Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi Модель 92 Калибр 454 Casull ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi Модель 92 Калибр 454 Casull

Неустрой
P.M.
18-12-2013 20:52 Неустрой
А с чего вдруг 45ый точнее 454? У него настильность 6см на 50м а 454ого 1см на 50м.

А точность и настильность не всегда связаны, если правильно понимаю.
V1
P.M.
18-12-2013 20:55 V1
Точнее - врядли, точность патрона как и оружия это примерно по смыслу как скорость кроссовок . А вот настильность понятие относительное - как кочегарить.
Неустрой
P.M.
18-12-2013 21:10 Неустрой
Точнее - врядли, точность патрона как и оружия это примерно по смыслу как скорость кроссовок .

Точность это вообще термин.. . наверное надо говорить о кучности. Если правильно понимаю, опять же, одна и та же винтовка, зажатая в тиски будет демонстрировать разную кучность одним и тем же патроном но с разными навесками. Так?
И не всегда это будут максимальные навески, прально?
V1
P.M.
18-12-2013 21:22 V1
Originally posted by Неустрой:

очность это вообще термин.. . наверное надо говорить о кучности. Если правильно понимаю, опять же, одна и та же винтовка, зажатая в тиски будет демонстрировать разную кучность одним и тем же патроном но с разными навесками. Так?
И не всегда это будут максимальные навески, прально?


Один хрен, имхо. 'Кучность' стрелка или 'точность' патрона-оружия. А в остальном всё правильно, имхо.
Так многие свято верят что тот же 45-70 из-за 'ненастильности' имеет ограничения в 100-150м. Я его подгочегарил до ~2200фпс 300гр пулей, и поставил прицел для .. . гладкоствола Nikon Slug Hunter с сеткой BDC200 (в основном из-за отдачи и его расстояния до зрачка, чтобы в глаз не схлопотать) и стрелял и на 300м.

click for enlarge 880 X 660 38.0 Kb picture

C 45Кольт такое скорее всего не проканает. С Казулей и то врядли. Для 45-70 300гр это лёгкая пуля. Для 454 и 45К - это уже ближе к пределу, а у кольта ещё и прочность гильзы вызывает сомнения, у винтовки моей короткая прицельная линия, а не хочется приносить в жертву вес и компактность, бк пуль .452 ещё хуже чем .458 емнип, лёгкая пуля .452 как правило ещё более круглая и бк станет ещё хуже и пр. В общем, каждому сверчку свой шесток, моё мнениё.

Jacquinot
P.M.
18-12-2013 21:38 Jacquinot
просто при стрельбе 45ым вы должны брать большую поправку, на 100м 25см, это в любом случае будет влиять на точность, пули будут ложится то выше то ниже
V1
P.M.
18-12-2013 21:50 V1
Originally posted by Jacquinot:

просто при стрельбе 45ым вы должны брать большую поправку, на 100м 25см, это в любом случае будет влиять на точность


Никак. И вы опять говорите за СТАНДАРТНЫЙ 45ЛК.
Jacquinot
P.M.
18-12-2013 22:07 Jacquinot
Ну по вертикали думаю будет, если конечно не придрочиться точно брать поправку, там ведь нет шкалы как на АК. Да это для 45 ЛК.
V1
P.M.
18-12-2013 22:12 V1
Я наверное, да, придрочился. 50 - под 'яблочко', 100 точно в. Рецепт моего горячего 45ЛК тут же вверху:
Originally posted by V1:

250 грейн Hornady XTP(HP) + 15гр HS-6 ~1475 fps


Cтандартный, емнип, не превышает 1000фпс.
Неустрой
P.M.
18-12-2013 22:48 Неустрой
просто при стрельбе 45ым вы должны брать большую поправку, на 100м 25см, это в любом случае будет влиять на точность, пули будут ложится то выше то ниже

Извините, но я не понимаю вашу физику процесса. Как связана поправка и кучность? Почему поправка в 25 см., будет влиять "на точность", т.е. кучность? Почему пули должны ложиться:- "то выше то ниже"?
V1
P.M.
18-12-2013 22:56 V1
Физика действительно странная, но КМК ув. Jacquinot имел ввиду что однообразности поправки от выстрела к выстрелу добится труднее.
(Cобстно, прицелы с сетками с вертикальными марками я потому и люблю потому что они в этом жизнь несколько облегчают. Барабанчиком это ещё точнее делается, но хлопотно. Ну а без оптики - проще установить СЕБЕ нек пределы разумного и в них уже 'придрочится')
Где то это так, имхо, хотя кмк он и драматизирует. С кучей, естественно, никакой связи особо нет, имхо.
Jacquinot
P.M.
19-12-2013 07:06 Jacquinot
У меня есть пачка 45кольт доберусь до дачи попробую отстрелять и сравнить с казулом.
mangyst
P.M.
19-12-2013 15:06 mangyst
Был HP в 45АСР - отказался, как раз из-за плохой кучности и низкой скорости патрона. В Канаде выбор есть а у нас только барнаул,а он на 50 метрах не всегда до мишени долетает.
Jacquinot
P.M.
19-12-2013 19:07 Jacquinot
Originally posted by mangyst:
Был HP в 45АСР - отказался, как раз из-за плохой кучности и низкой скорости патрона. В Канаде выбор есть а у нас только барнаул,а он на 50 метрах не всегда до мишени долетает.

