Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ко СВД, или Тигр? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ко СВД, или Тигр?

zaurbek
P.M.
1-1-2014 10:47 zaurbek
Originally posted by ка:

Износ ствола на Тигре отметили после 4000 выстрелов, увеличение калибра на 0,02мм отслоение хрома.Конечно стреляли валовыми в основном Барнаул.

Странно. Уже два года регулярно езжу на полигон и сжигаю минимум 150-200 патронов. По самым грубым подсчетам примерно 7500-8000 настрелял и ничего, какая была кучность такая и осталась. И хром на месте, нигде отслоения нет. Чистить надо вовремя.

zaurbek
P.M.
1-1-2014 10:48 zaurbek
Originally posted by VictorMP:
С Новым годом, ребята!!!

Взаимно, всех благ в год коня.

ка
P.M.
2-1-2014 13:29 ка
Чистить надо вовремя.

Чистить то чистили,дело просто в нестабильном качестве,кому как повезет.Тигр зависит и от года выпуска и от месяца и еще черт знает от чего.Про кучность вообще тема отдельная тут есть и 30мм и 150мм так что если у него изначально 150 то вроде и ухудшадся особо не куда.Лет 5-6 назад, когда искал себе Тигра пересмотрел их множество в разном исполнении и разных годов и ездил за ним в помпасы по завлекательным объявлениям.... была цель- купил, пострелял, и как появилась возможность купить СВД продал не задумываясь... я рад за вас если вам достался хороший экземпляр - тут лотерея... не даром цена за тигр была от 30 до 100 000р. и люди покупали и в очередь писались.. .
zaurbek
P.M.
2-1-2014 18:23 zaurbek
Originally posted by ка:

Чистить то чистили,дело просто в нестабильном качестве,кому как повезет.Тигр зависит и от года выпуска и от месяца и еще черт знает от чего.Про кучность вообще тема отдельная тут есть и 30мм и 150мм так что если у него изначально 150 то вроде и ухудшадся особо не куда.Лет 5-6 назад, когда искал себе Тигра пересмотрел их множество в разном исполнении и разных годов и ездил за ним в помпасы по завлекательным объявлениям.... была цель- купил, пострелял, и как появилась возможность купить СВД продал не задумываясь... я рад за вас если вам достался хороший экземпляр - тут лотерея... не даром цена за тигр была от 30 до 100 000р. и люди покупали и в очередь писались...

может быть. у меня конца 2009 года выпуска

Nik1957
P.M.
3-1-2014 10:04 Nik1957
Originally posted by inozemec:

Вы не читали тему про СВДм-которые перестваливал Молот??Так там и фото были и люди звонили на завод купить и им говорили-мы все винтовки отозвали что могли и не покупайте где увидите их и тп ..

.
..


Не поделитесь ссылкой, не смог найти.
Стволы их завод нормальные на Вепри делает.
В чем беда с перестволом СВД у Молота вышла?

Nik1957
P.M.
3-1-2014 10:15 Nik1957
Originally posted by IzhG:
А как решен вопрос с инерционным наколом капсюля при стрельбе импортными патронами на КО СВД?

Никак вопрос не решен.

Nik1957
P.M.
3-1-2014 10:33 Nik1957
Originally posted by Conduktor:

У СВДМ другая ствольная коробка(усиленная), ствол вывешен(под накладками в разных прототипах разнообразные тркбки-шины с креплениями для сошек) и сам ствол от СВ-98.
Но один ствол от СВ-98 погоды ИМХО не сделает. В пользу этой мысли говорит тот факт что ни Орсис, ни GM(Глухарь) не торопятся хвастаються кучностью пересволенных тигров, хотя перестволы, вроде как, были.
У СВДС ствол 565мм и утолщен - что там с кучей х.з. но весит она больше, может за счет приклада может и ствол тяжелее.

