Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 3В (РПК). Какие отзывы? ( 189 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 191 : 123...186187188189190191
Шурикк
6-9-2013 14:45 Шурикк первое сообщение в теме:
Добрый день! Собираюсь брать данный аппарат. Кто купил, скажите как он по кучности и какие патроны лучше использовать ? да, а подходят ли к нему рожки (родные) от РПК ?
в питере на ленинском, в дуплете стоит 25000р.
весь в раздумьях.
gross kaput
28-8-2019 18:00 gross kaput
quote:
Originally posted by гильза73:

Фото клейм для Вас не существенны?

Стоп товарич - речь не за фото клейм а за их трактовку.
quote:

ну так как? Просветите!?

Але, дядя, утверждал что это клеймо "арсенальной пристрелки" тут только один персонаж, при этом выложил фото клейм рамок нагана в подтверждение своей правоты, хотя собственно давно не секрет что это клеймо на рамке нагана означает приемку.
Правда каких-ни каких доков подтверждающих "пристрельно-арсенальную" приемку товарищ предоставить так и не смог.
Разберемся с арсенальной пристрелкой - есть такой занимательный документ - "сборник типовых норм времени на планово-предупредительный ремонт стрелкового оружия" издания МО СССР, ну дыть вот в этом документе расписан каждый чих, вплоть до времени снятия ящика со штабеля и необходимого для его вскрытия инструмента и нанесения трафарета на ящик, ППР в том числе включает и проверку боя - ищем "клеймение пристрелки" в этом документе - а его нет как и нет перечня необходимых для этого инструментов.
Как там в песенке - "попа есть а слова нет"?

click for enlarge 691 X 940 105.7 Kb
click for enlarge 691 X 947  78.8 Kb
click for enlarge 689 X 949  82.2 Kb
click for enlarge 691 X 953  78.0 Kb
click for enlarge 692 X 949 106.2 Kb
click for enlarge 691 X 945  79.1 Kb
click for enlarge 688 X 945  94.4 Kb
click for enlarge 691 X 943  78.2 Kb
click for enlarge 692 X 947  85.5 Kb

gross kaput
28-8-2019 18:10 gross kaput
quote:

Что обозначают клейма ПЕЧАТНОЕ "П" в квадратерй оконтовке? И без оной? Наносившиеся ( иивстречающиеся)только на стрелковое вооружение прошедшее ремонт?

Еще раз для тех кто в танке, я, в отличии от вас, утверждаю что либо только в том случае когда у меня есть заслуживающий доверия источник информации, мое мнение пока склоняется к мнению lisasever - что это одна из разновидностей клейма проверки испытательными патронами.
quote:

Наносившиеся ( иивстречающиеся)только на стрелковое вооружение прошедшее ремонт?

Я так понимаю и с доказательствами и этого суждения у вас тож не богато?
И опять Попа есть а слова нет
click for enlarge 720 X 1280 69.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 125.5 Kb
рем. клейма нет а П есть - как так-то?
Может стоит задуматься какие клейма присутствуют обязательно?
Клеймо проверки кучности боя
Клеймо приемки
Клеймо отстрела усиленными/испытательными патронами
К чему какое относится сами разберетесь?

edit log

гильза73
28-8-2019 19:19 гильза73
quote:
Изначально написано gross kaput:

Я так понимаю и с доказательствами и этого суждения у вас тож не богато?
И опять Попа есть а слова нет

рем. клейма нет а П есть - как так-то?

А так)) , что рем клейма иногда на деревяхи наносили, а на железо нет)
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Или Вы сударь про это не знали?)🤣🤣🤣🤣🤣

Ну так что, танкист неудачник)), что обозначает читаемое на РПК клеймо П в квадрате?)
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
P.S. Вы ведь отлично знаете историю АК обр 1949г(56-А-212))), что бы не утверждать🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😘, что в цепких ручках РАВистов он не побывал))).🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

edit log

alexx1979
28-8-2019 20:53 alexx1979
Да многоуважаемые комрады не предполагал я что такая дискусия нарисуется на мой скромный РПК) Зато много нового узнал про клейма,спасибо всем за данную инфу) Только соглашусь с Гильзой73 что история моего РПК пока покрыта тайНОй))) Что с ним было однозначно сказать по видимому сложно.
alexx1979
28-8-2019 20:56 alexx1979
quote:
Изначально написано Гуня1969:

Только, пожалуйста, без фанатизма. Чтобы не получилось так:

Спасибо за совет,но у меня не первый ствол) к оружию стараюсь относится бережно)

гильза73
28-8-2019 21:17 гильза73
quote:
Изначально написано alexx1979:
Только соглашусь с Гильзой73 что история моего РПК пока покрыта тайНОй))) Что с ним было однозначно сказать по видимому сложно.

