Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-9 "Кречет" к.9х19 ЗлатМаш ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...13141516171819
ed1368
10-10-2013 20:57 ed1368 первое сообщение в теме:
Был, видел, атас!

Основа "Кедр" в калибре 9х19

Выпускать хотят:
Охотничий - длинный 800мм и более;
Спортивно-Охотничий - длина до 800 мм.
Подержал, обалдел, понравилось!
Витязь Нах!

IzhG
21-4-2014 09:54 IzhG
quote:
Originally posted by Landgraf:

Может и есть, мне они неизвестны. Я полагаюсь на данные испытаний, ЕМНИП "Ведущий конструктор" писал, что коробки разваливаются после 4000 выстрелов...

Я не совсем понял после 4000 выстрелов разваливается какое изделие? В калибре 9х18 или в калибре 9х19.
И не совсем понял позицию конструкторов. Если что-то из Ваших изделий разваливается, то Вы то на что? Чтобы дорабатывать или просто данный факт комментировать ?

Landgraf
21-4-2014 18:40 Landgraf
quote:
Originally posted by IzhG:
...разваливается какое изделие? В калибре 9х18 или в калибре 9х19

Разрушаются все изделия Только в 9х19 после 4 тысяч настрела, а в 9х18 - не знаю, явно больше выдерживают, но сотрудники МВД очень сильно на Кедры жалуются.

quote:
Originally posted by IvanT:
... Может доработали???

Доработали - поставили на шарнире планку между передним и задним вкладышами ствольной коробки поверх крышки ствольной коробки. Теперь ИМХО будет не после 4000 выстрелов разваливаться, а после 4001-го
Планка, конечно, может принять на себя усилие. Но для этого задний вкладыш должен сначала выбрать все люфты в шарнире планки, и только тогда планка начнёт работать. Плюс из-за люфтов на планку будут приходить ударные нагрузки, и как долго продержится планка и шарниры в ней - для меня большой вопрос.

edit log

sasha812
22-4-2014 01:29 sasha812
quote:

но сотрудники МВД очень сильно на Кедры жалуются

у меня кедр (на новых качество краски гомно) а так по качеству стрельбы- очень кучно , мне нравится
Шашечки или ехать, каждый выбирает сам

edit log

Landgraf
22-4-2014 01:39 Landgraf
quote:
Originally posted by sasha812:
у меня кедр (на новых качество краски гомно) а так по качеству стрельбы- очень кучно , мне нравиться

Так жалуются не на кучность, а на прочность и устойчивость к эксплуатации.
sasha812
22-4-2014 10:28 sasha812
quote:

Так жалуются не на кучность, а на прочность и устойчивость к эксплуатации.

Все там нормально... кроме краски... и сварки...)
Norg
22-4-2014 12:10 Norg
quote:
Originally posted by sasha812:

кроме краски... и сварки...

Дык сварка и должна за прочность коробки отвечать...или ошибаюсь?

IvanT
22-4-2014 13:40 IvanT
quote:
у меня кедр (на новых качество краски гомно)

А каков настрел?

sasha812
22-4-2014 15:40 sasha812
quote:

А каков настрел?

у меня боевое оружие, кал 9х18 (ПМ) , пару сотен...
Еще косяк в магазине, (во всех) последние патроны вообще с трудом влезают, не говоря уже о обратном действии...я о магазине на 30

edit log

IvanT
22-4-2014 16:34 IvanT

quote:
у меня боевое оружие, кал 9х18 (ПМ) , пару сотен...

я понял что служебное...

просто тут идет речь о 4000 ввыстрелов и развалившейся коробке...

sasha812
22-4-2014 17:03 sasha812
quote:

4000 ввыстрелов

я разорю МВД
Landgraf
22-4-2014 18:33 Landgraf
quote:
Originally posted by Norg:
Дык сварка и должна за прочность коробки отвечать...или ошибаюсь?

Там не в сварке дело. Там начинают люфтить заклёпки заднего вкладыша ствольной коробки.

quote:
...просто тут идет речь о 4000 ввыстрелов и развалившейся коробке...

А разваливаются на 4000 выстрелов не 9х18, а 9х19.
Всё ж прямо в этом топике написано: вот начиная отсюда, ближе к низу страницы, посты Ведущего Конструктора (с 3D-скетчами) - https://forum.guns.ru/forummessage/2/1245856-6.html

Пост N115

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
...Данный девайс разрабатывал для Украины в 2011-2012 году, приклад складной с блокировкой - всё под закон Украины, но после того как понял, что КЕДР-PARA при длине ствола 120 мм - развалится (сто и произошло в декабре 2012) тему свернул - у данного карабина длина ствола 160 мм (предполагал поперечный разрыв гильзы и разрушение ствольной коробки). Заказчик в Украине с моими доводами согласился. Из-за этого впал в немилость и в назидание появился КСО-9 Кречет от "Техкрим".

