Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag./308 Win. (Varmint) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123456789...39404142
FIREVER
1-2-2014 23:16 FIREVER

click for enlarge 1920 X 1440 971.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 812.0 Kb picture
FIREVER
1-2-2014 23:18 FIREVER
При окончательной пристрелке удалось 'практически прибить прицел в ноль' - (мне особенно нравится эта фраза!  ), за 6 выстрелов. Патроны реммингтон премьер матч, с пулей сиерра матч кинг. Сначала сделал 3 выстрела в центр мишени, затем 2 выстрела выкрутив боковой барабан на 4 клика влево, понял что ошибся и крутил не туда, затем 4 клика обратно - вправо и 5 кликов вправо дополнительно, сделал один выстрел. и поехал домой Стрелял стоя, упор скрученный туристский коврик на крыше легковушки, главное сильней прижимать к плечу приклад. Никогда не думал, что можно так точно стрелять, все равно уверен на 100 процентов, что винтовка стреляет гораздо лучше меня!!!
Вот такой вот отчет! Первый раз пишу отчет, не судите строго, надеюсь он пригодится нынешним и будущим владельцам карабинов Сабатти. Карабин просто отличный!!! Супер карабин! Главное, как говорится не бояться!
Делать с ним практически ничего не нужно. Как видите все работы свелись к тому, что я немного поработал надфилем над деревяшкой и почистил сам ствол!!! Остальные операции связанные с установкой оптики вас могут ожидать на любом карабине, в зависимости от выбора креплений оптического прицела!!!
И два слова о прицеле. Vortex viper PST 4-16 x 50 FFP с подсветкой сетки.
Теперь ещё бы сошки докупить до кучи ) И мой "Колхоз тюнинг" на этом можно считать оконченным.
Теперь осталось попробовать еще кентавром пострелять, всё же ремингтоновские патроны больно кусачие по цене Но они стоят своих денег, уверен, что они "ложат дырка в дырку" При моих условиях стрельбы стоя с мягкого упора и то, кучность составила порядка 0,5 - 1 МОА.
В дальнейшем докуплю сошки и попробую пострелять в тире со стола.
Спасибо всем за внимание!

edit log

FIREVER
1-2-2014 23:19 FIREVER
Фото Мишеньки

edit log

FIREVER
1-2-2014 23:22 FIREVER

click for enlarge 1920 X 1440 176.0 Kb picture
FIREVER
1-2-2014 23:38 FIREVER
Предвижу возмущенные возгласы, что кучность не по методу ганзы и мишень - крест нарисованный глиной на картонке Но что было- то было стрелял первый раз, был в хорошем расположении духа и вообще) Кентавром тоже стреляли, об этом писал выше. Нормально и он летит. Тут, как говорится, стрелять надо уметь. А пока я не профи. И кучность у меня получается всегда разная, бывает 3 см, иногда 1,5. Да и ездил я стрелять пару раз только, да ветер и туман мешает. В дождь стрелял - ложа размокла - все пули ушли на 5 см. выше и на 3 см правее. Чтобы попадать - нужно стрелять, стрелять и стрелять. Поеду в тир - сделаю нормальные мишеньки. Но наверное ближе к весне - лету. Сейчас какой-то четкой картины стрельб нет. То по бутылке, то по пню. Стрелял по лисе стоя с рук в поле, расстояние 250 метров с трудом поймал в перекрестие чертовку) пуля прочертила полосу в паре см от следа её лапки. Промах, но почти) С упора - не целясь попадаю. С рук стрелять тяжело, но необходимо уметь попадать - сейчас учусь это делать. С уважением!
FIREVER
1-2-2014 23:56 FIREVER

