Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Производство сменных стволов для Blaser R93, R8 в России. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
stasyn
27-12-2013 10:37 stasyn
http://www.bixn-andy.at/index.php/website/laeufe.html
Может и ОРСИС так сможет??

Эта фирма занимается изготовлением стволов для BLASER.
На мой взгляд тема очень интересная.
Возможно ли обрезание наших стволов и нарезание в нашей затворной группе резьбы?? Или нужно отдельно изготавливать эти "бочонки"?? Как это будет выглядеть юридически - ведь есть на AR-15 и т.д сменный верхний аппер, может и здесь можно как то придумать. Информация к размышлению .... .
Хочется услышать ваше мнение.

Если че идея моя)), я первый.

ФОТО стволов BLASER. (Вся фишка в "боченке" ....)) (фото кликабельно)

click for enlarge 1552 X 1080 212.0 Kb picture

edit log

shooter84
27-12-2013 19:23 shooter84
Думается мне,что даже если смогут они делать стволы(а это большой вопрос,ведь не калаш надо скопировать с "километровыми" допусками,отсутствие оригинальных чертежей,незнание определенных контрольных размеров и.т.д.). Плюс главный вопрос-даст ли сам Blaser им соответствующую лицензию? Наверное нет! Он сам их отлично делает и продает,лишние "пассажиры" ему не нужны. Кстати,чем родные не устраивают,думаете эти будут дешевле или в чем другом причина?
stasyn
27-12-2013 20:00 stasyn
думаю дешевле. мне обошлись сейчас по 95т.р и ждать пол года.
stasyn
27-12-2013 20:00 stasyn
думаю дешевле. мне обошлись сейчас по 95т.р и ждать пол года..
серый
27-12-2013 21:57 серый
quote:
думаю дешевле.
Напрасно так думаете
серый
27-12-2013 21:58 серый
quote:
Плюс главный вопрос-даст ли сам Blaser им соответствующую лицензию?
А зачем она? Полного соответствия нет.
stasyn
27-12-2013 23:44 stasyn
думаете будет дороже 95 000руб?
quote:
Напрасно так думаете

серый
28-12-2013 01:44 серый
quote:
думаете будет дороже 95 000руб?
Думаю будет точно не меньше.Нарезать резьбу под ДТК на матчевом стволе стоит почти новый ствол с резьбой
Что еще думается- Орсис врядли возмется за такое.

edit log

Забайкалец-03
28-12-2013 02:00 Забайкалец-03
Ща, Змейго Рыныч придет и чего нибудь расскажет.

ПС. Я двумя руками ЗА. Ствол из нержавейки в контуре Semi Weight

edit log

stasyn
30-12-2013 23:39 stasyn
quote:
Думаю будет точно не меньше.Нарезать резьбу под ДТК на матчевом стволе стоит почти новый ствол с резьбой

Вы не правы, кажется --, что вы не хотите просто чтобы они делали)))
Желающих будет достаточно, в этом я уверен.
серый
30-12-2013 23:57 серый
quote:
Originally posted by stasyn:

Вы не правы, кажется --, что вы не хотите просто чтобы они делали)))
Желающих будет достаточно, в этом я уверен.
Мне то что не хотеть? Очень даже хочу и если сделают по приемлемой цене ,при приемлемом качестве -встану в очередь. Но пока что по опыту общения с Орсисом уверен-не сделают и даже заморачиватся этим не будут-даже если пообещают . И куда реальней будет купить родной ствол от Блазера пусть и за 95 тыс .

edit log

stasyn
31-12-2013 01:01 stasyn
Они перестволяют другие винтовки тики саки и т.д кучу сяких. Стволы у Орсиса качественные, имел 3 винтовки от ОРСИС. Все здесь рядом, любая длинна, любой каприз за ваши деньги)). В кольчуге только ствол длинной 24, хотя просил хотя бы 26, сказали нет. Минусов много ... . хочешь дешевле закажи без дол и т.д.
серый
31-12-2013 06:32 серый
quote:
Они перестволяют другие винтовки тики саки и т.д кучу сяких.
Вот именно что другие и по типовой схеме. С Блазером ИМХО будет все сложнее.Если бы просто изготовить вкручивающийся ствол-то скорее всего взялись,а так слишком будет сложно и не дешево ИМХО.

edit log

stasyn
31-12-2013 09:20 stasyn
Так я говорю про вкручивающийся ствол, посмотрите сайт и ФОТО (ниже), в этом вся и ФИШКА!!
С НОВЫМ ГОДОМ! Всем здоровья и удачи! С уважением Стас.

