Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 3В (РПК). Какие отзывы? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 191 : 12345678...188189190191
Шурикк
6-9-2013 14:45 Шурикк первое сообщение в теме:
Добрый день! Собираюсь брать данный аппарат. Кто купил, скажите как он по кучности и какие патроны лучше использовать ? да, а подходят ли к нему рожки (родные) от РПК ?
в питере на ленинском, в дуплете стоит 25000р.
весь в раздумьях.
RAYnew
25-9-2013 23:47 RAYnew
quote:
Originally posted by Александр15:
Ну РПК с ПК как то не совсем правильно сравнивать

Естественно Как сравнивать пулемет и винтовку с тяжелым стволом и сошками? Винтовка с любым стволом - еще не пулемет Более того - наши потенциальные друзья вон, пулеметами под 223-й патрон уже наелись. Пошел ренессанс 7,62. Ибо пулемет - это пулемет. А автоогонь и сошки - это еще не пулемет, ни разу
Александр15
25-9-2013 23:48 Александр15
Вот вот
Александр15
25-9-2013 23:50 Александр15
Не ну если так дальше рассуждать то так дойдем до пулеметов больших калибров!
RAYnew
25-9-2013 23:50 RAYnew
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Никаких Дима, здравого смысла там нет, люди выбирают сердцем, понять нам с тобой это не получится, а уважать надо))). Кроме аргументов "душевный аппарат", "память о службе", "машиииина!!!" ты не услышишь. Ни по твоему, ни по моему профилю этот "душевный аппарат" не проходит.
Потому как даже в исходном варианте, не айс, у кого есть выбор (срочников в пример не берём), тот выберет ПКМ/Печенег, потому что это действительно полноценный пулемёт, он позволяет решать задачи, там люди понимают зачем они будут переть на себе эту железяку. В случае с РПК, я до сих пор не понимаю какая у него ниша. В этом смысле согласен с коллегой RAYnew

Ниша у него в армии - я х.з.... а в быту - как и у сайги. Чуть точнее и подальше стрельнуть. Т.е. не ходовые охоты, не практические пострелушки в спорте, а так... туда-суда. Себе вот заказал. РПКН в прошлой жизни. Через время получу- оформлю. По размышлении, как раз обычный АКМ мне нафиг не упал. В моем хозяйстве ниши для него нет
RAYnew
25-9-2013 23:52 RAYnew
quote:
Не ну если так дальше рассуждать то так дойдем до пулеметов больших калибров!

Отстрел слонов и бронетехники пока ни на охоте ни в практической стрельбе нетути А так чего ж... к слову, дядя мой, войну командиром расчета станкача отбухавший, за пулемет аккурат тока станкач и признавал А всякие ДП... МГ... сморкалки на пострулять минутку и кури, пока остынет. Не пулеметы энто, говорил Так на этом фоне РПК вообще - тупо винтовка с сошками, не более

edit log

Александр15
25-9-2013 23:56 Александр15
Согласен , пулеметчик как боевая единица с РПК не о чем
Охотник1975
26-9-2013 00:00 Охотник1975
quote:
Originally posted by RAYnew:

По размышлении, как раз обычный АКМ мне нафиг не упал. В моем хозяйстве ниши для него нет

Ну у всех в хозяйстве свои тараканы)))
quote:

а в быту - как и у сайги.

Быт у нас с вами разный))) У меня для стрельбы накоротке 9х19, для средних дистанций 7,62х39, для чуть подальше и поточнее болтовик в .223
Ещё "дальше" не тяну финансово и по времени, ибо "военный бюджет" не беспределен))) и время тоже, бо как заниматься с каждым стволом надо серьёзно, иначе баловство сплошное.

edit log

RAYnew
26-9-2013 00:02 RAYnew
quote:

Быт у нас с вами разный))) У меня для стрельбы накоротке 9х19, для средних дистанций 7,62х39, для чуть подальше и поточнее болтовик в .223
Ещё "дальше" не тяну финансово и по времени, ибо "военный бюджет" не беспределен)))