click for enlarge 1920 X 1440 288.1 Kb picture
Румпель
2-2-2014 06:01 Румпель
Здравствуйте ! Имея варминт винтовку и стрелять по бутылкам - " это не серьезно " (с) ! Спасибо за фото разобранной винтовки . На мой взгляд , беддинг просто необходим . В ложа даже втулок под ложевые винты нет и от разбухания или наоборот от усушки дерева будет меняться сила их затяжки и как следствие уход СТП и ухудшение кучности .
FIREVER
3-2-2014 14:24 FIREVER
Да дело даже не столько в усилии затяжки винтов, конечно они будут меняться. Но тут еще просто ложе разбухло и стало левой нижней стороной касаться ствола, как я выяснил дома при чистке. Поэтому пули и уходили выше и правее. Да, беддинг делать, наверное, нужно. Будем думать пока. Считаю, что фото разобранной винтовки должно быть в любом обзоре карабина. Меня очень интересовало устройство лапы отдачи и крепления затворной рамы к ложу. От этого зависят и возможности проведения беддинга По сабатти не было ни одной фотки. Поэтому покупал надеясь на опыт и профессионализм оружейников "Sabatti". Считаю, что их техническое решение формы затворной рамы и лапы отдачи очень удачные. Как писалось выше подогнано всё очень плотно. Считаю, что во многом благодаря прямоугольным формам.
FIREVER
3-2-2014 15:40 FIREVER
Цитата из первого сообщения от Wolf 37 "К Вепрю почему то не вернулся."

edit log

FIREVER
3-2-2014 16:02 FIREVER
Сергей зря вы так. Вепрь считаю очень качественным и очень удачным образцом полуавтоматического карабина. Для меня пока он эталон!!! Имею в виду конкретный Вепрь 308, тот с которым довелось познакомиться, производства примерно 1997 - 1999 года (точно не знаю). Новые правда не видел и по качеству сказать не могу. Однако и Тигр тех же лет держал в руках и тоже стрелял с него. Он был сделан неплохо, был красив и также довольно точно стрелял. Правда отдача была посильнее, и, в том числе, из за металического затыльника приклада. У Вепря с его резиновым затыльником отдачи вообще нет! Так же вертел в магазине новые Тигры с пластиковым прикладом. Конечно нет слов... Мне не понравились.
kodec
4-2-2014 10:56 kodec
Приветствую.
ТО
quote:
FIREVER

спасибо за отчет.
хороший отчет, простым доступным языком
и мишени зачетные.
Едиственно хотел уточнить
quote:
Вес всего комплекта получился около 5500грамм.

Вы ничего не попутали, если нет, то на чем набрали столько совсем не понятно.
Поясню.
Ближайший родственник чиза вармин в дереве с 650 мм. стволом весит голая 4.2-4.3 кг. ( по рекламным проспектам )
У вас ствол 56 см.
Каждый дюйм ствола варминт контура весит порядка 100 гр.
имеем минус 4 дюйма, т.е голый должен быть в пределах 3.8 кг.
Крон и оптика , но много ИМХО, для оставшихся 1.7 кг.
Сорри если ошибаюсь, все оценночно.

Еще раз ИМХО, вроде данная модель не предполагает стрельбу с рук.

с уважением. Александр.
РС. Отношение продаванов к хранению оружия отдельная тема

РС 2 - полистал немного
Вы пишите ствол - 56 см. (560 мм.)
магазин 13К - 610 мм.
Кострома - 630 мм.
развейте сомнения , как первоисточник, плиз.

edit log

Wolf_37
4-2-2014 23:56 Wolf_37
Так меряли мы длины стволов, в начале темы вроде было.
Wolf_37
4-2-2014 23:59 Wolf_37
quote:
Originally posted by FIREVER:

Сергей зря вы так. Вепрь считаю очень качественным и очень удачным образцом полуавтоматического карабина. Для меня пока он эталон!!!

Так я же не сказал про него ничего плохого , просто не стал его рассматривать после Тигра. . Ну и на дальность он не чемпион. Я вообще любою оружие люблю, ну кроме того, что кривыми руками сделано.

А пристреливали на оптику необкатанную Сабатти?