СТВОЛЫ BLASER (ФОТО)-кликабельно

click for enlarge 1552 X 1080 212.0 Kb picture

edit log

серый
31-12-2013 13:38 серый
quote:
Так я говорю про вкручивающийся ствол, посмотрите сайт и фото выше, в этом вся и фишка. С НОВЫМ ГОДОМ!Всем здоровья и удачи. С уважением Стас.
Ну вкручивающийся ствол они сделают наверняка а вот то во что он вкручивается где будите брать?

stasyn
31-12-2013 13:56 stasyn
Про это уже не знаю)), может отрезать наш и нарезать резьбу)), или ....???
В этом весь и вопрос... как дальше?
Как это все юридически будет выглядеть, где номер и т.д??
серый
31-12-2013 14:37 серый
quote:
Про это уже не знаю)), может отрезать наш и нарезать резьбу)), или ....???
В этом весь и вопрос... как дальше?
Как это все юридически будет выглядеть, где номер и т.д??

Вот о том и речь Поначалу все упрётся в металл и от блазера ,а дальше еще во что нибудь.Что самое главное гарантий что получится никаких.Может получиться что попытка с экономить дорого и гиморно встанет.

stasyn
31-12-2013 15:19 stasyn
quote:
Может получиться что попытка с экономить дорого и гиморно встанет.

Если ничего не делать, то точно не получится, как то без оптимизма вы настроены. Не дороже чем в Блейзере. Похоже , что вы просто отстаиваете интересы Blaser, оно и понятно),а я за доступные стволы для народа)),
заметьте с ЛЮБЫМИ ХОТЕЛКАМИ (по конфигурации ствола)...... .

edit log

глухарь
31-12-2013 16:30 глухарь
А сколько ребята у Вас пуля будет лететь до нарезы не думали, об этом в данной системе?
stasyn
31-12-2013 16:43 stasyn
quote:
А сколько ребята у Вас пуля будет лететь до нарезы не думали, об этом в данной системе?

Сколько у них летит?? столько и у нас), я в этом не силен.Вроде пишут про какую то втулку, или это не про это, х.з.

edit log

серый
31-12-2013 18:52 серый
quote:
Почему то сразу подумал как будет реализован пульный вход и заход на плечи.Но раз АТЦЛ смудрил то скорее возможно.Не совсем же он безграмотный
серый
31-12-2013 18:56 серый
quote:
Если ничего не делать, то точно не получится, как то без оптимизма вы настроены.
Вы знаете , я всегда настроен так Оптимизм и реализм слишком далеко бывают друг от друга. Пусть Орсис сделает (если захочет ) а мы уж посмотрим что они сделали и стоит ли это покупать.Покупать кота в мешке-не наш метод Что не задать напрямую вопрос Сорокину?

edit log

stasyn
31-12-2013 19:04 stasyn
quote:
Что не задать напрямую вопрос Сорокину

Задал - ждем.
dallas
31-12-2013 19:36 dallas
Спросите О.В. о результате, если мне не изменяет память Олег Владиславович года два назад обращался на Орсис с данным вопросом, как раз для подобного решения и готов был пожертвовать свой ствол для экспериментов. Надеюсь я не написал ничего лишнего и это не было военной тайной
серый
31-12-2013 20:24 серый
quote:
о результате, если мне не изменяет память
А нет результата Поговорили и не более.В стадии становления Орсис на многие авантюры был готов- не знаю как сейчас Как то раз в личной беседе разговаривали с Алексеем по изготовлению стволов к Блазеру- ответ был: Сделать в принципе можно,но гарантий что будет как родной не дадим Но Алексей сам пусть скажет что да как и о возможностях Орсис.
plamia2
1-1-2014 08:16 plamia2
ИМХО, дешевле не будет.
ценообразование у ОРСИСа здравое: если берут изделие за 95000 руб., зачем его продавать за 70000? )))
сроки изготовления доп.стволов там тоже исчисляются несколькими месяцами...
А вот сделать кастом они могут любой, в рамках своих широких возможностей. Только мне кажется, что состоятельные стрелки, нуждающиеся в таком кастоме, и с блазером вполне могут договориться.

----------
с уважением P2.

stasyn
1-1-2014 10:09 stasyn
quote:
ценообразование у ОРСИСа здравое

ценна на доп.стволы уже есть в прайсе , она не может быть другой (и она ниже),я если про себя говорить-про кастомы и говорю, никто не перестваливается для охоты в принципе. С уваж. Стас.
-СЕВЕР-
1-1-2014 10:41 -СЕВЕР-
А какой смысл делать именно вкручиваемый, непроще изготавливать стопроцентный аналог, но в необходимом калибре и желаемом твисте????
Это я думаю единственный момент на который есть смысл заморачиваться, при отсутствии желаемого оригинала.
stasyn
1-1-2014 10:58 stasyn
quote:
, непроще изготавливать стопроцентный аналог

Думаю так блезер против или что то из этой серии (какие то терки, блейзеру это не выгодно), а вкручивающиеся - они не могу "запретить", не их конструкция. Конечно это мое мнение, и оно может быть ошибочным)).

edit log

plamia2
1-1-2014 12:43 plamia2
quote:
ценна на доп.стволы уже есть в прайсе , она не может быть другой (и она ниже)

я о другом - если у блазера берут доп.стволы по 95000, какой смысл ОРСИС, если они будут их делать, продавать дешевле? )))

----------
с уважением P2.

edit log

stasyn
1-1-2014 13:02 stasyn
Что бы покупали)), по моему это нормально. + за такие деньги я закажу, что мне надо: - длина, резьба, твист и т.д. И просто ствол все равно дешевле чем вся конструкция (с ресивером). Купил один раз этот
"бочонок" и все, меня только стволы. Хочешь чтоб подешевле -делай без дол, и т.д

edit log

crank
1-1-2014 13:56 crank
quote:
Originally posted by shooter84:
ведь не калаш надо скопировать с "километровыми" допусками,

Думаю,что устройство АК Вы представляете лишь в общих чертах.

