Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-9 "Кречет" к.9х19 ЗлатМаш ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1516171819
ed1368
10-10-2013 20:57 ed1368 первое сообщение в теме:
Был, видел, атас!

Основа "Кедр" в калибре 9х19

Выпускать хотят:
Охотничий - длинный 800мм и более;
Спортивно-Охотничий - длина до 800 мм.
Подержал, обалдел, понравилось!
Витязь Нах!

OFFanat
11-12-2016 06:42 OFFanat
quote:
Изначально написано efu:
Приобрёл сие чудо!

Сейчас в Темпе около 50т.р. Считается мне, еще дороговато за такую поделку. Вот опустится цена до 30 и можно уже подумать)

Alex1334
11-12-2016 11:29 Alex1334
Потом можно сделать сравнение Кречета и Вепря 9*19
AAG
15-12-2016 20:15 AAG
хотел было приобрести, но поглядев на
quote:
видны следы от канавок в патроннике, своеобразный замедлитель отката затвора

решил, что ну его.

другие карабины в пистолетном калибре аналогичным образом обезображены или у того же вепря гладкий патронник?

AAG
17-1-2017 19:35 AAG
попалась статья по Кедру и Клину
выдержка:
quote:
В 1994 году, в связи с разработкой более мощного патрона 9х18 ПММ и пистолета ПММ, на основе ПП-91 был создан пистолет-пулемет 'Клин' под новый патрон. Темп стрельбы пришлось снизить из-за увеличенной силы отдачи, что было достигнуто увеличением массы затвора и винтовыми канавками на внутренней поверхности патронника, увеличивающими сопротивление трением при движении гильзы назад за счет ее расширения, но не приводя при этом к разрыву, что обеспечивает торможение отката затвора. Темп стрельбы пистолета-пулемета 'Клина' составляет около 1000 выстр./мин. Ресурс 'Клина' крайне мал - всего лишь 5000 выстрелов. Кучность стрельбы одиночными выстрелами на дистанции 25 м составляет 58 мм, а на дистанции 150 м - 393 мм. Приемы разборки, сборки и обслуживания идентичны пистолету-пулемету 'Кедр'.

мысль пришла в голову. может имеющееся следообразование на гильзах у МА ПП - это результат опыта работы над Клином, а не извращение в честь требования сертификаторов?

Evilinside
18-1-2017 19:39 Evilinside
Разумеется!
НО: хорошее оружие, КЛИНом - не назовут!
Ибра
29-1-2017 14:14 Ибра
Я хочу ответить
Ибра
29-1-2017 18:09 Ибра
Здравствуйте! Я приобрёл карабин КСО-9 и хочу описать его недостатки,чтобы не было разочарования как у меня. Купил я его в магазине за 62 000 рублей, так как он мне понравился. После приобретения, я сразу немного пострелял из него и остался доволен. Однако когда решил заменить приклад,так как на нем весь обвес китайская ерунда, заметил, что эти горе производители трубку телескопического приклада установили неправильно и повернуть ее невозможно из-за вбитого штифта. После чего я обратил внимание на цевье из планок пикатини, которое имеет люфт, в момент приобретения я подумал, что его плохо закрутили, но когда разобрал увидел недоработку завода - изготовителя. Прицельные приспособления также ерунда, при выстреле произвольно подниматься и мешают Каллиматору. Мое обращение в магазин,чтобы вернуть карабин горе мастерам и исправить их халтуру также не дали результата, так как продавец сослался на отсутствие прямой связи с заводом. После чего я сам позвонил на завод, связался с конструктором, который предложил мне прислать к ним карабин для устранения их погрешностей. В итоге решил все сделать сам,так как нет возможности его отправить. Больше оружие этого завода покупать не буду как бы оно мне не нравилось. Делать они его не умеют нормально, стыд и позор таким производителям.
Теперь решил покупать итальянские ружья, нашим до них далеко.
Ибра
29-1-2017 19:50 Ибра
Если будут вопросы задавайте, я отвечу.
Alex1334
30-1-2017 02:15 Alex1334
quote:
Originally posted by Ибра: Я приобрёл карабин КСО-9

Комрад, Вам памятник при жизни надо поставить за то, что потратили такие деньги, чтобы уберечь других людей от дурной покупки!

edit log

Крылья
31-1-2017 22:02 Крылья
quote:
Originally posted by Ибра:

заметил, что эти горе производители трубку телескопического приклада установили неправильно и повернуть ее невозможно из-за вбитого штифта

она не вкручена, а забита, штифт сделан чтобы не вываливалась)
quote:
Originally posted by Ибра:

ье из планок пикатини, которое имеет люфт, в момент приобретения я подумал, что его плохо закрутили, но когда разобрал увидел недоработку завода - изготовителя.