Пост N121

quote:
Originally posted by Dragunow:
...КЕДР-2 под патрон 9х19 на Ижмехе был испытан на живучесть в объеме 4 тысячи выстрелов. В качестве демонстрационного образца на испытательной станции Ижмеха настрелял более 10 тысяч выстрелов. Вышел из строя из-за выламывания направляющих в зоне расширений под отделение затвора при разборке...

Ну и далее, посты NN 160, 162...

edit log

IvanT
23-4-2014 13:53 IvanT
quote:
Ну и далее, посты NN 160, 162...

Спасибо, понял! да...как бы карабин с таким настрелом ... за такие денежки не надобен...

IvanT
25-4-2014 19:58 IvanT
Понятно
IzhG
28-4-2014 10:16 IzhG
чего-то я не понял.
quote:

.КЕДР-2 под патрон 9х19 на Ижмехе был испытан на живучесть в объеме 4 тысячи выстрелов.

quote:

В качестве демонстрационного образца на испытательной станции Ижмеха настрелял более 10 тысяч выстрелов. Вышел из строя из-за выламывания направляющих в зоне расширений под отделение затвора при разборке...

Почему все считают что карабин сломался именно при отстреле на живучесть , т.е после 4000 выстрелов, а не после 10000 на испытательной станции?
Ведь Михаил Евгеньевич нигде не написал , что карабин сломался после 4000 выстрелов. Может просто потом стрелять перестали?
и Кедр-2 и КСО-9 это одно и то же изделие или разные?
Landgraf
29-4-2014 02:32 Landgraf
Кедр-2 и КСО-9 - конечно разные изделия. Но "скелет" у них одинаковый. Да, на КСО-9 сверху навесили рельсу, она сможет немного продлить агонию и оттянуть неизбежное.
Но я склонен верить Ведущему Конструктору, потому, что он с конструкцией Кедра знаком не по наслышке, и ещё потому, что я в счастливом детстве надувал лягушек через соломинку, и прекрасно знаю, что лягушку можно надуть строго до определённого размера, потом она просто лопается.
Так и тут - если в 9х18 ствольная коробка "лягушки" (кстати, разработки конца 60-х - начала 70-х) не обеспечивает запаса по ресурсу (на что собственно и жалуется МВД), то в 9х19 картина будет ещё хуже. "Рельса" сверху особо роли не сыграет, т.к. она съёмная, и сама же первая и начнёт люфтить. Максимум, что обеспечит эта "рельса" - это невозможность полного отделения заднего вкладыша при стрельбе. От расшатывания заклёпок она защитить не в состоянии.
Косвенно недостаточная прочность ствольной коробки Кедра подтверждается ещё и тем, что Кедр-2 и даже КЛИН не получили распространения у силовиков.

Вообще, на Кедр смотреть даже тоскливо - перед глазами сразу мельтешат картинки полуголодных подростков, которые, подложив под ноги несколько досочек, на облезлых станках замёрзшими ручонками в разрушенном бомбами цехе вытачивают Оружие Победы... По крайней мере, кривая-косая точечная сварка на кое-как вырубленных деталях Кедра явно наводит на мысли о близком родстве технологий с ППШ и ППС. А если ещё учесть, что передний и задний вкладыши ствольной коробки Кедра держатся на довольно скромного размера заклёпках...

OFFanat
31-10-2014 08:46 OFFanat
Кречет на выставке был? Что новенького про него слышно?
Boroda121
25-9-2015 15:35 Boroda121
OFFanat
26-9-2015 05:07 OFFanat
На прошлой недели был в Томске и держал это изделие в руках. Первое впечатление- неплохо. Баланс хороший, внешний вид глаз не ест. Взял в руки и разочаровался. Приклад чистая китайщина страйкбольная. Дульник держится на двух штифтах, никакой резьбы нет. Пока крутил в руках краска слезла и осталась на ладонях хлопьями. Вблизи смотришь, такое ощущение что его подбивали молотком в разных местах - как буд-то кустарно сварганили из того что было. Спросил у продавца подойдут ли магазины от кедра (9х18) - внятного ничего не ответил. Считаю, что этот карабин за 66 тысяч брать не стоит. Есть другие интересные модели под этот калибр. Хотя не спорю - своих покупателей он найдёт

edit log

мздрычь
6-10-2015 10:43 мздрычь
Товариши! а где всё-таки это приобрести возможно? Имею ввиду не интернет магазин. С удовольствием бы испытал данное устройство на живучесть, за пару сезонов (если дотянет). А то смотрю владельцев то не очень есть..
Он вообще в серию пошел?
Акаша
19-10-2015 03:55 Акаша
Вроде был в Мособласти в Климовсом Темпе. Ценик неадекват.
всего страниц: 19 : 123...13141516171819

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-9 "Кречет" к.9х19 ЗлатМаш ( 16 )