Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Получение лицензии на нарезное и не только ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...262728293031
Артем12
17-1-2014 22:57 Артем12 первое сообщение в теме:
Господа, подскажите, какие сложности и дополнительные затраты есть в получении лицензии на нарезное по сравнению гладким, живу в мск, владею гладким 10 лет. Я лет пять назад пытался это сделать и бросил, там что то говорилось про постановку квартиры на охрану и годится металлический шкафчик на гладкое для нарезного? Понимаю что нужно съездить и все узнать, но все никак.

edit log

Serj888
6-10-2017 23:37 Serj888
AAG, спасибо за участие) Новую РОХу получил)Созвонился с ЛРО- 10 го пойду подавать заявление, просили делать это вместе с ними, т. к. сказали, что сами работают по новому 1-ю неделю и опасаются косяков.
pakon
7-10-2017 19:27 pakon
Господа,подал доки на РОХу а как узнать по готовности? Там вроде сказали звонить надо или на сайте госуслуг ингфа какая?Москва.
Спасибо.
gnomron
7-10-2017 20:48 gnomron
quote:
Господа,подал доки на РОХу а как узнать по готовности? Там вроде сказали звонить надо или на сайте госуслуг ингфа какая?Москва.

На госуслугах отметка появляется о исполнении заявления. И могут позвонить и пригласить за лицензией сами.
pakon
8-10-2017 06:41 pakon

На госуслугах отметка появляется о исполнении заявления. И могут позвонить и пригласить за лицензией сами

А что закон о сроках исполнения гоаворит? 10 - 15 дней?

gnomron
8-10-2017 06:54 gnomron
quote:
А что закон о сроках исполнения гоаворит? 10 - 15 дней?
Срок исполнения заявления, согласно админитстративного регламента, 30 суток.
goga312
8-10-2017 08:15 goga312
quote:
Изначально написано AAG:
Serj888, поджимает у вас время. если не подали еще на продление, срочно надо это делать.

ответственности за то что, не за месяц подали, нет. главное до срока успеть. на момент приема документов оснований админ выписать "еще нет", а после подачи документов "уже нет".

на нарезное подавайте только после получения новой РОХи, когда уже железобетонно все окей будет.

А вот вопрос по лицензии на нарезное. Моя первая роха на гладкое действительна до 22 ноября 17 года. Я хочу на этой неделе подать заявление на гос услуги. Для продления РОХа, верно ли я понимаю, что заявление на получение розовой я могу подать только 22 ноября 2017 года? Или я могу подать это заявление по получении продленной рохи, до 22 числа?

Верно ли я понимаю, что предоставив хти, и результаты мед осведетельстваовния в ЛРО при продлении РОХа, мне уже никакие документы для получения розовой подавать не нужно, ибо я только что предоставлял новое мед освидетельствование?

edit log

gnomron
8-10-2017 08:20 gnomron
[QUOTE]А вот вопрос по лицензии на нарезное. Моя первая роха на гладкое действительна до 22 ноября 17 года. Я хочу на этой неделе подать заявление на гос услуги. Для продления РОХа, верно ли я понимаю, что заявление на получение розовой я могу подать только 22 ноября 2017 года?[/QUO
Если ничего не изменилось то- да, придётся ждать, так как для нарезняков нужна справка от гладкоствольщиков о пятилетнем стаже.
goga312
8-10-2017 08:29 goga312
quote:
Изначально написано gnomron:
[QUOTE][b]А вот вопрос по лицензии на нарезное. Моя первая роха на гладкое действительна до 22 ноября 17 года. Я хочу на этой неделе подать заявление на гос услуги. Для продления РОХа, верно ли я понимаю, что заявление на получение розовой я могу подать только 22 ноября 2017 года?[/QUO
Если ничего не изменилось то- да, придётся ждать, так как для нарезняков нужна справка от гладкоствольщиков о пятилетнем стаже.[/B]

Спасибо за консультацию.

gnomron
8-10-2017 08:30 gnomron
Пожалуйста.
Baloom
8-10-2017 22:35 Baloom
quote:
Верно ли я понимаю, что предоставив хти, и результаты мед осведетельстваовния в ЛРО при продлении РОХа, мне уже никакие документы для получения розовой подавать не нужно, ибо я только что предоставлял новое мед освидетельствование?

