Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Sabre Defence XR 41 .308

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sabre Defence XR 41 .308

StartGameN
P.M.
27-3-2006 22:46 StartGameN
Всем день добрый. Собсно вопрос: есть ли у кого-нить опыт общения с данной моделью (копия гражданского варианта H&K G3 - HK41). И вообще, кто-нить сталкивался с качеством продукции Sabre Defence?
400 x 300
Machete
P.M.
27-3-2006 23:47 Machete
Скоро статья про него выйдет в том же самом издании .
StartGameN
P.M.
28-3-2006 00:35 StartGameN
Спасибо, об этом мне в Ибисе сказали
Ravani
P.M.
28-3-2006 13:11 Ravani
Мне тоже нравится, но в воскресенье на Сапсане стреляли рядом из этой штуки, Миша говорит - три-четыре уже приносили, все мучаются. Клинит, перекашивает, невыкидывает и т.д. Все в одном. На немецком форуме обсуждали - пишут, что после зачистки следов сварки и притирки сотней выстрелов проблема с невыбросом гильзы уходит, неподача тоже решается как-то
DmiNik
P.M.
28-3-2006 15:18 DmiNik
То Маchete:
В каком издании?!?

С уважением,

DLV
P.M.
28-3-2006 15:25 DLV
У меня есть XR41. Кстати, на Сапсане мы не встречались?
Основная проблема - слишком сильная возвратная пружина. Укоротив ее на несколько витков можно добиться отличного результата. Других нареканий нет.
Ravani
P.M.
28-3-2006 17:54 Ravani
Originally posted by DLV:
У меня есть XR41. Кстати, на Сапсане мы не встречались?
Основная проблема - слишком сильная возвратная пружина. Укоротив ее на несколько витков можно добиться отличного результата. Других нареканий нет.

Может встречались, я в работе его первый раз видел в воскресенье, был с АУГом. Укорачивали пружину наверное зря, немец пишет - полировка всего, что движется и все ОК. Еще что-то про переключатели еще, я плохо немецкий знаю, а сленг, который они используют тем более. Может кто точнее переведет gunboard.de

DLV
P.M.
28-3-2006 18:19 DLV
В этой винтовке затворная группа с запирающими роликами движется по штампованой ствольной коробке. Честно говоря, кроме чистки изнутри самого механизма затвора ничего больше в голову не приходит. Хотя, может быть я и не прав.
PS
Насколько я понял у немцев все притерлось и заработало после 150 выстрелов. Может была другая причина, но в моем случае это не помогло. Пришлось резать.. .
Ravani
P.M.
28-3-2006 18:56 Ravani
Originally posted by DLV:
Может была другая причина

у роликовых систем большая чувствительность к весу пули, может в этом причина? Расчет был на стандартный натовский патрон. А в принципе приятная винтовка, подарю себе на день рожденья
тюнинг

click for enlarge 1000 X 539 218.0 Kb picture

DmiNik
P.M.
28-3-2006 19:09 DmiNik
Винтовка неплохая. Сделано в лучших традициях тотальной войны - сварка, штамповка. На стволах - забитая маркировка, как бы не военная забраковка Если не пугают вес и мрачноватый УСМ, то вполне. Подгонять нужно, магазин например. Стреляли из нее вольфом, съела и не подавилась.

С уважением,

Ravani
P.M.
28-3-2006 19:25 Ravani
а зачем на ней две кнопки магазина? Крутил-вертел ничего в голову не пришло умного. И по пристрелке - без отвертки(на рис красная) можно обойтись?
DmiNik
P.M.
28-3-2006 19:54 DmiNik
Сами ломали голову. Лучшее, что пришло на ум - универсальность. Вроде того, что все равно кто как привык - в горячке боя найдет нужную кнопку/клавишу по-любому. Продавали то во множество стран, а везде по-разному. Нам отвертка не понадобилась, обошлись. Ставили и коллиматор, стреляли и с открытого. Вот тут на 50 м.
С уважением,
click for enlarge 492 X 618  44.2 Kb picture
Ravani
P.M.
28-3-2006 20:06 Ravani
это вольфом кучка?
DmiNik
P.M.
28-3-2006 20:30 DmiNik
Так точно. Другим и не стреляли. Вот фото, показывающее последствия выстрела таким патроном на другие патроны в магазине.
С уважением,
384 x 288
Ravani
P.M.
28-3-2006 21:01 Ravani
очень интересно, хотя в мелкашке-самозарядке тоже приходилось магазины чистить, в газоотводных не пачкает. В последний раз купил вольф, стружка медная висела вокруг пульки гроздьями - два часа снимал с матами
StartGameN
P.M.
30-3-2006 17:11 StartGameN
Т.е. резюмирующий вопрос - есть ли какие-то принципиальные преимущества у данной модели по сравнению с тем-же Вепрем в .308-ом?
Sergey13
P.M.
30-3-2006 18:23 Sergey13
Внешний вид?
DmiNik
P.M.
30-3-2006 20:35 DmiNik
Вепрь, пожалуй, предпочтительнее будет - их, наверное, парочку можно купить за те же деньги
С уважением,
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Sabre Defence XR 41 .308