказали, что было разъяснение, в период действия РОХа, повторно не запрашивать документы ибо это бюрократия. Вот так!
Ромашка11
29-1-2015 02:41 Ромашка11
Кто подвал заявление на лицензию на госуслугах подскажите, я уже в самом конце оформления нахожусь, но у меня нет ни одного сертификата, и я не понимаю как его получить и откуда взять пни-код, что бы закончить оформление?
Nathair
5-2-2015 13:38 Nathair
Братцы, подскажите по поводу стажа владения гладким... понятно, что не менее 5 лет. У меня оружие на руках более 6 лет, но одним стволом ровно 5 лет я не владел. То есть, купил одно ружьё, затем второе, потом продал первое, купил другое, потом продал второе, купил другое (не кидайтесь тапками, понимаю, что не правильно так делать, но так получилось, что ружья подбирал методом тыка). Общий стаж владения не прерывался, но одним ружьём полных 5 лет я не владел. Сейчас у меня по одному ружью стаж 4 года, по другому - 3.
Так вот вопрос: при получении лицензии на нарезное учитывается общий стаж или стаж владения одним ружьём?
Артем12
5-2-2015 15:08 Артем12
Скорее всего общий стаж, главное что бы по РОХе были ружья.
Nathair
5-2-2015 16:00 Nathair
цитата:
Originally posted by Артем12:

Скорее всего общий стаж, главное что бы по РОХе были ружья

Благодарю за ответ. Уточню ещё у инспектора и отпишусь.
oldnew2501
5-2-2015 17:33 oldnew2501
цитата:
Скорее всего общий стаж

Общий стаж без всяких скорее, в том числе и с перерывами
WOLF63rus
5-2-2015 19:48 WOLF63rus
цитата:
я уже в самом конце оформления нахожусь, но у меня нет ни одного сертификата, и я не понимаю как его получить и откуда взять пни-код, что бы закончить оформление?

О каких сертификатах и пинах идет речь? Ничего такого там быть не должно.
Ромашка11
5-2-2015 23:17 Ромашка11
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

О каких сертификатах и пинах идет речь? Ничего такого там быть не должно.

У меня в самом конце просит установить какой-то плагин, потом предлогает его выбрать(появляется окно где плагин появляется всего один, под названием 1), я его выбираю, он как бы грузиться, но пишет что плагин не установлен и анкета не отправляется! Отписал в техподдержку, они тупо взяли урезанную анкету и передал в Глрр по МО, мне звонил зам.начальника он пытался разобраться, что к чему. Кстати, он сказал что полтора месяца назад на госах прошли какие-то изменения и теперь этот сайт глючит и что я не один с такой проблемой! У меня получение крайнего разрешения, было в 13 году, инспектор сказал что мед.справка ещё действует, а когда я задал вопрос про коллекционку, он сказал, что справка нужна уже свежая! В общем, теперь месяц ждать, но статуса на сайте нет ибо нет зарегестрированного моего заявления, посмотрим что будет! Кстати, с подачей коллекционки таже песня получилась, не прошло заявление опять этот долбанный плагин не может установить, может глюк фаер фокса?

edit log

WOLF63rus
5-2-2015 23:37 WOLF63rus
цитата:
может глюк фаер фокса?

Возможно. Попробуйте через другой браузер на сайт зайти.
Dem75
7-2-2015 18:21 Dem75
Если не в той теме то ткните носом куда написать. Поиск не помог)))
Суть проблемы при оформлении лицензии продавец ошибся с номером квартиры. Вместо 21 написал 25. Я это увидел уже дома. Что делать идти в магазин, чтобы исправляли и ставили печать "исправленному верить"?? При этом товарищ убеждает что придется по новой лицензию переделывать. Или в ЛРО сами исправят все таки. на получение розовой приходил в отдел в течении трех недель по новой толкаться совсем не хочется
Ольхон
21-2-2015 14:22 Ольхон
цитата:
Originally posted by oldnew2501:

бщий стаж без всяких скорее, в том числе и с перерывами

Ничего подобного. У нас один знакомый продал единственное гладкоствольное после 10 лет владения. И пошел подавать документы на нарезняк. Был благополучно послан в разрешиловке. Если стаж прерывался полностью, ждите 5 лет с "крайнего" разрешения на гладкий! Умом Россию не понять!
alex9999
21-2-2015 16:21 alex9999
цитата:
Был благополучно послан в разрешиловке.

Ну бывают терпилы по жизни и что Пусть гладкое купит, оформит и сразу идет оформлять нарезку. ЖДАТЬ по новой 5 лет НЕ НАДО.

Интересный документ.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 930 X 1280 123.1 Kb

ч. 9 ст. 13 ФЗ Об оружии...

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

edit log

всего страниц: 31 : 12345678...28293031