Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Получение лицензии на нарезное и не только ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...25262728293031
Артем12
17-1-2014 22:57 Артем12 первое сообщение в теме:
Господа, подскажите, какие сложности и дополнительные затраты есть в получении лицензии на нарезное по сравнению гладким, живу в мск, владею гладким 10 лет. Я лет пять назад пытался это сделать и бросил, там что то говорилось про постановку квартиры на охрану и годится металлический шкафчик на гладкое для нарезного? Понимаю что нужно съездить и все узнать, но все никак.

edit log

asa4511
27-6-2017 21:27 asa4511
quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

Ребята приветствую! Подскажите пожалуйста, в апреле 2016 получал розовую (в Котельниках),РОХа разумеется на руках, сейчас хочу ещё одну лицензию получить на нарезной. Нужно ли вновь собирать все документы и мед.справки?

Я собирал доки на продление гладкого. в апреле. Подал в июне те же справки на розовую, подавал через сайт госуслуг. Через неделю позвонила девушка инспектор из ЛРО и попросила меня дослать ей сканы охотбилета и рохи. Вот сижу жду ответа, наверное через две недели получу. Скорее всего мои справки прошли проверку. в противном случае она бы меня завернула и сказала бы получать справки заново.
Yuriysergievposad
27-6-2017 21:42 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано asa4511:

Я собирал доки на продление гладкого. в апреле. Подал в июне те же справки на розовую,

У меня больше года прошло.

Александр Л М
28-6-2017 13:47 Александр Л М
quote:

У меня больше года прошло.

Если только заставят по новой сдать ХТИ.

edit log

Yuriysergievposad
28-6-2017 15:26 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Александр Л М:

Спасибо! Думаю через Госуслуги закину заявку,а там что попросят то и предоставлю.

Yuriysergievposad
29-6-2017 09:53 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Александр Л М:

Закинул вчера на гос услуги сегодня ответ : явиться 4.07 с документами, список уточняйте по тел. Уточнил две мед. справки , осмотр участковым сейфа, сопроводительное из своего ЛРО,фото, ксерокопии всех документов. Как в первый раз вообщем

REDFRED
29-6-2017 15:44 REDFRED
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Как в первый раз вообщем

Полная ерунда!!
Вот почитайте: https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-124.html

qetar
29-6-2017 15:57 qetar
послежу
Yuriysergievposad
29-6-2017 16:35 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано REDFRED:

Полная ерунда!!
Вот почитайте: https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-124.html

Прочитал! Справки и осмотр не нужны!!! Но как это объяснить в ЦЛРОО ПО МОСК.ОБЛ.???

REDFRED
29-6-2017 18:19 REDFRED
quote:

Прочитал! Справки и осмотр не нужны!!! Но как это объяснить в ЦЛРОО ПО МОСК.ОБЛ.???

Рапорт нужен, но это не Ваша забота, а внутренние дела участкового и ЛРО. Справки не нужны. Распечатайте документы из первого поста и попытайтесь продемонстрировать ЛРОшникам. Будут отказывать-требуйте письменный отказ с указанием причины отказа и сразу жалобу через госуслуги. Прочитайте всю тему! Там это обсуждалось неоднократно!

Yuriysergievposad
30-6-2017 20:42 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано REDFRED:

Рапорт нужен,!

Спасибо! Был сегодня в районном ЛРО (Сергиев посад)у начальника. Нужен акт осмотра от участкового ,после в районном ЛРО берётся сопроводительное письмо. Самое интересное ,что начальник подтвердил о НЕ НУЖНОСТИ МЕД.СПРАВОК ПРИ НАЛИЧИИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РОХА ))) сказав что в Котельниках не понимают немного. Вообщем что нужно: оригиналы И копии РОХа,зелёный охотбилет,паспорт и 2 фото +сопроводительное письмо с актом осмотра. Вообщем поеду с этим комплектом и на всякий случай возьму приказы (копии) о том что при действующей РОХа на нарезное медсправки НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Не примут доки - буду жалобу катать.

edit log

REDFRED
2-7-2017 19:33 REDFRED
quote:
[B]

Спасибо! Был сегодня в районном ЛРО B]

Надеюсь разум восторжествует!
Удачи!

leonufa
7-7-2017 17:20 leonufa
quote:

Как в первый раз вообщем

22 июня подал документы на вторую розовую. Предоставил: ксерокопия паспорта, ксерокопия охотбилета, ксерокопия РОХи на нарезное, рапорт участкового. Заявление на "Госуслугах" оформили в ЛРО. 28 июня на e-mail пришла квитанция на оплату 200 рублей. Оплатил и 4 июля получил розовую. Работой ЛРО очень доволен. Молодцы!
asa4511
7-7-2017 18:33 asa4511
В продолжении своей эпопеи скажу. Сегодня прришло смс что я могу получить розовую 11 го числа. То что я беспокоился про справки оказалось все намного проще.
Тарас2
11-7-2017 09:30 Тарас2
Скажите пож-та Господа, Котельники-4 уже работают на осмотр и постановку? Или они и не прекращали работу?
Купил единицу в 13К, продавец сказал что допускается транспортирование до места осмотра во время Указа.
В любом случае завтра 12-е и Указ-202 должен прекратить своё действие этим летом.
razin14
2-8-2017 17:03 razin14
подскажите ,пытаюсь подать заявку через госуслуги
проживаю в Химках , мне в графе 5
Наименование подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России
выбирать ЦЛРР ГУ МВД России по Московской области ?
а потом УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО Г.О. ХИМКИ ?
Serj888
5-10-2017 21:49 Serj888
добрый вечер! прошу ответить: озаботился получением разрешения на нарезное оружие. Так как данное разрешение можно получить только после 5-летнего владения гладким, то вопрос от какой даты вести 5-ти летний отсчет.
Квиток из магазина о приобретении гладкого датируется 09.10.2012, а действие РОХи на него заканчивается 22.10.2012.
Заранее благодарен.
Pavel_Kh
6-10-2017 01:11 Pavel_Kh
5 лет у Вас получится от момента когда выписана РОХа.
Я бы на Вашем месте не заморачивался особо...после 5 лет Вам надо перерегистрировать гладкое, для этого надо проходить медкомиссию и нарко тест...в общем после перерегистрации скажите в ЛРО что вам надо купить нарезное, они там все расскажут что и как дальше делать.
Serj888
6-10-2017 11:32 Serj888
quote:
5 лет у Вас получится от момента когда выписана РОХа.
Я бы на Вашем месте не заморачивался особо...после 5 лет Вам надо перерегистрировать гладкое, для этого надо проходить медкомиссию и нарко тест...в общем после перерегистрации скажите в ЛРО что вам надо купить нарезное, они там все расскажут что и как дальше делать.

спасибо
Pavel_Kh
6-10-2017 11:56 Pavel_Kh
О перерегистрации гладкого надо озаботиться за месяц до окончания срока действия РОХи - если просрочите получите как минимум административку и как следствие административки не видать Вам нарезного.
Так что я бы на Вашем месту уже был в ЛРО для перерегистрации, со всеми необходимыми медсправками...
Если обратитесь день в день можете получить проблему, т.к. процедура перерегистрации занимает некоторое время.
AAG
6-10-2017 14:44 AAG
Serj888, поджимает у вас время. если не подали еще на продление, срочно надо это делать.

ответственности за то что, не за месяц подали, нет. главное до срока успеть. на момент приема документов оснований админ выписать "еще нет", а после подачи документов "уже нет".

на нарезное подавайте только после получения новой РОХи, когда уже железобетонно все окей будет.

всего страниц: 31 : 123...25262728293031