Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Коллекционирование оружия через интернет госуслуги

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

o001mo98
P.M.
8-12-2013 01:46 o001mo98
Модераторы прошу не удалять пару дней - неделю, этому здесь место, так как юристы с юр отдела, редко заглядывают сюда И ОСНОВНЫЕ ЛЮБИТЕЛЮ ТУТ, а форуму не повредит сильно (я сделал две темы одну тут - другую там, ну можно было ссылкой, но как то не всегда работает, надеюсь на понимание)

На сайте госуслуги - www.gosuslugi.ru есть возможность подать заявление на коллекционирование оружия - коллекционка позволяет владеть более чем 5 единиц нарезного... .

Единственный стопор - "Обязуюсь предъявить оригинал лист а согласования на коллекционирование гражданского оружия (патронов) для формирования культурно-исторической коллекции, полученный в Министерстве культуры Российской Федерации " Что это за зверь и с чем его едят.. . хз...

"(Я как понял КХО и СИГНАЛКА уже не требуются... )

Как согласовать то, что я хочу коллекционировать ВПО 133-136, которые ранее были АК (АК47 тип 1-2-3) и АКМ разных годов... .

1. Какие требования к выдаче данного документа, куда стучаться и с чем едят?
2. Реально ли?

Прошу Без оффа, помогите кто знает.. . В интернет приемную Минкультуры написал.. . только что.. . ждемс.. .

Вобще кто то пользовал услугу ? Там надо сначала зарегистрироваться - потом кучу форм заполнить - получить вживую ключ при визите в Ростелекоме, потом заполнять кучу форм вписывать все свои разрешения, ксероксы паспорта, мед заключения итд... . прикладывать и вот с этим листом стопор вышел.. . Реально ли согласовать?

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
8-12-2013 01:59 СЛЕПОЙ КРОТ
интересно. подпишусь.
mokus
P.M.
8-12-2013 14:14 mokus
это все фигня, ты хоть тозовки собирай , но ежли бабла не занесеш, то свободен как в занзибаре

ctrelok72
P.M.
8-12-2013 15:16 ctrelok72
Originally posted by o001mo98:
Модераторы прошу не удалять пару дней - неделю, этому здесь место, так как юристы с юр отдела, редко заглядывают сюда И ОСНОВНЫЕ ЛЮБИТЕЛЮ ТУТ, а форуму не повредит сильно (я сделал две темы одну тут - другую там, ну можно было ссылкой, но как то не всегда работает, надеюсь на понимание)

На сайте госуслуги - www.gosuslugi.ru есть возможность подать заявление на коллекционирование оружия - коллекционка позволяет владеть более чем 5 единиц нарезного... .

Единственный стопор - "Обязуюсь предъявить оригинал лист а согласования на коллекционирование гражданского оружия (патронов) для формирования культурно-исторической коллекции, полученный в Министерстве культуры Российской Федерации " Что это за зверь и с чем его едят.. . хз...

"(Я как понял КХО и СИГНАЛКА уже не требуются... )

Как согласовать то, что я хочу коллекционировать ВПО 133-136, которые ранее были АК (АК47 тип 1-2-3) и АКМ разных годов... .

1. Какие требования к выдаче данного документа, куда стучаться и с чем едят?
2. Реально ли?

Прошу Без оффа, помогите кто знает.. . В интернет приемную Минкультуры написал.. . только что.. . ждемс.. .

Вобще кто то пользовал услугу ? Там надо сначала зарегистрироваться - потом кучу форм заполнить - получить вживую ключ при визите в Ростелекоме, потом заполнять кучу форм вписывать все свои разрешения, ксероксы паспорта, мед заключения итд... . прикладывать и вот с этим листом стопор вышел.. . Реально ли согласовать?

Интересная тема, попробуйте через госуслуги, потом поделитесь опытом.
На счет согласований с минкультом -- они не обязательны по действующему регламенту. Для этого надо подавать заявление на коллекционку по п.9.1. указанного регламента -- нужна только мед.справка, участковый, фото.. . Вот тема, где все расписано все подробно: forummessage/28304093/-40.html

П.С. Сам из-за 136-135-134-х сильно подумываю о коллекционке, поговорил этой осенью при продлении с инспектором на галерной на этот счет. Он говорит -- вопрос решается только после личного собеседования с его начальником Образцовым. Мол все очень сложно.
С другой стороны знакомые владельцы коллекционок говорят, что вопрос сейчас реально решаем, если подать по букве закона.
В раздумьях сейчас...