Так СВДМ ствол хромированный или нет?

zaurbek
P.M.
3-1-2014 14:59 zaurbek
Проблему инерционного накола можно решить одним способом: пользоваться нормальными отечественными патронами.
зап62
P.M.
3-1-2014 23:34 зап62
Почитал три страницы.Поучительно.Много узнал нового про Тигра и СВД.И нарезы у них разные.И живучесть ствола у Тигра всего 4000(хотя сделаны из той же стали и теми же методами)Век живи век учись.Такое чувство что я работал не на ИЖМАШе а где-то около.ФАНТАЗЁРЫ.Извините если кого обидил.
Ствол у СВД-М хромированный.
пУпырь
P.M.
4-1-2014 00:42 пУпырь
О, вот и старина ЗАП62 появился! А то пропал куда-то! На письма в Р.М. не отвечал...
Поздравляю с Новым Годом!
С уважением,

------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого " (с) Тот самый Мюнхгаузен

Nik1957
P.M.
4-1-2014 06:44 Nik1957
Originally posted by зап62:
Почитал три страницы.Поучительно.Много узнал нового про Тигра и СВД.И нарезы у них разные.И живучесть ствола у Тигра всего 4000(хотя сделаны из той же стали и теми же методами)Век живи век учись.Такое чувство что я работал не на ИЖМАШе а где-то около.ФАНТАЗЁРЫ.Извините если кого обидил.
Ствол у СВД-М хромированный.

Ну так.
С уважением.

зап62
P.M.
4-1-2014 23:23 зап62
Ярослав с прошедшим.Вся разница в шаге нарезов и пульном входе.
Человека который давал инфу на ганз.ру я знаю.Но он знаток автоматов а не СВД.Криогенная обработка это просто выдумки.Такой операции НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Живучесть ствола Тигра такая же может даже больше из-за шага нарезов.Просто редкий охотник сделает столько же выстрелов как снайпер.По этому живучка всего 4000 выстрелов.Больше не стреляют.
Андрей К
P.M.
5-1-2014 00:05 Андрей К
Originally posted by зап62:

Криогенная обработка это просто выдумки.


Да..
Originally posted by зап62:

Живучесть ствола Тигра такая же может даже больше из-за шага нарезов


Да.. Меньшая угловая нагрузка на боевую грань, тем более, при стрельбе более низкоскоростными(тяжелыми) охотничьими пулями.
Originally posted by зап62:

По этому живучка всего 4000 выстрелов


Это не живучка, это обычная гарантия завода-изготовителя (18 месяцев при наработке не превышающей 4000 выстрелов).
zaurbek
P.M.
5-1-2014 17:36 zaurbek
Originally posted by зап62:
Ярослав с прошедшим.Вся разница в шаге нарезов и пульном входе.
Человека который давал инфу на ганз.ру я знаю.Но он знаток автоматов а не СВД.Криогенная обработка это просто выдумки.Такой операции НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Живучесть ствола Тигра такая же может даже больше из-за шага нарезов.Просто редкий охотник сделает столько же выстрелов как снайпер.По этому живучка всего 4000 выстрелов.Больше не стреляют.

Наконец то разрулили тему, а то пишут что угодно, типа там один мне по секрету сказал, я тоже от себя по мелочи придумал.

zaurbek
P.M.
5-1-2014 17:37 zaurbek
Андрей Павлович, Ярослав с новым годом, всех ништяков в наступившем году.
пУпырь
P.M.
6-1-2014 01:14 пУпырь
quote:По этому живучка всего 4000 выстрелов... Это не живучка, это обычная гарантия завода-изготовителя (18 месяцев при наработке непревышающей 4000 выстрелов)...... типа там один мне по секрету сказал,я тоже от себя по мелочи придумал. ***

"-Вот так рождаются нездоровые сенсации!" (с)


*** Андрей Павлович, Ярослав с новым годом,всех ништяков в наступившем году. ***

Спасибо! Взаимно и аналогично! Удачной охоты всем нам!
С уважением,

------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого:" (с)
Тот самый Мюнхгаузен

McCoy1
P.M.
12-1-2014 12:12 McCoy1
Во мужики выгоняются , СВД так не сможет

youtube.com

------
С ув.McCoy


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ко СВД, или Тигр? ( 5 )