45 ACP в Росси не полезет, это другой калибр.

V1
P.M.
19-12-2013 19:15 V1
Originally posted by mangyst:

Был HP в 45АСР - отказался


Вы пульку хотите вытянуть или?.. Потому что народ ваял HP и полуоболочки и из FMJ пуль. Видел в книжках по свинцовому релоаду, ссылки в теме Свинцовая пуля. Сувать патрон 45ACP в оружиё под 45Кольт действительно не строит.


Originally posted by Jacquinot:

У меня есть пачка 45кольт доберусь до дачи попробую отстрелять и сравнить с казулом.


На стандартном 45К это будет как мелкан, ну может .22WMR супротив 20го.
mangyst
P.M.
20-12-2013 00:14 mangyst
Xмм, я поход не вчитался в текст и мальца запутался в 45 калибрах.
хуанито
P.M.
20-12-2013 20:52 хуанито
На стандартном 45К это будет как мелкан

Действительно, меня не покидало такое ощущение во время стрельбы. Однако мелкан, калибром более 11 мм, это мне нравится! На мой взгляд оружие однозначно найдет свою нишу среди разнообразия наших охот.
Беда пока в том, что не достаточно разнообразен ассортимент патронов. Кстати, с какими пулями )(какой формы) подаются патроны из подствольника лучше, никто не замечал?

хуанито
P.M.
20-12-2013 20:55 хуанито
На стандартном 45К это будет как мелкан

Действительно, меня не покидало такое ощущение во время стрельбы. Однако мелкан, калибром более 11 мм, это мне нравится! На мой взгляд оружие однозначно найдет свою нишу среди разнообразия наших охот.
Беда пока в том, что не достаточно разнообразен ассортимент патронов. Кстати, с какими пулями (какой формы) подаются патроны из подствольника лучше, никто не замечал?

Jacquinot
P.M.
22-12-2013 03:08 Jacquinot
Подается лучше 45К, 454 подается туже иногда даже требуется большое усилие, но это когда гоняешь в холостую, когда стреляешь подается 454ый нормально, почему не знаю.
Тайдак
P.M.
22-12-2013 23:55 Тайдак
Добрый вечер. Не дает покоя мне Росси 92 в 454к.,думал смогу найти ответы в этой теме. Может кто разъяснит мне,смогу ли я перекрыть этим калибром ночную охоту по свину с подхода и засидку? Розовая на руках,мозг уже кипит,Росси очень нравится,но боюсь будет он просто без дела лежать.Какие мнения,что посоветуете?С уважением.
Jacquinot
P.M.
23-12-2013 00:32 Jacquinot
Originally posted by Тайдак:
Добрый вечер. Не дает покоя мне Росси 92 в 454к.,думал смогу найти ответы в этой теме. Может кто разъяснит мне,смогу ли я перекрыть этим калибром ночную охоту по свину с подхода и засидку? Розовая на руках,мозг уже кипит,Росси очень нравится,но боюсь будет он просто без дела лежать.Какие мнения,что посоветуете?С уважением.

Сможете если найдете подходящий ночник, и если подходить будете до 100м.

Тайдак
P.M.
23-12-2013 00:44 Тайдак
Ночник на нем конечно не по фэншую)))Явно придется использовать фонарь.
V1
P.M.
23-12-2013 19:08 V1
Originally posted by Jacquinot:

Подается лучше 45К, 454 подается туже иногда даже требуется большое усилие, но это когда гоняешь в холостую, когда стреляешь подается 454ый нормально, почему не знаю.


Я тоже заметил на 45ЛК более короткие версии влетают в патронник веселее. Но вот по форме пули, о чём собственно и спрашивал хуанито, я кроме оболочечных аналогов сверических тупоносых не пробовал. Но слишком цилиндрических вроде вадкаттеров и обрезанных конусов (семи-вадкаттеров) я бы избегал.
OlegF
P.M.
23-12-2013 23:52 OlegF
Господа, если у кого-то из владельцев росси есть стреляные гильзы 454, то я с удовольствием приобрету, сори за офф.. .
Jacquinot
P.M.
24-12-2013 18:50 Jacquinot
У меня есть 3 гильзы, почем приобретете?
OlegF
P.M.
24-12-2013 21:06 OlegF
хотелось бы от 10-20 шт, цена-10-15 рэ за гильзу.. .
ewok
P.M.
2-1-2014 21:45 ewok
Подскажите как там с сертификацией 8-мигранных стволов в калибрах кроме 38SPL/357MAG. Будет ли такое вообще, стоит ли ждать?
Дядька Мрак
P.M.
3-1-2014 04:34 Дядька Мрак
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нацелился на приобретение сего удивительного девайса. И калибр неплох, и исполнение в белой стали. Но вот сколько в сети не ковырялся, так и не смог найти собственный взгляд владельца на живучесть затвора и механизма запирания, патрон всё же не совсем пионерский. Способен кто озвучить собственные наблюдения на этот счёт?
V1
P.M.
3-1-2014 04:47 V1
Originally posted by Дядька Мрак:

на живучесть затвора и механизма запирания


Стреляют ещё их аналоги с 19го века. Когда сталям было ооочень далеко до современных а давлене того же казуля было совершенно запредельным. Вы об этом?
Дядька Мрак
P.M.
3-1-2014 05:07 Дядька Мрак
О казуле и речь. Раньше пороха были мягкими и длинными, копоти много - энергии в меру
V1
P.M.
3-1-2014 06:14 V1
Originally posted by Дядька Мрак:

Раньше пороха были мягкими и длинными


а стали - металл в смысле- дерьмовыми. Не парьтесь несуществующими проблемами.
Дядька Мрак
P.M.
3-1-2014 07:57 Дядька Мрак
И всё же, вопрос о "живучести" запирающего узла в Rossi 92 454 Casull - долгоживущее по умолчанию?
V1
P.M.
3-1-2014 09:05 V1
Блин вы воевать с ним и очередями от пуза стрелять собрались? Даже казуль по скоростям и давлениям это не 'взрослый' винтовочный магнум сжигающий ствол за 2-3тыс. Притом 'сжигающий' считают ДО ПАДЕНИЯ КУЧНОСТИ а не сквозных дырок в стволе и выпадания затвора . (Какая к тому же нафиг куча у левера в пистолетном калибре, сами подумайте, и куда ей падать ). Тем более - запирающий узел. Я их дешовийшей переломки с примитивным запиранием как у иж-18 начал стрелять СИЛЬНО горячим 45-70 и тоже слушал гундёж про расшатывания. До сих пор стреляю, неск сот уже, шата даже близко нет. У меня здоровья не хватит его дождаться, чую.
Я сильно подозреваю что про вашим ценам на патроны вы либо разоритесь либо устанете или вам просто надоест скорее .
Дядька Мрак
P.M.
3-1-2014 15:30 Дядька Мрак
Про гундёж - не согласен. Оставался вопрос, я его озвучил. Ну а "ваши - наши" цены, какая разница, в чужом кармане считать - может и аневризма расшалится от натуги
V1
P.M.
3-1-2014 19:34 V1
Я не считаю, но когда тут кто то сказал сколько у вас стоит пострелять я прикуел.
Originally posted by Дядька Мрак:

Про гундёж - не согласен.


В чём именно?
Дядька Мрак
P.M.
3-1-2014 21:44 Дядька Мрак
Originally posted by V1:

Про гундёж - не согласен.


я не развожу, как вы выразились, гундёж. Просто поинтересовался мнением владельцев Росси в .454, как по их опыту ведёт себя устройство запирания. Не более того.
V1
P.M.
4-1-2014 06:13 V1
Это было не про вас вообще-то, а про 'знатоков' предрекавщих мне всвязи с моими намерениями стрелять горячим самокрутом 'геену огненую и муки адовы'.
Дядька Мрак
P.M.
4-1-2014 06:40 Дядька Мрак
Originally posted by V1:

а про 'знатоков' предрекавщих мне


Ой.. . знатоков хватает во всех, без исключения, областях И таки всё же к Пуме, поближе.. . "Казюля" в нержавье - достойна обожания и трепета?
Jacquinot
P.M.
4-1-2014 21:02 Jacquinot
При цене патрона в 71р вопрос живучести отпадает сразу, стрельба только на охоте и только если уверен в выстреле))) Ну 45ым за 50р можно побаловаться по праздникам.
Jacquinot
P.M.
4-1-2014 21:14 Jacquinot
Originally posted by Дядька Мрак:

Ой.. . знатоков хватает во всех, без исключения, областях И таки всё же к Пуме, поближе.. . "Казюля" в нержавье - достойна обожания и трепета?

Зачем Вам нержавейка? На охоте будет демаскировать, а для развлекаловки лучше калибр поменьше, патроны дешевле.

Дядька Мрак
P.M.
4-1-2014 22:09 Дядька Мрак
Согласен про демаскировку. Но тут вопрос в том что материал интересный. А склонность к естествоиспытательству пересиливает сомнения К тому же в "гладком" я и по бумагам давно, и по совести. Ну и практическая дружба с металлообработкой, и растущие из нужного места руки не дадут опечалится стоимостью расходняков

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi Модель 92 Калибр 454 Casull ( 5 )