Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag./308 Win. (Varmint) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 1234567...39404142
sana woronin 1976
1-11-2013 10:16 sana woronin 1976
Вот здесь посмотрите парни: http://www.wht.ru/shop/catalog...weapon/Sabatti/ Тут вроде всё есть, на любой вкус и цена не кусачая...

edit log

mildoter
1-11-2013 16:40 mildoter
quote:
Вот здесь посмотрите парни:

Более того скажу, ставили не так давно вот эти базы, раздельное основание пикатинни на любую затворную группу:
http://wht.ru/shop/catalog/bas...mount/25052.php

edit log

mangyst
1-11-2013 16:48 mangyst
quote:
Originally posted by mangyst:
Вчера ютюб просматривал - на всех Сабах стояли раздельные кольца.

Конечно речь за базы.

Wolf_37
2-11-2013 01:10 Wolf_37
А объясните про наклон МОА на шинах. И какой нужен?

edit log

FIREVER
6-11-2013 13:33 FIREVER
Wolf_37, по поводу баз не подскажу, хотелось бы по поводу пристрелки сказать. Вы пишете что сами не справитесь. Так вот это неправда. Пристреливать несложно. Просто нужно во что-то упереть винтовку, чтоб не болталась. Я пристреливал с крыши авто. Упор - мешочек с песком или рисом ваше всё! По наставлению по стрелковому делу (автора не помню) написано, что стрелок должен сам пристрелять винтовку под себя! Ведь есть значения в весе стрелка, в длине рук, в изготовке, и просто в том, что каждый глаз по своему видит мишень и перекрестие в оптику. Почитайте и всё поймете. Не вижу смысла платить за это деньги!!! И уж ни в коем случае нельзя пристреливать зажимая винтовку в какие либо тиски. По поводу источника не подскажу - подзабыл где прочел. Уверен, что многие стрелки дадут вам похожие советы!
Wolf_37
8-11-2013 13:18 Wolf_37
Ну там еще всякая притирка оптики, для меня пока темный лес. Пока обкатываю потихоньку. Но медь, это такая зараза.......
FIREVER
8-11-2013 13:27 FIREVER
Я, кстати закончил отчет Пожалуй назову его "колхоз тюнинг" Там и кустарная притирка есть, и всё что хошь Постараюсь завтра выложить с фотографиями.
Wolf_37
9-11-2013 00:28 Wolf_37
Ура отчету! А я сегодня в магазин зашел, где свою покупал, так цена теперь 54 с копейками. А была 46.

edit log

FIREVER
9-11-2013 20:57 FIREVER
Может пока не выкладывать его,а то щас народ как ломанется в ормаги за Сабатиками, да как цены подскочат еще! У меня много хвалебных отзывов. Рекомендую всем срочно тариться этими карабинами, пока цены еще не перевалили за сотку. Главное не вызывать подозрения у продавцов, и после покупки уходить с кислой миной стараясь не прыгать от радости
Wolf_37
10-11-2013 17:47 Wolf_37
Да они и так наверняка поползут, для затравки подешевле выставили, теперь вот подняли сразу почти на десятку. Да выставляйте, или Вы еще один хотите взять ? Я то все обкатываю. 5й патрон вчера был.
kodec
7-12-2013 10:53 kodec
приветствую
quote:
Может пока не выкладывать его,а то щас народ как ломанется в ормаги за Сабатиками, да как цены подскочат еще!

вот по акциям уже продают
http://www.arsenal-plys.ru/narez_sabatti.html

мужики вы конечно молодцы впечатлениями делетись и все такое но по делу совсем ничего.
мишений ни одной
характеристик тоже плюс минус
конечно может никуда не торопитесь
но купить винтовку и сидеть над ней гладя и полируя
не обижайтесь только

с уважением. Александр

Wolf_37
10-12-2013 17:57 Wolf_37
Ну у меня обкатка идёт. Выстрел в неделю,
а то и в две. Какие тут пока результаты?
kodec
12-12-2013 09:12 kodec
приветствую
quote:
Ну у меня обкатка идёт. Выстрел в неделю,

да , это надолго
а нельзя никак, обкатку совместить с пристрелкой

quote:
Но медь, это такая зараза.......