Ну кое что пожалуй можно выяснить).
Какой год ограждана? И если возможно, четкое контрастное фото вот этого узла:

click for enlarge 1707 X 1280 198.1 Kb

gross kaput
28-8-2019 21:21 gross kaput
quote:

А так)) , что рем клейма иногда на деревяхи наносили, а на железо нет)

Чем дальше тем больше вы меня поражаете своими познаниями - верней провалами в них
Для тебя наверное будет шоком что порядок клеймения и место клеймения был определен не конкретным слесарем Васей, и даже не конкретной базой, а руководящим документом ГАУ/ГРАУ, для АК/РПК место клейма ремонтного органа с левой стороны вкладыша под клеймом завода изготовителя.
Что касаемо ремонтных клейм на деревяхах
click for enlarge 800 X 533 94.2 Kb
click for enlarge 600 X 450 38.0 Kb
click for enlarge 600 X 450 69.6 Kb
click for enlarge 600 X 450 39.0 Kb
что в этих деревяхах не так?

edit log

gross kaput
28-8-2019 21:27 gross kaput
quote:

что обозначает читаемое на РПК клеймо П в квадрате?

У вас сложности с восприятием написанного другим человеком? Еще раз повторить? Пока у меня нет авторитетных источников я ни когда не буду категорично что-либо утверждать, ЕЩЕ РАЗ - НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫМ ВАРИАНТОМ Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ЗНАК ИСПЫТАНИЯ УСИЛЕННЫМ ЗАРЯДОМ.

А теперь хотелось бы увидеть источник на основании которого вы этот знак категорично определяете как "арсенальная пристрелка".

гильза73
28-8-2019 21:27 гильза73
quote:

Чем

Сударь )))"P.S." изучите. Умному достаточно.

gross kaput
28-8-2019 21:33 gross kaput
Причем здесь история АК? будьте любезны уж закончить спор - т.е. предоставить источник информации по вашей расшифровке клейма П.
gross kaput
28-8-2019 21:43 gross kaput
Да, и по деревяхам - не буду заставлять народ искать не правильности - оно там одна - нет отверстий под шурупы, разгадка простая как яйцо - эти приклады произведены на арсеналах ГРАУ, точно так-же там производились и ложи на СВМ и СКС, ППШ, приклады РПД, РПК и РП и прочие деревяшки, и так как делали их про запас с закладкой в ЗиП то на оружии они не стояли поэтому нет и отверстий под шурупы. К чему я это? А к тому что клеймо арсенала на прикладе не означает что оружие проходило ремонт на этом арсенале а только то что деревяшка на нем стоит не родная из ЗиПа произведенного на арсенале, а вот где когда и кем оно было поставлено это уже вопрос, так как по пометкам в наставлении по ремонту замена приклада относится к операциям выполняемым в полковых мастерских, не требующей отправки оружия в ДАРМ (Дивизионная армейская ремонтная мастерская) и тем паче вмешательства арсенала или АРБВ .

edit log

Макс1
29-8-2019 00:29 Макс1
quote:
Originally posted by gross kaput:
Да, и по деревяхам - не буду заставлять народ искать не правильности - оно там одна - нет отверстий под шурупы, разгадка простая как яйцо - эти приклады произведены на арсеналах ГРАУ, точно так-же там производились и ложи на СВМ и СКС, ППШ, приклады РПД, РПК и РП и прочие деревяшки, и так как делали их про запас с закладкой в ЗиП то на оружии они не стояли поэтому нет и отверстий под шурупы. К чему я это? А к тому что клеймо арсенала на прикладе не означает что оружие проходило ремонт на этом арсенале а только то что деревяшка на нем стоит не родная из ЗиПа произведенного на арсенале, а вот где когда и кем оно было поставлено это уже вопрос, так как по пометкам в наставлении по ремонту замена приклада относится к операциям выполняемым в полковых мастерских, не требующей отправки оружия в ДАРМ (Дивизионная армейская ремонтная мастерская) и тем паче вмешательства арсенала или АРБВ .

Про дерево всё верно, немного поправлю по аббревиатурам. ДАРМ - это дивизионная артиллерийская ремонтная мастерская, АРВБ - армейская ремонтно-восстановительная база.

edit log

гильза73
29-8-2019 06:13 гильза73
quote:
Причем здесь история АК? будьте любезны уж закончить спор - т.е. предоставить источник информации по вашей расшифровке клейма П.

Очень даже при чем). По тип 1, в ремонте он был совершенно однозначно( в силу скажем так, определенных обстоятельств).
Могли на его номерное цевье воткнуть арсеналовкое клеймо( а не на коробку)? Могли.
quote:
ЭТО ЗНАК ИСПЫТАНИЯ УСИЛЕННЫМ ЗАРЯДОМ.

