Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справоч ... ( 755 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справочник FAQ и инструкция по выбору.

Landgraf
P.M.
11-6-2021 17:05 Landgraf
Logos0708:
Это понятно, просто 1995 год на АКМ удивил

Ну это уже не совсем АКМ.. . Или совсем не АКМ.. . Это нечто, созданное с частичным использованием узлов и деталей от АКМ...
Red1970
P.M.
11-6-2021 17:22 Red1970
Logos0708:
Это понятно, просто 1995 год на АКМ удивил

Скорее 1965, из первых «партий», с номером длиннозагадочным.🙂

Gallean
P.M.
11-6-2021 18:31 Gallean
1O1O1O:

OMFG! Что он там порет! Безумец какой - то.

Он либо жирный тролль, либо хз как ему вообще лицуху выдали.. .

Red1970
P.M.
11-6-2021 19:22 Red1970
Да уж . Почитал бред что нам готовят кажись ко второму чтению, крантец какой-то.
Но мне больше всего «понравилось», как героически и «безвозмездно» будет охранять изъятое ОВО РГ. 😆
Похоже таки следующий заход будет по сигналке от ОВО.🙂
Landgraf
P.M.
11-6-2021 19:50 Landgraf
Gallean:
Он либо жирный тролль, либо хз как ему вообще лицуху выдали...

Это самый распространённый, обыденный типаж владельцев оружия, их таких процентов 60-70 от общего количества, по крайней мере в московском регионе.
Я их таких постоянно наблюдаю, в той или иной степени дебильности.. . Один мне на полном серьёзе втирал, что газоотводный полуавтомат всегда будет бить хуже, чем помпа/болт (и др., не имеющие газоотводных отверстий), потому что при выстреле через газоотводные отверстия в ствол засасывается холодный воздух снаружи, и это ухудшает свойства выстрела. Просьба подумать над смыслом слова "газоОТВОДные" (отверстия) к просветлению не привела.
Другой прям начал пытаться клешнями размахивать, когда я сказал, что шат газового штока в затворной раме на калашоидах - это норма, и так и должно быть. Мне разъяснили, что своего оружия у меня нет, я калаш ни разу в руках не держал, и познания у меня "диванно-интернетные".
И это прям вопиющие примеры. Мелочи типа "промера дульного среза" путём запихивания с дула пули ("если не лезет - значит ствол офигенный!"(с)) и постоянные обнаружения в стволах газоотводных струлялок "дефектов хрома", "прогаров", а то и "дырок в стволе" как раз в районе расположения газоотвода - я уже и сосчитать не смогу.
Red1970
P.M.
11-6-2021 19:58 Red1970
Блин, у меня вообще три «порченных» единицы, страшно сказать, по три ДИРКИ в каждом стволе! И только два «правильных», всего две дирки в стволе.
Надо сдать в утиль, весь «брак», срочно, пока бесплатно есть возможность 🙂
Landgraf
P.M.
11-6-2021 22:59 Landgraf
Мне вот интересно, с этими новыми поправками, что будет с теми, кто на своих карабинах закрасил новодельные маркировки ??? По поправкам, это будет считаться переделкой.. .
А уж про всякие пластины под спусковой крючок, "автоматные" детальки - это вообще получается страшнейшая переделка.. . Придётся всё снимать, и возвращать УСМ в заводское состояние.. .
Red1970
P.M.
12-6-2021 08:17 Red1970
Это -то понятно. А вот полирнул детальки УСМ, это тоже «переделка»? Или лопнувший курок заменил дома. Вмешательство? Замена через направление в лицензированной мастерской?
Бредятина конкретная. Как и много чего там ,
gornik-78
P.M.
12-6-2021 09:48 gornik-78
Red1970:
Да уж:. Почитал бред что нам готовят кажись ко второму чтению, крантец какой-то.
Но мне больше всего 'понравилось', как героически и 'безвозмездно' будет охранять изъятое ОВО РГ. 😆
Похоже таки следующий заход будет по сигналке от ОВО.🙂

Здравствуйте. Ребята дайте ссылку пожалуйста,на новые поправки, где почитать, что за очередной бред. Я пропустил.