П.П.С. Вот прямая выдержка из регламента:
"9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
[b]9.1. Для получения лицензии на коллекционирование оружия.. . заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации, и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
две фотокарточки размером 3x4 см;
медицинское заключение...
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
9.3. Для получения лицензии на коллекционирование оружия (патронов), приобретенного ранее для иных целей...
[b]лист согласования на коллекционирование гражданского оружия (патронов) для формирования культурно-исторической коллекции, полученный в Министерстве культуры Российской Федерации... "

KAS_K
P.M.
8-12-2013 17:23 KAS_K
Продлевал коллекционку в этом году, никудп ничего "заносить" не надо, все по регламенту, собираешь доки, приносишь, 2 недели и ву аля - новая "бессрочная" бумага.
o001mo98
P.M.
8-12-2013 18:06 o001mo98
Originally posted by mokus:

это все фигня, ты хоть тозовки собирай , но ежли бабла не занесеш, то свободен как в занзибаре

Уважаемый! я сам в органах работаю в МВД, но у нас нет такого братства всеобщего... . каждая служба в себе.. . но я знаю, что если обжаловать действия сотрудника который необоснованно отказал - отменит суд или прокуратура и при этом если ты еще попросишь его привлечь к дисциплинарной ответственности за необоснованный отказ.. . привлекут.. . Порука работает в мега важных случаях.. . А по мелочи - суд церемониться не будет.. . бахнут - признать отказ необоснованным.. .

Есть регламент и требования - все соблюсти и требовать - откажут обжаловать и просить наказать дабы неповадно было.. .

o001mo98
P.M.
8-12-2013 18:09 o001mo98

Благодаря таким как Вы в МВД еще работать идут.. . скажешь надож-дать и ведь дадут, когда ты просил подождать просто месяц... . =)

Спасибо что такие как Вы есть : )

Я мне тоже сказали что надо собеседовать - я не хочу - я сначала соберу доки потом... .

ctrelok72
P.M.
8-12-2013 18:41 ctrelok72

Благодаря таким как Вы в МВД еще работать идут.. . скажешь надож-дать и ведь дадут, когда ты просил подождать просто месяц... . =)

Спасибо что такие как Вы есть : )

Я мне тоже сказали что надо собеседовать - я не хочу - я сначала соберу доки потом... .

Ну, у вас, как у сотрудника, вообще не должно быть проблем при собеседовании и оформлении. А документов-то там раз, два и обчелся.. . Честно говоря, мне трудно понять ваши сомнения и нежелание побеседовать.
Хотя сам факт собеседования уже вываливается из положений текущего регламента, где есть пункт , в котором прямо запрещается требовать от заявителя что-либо, кроме обозначенного в пункте регламента.

ctrelok72
P.M.
8-12-2013 18:50 ctrelok72
Originally posted by KAS_K:
Продлевал коллекционку в этом году, никудп ничего "заносить" не надо, все по регламенту, собираешь доки, приносишь, 2 недели и ву аля - новая "бессрочная" бумага.

У вас уже бы коллекционка, вам намного проще. Это первоходов на коллекцию обычно пугают и не способствуют получению. Если не секрет -- у вас город какой?
Интересен опыт первоходов по новому регламенту в СПб и МСк, поделитесь -- как принимали и какие требовали доки, были ли собеседования, как проходит проверка условий, какие разрешения выдают РОХа/РХ и пр.

rapsan
P.M.
8-12-2013 20:45 rapsan
Единственный стопор - "Обязуюсь предъявить оригинал лист а согласования на коллекционирование гражданского оружия (патронов) для формирования культурно-исторической коллекции, полученный в Министерстве культуры Российской Федерации "

Сейчас эту бумагу отменили, а на сайте ещё поправки не внесли.
ctrelok72
P.M.
8-12-2013 23:11 ctrelok72
Originally posted by KAS_K:

Москва, продлевали на Щепкина 20, как и раньше.
Ну когда то и мы первый раз получали, и охрану ставили и в минкультуре регистрировались. Разница между продлением и первичным получение только в отсутствии бумаге из Минкульта, если ее отменили тогда вообще никакий...
Собеседование было ;-) я задал порядка 10 вопросов, на 4 ответа внятного на получил, на один получил неправильный. Меня ниочем не спрашивали.
Участковый приходил, пока выдают РОХа...
Доки: Копии РОХа и списка номерного учета (заверянные в нарезной разрешиловке), проверка условий, медсправку, заявление (пишется на месте). Все доки сдаются в нарезную, районую, к ним пишут сопроводиловку, заверяют копии, дают на руки и чешешь в центральную на Щепкина.
Всем рекомендую сделать коллекционку, не так там много гимора.

А по-подробней на счет собеседования и вопросом можно? В Питере наоборот соискателю их задают и всячески отговаривают от получения лицензии -- мол, не нужна вам она.

o001mo98
P.M.
9-12-2013 00:46 o001mo98
Можно ссылку на документ которым эту бумагу отменили!!! Очень надо!!!
KAS_K
P.M.
9-12-2013 07:48 KAS_K
Как выглядит порядок получения этой бумаги ВЕСЬ ВОПРОС И ЕСТЬ

Когда получал, нужно было созвонится с представителем Минкульта (телефон давали в разрешиловке), приехеть туда написать заявление, и через неделю забрать бумажку. Никаких денег, только побегать малость.
А по-подробней на счет собеседования и вопросом можно?