Патрон 6PPC произошёл от советского 7,62мм промежуточного патрона обр.1943г.,который теперь называют 7,62х39.Поэтому у любого АК и у супер-пупер-кастом-шмастом бенчрест винтовки,допуск на зеркальный зазор будут ОДИНАКОВЫ.

crank
1-1-2014 14:02 crank
quote:

Возможно ли обрезание наших стволов и нарезание в нашей затворной группе резьбы??

А почему на Вашей фотке стволы с разными резьбами и посадками?

Александр444
1-1-2014 17:44 Александр444
*
stasyn
1-1-2014 18:30 stasyn
quote:
А почему на Вашей фотке стволы с разными резьбами и посадками?

Я не знаю, думаю под разные калибры, они пишут вроде про втулку которую они вставляют ...
MAX 67
1-1-2014 18:53 MAX 67

quote:
если у блазера берут доп.стволы по 95000,

Это какой доп.ствол стоит столько у Блазера?
shooter84
1-1-2014 19:23 shooter84
quote:
Originally posted by crank:

Думаю,что устройство АК Вы представляете лишь в общих чертах.

Патрон 6PPC произошёл от советского 7,62мм промежуточного патрона обр.1943г.,который теперь называют 7,62х39.Поэтому у любого АК и у супер-пупер-кастом-шмастом бенчрест винтовки,допуск на зеркальный зазор будут ОДИНАКОВЫ.

Причём тут допуск не зеркальный зазор??? Да будет вам известно,6ммРРС делался на базе патрона 5,6х39мм,а не на 7,62х39мм,который дал лишь базовую гильзу. Я уверен,что понимаю устройство АК как минимум не хуже вашего. И если вы действительно достаточно понимаете устройство АК в части допусков на изготовление деталей(ИМЕННО ЭТО я и имел в виду,говоря о "километровых допусках",а не про устройство в целом!),то надеюсь понимаете,например,как минимум далеко не факт,что затворная рама с личинкой одного АК 100% подойдёт к другому АК без подгонки сопрягаемых деталей. А у БЛАЗЕРА эта 100%-ная идентичность сопрягаемых деталей и микронные допуски-залог уже ставшей легендой модульности конструкции. Сделать стволы возможно и получится,но это будет по аналогии с МАК-овскими кронами к Блазеру-вроде как и подходят и работают,но при их конструировании и изготовлении разработчик-производитель должен "обойти" прежде всего действующий патент,используя в качестве "образца" готовый родной ствол,не имея в наличии оригинальных чертежей,не зная истинных допусков и контрольных размеров,что далеко не так точно и делает эти стволы,ИМХО, более ущербными по сравнению с родными.
stasyn
1-1-2014 19:26 stasyn
quote:

quote:
если у блазера берут доп.стволы по 95000,

6.5/284 матчевый с резьбой -95 руб.обещают май-июнь)
crank
1-1-2014 21:27 crank
quote:

Причём тут допуск не зеркальный зазор???

Потому,что именно этот размер и допуск на него обеспечивают взаимозаменяемость стволов и затворов.

quote:

Да будет вам известно,6ммРРС делался на базе патрона 5,6х39мм,а не на 7,62х39мм,который дал лишь базовую гильзу.

и у которых одинаковая геометрия донца гильзы.

quote:

далеко не факт,что затворная рама с личинкой одного АК 100% подойдёт к другому АК без подгонки сопрягаемых деталей.

если речь о советских автоматах(а не болгарских,немецких,китайских в перемежку),то это гарантированно.По крайней мере,у меня и знакомых так и было.Тем более,что узел запирания АК по сложности выше,чем у блазера.

Не буду засорять тему,если интересно здесь есть кое чего:

https://forum.guns.ru/forummessage/36/1257438-7.html

quote:

и микронные допуски

оригинальных чертежей разумеется не видел,но вряд ли там стоят микроны.Сотки,да.

Mik71
2-1-2014 11:10 Mik71
на мой взгляд вопрос больше "политический", если нужен так сказать "разовый" ремонт ствола который "очень дорог" то технически сложностей не вижу. но ценник будет !!!! серийная оснастка стоит денег,а учитывая контингент владельцев R93 или R8 не уверен что будет коммерческий спрос,R93 и R8 что не говори несут большую имидживую составляющую...короче,- вопрос на любителя..

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Производство сменных стволов для Blaser R93, R8 в России. ( 1 )