Для тира о 9х19 давно думаю. РПК с оптикой, нормальный, уверенно колотит соразмерные мишени на 400м. Зачем дальше? Дальше уже для фанатов и как говорится, каждый метр - килорубль к цене
Быт у меня факт, странный... все больше о деревне думать начинаю...
RAYnew
26-9-2013 00:04 RAYnew
quote:

Именно Что ж это за пулемет, который от 4-5 нормальных очередей уже в перегреве и плюется?? РПД еще был худо-бедно, пулемет... а это автомат с сошками, и все

Охотник1975
26-9-2013 00:11 Охотник1975
quote:

О тож, так... только для фана в гражданском хозяйстве сгодится, у кого правильный ЗИП есть)))
Охотник1975
26-9-2013 00:18 Охотник1975
quote:

РПК с оптикой, нормальный, уверенно колотит соразмерные мишени на 400м.

По поводу быта.
Мои занятия связаны не просто со статичной стрельбой с огневого рубежа, а со стрельбой с постоянными перемещениями, с остановок, в движении, сменой стрелковых уровней, на себе ещё много чего и по этому РПК сразу нах, ибо избыточно тяжёл и длинен.
RAYnew
26-9-2013 00:19 RAYnew
quote:

О тож, так... только для фана в гражданском хозяйстве сгодится, у кого правильный ЗИП есть)))

Неее От как раз РПК этот зип нафиг не упал. Его ниша - одиночная, неспешная струльба - в кулацком хозяйстве Очереди хорошо, когда за тебя государство патроны оплачивает и подает

RAYnew
26-9-2013 00:22 RAYnew
quote:

По поводу быта.
Мои занятия связаны не просто со статичной стрельбой с огневого рубежа, а со стрельбой с постоянными перемещениями, с остановок, в движении, сменой стрелковых уровней, на себе ещё много чего и по этому РПК сразу нах, ибо избыточно тяжёл и длинен.

С чем сравнивать Когда-то люди то же самое проделывали с магазинными винтовками длиной в метр с гаком. На их фоне РПК ни тяжестью, ни длиной - особо не выделяется. Все относительно. Прогресс дал нам уже пластиковые пистолеты-ружья-автоматы. НО есть вещи неизменные.
Вот там, в тех случаях - не так уж и тяжел.. не то чтобы длинный... зато разница в кучности с АКМ оказывается полезна и критична...
ewok
26-9-2013 00:27 ewok
quote:

Именно Что ж это за пулемет, который от 4-5 нормальных очередей уже в перегреве и плюется??

РПД или ПКМ огражданил кто то? Нет. Так что пока нам доступен только РПК. Я вот хочу ПКМ, но ждать 100 лет влом, так что пока с РПК постреляю.

Александр15
26-9-2013 00:28 Александр15
Я тоже жду ПКМ
RAYnew
26-9-2013 00:29 RAYnew
quote:
Originally posted by ewok:

РПД или ПКМ огражданил кто то? Нет. Так что пока нам доступен только РПК. Я вот хочу ПКМ, но ждать 100 лет влом, так что пока с РПК постреляю.

Постреляете НО. Не очередями. И сути мной сказанного это не меняет - курица не птица, РПК - НЕ ПУЛЕМЕТ...
RAYnew
26-9-2013 00:30 RAYnew
quote:
Я тоже жду ПКМ

На одиночном - ДП поинтереснее будет

ewok
26-9-2013 00:37 ewok
quote:

Я тоже жду ПКМ

Ждем вместе значит,но чувствую до седой бороды нам ждать )))

RAYnew
26-9-2013 00:39 RAYnew
quote:
Originally posted by ewok:

Ждем вместе значит,но чувствую до седой бороды нам ждать )))

ДП может скоро будет и максим

ewok
26-9-2013 08:28 ewok
quote:

ДП может скоро будет и максим

Как я своему ЛРОшнику объяснять буду что максим для охоты я хз ))))
Откуда инфа про ДП и максима? Как скоро это может быть?

всего страниц: 191 : 12345678...188189190191

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 3В (РПК). Какие отзывы? ( 5 )