это они таким образом сделали полусвободновывешенный ствол, подпружинили гайку крепления цевья со стороны коробки)
совет: посадите на локтайт штифтованную шайбу фиксации рычага сброса магазина. магазин без усилия разумеется не сбрасывается, а вот рычаг полпружиненный - только в путь!
pathfinder466
19-3-2017 11:25 pathfinder466
Вчера в Климовске покрутил-повертел данное уё… в смысле "гениальное" творение уральских умельцев. Глумливая ухмылка появилась уже при внешнем осмотре… уж очень "умилил" креативный приклад. Когда увидел, что трубу приклада нельзя выкрутить вследствие "высокотехнологичной" авторской мысли (интересно, под чем таким забористым был инженер) в виде штифта вместо привычной контргайки, то дело уже чуть не дошло до ржача до слез… на болтающейся пистолетной рукоятке и люфтящем цевье закончил осмотр и вернул продавцу… давно уже не видел редкостной гадости за невменяемый ценник.
ПыСы: в итоге взял другое изделие, коим и остался доволен
Evilinside
25-3-2017 08:12 Evilinside
Так они с Обобобо сотрудничают, года так с 2009- точно. И это не шутка! Можно представить, что если в кедр обычный он не смог ничего кроме наноглушителя-медиум им навязать, а тут модель "с нуля" =)
TemaTema
18-7-2017 17:46 TemaTema
Я тоже купил Кречет. Знаю о том что он кривой и косой, но в калибре 9 мм за такие деньги только сайга, а ее я не хочу.

В общем ключевые недостатки в порядке убывания идиотии:
1) Ручка взвода затвора не удобная. Она настолько неудобная, что чтобы сделать ее более неудобной ее можно только заточить, чтобы пальцы резала при взводе.
2) Нет возможности прикрепить прицел так, чтобы он был совмещен с нижним ресивером - как на АК например. Две верхние планки крепления (цевье и ресивер) люфтят. Т.е. прицел не поставит.
3) Проблемы с магазинами - только на 10 есть.
4) Трубка приклада не выкручивается. Ну тут это сделано для того, чтобы вы не могли укоротить оружие, и потом вернуть в первозданное состояние.

Вопрос такой - может кто уже занимался доработкой ручки взвода? Ее можно расширить пластинкой на болтах. Будет колхоз но удобно.

Dron1945
18-7-2017 20:58 Dron1945
quote:
но в калибре 9 мм за такие деньги только сайга, а ее я не хочу.

Ну и зря, самое лучшее из того что вся наша оружейка выпустила за последнее время...
И всем совет если где в тире есть возможность пострелять, попробуйте, если нет берите сайгу9х19 тобишь гражданский витязь.... а от этой кракозябры бегите.

edit log

ILMUR
7-11-2017 22:21 ILMUR
Побегал, пострелял позавчера с Сайгой 9. Машинка понравилась, достаточно точная, вес-хват стандартные. К перезарядке привык сразу. Отсутстствие отдачи порадовало.
TemaTema
8-5-2018 16:17 TemaTema
Продал его наконец то.

За 40 тысяч потерянных денег я понял что если что то выглядит как г***о, пахнет как г***о, и на вкус как г***о, то это и есть г***о и не надо это трогать.

Надо бы на выставке какой нибудь встретить разработчиков, посмотреть хотя-бы на них. Может совет дать какой, полезный, например - больше никогда не разрабатывать оружие. Могли бы заняться, скажем, кастрюлями. Хотя, у них и кастрюли с дыркой вместо дна и заточенными ручками будут получаться.

Alex1334
9-5-2018 08:22 Alex1334
В ютубе есть ролик, где женщина с деревянным мозгом обосновывает космический ценник данного изделия.
SDR
9-5-2018 08:43 SDR
quote:
Изначально написано Alex1334:
В ютубе есть ролик, где женщина с деревянным мозгом обосновывает космический ценник данного изделия.

в студию!

Alex1334
9-5-2018 10:56 Alex1334
SDR
9-5-2018 11:16 SDR
quote:
Изначально написано Alex1334:
https://www.youtube.com/watch?v=Bk2W0frkDFo

пипец какой

всего страниц: 19 : 123...1516171819

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-9 "Кречет" к.9х19 ЗлатМаш ( 18 )