При продлении Вы оставите в деле копии мед.справок, оригиналы останутся у Вас на руках.
Для получения лицензии на нарезное к заявлению на госуслугах снова прикрепляйте скан медсправки (с приложениями - ПНД и НД), а также иных необходимых документов, т.е. акт о проверке знаний, скан РОХи на гладкоствол (подтверждающий 5 лет). Я в неделю назад прикрепил еще акт проверки условий хранения оружия. Оригиналы могут попросить предъявить, а могут и так выдать. По моей практике в этом году были оба варианта. И привезите на всякий случай с собой копии всех документов, чтобы время не терять.

Александр Л М
9-10-2017 12:59 Александр Л М
quote:
Originally posted by Baloom:

а также иных необходимых документов, т.е. акт о проверке знаний,

А вот это не требуется, если нет самообороны и всяких там травматов и газовиков.

edit log

goga312
9-10-2017 20:27 goga312
quote:
Изначально написано Baloom:

При продлении Вы оставите в деле копии мед.справок, оригиналы останутся у Вас на руках.
Для получения лицензии на нарезное к заявлению на госуслугах снова прикрепляйте скан медсправки (с приложениями - ПНД и НД), а также иных необходимых документов, т.е. акт о проверке знаний, скан РОХи на гладкоствол (подтверждающий 5 лет). Я в неделю назад прикрепил еще акт проверки условий хранения оружия. Оригиналы могут попросить предъявить, а могут и так выдать. По моей практике в этом году были оба варианта. И привезите на всякий случай с собой копии всех документов, чтобы время не терять.

Так ведь законодательно запретили требовать копии документов которые и так в личном деле имеются? По сути я им должен только оригиналы показать при явке после заявления на гос услугах, и все. Требования актов участкового, ксерокопий, и прочего говна это же не законно. С меня это требовали на гладкое в прошлом году, я подавал жалобы в областное ЛРО и мои требования удовлетворили.

frs77
11-10-2017 12:25 frs77
Срок, указанный на госуслугах, отсчитывается с даты подачи электронного заявления или с даты личного визита в ЛРО?
gnomron
11-10-2017 12:37 gnomron
quote:
Срок, указанный на госуслугах, отсчитывается с даты подачи электронного заявления или с даты личного визита в ЛРО?

Срок отсчитывается с даты регистрации заявления, неважно на госуслугах вы его подали, или лично в ЛРО в письменной форме.
frs77
11-10-2017 13:22 frs77
А что считать регистрацией? Талон-уведомление в лро или сообщение сервера о приеме в ведомство? И там и там есть номер документа...
gnomron
11-10-2017 14:18 gnomron
Заявление регистрируется в день подачи. Талонов- уведомлений в лро ни разу не видел, но может это только у нас в городе так- не спрашивают, ну и не дают их.
solomon500
16-11-2017 12:50 solomon500
А вот мне отказали в получении разрешения на нарезное... Все документы передал,есть опись даже. Оснований для отказа вообще никаких нет. Подавал через Госуслуги. Вот такой ответ: "В получении услуги отказано", без объяснений(( Что делать в данном случае, не подскажете?
P.s.Туда звоню, никто трубки не берет.
ALEKSBU
1-2-2018 14:09 ALEKSBU
А если у меня уже есть нарезняк, то мне можно через госуслуги минуя свой ЛРО направить заявление в электронном виде?
AAG
1-2-2018 14:39 AAG
даже нужно
shell095
7-4-2018 20:02 shell095
правильно ли я понял?
щас нужно сначала идти в наркологию , проходить там психиатра, сдавать анализ мочи
Потом искать частную клинику и проходить у них Терапевта,Офтальмолог,нарколога , психиатра

гладкий уже есть более 10 лет

потом все справки загружать на ГосУслуги
так?

edit log

всего страниц: 31 : 123...262728293031

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Получение лицензии на нарезное и не только ( 29 )