только не чистите медным( латунным) ершиком, а то он будет больше меди давать чем осталось от пули
незнаю чем Вы чистите, но Робле , например, все равно откуда медь гнать и грязь закончиться когда ершик раствориться

с уважением. Александр

FIREVER
12-12-2013 14:49 FIREVER
Да насчет роблы согласен, проверено. Снимаю медь пластмассовым ершом с намотанной на него тряпочкой. Пока получается, я не эксперт, конечно в чистке. Отчет то я подготовил, но по мере использования карабина, делаю некоторые выводы. И редактирую его. Поэтому не спешу выкладывать его, как говорится на эмоциях. Наконец-то прошла эта эйфория от покупки, причем ничего плохого о карабине сказать не могу. Теперь анализирую стрельбу, пристрелку процесс чистки и т.д. Теперь пришло осознание, что это моя,так сказать вещь. Я привык к нему. Кучность, как и ожидалось, превосходная! В моих руках составляет порядка 2-4 см на 100 метров. В руках человека, который действительно умеет стрелять (причем он не стрелок а просто охотник) получилась кучность в серии из шести выстрелов в круг около 2 см. диаметром (попадания закрываются рублевой монеткой!). Интересно что из них 3 патрона Кентавр полуоболочка и 3 патрона Норма Охотник оболоченные. Хочется сказать, что каждое попадание ожидаемо!!! Никаких отрывов никуда нет! В том смысле в котором я их понимаю! Пули разных производителей летят по разному (это все знают!) Но так же более менее кучно, просто приходят по вертикали на разных высотах. Стрельба велась во всех описанных случаях на 100 метров, под открытым небом, с упором на крышу авто. Всего произведено порядка 50 выстрелов. Теперь начну вести журнал стрельб. Чтобы анализировать и учесть все выстрелы. Винтовка стреляет в несколько раз лучше меня! (общая фраза на ганзе ) ну раза в три - минимум. Стрелял с рук на 100 метров в литровый пластиковый бочонок из под разливного пива. - Так из трёх выстрелов всего 1 раз попал! ) винтовка с оптикой весит больше 5 килограмм, а может и больше 6-ти (надо бы взвесить в сборе с патронами), теперь качаю руки и плечи. Когда после дня проведенного на охоте с Сабатти, беру в руки свой тозик, он почемуто сам подлетает аж до самого неба!)))) Как пушинка!!! Прошу извинений у страждущих отчета. Попробую выложить первую часть своего отчета в ближайшее время, только надо привязать текст к фотографиям! Так что берите, и не жалейте потом))) Я не пожалел ни разу! Не смотря ни на что) Ну может пока что). Только после выстрела, забываю перезаряжять) Смотрю в оптику как зверь уходит))))
FIREVER
12-12-2013 14:55 FIREVER
А насчет цены по акции, я без акций купил все равно дешевле))) чуть меньше 45 тысяч. ) Пишите все свои мысли, вопросы, предположения касаемо данного карабина. Всё таки хотелось бы, что бы данная винтовка не была больше "тёмной лошадкой".
Wolf_37
21-12-2013 00:07 Wolf_37
quote:
Originally posted by kodec:

да , это надолго
а нельзя никак, обкатку совместить с пристрелкой

На это есть два "нет", первое с одного выстрела не пристрелять, а чистить сейчас надо после каждого. Это значится ехать в лес, там сьрелять, потом чистить домой ехать и опять в лес за вторым выстрелом....

А вторая, более весомая, что то с работой стало херовенько, а более менее прицел от 20ти. Есть правда тридцатник на кинжал отложенный......но совесть пока не дает его тратить.

Wolf_37
21-12-2013 00:09 Wolf_37
quote:

только не чистите медным( латунным) ершиком, а то он будет больше меди давать чем осталось от пули
незнаю чем Вы чистите, но Робле , например, все равно откуда медь гнать и грязь закончиться когда ершик раствориться

Ну почему же, медный ершик для снятия нагара. От омеденения конечно же капроновый. Чищу Джоссой и теперь еще заливаю купер СU+2
Wolf_37
21-12-2013 00:13 Wolf_37
quote:
Originally posted by FIREVER:

теперь качаю руки и плечи.

Только не надорвитесь, а то мне теперь дней 10 можно качать только ноги и пресс. Поставили наружный эпикондилит.
Румпель
16-1-2014 06:42 Румпель
quote:

мужики вы конечно молодцы впечатлениями делетись и все такое но по делу совсем ничего.
мишений ни одной
характеристик тоже плюс минус
конечно может никуда не торопитесь
но купить винтовку и сидеть над ней гладя и полируя
не обижайтесь только

Как тут не согласиться ? Одни сопли по щекам от радости , а конкретики никакой .Мишени давайте !
FIREVER
16-1-2014 10:19 FIREVER
Ребята, понимаю ваше негодование. Хочется же что бы всё по уму было. Я не профи в стрельбе и разрядов никаких не имею. Попадаю в цель с упора всегда. С рук только в А4 на 100 метров. Винтовка очень интересная. Настрел уже под сотню патронов. Сейчас тренируюсь стрелять с рук. Вес у карабина конечно не для ходовой охоты. Но нравится он сильно. Скоро выложу отчет. Немного подожать осталось.
всего страниц: 42 : 1234567...39404142

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag./308 Win. (Varmint) ( 4 )