Ооо как), и почему-же при наличии набора этапников это клеймо там появилось? И по чему его нет на больщинстве других изделий?
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

edit log

Гуня1969
29-8-2019 07:03 Гуня1969
quote:
Originally posted by alexx1979:

Спасибо за совет,но у меня не первый ствол) к оружию стараюсь относится бережно)

Алексей, да это я пошутил так. Я и в страшном сне не увижу, чтобы кто-то из владельцев довёл своё оружие до такого состояния. Это фото 134-го, который в таком состоянии поступил в магазин. Где уж так над ним поиздевались история умалчивает. Но бедняга висит на витрине с 2014 года.
Мы с Дмитрием (гильза73) даже тему открывали в разделе завода про брак, прошедший ОТК Молота. Но очень быстро появился новый модератор из сотрудников Молота, тему закрыл, удалил 80% постов, оставив в основном те, которые оправдывали завод, а меня как зачинщика бунта забанил в разделе бессрочно.
click for enlarge 1707 X 1280 197.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 148.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 144.3 Kb

edit log

гильза73
29-8-2019 09:13 гильза73
quote:
Изначально написано Гуня1969:

Алексей, да это я пошутил так. Я и в страшном сне не увижу, чтобы кто-то из владельцев довёл своё оружие до такого состояния. Это фото 134-го, который в таком состоянии поступил в магазин. Где уж так над ним поиздевались история умалчивает. Но бедняга висит на витрине с 2014 года.
Мы с Дмитрием (гильза73) даже тему открывали в разделе завода про брак, прошедший ОТК Молота. Но очень быстро появился новый модератор из сотрудников Молота, тему закрыл, удалил 80% постов, оставив в основном те, которые оправдывали завод, а меня как зачинщика бунта забанил в разделе бессрочно.

Это да), там было на что посмотреть)). По отборам давольно много информации тогда собрано было).

edit log

гильза73
29-8-2019 09:26 гильза73
quote:

Чем дальше тем больше вы меня поражаете своими познаниями - верней провалами в них
Для тебя наверное будет шоком что порядок клеймения и место клеймения был определен не конкретным слесарем Васей, и даже не конкретной базой, а руководящим документом ГАУ/ГРАУ, для АК/РПК место клейма ремонтного органа с левой стороны вкладыша под клеймом завода изготовителя.

Человеческий фактор ни кто не отменял)😁😁😁😁

quote:

Что касаемо ремонтных клейм на деревяхах
что в этих деревяхах не так?

Все с ними так, рем наборы спи%женые с арсеналов( где проводил ремонт), находящиееся в данный момет времени в продаже, как на ганзе, так и в ч."Прицелы ПУ"))
В продаже есть как с клеймами, так и без оных.

edit log

гильза73
29-8-2019 09:34 гильза73
quote:
Да, и по деревяхам - не буду заставлять народ искать не правильности - оно там одна - нет отверстий под шурупы, разгадка простая как яйцо - эти приклады произведены на арсеналах ГРАУ,

Антабки с затыльниками, и пружины по пеналы, и саморезы они тоже на месте производили?)

gross kaput
29-8-2019 09:42 gross kaput
quote:

Могли на его номерное цевье воткнуть арсеналовкое клеймо( а не на коробку)? Могли.

Опять фантазии.Ссылку в студию на нормативный акт допускающий различные места проставки ремонтных клейм, в том числе и на отделяемые при разборке части.
Вы прям так и фонтанируете безапелляционными заявлениями только еще ни разу не удосужились их подтвердить.

Повторить вопрос?

quote:
Originally posted by gross kaput:

будьте любезны уж закончить спор - т.е. предоставить источник информации по вашей расшифровке клейма П.

Если Вы очередной раз вместо прямых отсылок к источниками продолжите фантазировать и менять тему то я сделаю вывод что общаюсь с банальным балаболом.
gross kaput
29-8-2019 09:42 gross kaput
quote:
Originally posted by Макс1:

ДАРМ - это дивизионная артиллерийская ремонтная мастерская, АРВБ - армейская ремонтно-восстановительная база.

Ок, согласен.
gross kaput
29-8-2019 09:46 gross kaput
quote:

Антабки с затыльниками, и пружины по пеналы, и саморезы они тоже на месте производили?)

За все сказать не готов, но затылки прикладов фанерных прикладов СКСа произведенных на 1-м арсенале, антабки, и пружины производились либо на самом арсенале либо предприятием смежником ибо имеют отличия от штатных ижевских и тульских.
всего страниц: 191 : 123...186187188189190191

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 3В (РПК). Какие отзывы? ( 189 )