Red1970
P.M.
12-6-2021 09:59 Red1970
gornik-78:

Здравствуйте. Ребята дайте ссылку пожалуйста,на новые поправки, где почитать, что за очередной бред. Я пропустил.

Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОДПИСАН! см. пост ?1

Там есть по медицине сюрпризы. Жду «привет» от Минприроды.🙂

gornik-78
P.M.
13-6-2021 09:22 gornik-78
Спасибо Вам за ссылку.
gornik-78
P.M.
13-6-2021 09:26 gornik-78
Спасибо, Вам, за ссылку.
joker-quest
P.M.
13-6-2021 17:31 joker-quest
Red1970:
Это -то понятно. А вот полирнул детальки УСМ, это тоже «переделка»? Или лопнувший курок заменил дома. Вмешательство? Замена через направление в лицензированной мастерской?
Бредятина конкретная. Как и много чего там ,


Мне ИМХО видится по тексту,что недопустимо то, что приведет к неким новым свойствам, которые не были присущи оружию при его сертификации ( иными словами к примеру изменение или ремонт например усм, в результате чего оружие стало стрелять очередями)
click for enlarge 591 X 1280  39.3 Kb

Landgraf
P.M.
13-6-2021 21:54 Landgraf
joker-quest:
Мне ИМХО видится по тексту,что недопустимо то, что приведет к неким новым свойствам, которые не были присущи оружию при его сертификации ( иными словами к примеру изменение или ремонт например усм, в результате чего оружие стало стрелять очередями)

Никаких оговорок в поправках нет - замена детали (даже на точно такую-же) и любые изменения (в принципе, даже воронение уже подпадает под определение "изменение", изменено покрытие, по ТУ изготовителя на детали должен быть слой нигрозина, а владелец противозаконно удалил легальный нигрозин и создал преступное оксидное покрытие, и, разумеется, проделывалась вся эта богомерзкая работа владельцем исключительно в криминальных целях типа расстрела школьников в школах).
joker-quest
P.M.
13-6-2021 22:12 joker-quest
Тогда это мрак!
Landgraf
P.M.
13-6-2021 23:43 Landgraf
Это не мрак. Мрак был лет 10 назад, до увеличения сроков и "обнуления".
А это уже "финиш", "занавес".. . Это качество законотворческой работы, которое за последние 20 лет упало намного ниже плинтуса. Они не способны даже собственную мысль сформулировать юридически грамотно и полноценно (про ценность и правильность самой мысли я даже и не говорю, да и сложновато судить об этом на основе косноязычных расплывчатых юридически безграмотных формулировок). Зато "госдума - не место для дискуссий!" (с) Едросня всегда повёрнута грызлом к народу.
Red1970
P.M.
14-6-2021 10:15 Red1970
joker-quest:


Мне ИМХО видится по тексту,что недопустимо то, что приведет к неким новым свойствам, которые не были присущи оружию при его сертификации ( иными словами к примеру изменение или ремонт например усм, в результате чего оружие стало стрелять очередями)

Не ну я читаю и вижу это. Заменил/доработал УСМ - статья.
Взять «внешний вид».🙂 Грубо, перекрасил, обезличил надписи (заводскую маркировку) - статья. Маркировка трудно читаемая, от эксплуатации - статья.
Демонтировал открытые прицельные - статья. И т.д ..
Ребят, которые спортсмены, хоть сейчас тысячами можно вполне себе «закрыть».
«Манёвра» нету от слова совсем.
Да, там ещё забавно, при утрате ОО, в течение суток владелец обязан «известить» органы .. А праздничные дни, а если человек находится в таких ебенях, что нет вообще никакой связи?!