Не было собеседования, у меня к ним масса вопросов была, вот и поговорили. Ну спросят - зачем она Вам - скажите - у меня 4 ОООП, продавать ничего не хочу - сами виноваты, не надо дуратские законы принимать обо всяких ограничениях.. . ;-)
AAG
P.M.
9-12-2013 08:21 AAG
подпишусь на ветку
V_k_p
P.M.
9-12-2013 08:53 V_k_p
Коллекционеры! Вопрос к вам. Я что то не вникал в коллекционирование мне интересно а стаж нужен? Сорри за тупой вопрос
rapsan
P.M.
9-12-2013 09:23 rapsan

Ссылки на документ у меня нет, знакомый месяц назад оформлял на Щепкина, там и сказали (они в курсе), что не требуется теперь (он и не оформлял), выдали документ сразу бессрочно.
ctrelok72
P.M.
9-12-2013 12:30 ctrelok72
Originally posted by V_k_p:
Коллекционеры! Вопрос к вам. Я что то не вникал в коллекционирование мне интересно а стаж нужен? Сорри за тупой вопрос

Если нет 5-ти летнего стажа, то тоже можно получить коллекционку. Но покупать можно только гладкое и холодное.

ctrelok72
P.M.
9-12-2013 12:34 ctrelok72

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 348 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию" rg.ru

При подаче документов на получении коллекционной лицензии по п.9.1. вышеуказанного регламента, требуются только указанные в п.9.1. документы. В этом списке из 3 док-тов отсутствует согласование с Минкультом. Оно требуется если подавать по п.9.3.

KAS_K
P.M.
9-12-2013 17:06 KAS_K
"9.1. Для получения лицензии на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию заявитель представляет паспорт гражданина Российской"
Кстати вот правильный ответ на вопрос который я задал и мне на него ответили неправильно. Мне в лицухе написали "коллекционирование оружия и патронов к нему". А я хотел по закону: "коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к нему". Ну и чтобы объяснили что входит в "основных частей огнестрельного оружия" и где их покупать для коллекционирования ;-). В итоге сказали такое не пишем.. .
KAS_K
P.M.
9-12-2013 17:08 KAS_K
Если нет 5-ти летнего стажа, то тоже можно получить коллекционку. Но покупать можно только гладкое и холодное.

+ пневматика, травматика и газовое...
Allrad
P.M.
9-12-2013 21:53 Allrad
Kas_K, там пишут "гражданское оружие" и ни слова про патроны.
что это такое, можно посмотреть в Зоо:-)
с ув., дмитрий
KAS_K
P.M.
9-12-2013 22:47 KAS_K
Kas_K, там пишут "гражданское оружие" и ни слова про патроны.
что это такое, можно посмотреть в Зоо:-)

У меня написано "Гражданское оружие и патроны к нему"
А я хотел как в приведеном документе "на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию"

xytaxis
P.M.
9-12-2013 23:01 xytaxis
на правах полу-оффа.

а вообще кто нить через эти госуслуги в разрешиловки подавался? работает?
или коекак?

а то я через них ток штрафы оплачиваю)

V_k_p
P.M.
10-12-2013 08:28 V_k_p
Originally posted by ctrelok72:

Да точно что то "тупанул" малость

V_k_p
P.M.
10-12-2013 08:29 V_k_p
Originally posted by xytaxis:

а вообще кто нить через эти госуслуги в разрешиловки подавался? работает?
или коекак?

Было пару тем о удачном применении нанотехнологий
o001mo98
P.M.
18-12-2013 19:45 o001mo98
Лицензии на приобретение нарезного оружия теперь в районных ЛРО важно
IPSCShooter
P.M.
18-12-2013 20:51 IPSCShooter

для лохов - хоть грузовиками возите
а нормальные люди приходят с регламентом и легкой улыбкой на лице =)

У вас уже бы коллекционка, вам намного проще. Это первоходов на коллекцию обычно пугают и не способствуют получению. Если не секрет -- у вас город какой?
Интересен опыт первоходов по новому регламенту в СПб и МСк, поделитесь -- как принимали и какие требовали доки, были ли собеседования, как проходит проверка условий, какие разрешения выдают РОХа/РХ и пр.

Питер, пришел с пакетом документов/, разъяснил что Регламент внимательно прочитал, что коллекционировать хочу просто потому что хочу и что лицензия теперь бесплатная и бессрочная.
Приходил инспектор из районной разрешиловки,проверил условия хранения и все.
Коллекционку получил через 30 дней ровно.

А по-подробней на счет собеседования и вопросом можно? В Питере наоборот соискателю их задают и всячески отговаривают от получения лицензии -- мол, не нужна вам она.

что там Самсон креативит - это пусть останется на совести самого Самсона.

o001mo98
P.M.
21-12-2013 21:33 o001mo98
Originally posted by IPSCShooter:

что там Самсон креативит - это пусть останется на совести самого Самсона

Ну я на первый раз пришел по человечески поговорить - не получилось, я обратился как коллега - получил плевок, теперь буду как гражданин - откажут обжалую.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие