Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ 7.62х25Tokarev (ВПО-135) глазами владельца. (Фотообзор, доводка и эксплуатация) ( 217 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 221 : 123...214215216217218219220221
Landgraf
8-6-2019 19:34 Landgraf
quote:
Изначально написано User Name1987:
Вы если не можете помочь - НЕ НАДО писать что он НИКОМУ не нужен, мне НУЖЕН, и не важно для чего!

Всё ясно Очередное страдание ерундой.
User Name1987
8-6-2019 21:32 User Name1987
quote:
Изначально написано Landgraf:

Всё ясно Очередное страдание ерундой.

Ерундой? Давайте-ка я сам буду решать что и для чего мне надо.
Я спрашиваю у уважаемого сообщества, а не у вас.
Не можете помочь - проходите мимо, а не высказывайте свои...умозаключения!

edit log

Landgraf
8-6-2019 21:45 Landgraf
quote:
Изначально написано User Name1987:
Ерундой - давай-ка я сам буду решать что и для чего мне надо.
Я спрашиваю у уважаемого сообщества, а не у вас.
Не можете помочь - проходите мимо, а не высказывайте свои...умозаключения!

Спрашивайте сертификат (точнее, его копию) в той организации, где приобретали карабин. Они обязаны Вам копию сертификата показать, если это не комиссионное оружие. Если оружие комиссионное, или приобреталось с рук, никто Вам сертификат даже показывать не обязан.

edit log

User Name1987
8-6-2019 22:56 User Name1987
quote:

Спрашивайте сертификат (точнее, его копию) в той организации, где приобретали карабин. Они обязаны Вам копию сертификата показать, если это не комиссионное оружие. Если оружие комиссионное, или приобреталось с рук, никто Вам сертификат даже показывать не обязан.

Понял, спасибо.

мишка72
9-6-2019 11:07 мишка72
Господа, подскажите, чем лучше регулировать мушку по высоте и горизонту? Где-то попадалось но найти немогу. И гильзы все в копоти это нормально для ПП.
AlecR
9-6-2019 18:54 AlecR
quote:

Все верно. И не нужен этот сертификат гражданину-владельцу, от слова совсем. Он требуется только торговой организации для продажи нового оружия. Сертификат - всего лишь подтверждение соответствия оружия нормам 150-ФЗ и кримтребованиям для первичной продажи. И его наличие никак не поможет, если, например, у сотрудников возникнут сомнения в таком соответствии. Оружие изымается у владельца на экспертизу в этом случае.

edit log

Landgraf
9-6-2019 19:23 Landgraf
quote:
Изначально написано AlecR:
...не нужен этот сертификат гражданину-владельцу, от слова совсем...

Вы это не мне рассказывайте. Я уже писал, что сертификат не нужен никому, кроме производителя. Но есть идиоты, которые считают, что им прям кровь из носу нужен сертификат, притом хоть тушкой, хоть чучелком, т.е. им сгодится даже кривая фотокопия, скачанная из инета! Про методику заверения копий сертификата они типа вообще не в курсе. Я уже много раз пытался выяснить, нахрена он им нужен, тем более что это даже не сертификат как таковой, а просто ничего не значащая бумажонка. В ответ - ни бэ, ни мэ, вот НУЖЕН, и всё тут... Особенно много таких придурков в пневмо- сигнально- охолощённых ветках. Но теперь и до нарези добрались... Печально... Деградируем...

edit log

AlecR
9-6-2019 19:31 AlecR
quote:

Вы это не мне рассказывайте. Я уже писал, что сертификат не нужен никому, кроме производителя.

Вам я это и не собирался рассказывать .
Наоборот, полностью поддержал вашу мысль о ненужности сертификата для граждан-владельцев, в любом случае.
svdun
9-6-2019 22:04 svdun
Приветствую!

quote:
чем лучше регулировать мушку по высоте и горизонту?

Вы же сами и писали:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1227712-212.html
пост #4408
А так вот:
от СКС:
https://meshok.net/item/125079...%B5%D1%80%D1%82
от СВТ:
[url=https://meshok.net/item/41752560_%D0%9C%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_ %D1%8]https://meshok.net/item/417525...%BB%D1%8F_%D1%8[/URL] 7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%A1%D0%92%D0%A2
Китайпром:
click for enlarge 960 X 1280 65.8 Kb
Это по высоте, а по горизонту или струбциной или вот:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1227712-186.html
пост #3888

quote:
гильзы все в копоти

А что за патроны?

Всех благ!

edit log

Landgraf
9-6-2019 22:33 Landgraf
Я не помню, разве в ППШ калашовская отвёртка с мушковёртом не дотягивается? А по горизонту - молоток и выколотка (или какой болтик подходящий).
RAYnew
9-6-2019 23:14 RAYnew
quote:
Я не помню, разве в ППШ калашовская отвёртка с мушковёртом не дотягивается? А по горизонту - молоток и выколотка (или какой болтик подходящий).

Можно отверткой. Вполне. По горизонтали - кусок латунного прутка и молоток, работают как надо!

мишка72
10-6-2019 19:41 мишка72
quote:
Изначально написано svdun:
Приветствую!

А что за патроны?

Всех благ![/B]

Забыл чем по высоте регулировать даже что-то сам хотел мастерить.А патроны Фортуна по 20 рублей, гильза как показалась сильно в копоти , я даже парочку с собой забрал.

RAYnew
10-6-2019 20:15 RAYnew
quote:
Изначально написано мишка72:

Забыл чем по высоте регулировать даже что-то сам хотел мастерить.А патроны Фортуна по 20 рублей, гильза как показалась сильно в копоти , я даже парочку с собой забрал.

Копоть с нашими порохами, да на ПП - явление нормальное.
Главное, чтобы утюги в мишень не летели

мишка72
10-6-2019 20:22 мишка72
quote:
Изначально написано RAYnew:

Копоть с нашими порохами, да на ПП - явление нормальное.
Главное, чтобы утюги в мишень не летели

Да вроде нет утюгов.Хотя есть разные части, 1943 год.

edit log

Landgraf
10-6-2019 20:36 Landgraf
quote:
...гильза как показалась сильно в копоти , я даже парочку с собой забрал.

Возможно, патронник малёк просажен, а возможно, возвратно-боевая пружина подсела.
RAYnew
10-6-2019 20:44 RAYnew
quote:

Да вроде нет утюгов.

Ну, нет утюгов - это главное!
А так, копоть на дульце - практически, норма. Вот если больше - или грязь уже в патроннике была или патронник "свистит", как выше отметили.
Эти ППШ в принципе, в 90% случаев, после арсенального ремонта, т.е. б.у., прошедшее капиталку
Нулевые, 1-й категории, до прилавка не долетели, если и были...

Landgraf
10-6-2019 21:59 Landgraf
quote:
...А так, копоть на дульце - практически, норма. Вот если больше - или грязь уже в патроннике была или патронник "свистит", как выше отметили...

Дульце и должно быть подкопчёным, т.к. патрон выставляется в патроннике плечиками гильзы, т.е. упор плечиков гильзы в скат патронника герметизирует канал ствола.
А проверить, пружина виновата или патронник, легче лёгкого. Надо одинаковыми патронами выстрелить один раз как обычно, по горизонту, гильзу подобрать для дальнейшего сравнения, а потом таким-же патроном выстрелить в положении "стволом вниз, прикладом вверх" - если характер закопчёности заметно поменяется (уменьшится в положении "стволом вниз"), значит, виновата возвратка.
Правда, такой опыт в тире вряд ли позволят провести, если только где-то на стрельбище, ну и ТБ никто не отменял, место на земле, куда прилетит пуля, надо осмотреть на наличие камешков и старых гильз, а то рикошет может быть неслабый.

quote:
...Эти ППШ в принципе, в 90% случаев, после арсенального ремонта, т.е. б.у., прошедшее капиталку
Нулевые, 1-й категории, до прилавка не долетели, если и были...

Всё, что было "муха не сидела", всё давно уже передано всякого рода "борцам с ненавистным режимом".
мишка72
10-6-2019 22:45 мишка72
quote:

Всё, что было "муха не сидела", всё давно уже передано всякого рода "борцам с ненавистным режимом".

Спасибо, понял.

Landgraf
10-6-2019 22:54 Landgraf
quote:
Спасибо, понял.

Ещё Сталин начал поддерживать всяких "повстанцев". Хрущёв потом успешно продолжил. И в качестве "гуманитарной помощи" шло оружие, которое было не очень нужно самому СССР - трофейное да выводимое с довольствия (ППШ, СКС - после того, как наладили массовое производство АК/АКМ).
RAYnew
10-6-2019 22:54 RAYnew
quote:

Был тут слушок, что остались еще. Именно, первой категории. Но, на вопрос об отдать в огражданивание - ответы были однозначны и однотипны - "хрен вам"(с).
Так что, что есть... других походу, не дадут уже.

всего страниц: 221 : 123...214215216217218219220221

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ 7.62х25Tokarev (ВПО-135) глазами владельца. (Фотообзор, доводка и эксплуатация) ( 217 )