Sergio Avispa Negra
P.M.
14-6-2021 10:23 Sergio Avispa Negra
Landgraf:

В России ещё АКМов достаточно. А вот у МОЛОТа на складах доноры закончились. 10 лет МОЛОТ их пилил во всё, что только можно - и в карабины (в 7,62х39, и в 9х19, и в 22LR), и в гладкое-недорезанное, и в охолощённое, и даже, мать его, в учебное...

Мне вот интересно, что Равиль нынче думает про такие свои же поделия:

А то вдруг отболгарят мангал, маркировку "ВПО-136" наляпают, и в продажу...

Приветствую!

Да за такие поделия надо за яйца подвешивать или медленно на кол. Это надругательство над оружием! Слава Богу Михаил Тимофеевич этого не видит.

OLDALEX
P.M.
14-6-2021 15:07 OLDALEX
Red1970:

Не ну я читаю и вижу это. Заменил/доработал УСМ - статья.
Взять «внешний вид».🙂 Грубо, перекрасил, обезличил надписи (заводскую маркировку) - статья. Маркировка трудно читаемая, от эксплуатации - статья.
Демонтировал открытые прицельные - статья. И т.д ..
Ребят, которые спортсмены, хоть сейчас тысячами можно вполне себе «закрыть».
«Манёвра» нету от слова совсем.
Да, там ещё забавно, при утрате ОО, в течение суток владелец обязан «известить» органы .. А праздничные дни, а если человек находится в таких ебенях, что нет вообще никакой связи?!

Зато Батька - красавчик, не чета некоторым:
"Лукашенко предложил обучать белорусов стрельбе из-за «одуревшего мира»
Подробнее на РБК:
rbc.ru
Red1970
P.M.
14-6-2021 15:22 Red1970
OLDALEX:
Зато Батька - красавчик, не чета некоторым:
"Лукашенко предложил обучать белорусов стрельбе из-за «одуревшего мира»
Подробнее на РБК:
rbc.ru

Ну Вас в байню, насмешили.😆 Отче Лука ещё тот колорадский жукен, быстро лыжи на коньки перекидывает, сейчас так, через час уже этак.😉🙂 Придури хватает.
Нового ничего не прочёл, такая практика была ещё в 30-х годах, «курсы» всякие, для белобилетников, учащихся, возрастных граждан. Короче, которые по каким-то причинам, либо не могут быть мобилизованы, либо уже не могут быть мобилизованы. Из практики, потом, истребительные отряды (при НКВД), если чего в леса (под руководством НКВД), ну так кратко ..

Landgraf
P.M.
14-6-2021 15:29 Landgraf
Бацко Чиполлино готовится партизанить Всё-таки, многовековая региональная традиция, как-никак
Red1970
P.M.
14-6-2021 15:33 Red1970
Landgraf:
Бацко Чиполлино готовится партизанить Всё-таки, многовековая региональная традиция, как-никак

Нуачо вполне себе. 😉🙂

OLDALEX
P.M.
14-6-2021 16:04 OLDALEX
Red1970:
Ну Вас в байню, насмешили.😆 Отче Лука ещё тот колорадский жукен, быстро лыжи на коньки перекидывает, сейчас так, через час уже этак.😉🙂 Придури хватает.
Нового ничего не прочёл, такая практика была ещё в 30-х годах, «курсы» всякие, для белобилетников, учащихся, возрастных граждан. Короче, которые по каким-то причинам, либо не могут быть мобилизованы, либо уже не могут быть мобилизованы. Из практики, потом, истребительные отряды (при НКВД), если чего в леса (под руководством НКВД), ну так кратко ..
Это называется "элементы государственной политики". Ну и чтоб уж совсем "сдох со смеху": kalashnikov.ru

Red1970
P.M.
14-6-2021 16:21 Red1970
OLDALEX:
Это называется "элементы государственной политики". Ну и чтоб уж совсем "сдох со смеху": kalashnikov.ru

Ну всё, теперь там буду ходить на почту с оглядкой, не делая резких движений, плавно извлекая из кармана паспорт, так же аккуратно заполняя почтовые извещения, все действия только - левой рукой! 🙂 Правая рука строго поднята вверх, и пальцы растопырены «как бы чего не вышло».🤭

Landgraf
P.M.
14-6-2021 16:46 Landgraf
OLDALEX:
Это называется "элементы государственной политики"...