FIREVER
28-2-2014 16:01 FIREVER
Разрешите немного пофлудить. Да пристреливал, можно сказать, на необкатанную. Хотя перед установкой оптики первый цикл обкатки провёл. Чистил и медь снимал после каждого выстрела. Всего четыре или пять выстрелов сделал. Потом как - то лень стало возиться с обкаткой. Не понимаю я пока эту процедуру. Чищу полностью после каждой стрельбы. Езжу тренироваться по мишеням. Когда 10 выстрелов сделаю, когда 20, дома полная чистка. Считай обкатка идёт сама (хотя понимаю, что это не так). Говорят, ресурс у нехромированного ствола меньше. У сабатти нарезы уж очень не явные, на мой взгляд. Когда смотришь на дульный срез их почти незаметно. Считай гладкий ствол. Смотришь в канал ствола - так всё ок - нарезы есть. Решил что патроны зря жечь в обкатку. А то совсем нарезы ершом счищу и толком не постреляю
По длине ствола - стопудов 56 сантиметров длина нарезной части. Если мерять ствол с патронником, то 61см логично, что раз длина гильзы 51 мм. итого 560+51=611. Но нарезы только 56см.

edit log

FIREVER
28-2-2014 16:11 FIREVER
Сейчас думаю о беддинге. Всё же в дерево ресивер врезан очень качественно, считай - та же постель. Думаю вот теперь втулками ограничиться или же полный гласс беддинг делать. Делать однозначно надо, намокание деревяшки очень критично для точности. Курю форумы. По беддингу ремингтона всё понятно. Но посмотрите на фото затворной рамы и врезки его в дерево в карабине Сабатти. Насколько там сложная и многоуровневая врезка. Вот и размышляю теперь... вот ссылочка на ветку про беддиг.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/455422.html
фото постели рема
http://i2.guns.ru/forums/icons...124/2124948.jpg
вот для сравнения еще раз фото из моего отчета
http://i2.guns.ru/forums/icons...778/8778770.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...778/8778732.jpg
посмотрите внимательно на эти канавки
Жалко такую сложную геометрию резать под смолу, да и неизвестно, может еще хуже сделаю...
Принимаю советы!

edit log

Wolf_37
2-3-2014 22:32 Wolf_37
FIREVER, созрел до прицела, я гляжу у тебя тоже Вортекс. Сам к нему пришел, а какая модель?
Wolf_37
11-3-2014 23:40 Wolf_37
Сегодня в магазине увидел новую цену. 63 000 р......
FIREVER
10-4-2014 21:04 FIREVER
Про модель оптики писал выше. Эх совсем нету времени вести ветку. Просто писать пока не о чем. Стрелять выбираюсь крайне, крайне редко. Скоро отпуск. Поставлю сошки. Эээх фоток мишеней накидаю
Сергей,а как ваш Саб поживает. Расскажите интересно ведь.
Wolf_37
11-4-2014 01:22 Wolf_37
Вот только вчера отдал поставить прицел. До этого выбирал собственно сам прицел, а потом крепления. Всех замучал, но планку пикатини так и не нашел стальную. Уже был готов согласиться на аллюминиевую, но почему то не согласился и поставил раздельную стальную базу и на нее кольца. Завтра возьму наверное все в сборе и в скором времени на пристрелку. Ну а потом ждемс когда все высохнет, и в деревню пострелять . Патроны нормановские сканули до 250 р. Подумываю найти кого нить, кто релодит , да и чтобы ствол меньше жечь.
FIREVER
11-4-2014 15:51 FIREVER
Наверное мои сообщения подтолкнули, не брать алюминиевую. Сам так же вертел в магазине её, По ощущениям хлюпенькая какая-то. Про притирку колец не забудьте. Нам же не надо, чтобы прицел в кольцах изогнулся! Лучше бы сами ставили Имхо. Да и интересно это и творчески к тому же. Мне понравилось в общем.
всего страниц: 42 : 123456789...39404142

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag./308 Win. (Varmint) ( 6 )