Это называется "судороги ошизевшего усатого паранойика". Хотя, Ваша правда, это не мешает им становиться элементами государственной политики...

OLDALEX:
... Ну и чтоб уж совсем "сдох со смеху": kalashnikov.ru

Чтоб со смеху не сдохнуть, надо учиться читать. И читать не "избранные места", а весь текст до последней строчки.
А там, в последней строчке, всё самое интересное:
"... Постановление ? 78 МВД РБ не меняет ситуацию с наличием оружия в государственных не военизированных структурах Республики Беларусь, лишь упорядочивая его учёт и оборот... "

Так что бред про раздачу оружия почтальонам и прочим - это именно бред.

Кузьма Петрович
P.M.
14-6-2021 19:26 Кузьма Петрович
В январе 2020 года БелТА передавало, что в Белоруссии на площадках ООО 'БСВТ - новые технологии' налаживается производство стрелкового оружия. Так, в Минске делают комплектующие, в деревне Станьково собирают карабины и винтовки, а под Оршей производят и поставляют на экспорт спортивно-охотничьи патроны, боевые пока не проходили сертификацию. Компания производит карабины VSK-100 и VSK-100BP калибра 7,62 мм, а также несколько видов служебно-гражданского оружия.

Подробнее на РБК:
rbc.ru


click for enlarge 1685 X 1191 150.5 Kb

Ага, "значительно превосходит", особенно по весу.

Взять от РПК отрезать 170 мм ствола вместе с сошками но, зато прилепить идиотский тяжеленный приклад и пластиковую планку пикатинни на крышку - это прорыв.

з-ы а кто-то правда жаловался на недостаточный темп стрельбы у АКМ ?

Red1970
P.M.
15-6-2021 00:18 Red1970
«Прорыв-156»ВПМЗ? 🏻🙂
Эту байку обсуждали наверное в 2019г.🙃
«Гильза» сюда её и занёс.😉
Макс1
P.M.
15-6-2021 00:20 Макс1
Originally posted by Кузьма Петрович:
з-ы а кто-то правда жаловался на недостаточный темп стрельбы у АКМ ?

Только всякие интернет-балбесы и около-журналисты

В армиях большинства развитых стран давным-давно выяснили на опыте - оптимальный темп автоматической стрельбы автомата или штурмовой винтовки - 600-650 выстр./мин. Такой темп позволяет добиться приемлемой кучности, без проблем стрелять одиночными выстрелами и короткими очередями по 2-3 патрона безо всяких "отсечек" в УСМ, а также помогает экономить патроны (носимый боезапас не резиновый). В нашей стране это выяснили ещё во времена ППШ и ППС

А то, что белорусы отжигают с "новыми" образцами - не новость. Они уже и СВД в обвесе SAG за супер-новинку своего ОПК выдают

Red1970
P.M.
15-6-2021 00:29 Red1970
Не ну они хотя бы пытаются изначально, сами чего-то сделать, пусть пока и так себе. Если проводить параллель с 404, у тех ваапше «бАевой ГАпаГ».🙂
Landgraf
P.M.
15-6-2021 02:38 Landgraf
Red1970:
Не ну они хотя бы пытаются изначально, сами чего-то сделать, пусть пока и так себе. Если проводить параллель с 404, у тех ваапше 'бАевой ГАпаГ'.🙂

Да ничего они не пытаются. Закупили у МОЛОТа "полуфабрикаты" Вепрей, или вообще готовые Вепри с парой-тройкой демонтированных деталей - вот и вся "хренновация". Скорее всего, когда МОЛОТ договаривался о поставке оттуда Мосинок для "недорезанных ланкастеров", заодно договорились и об ответной поставке "доноров" для чисто-бялорусскаго струляла.

А в 404 вполне успешно, кстати, стрелковку делают. И из импортных комплектов-заготовок собирают, и советские аппараты переделывают-осовременивают (как раз чем у нас АКБС собирался заняться).

Кузьма Петрович
P.M.
15-6-2021 07:46 Кузьма Петрович
Укр-ы очень активно осваивают платформу АР. С этой точки зрения они нас можно сказать опережают.
Насколько эта платформа может быть интересна для армии ? Ну не знаю, кмк это скорее спорт и охота.

Что же касается Ак платформы, то все что я видел в их исполнении это колхозный тюнинг с обвешиванием АКМ/74-ки планочками и тюнингом от ФАБ/САА и иже с ними.
Ну и "буллпап", куда ж без него... .

OLDALEX
P.M.
15-6-2021 11:46 OLDALEX
Landgraf:
Это называется "судороги ошизевшего усатого паранойика".

В стиле "Обама - чмо", авторитетное мнение квалифицированного эксперта...



Чтоб со смеху не сдохнуть, надо учиться читать. И читать не "избранные места", а весь текст до последней строчки.
А там, в последней строчке, всё самое интересное:
"... Постановление ? 78 МВД РБ не меняет ситуацию с наличием оружия в государственных не военизированных структурах Республики Беларусь, лишь упорядочивая его учёт и оборот... "

Так что бред про раздачу оружия почтальонам и прочим - это именно бред.


А можно цитатку про "раздачу оружия", где мною или в статейке утверждалось оное? Или логика и смысл не особо важны, главное - пи... нуть что-нибудь?

Landgraf
P.M.
15-6-2021 12:08 Landgraf
OLDALEX:
В стиле "Обама - чмо", авторитетное мнение квалифицированного эксперта...

Ну Ваше-то профессиональное мнение в стиле "МОЛОТ - усё" - оно намного авторитетнее.. . Только в дерьмо втаптывать заводы и горазды, да на форуме д`артаньянствовать...

Red1970
P.M.
15-6-2021 17:36 Red1970
Короче, пора бежать ламинировать надписи на всех единицах, милоновцы перевесом численным побеждают уверенно.🙂
И пох чо там у литвинского Отче Луки во дворе происходит. 😆
Landgraf
P.M.
16-6-2021 00:13 Landgraf
Red1970:
.. . перевесом численным побеждают уверенно...

Кто б сомневался. "Госдума - не место для дискуссий!" (с)
Red1970
P.M.
16-6-2021 06:16 Red1970
Забавно, «рассмотрели» за две минуты.🙂
Как чего приличное в поправках, принимают и дорабатывают иной раз годами, а тут бац за две минуты гоунецо нескольким миллионам.
Landgraf
P.M.
16-6-2021 14:10 Landgraf
Ну логично всё. Из депутатов в оружейных вопросах хоть чуть-чуть разбирается ноль целых хрен десятых, бабла от этого законопроекта не светит, так чего зазря глаза морщить, читать, изучать, голосунули - и готово, можно в буфет идти.
Landgraf
P.M.
16-6-2021 15:49 Landgraf
ОбОбОб - бан.
Red1970
P.M.
17-6-2021 08:55 Red1970
Обобобошные поделки с принятием новых поправок нах не нужны будут.🙂
Видимо суетиться напоследок.😆😝
P.S. Правда, и ранее не впадали ни разу поделки «конструктора».🙂
Red1970
P.M.
17-6-2021 10:38 Red1970
ОбОбОб:
Наши-то, как раз актуальны - они никак не меняют конструкцию АК.

Вы бы шли отсюда куда далее.🙂 У вас чего там опять обострение? На дворе вроде июнь уже, весна закончилась.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справоч ... ( 755 )